Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассекающий остеохондроз плечевого сустава


Рекомендуемые сообщения

Евке поставили диагноз РОХ плечевого сустава.

Назначили:

1. Римадил (7 дней)

2. Румалон в\м ч-з день (пока что не нашла в аптеках, может, кто-то подскажет аналог?)

3. Страйд

Врачи не исключают операцию.

Подскажите, у кого-то есть опыт, насколько высока вероятность, что сустав заживет у 6-летней собаки? Она у меня - боец, держите за нас кулаки, пожалуйста.

Есть вопрос по лекарствам:

- как собаки переносят НПВП (римадил)? Врач сказал давать два дня и наблюдать, как Ева переносит, так как лекарство ульцерогенное. У нее проблем с ЖКТ нет, но все же. Может, дополнительно подавать альмагель\смекту или что-то еще из гастропротекторов?

- как вы даете гелеобразные лекарства? Я смешала страйд с сушкой, она, в принципе, все вылизала. Это нормально или лучше заливать в пасть?

- Может быть, из специалистов-форумчан кто-то даст рекомендации по этому заболеванию? 

Нам порекомендовали ограничить нагрузки и плавать только в теплой воде. Проконсультируйте, что можно делать с ней, а что - нет. Понятно, что пока ее сустав беспокоит, напрягать нельзя, но когда там все более-менее - гулять шагом или можно бегать или плавать? Она же у меня непоседа.

Морально готовлюсь, если честно. Но, в то же время, почему-то кажется, что с моей Евочкой ничего плохого не случится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого лечитесь? Странно. что врач назначил именно римадил, т.к. сейчас полно аналогов нового поколения, которые гораздо менее жесткие. Для поддержания желудка врач должен был назначить что-то типа фамотидина или ранитидина. Обсудите с ним их применение. Учтите, что Страйд - тоже не просто витаминка, на него сильно реагирует печень.

По самому заболеванию не подскажу, но очень желаю выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратилась в Первомайский ветцентр - они ближе к нам. Честно говоря, сегодня утром заметила, что она прихрамывает, схватила в охапку и потащила в ветклинику провериться. Ни к какому особому ортопеду-травматологу мы не обращались пока.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лора Чернышова сказал:

Я обратилась в Первомайский ветцентр - они ближе к нам. Честно говоря, сегодня утром заметила, что она прихрамывает, схватила в охапку и потащила в ветклинику провериться. Ни к какому особому ортопеду-травматологу мы не обращались пока.

Спасибо

Советую пока не пить препараты, а обратиться к профильному ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора, Первомайский ветцентр такая помойка... 

Если есть возможность доехать до Еремина - лучше к нему. И меня тоже удивило назначение разом и римадила и страйда, тем более римадил дает наиболее жесткую побочку из все НПВС

ну и да, ограничить активность, прогулки на поводке. и срочно к ортопеду.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Лора Чернышова сказал:

Я обратилась в Первомайский ветцентр - они ближе к нам. Честно говоря, сегодня утром заметила, что она прихрамывает, схватила в охапку и потащила в ветклинику провериться. Ни к какому особому ортопеду-травматологу мы не обращались пока.

Спасибо

Плюсуюсь к Ирине Дениска, что не стоит, ой как не стоит применять лечение без консультаций с грамотным ортопедом, а может и не одним. Скорее всего потеряете время и сделаете только хуже. Не зря их по пальцам перечесть и люди со всей страны ездят. Москвичам в этом плане очень везёт, что есть выбор и доехать всегда можно. Подумайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎05‎.‎2016 в 19:43, Лора Чернышова сказал:

Подскажите, у кого-то есть опыт, насколько высока вероятность, что сустав заживет у 6-летней собаки?

 

 

Сустав не заживет. Объясню очень упрощенно, т.к. видно что вы пока новичок в вопросах ортопедии. Представьте кость, она покрыта гиалиновым хрящом, который выполняет роль покрытия и амортизатора. При дисплазии сустав генетически аномально сформирован и по этой причине происходит его такое движение, при котором происходит деформация хряща. Это может быть истончение хряща, протирание, разрастание (остеофиты) и прочие виды деформаций, в т.ч. и расслаивание. Это как раз ваш характерно для РОХ (разновидность дисплазии).

Вся терапия направлена на то, чтобы замедлить процесс разрушения и деформации сустава. Вникните в тему, почитайте мои сообщения на форуме здесь, особенно много полезной информации на сайте хирурга ортопеда В.Б. Давыдова  http://www.vethospital.ru/forum/ почитайте сайт Вилена Борисовича, форум.

Поймите главное, надо лечение добиваться снятия болевого синдрома, а не просто его снимать. То, что вы даете хондропрепарат, это хорошо, но выбор препарата зависит от степени проблемы и степени необходимого воздействия, в легких случаях одно, в случаях необходимости глубокого питания сустава другое. Хондропрепараты все очень разные, зависит многое от формы препараты, от субстанции, технологии производства, производителя и пр.

И надо видеть чистый результат, эффективность и реакции конкретного организма на конкретный вид действующего вещества хондропрепарата, для правильного и эффективного лечения. Одновременный прием с препаратами для снятия болевого синдрома (НПВС) лишает этой возможности. НПВС это препараты группы боли, противовоспалительное действие направлено на болевой синдром, это ключевое. Более современные препараты есть и их много, но суть одна, это препараты группы боли. И НПВС гастротоксичны.

Очень советую вам не тратить время на поиски Румалона. По поводу хирургии, в случаях вашего вида это чаще не оперируют, чем наоборот, если в приоритете результат для собаки. Очень советую обратиться к профильным ортопедам и вникнуть в тему гомотоксикологии, не применять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...