Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марусенька, прощай, наша путешественница!


lotos57

Рекомендуемые сообщения

Перевела Манюне 5000 , какая девица сладкая , с меня ещё будут подарки , миски на подставке и лежак :default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное.  Я ей миски купила,))  правда без подставки ,я что - то не подумала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светлана и Ника сказал:

Перевела Манюне 5000 , какая девица сладкая , с меня ещё будут подарки , миски на подставке и лежак :default_sm24:

Пришли 5000р !!! Спасибо огромное, Светлана,за помощь Манюне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Маняша попосетила доктора. Пока ждали приема гуляли на солнышке и паслись на зеленой травке. Девулька отлично ходит рядом, не тянет и не отходит далеко, все время старается быть поближе. В кабинете у врача вела себя очень спокойно, пока ждала назначений даже стала дремать) Результаты осмотра таковы - девочке примерно лет 5, вероятно рожала, но точно не кормила. Шрам на плече самозаросший, не зашитый. Хвост короче положенного примерно на три позвонка, возможно после травмы, а может и брак . По шерсти и по загару кожи собака оооочень долго жила на улице. В правом ухе отит, уже начали лечение. Дама в течке, как закончится будем делать прививку и стерилизацию. Анализ крови не сдали, так как накормили Маню завтраком. Девочка золотая, начинает оттаивать и уже не шарахается от протянутой руки. В машине обратно на передержку ехала замечательно! В доме ведет себя спокойно, с кошкой не ругаются, уже подставляет пузо на почесушки.Видно, что девочке хочется ласки, но все равно еще присутствует настороженность . К Мане очень сердечно и нежно относятся семья Татьяны, у которой сейчас живет наша подопечная. Все ее жалеют и стараются обогреть и подарить заботу, которой Маня не знала. С игрушками играть не умеет. Наташа ей покупала мячик, я сегодня игрушку с канатом, никакого к ним интереса. Но уже радостно виляет хвостиком и подходит для поглаживания, когда ее зовешь. Думаю, что тепло и забота вернут Маняше веру в человека! Уже даже  спустя всего  три дня Маня меняется и становится настоящей красавицей!!!

tXIxHJfDBlQ.jpg

YfZU_tkhZNE.jpg

q3rYDfzerqo.jpg

6H8sUOJeVt0.jpg

fb1YuJRauWo.jpg

nFvv2gH_vFw.jpg

Cyv7zSqMB48.jpg

tXIxHJfDBlQ.jpg

YfZU_tkhZNE.jpg

q3rYDfzerqo.jpg

6H8sUOJeVt0.jpg

fb1YuJRauWo.jpg

nFvv2gH_vFw.jpg

Cyv7zSqMB48.jpg

Изменено пользователем DашOк&Gерда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

f-HTcTUuhD4.jpg

Изменено пользователем DашOк&Gерда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, солнышко, она уже преобразилась!!! Слов нет, красотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке очень нужна волонтерская передержка после праздников, большая просьба, если у кого-то есть возможность ее пригласить к себе, откликнитесь , пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2016 в 23:52, DашOк&Gерда сказал:

Девочке очень нужна волонтерская передержка после праздников, большая просьба, если у кого-то есть возможность ее пригласить к себе, откликнитесь , пожалуйста!!

Вчера с Аней говорили об этом, я после 10-го числа смогу взять, и минимум до конца мая без проблем.

Главное, чтобы мои ее не зашугали опять, мои-то же гиперобщительные и порой абсолютно бесцеремонные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎05‎.‎2016 в 14:25, _Sakura_ сказал:

Вчера с Аней говорили об этом, я после 10-го числа смогу взять, и минимум до конца мая без проблем.

Главное, чтобы мои ее не зашугали опять, мои-то же гиперобщительные и порой абсолютно бесцеремонные))

Женя, спасибо большое за предложение! Вот только напрягает, что гиперобщительные зашугают. Думаю Маняше нужна кампания более спокойная, так как сама она тихая и абсолютно ненавязчивая. Сегодня Наташа гуляя с ней, общалась с другими собаками, с детьми, Маня коммуникабельная, без агрессии, немного побаивается ,когда незнакомые начинают гладить, но не уходит и не уворачивается от ласки. Прекрасно ходит на поводке, никуда не тянет, не рвется, все время рядом, у ноги. Очень умная, все понимает. Славная девочка , в голове не укладывается как могли ее выбросить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИНИНСОВЫЙ ОТЧЕТ

ПРИХОД

2000р - Надя, подруга lotos57

3000р - lotos57

2000р - DашOк&Gерда

1000р -  из темы Подольской беременной потеряшки

1000р - Лу

5000р - Светлана и Ника

ИТОГО ПРИХОД- 14000р  Спасибо всем помогающим Маняше!

РАСХОД

2000р - гигиеническая обработка после стройки

3000р - оплата передержки 10 дней до 6 мая

390р - карсил(чек прилагаю)

4281.47р -корм Bosch Adult Lamb & Rice для взрослых собак с ягненком и рисом - 15 кг(чек выложу после доставки)

ИТОГО РАСХОД - 9671,47

Остаток на 03.05.2016 + 4328,53

Мане также в подарок от Наташи и от меня  были куплены две игрушки, труселя для критических дней, длинный поводок, а так же от доктора капли для лечения ушка.

Очень актуальна волонтерская передержка для Маняши со спокойным зверьем, можно с детками или у людей пенсионного возраста!!!

vs4d4BDL-DQ.jpg

Изменено пользователем DашOк&Gерда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перечитала тему и поняла, что упустила написать, что на второй день, после тщательной помывки ухов), у Мани было обнаружено клеймо в ушке и даже совместными усилиями нескольких девочек не получилось выяснить по нему ни питомник,ни заводчика. Также была проведена работа по поиску объявлений о потере лабруши, сходной хотя бы  по фото и описанию. Тоже безрезультатно. Никаких следов хозяевов не обнаружено. Сегодня с Маней сдали анализ крови. В приемной были и собаки, и кошки, Маня вела себя идеально в ожидании приема , разглядывала очередь и посетителей. У врача тоже все прошло штатно, кровь взяли без истерик . Славная и все понимающая девочка)

 

GffvLC6xBe8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек на покупку корма для Манечки. Спасибо всем помогающим!!!

 

Htd3nstUJzU.jpg

Изменено пользователем DашOк&Gерда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2016 в 23:52, DашOк&Gерда сказал:

Девочке очень нужна волонтерская передержка после праздников, большая просьба, если у кого-то есть возможность ее пригласить к себе, откликнитесь , пожалуйста!!

Мы готовы взять на волонтерскую передержку после 12 мая, как минимум до конца месяца. Маня будет жить в нашем загородном доме (не на улице) с маленькой таксой Жучей. Большая территория - ей будет где погулять. Финансовая помощь на корм и прочее не нужна. Напишите в личные сообщения - обменяемся контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юлия и Жуча сказал:

Мы готовы взять на волонтерскую передержку после 12 мая, как минимум до конца месяца. Маня будет жить в нашем загородном доме (не на улице) с маленькой таксой Жучей. Большая территория - ей будет где погулять. Финансовая помощь на корм и прочее не нужна. Напишите в личные сообщения - обменяемся контактами.

Ответила в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас замечательные новости! Наташа навещала нашу девочку и рассказала, что Манечка начала играть мячиком !Догоняет и приносит его прямо в руки! Видно девочка это умела делать раньше, но за то время, что ей пришлось жить без семьи подзабыла, ведь никто с ней не играл, а сейчас, находясь в заботе и ласке показала, что она умеет))А еще пришли наши анализы и по ним у  Манюни нет никаких проблем по здоровью!!!Ура! Единственное-она является носителем вируса герпеса и поэтому ей лучше не рожать, а так как мы это и не собираемся делать, то это для девочки не важно. Так же это не представляет никакой опасности и для человека .Спасибо за анализы нашему доктору, из Маниной  копилочки на это не ушло ни копеечки!))

imageVL1IXO2Z.jpg

image0SBC3ZK1.jpg

image4Y94F2OQ.jpg

image0LVIZL9P.jpg

imageIP4F07LW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у Манюни!Такая она обаяшка! Сегодня скину фотографии,но эту хочется показать прям сразу)

~FK151O6x.jpg

 

(чего то через shotqip у меня мелкие картинки,нажмите чтобы открылась!)

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, April15 сказал:

Была сегодня у Манюни!Такая она обаяшка! Сегодня скину фотографии,но эту хочется показать прям не отходя от кассы)

~FK151O6w.jpg

Настя, спасибо большое за фотосессию для Манюни,за то, что рано встала, далеко с нами поехала! Море положительных эмоций и заряд на целый день!Ждем фоточки!Манюня -сладкая зайка!:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, April15 сказал:

Была сегодня у Манюни!Такая она обаяшка! Сегодня скину фотографии,но эту хочется показать прям сразу)

~FK151O6x.jpg

 

(чего то через shotqip у меня мелкие картинки,нажмите чтобы открылась!)

КРАСОТИЩА ТО КАКАЯ!!!!!

с нетерпением ждем остальных фоточек. Девочка супер! 

Фото у Вас просто потрясающие!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша любимая  Маняша )) такая романтичная, нежная и необыкновенной красоты )) с большим и очень добрым сердцем девочка.)) Фото потрясающее )) спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой,  Маняша прекрасна! !!!! До слез  прям:default_yes: у нее обязательно будут самые лучшие,  безгранично любящие  ее мамапапа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...