Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЕ! Пироплазмоз!


Дениска

Рекомендуемые сообщения

ПРоконсультируйте и меня, пожалуйста. Капнула Барс в эти выходные, в парк не ходим пока, только по району, нужно ли дополнительно обрабатывать и как часто? У меня спрей Больфо всегда под рукой. Можно ли их комбинировать? Тьфу тьфу, пока клещей не снимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Вообще все средства от клещей и блох содержат ядовитые вещества.

Это понятно,просто Адвантикс,фронтлайн спрей и спот,можно купить свободно,а форесто только по рецепту ,может дозы какие то усиленные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лора Чернышова сказал:

ПРоконсультируйте и меня, пожалуйста. Капнула Барс в эти выходные, в парк не ходим пока, только по району, нужно ли дополнительно обрабатывать и как часто? У меня спрей Больфо всегда под рукой. Можно ли их комбинировать? Тьфу тьфу, пока клещей не снимала

Я уже писала выше, что всегда использую не одно средство. А все три - капли+ошейник+спрей. За 8,5 лет собаки чего только не комбинировала, все отлично. Пирик страшнее в разы, чем мифическая ''передозировка'', с которой на самом деле мало кто сталкивался, я таких и вовсе не знаю, только в инете читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я уже писала выше, что всегда использую не одно средство. А все три - капли+ошейник+спрей. За 8,5 лет собаки чего только не комбинировала, все отлично. Пирик страшнее в разы, чем мифическая ''передозировка'', с которой на самом деле мало кто сталкивался, я таких и вовсе не знаю, только в инете читала.

Спасибо. Куплю ошейник и добавлю Болто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Марусьен сказал:

Это понятно,просто Адвантикс,фронтлайн спрей и спот,можно купить свободно,а форесто только по рецепту ,может дозы какие то усиленные 

Вы имеет в виду, что в Европе Форесто можно купить по рецепту? У нас в Москве его продают в зоомагазинах. Во всяком случае в нашем Аквазоо в Теплом Стане он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Лора Чернышова сказал:

ПРоконсультируйте и меня, пожалуйста. Капнула Барс в эти выходные, в парк не ходим пока, только по району, нужно ли дополнительно обрабатывать и как часто? У меня спрей Больфо всегда под рукой. Можно ли их комбинировать? Тьфу тьфу, пока клещей не снимала

Смотрите только, чтобы в состав капель и спрея входили разные вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Irina&Diana сказал:

Вы имеет в виду, что в Европе Форесто можно купить по рецепту? У нас в Москве его продают в зоомагазинах. Во всяком случае в нашем Аквазоо в Теплом Стане он есть.

 У нас может тоже продают,но чтоб  избежать подделки стараюсь покупать,где нибудь не в России .У меня ребёнок ,когда летит домой,то тащит  с собой консервы, глистогонку,капли спреи от клещей,вообщем все,что только можно В последний раз заказала ему форесто и фронтлайн комбо,ему без рецепта в UK не продали,пришлось заказывать в интернет магазине какой то другой стране в ЕС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лора Чернышова сказал:

ПРоконсультируйте и меня, пожалуйста. Капнула Барс в эти выходные, в парк не ходим пока, только по району, нужно ли дополнительно обрабатывать и как часто? У меня спрей Больфо всегда под рукой. Можно ли их комбинировать? Тьфу тьфу, пока клещей не снимала

мы комбинируем, и всё равно. Прокапала барсом. На даче по утрам опшикиваю Болфо. И всё равно, с Рыжего сняла 4 клеща, с Сеньки половинку.  Меряю Т, бдю сейчас.
--------
Вопрос. Может ли Барс "не взяться", не подействовать ? Потому что на Рышарде не было характерных жирных пятен на шерсти около тех мест, где обработали. Капала на кожу, естессно. И 4-х же гадов сняла.
---
зы. Укол пиростопа во-время , в самом начале сделанный, хорошо помогает. Или фортикарб. по 4 мг/кг, 0 .8 мл. Совет вета, проверенный, в т.ч. и на практике. Спаниелька кузины - ест, веселая, но полезла темп-ра. Анализ еще ничего НЕ показал. Они укололи, не дожидаясь, пока поплохеет, - помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я беру капли только у проверенных поставщиков, которые закупают все это в Европе у производителей. К сожалению, нет такой возможности покупать все не в России. А в европейских странах многие препараты и продукция продается только по рецептам.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто с чем комбинирует Бравекто? Чтобы достичь максимальной защиты? У кого какие "удачные комбинации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проверенных нет,поэтому прошу сына везти,чтоб уже наверняка Ребёнок её очень любит,поэтому готов ей тащить асе,даже консервы по 20 кг,а мама этим пользуется:default_crash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Марусьен сказал:

У меня проверенных нет,поэтому прошу сына везти,чтоб уже наверняка Ребёнок её очень любит,поэтому готов ей тащить асе,даже консервы по 20 кг,а мама этим пользуется:default_crash:

Можно только по хорошему позавидовать Вам. Если бы у меня была бы такая возможность, то я бы тоже пользовалась бы ей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Можно только по хорошему позавидовать Вам. Если бы у меня была бы такая возможность, то я бы тоже пользовалась бы ей. 

Когда мы ему сказали,что хотим взять вторую собу,он попросил только не забывать,что руки у него 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто с чем комбинирует Бравекто? Чтобы достичь максимальной защиты? У кого какие "удачные комбинации"?

Нелли а вы бравекто едите? Реакции не было никакой отрицательной? Я вот не хотела малявке в этом году давай таблетосы лишние, но очень пирика боюсь и боюсь, что одни капли не спасут

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь пользовался спреем Фиприст? Какой от него эффект? Надела своему пацану ошейник Форесто, так у него аллергия, пришлось снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, sirsha сказал:

Нелли а вы бравекто едите? Реакции не было никакой отрицательной? Я вот не хотела малявке в этом году давай таблетосы лишние, но очень пирика боюсь и боюсь, что одни капли не спасут

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Я бы не стала щенкам и старым собакам давать Бравекто. У меня был отрицательный опыт, правда, у моей собы была онкология, которая на начальном этапе проявилась в кожных высыпаниях и нам прописала Бравекто дерматолог Левятова, капли нельзя было использовать в нашем случае. Вот, боюсь, что таблетка усугубила течение болезни и ускорила ухудшение состояния. Сейчас виню себя очень, что послушалась совета врача.

Проверенные капли, регулярная обработка спреем, обязательное прочесывание во время прогулки и после прогулки. И, конечно, внимательное наблюдение за собакой, чтобы не пропустить начало заболевания.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, sirsha сказал:

Нелли а вы бравекто едите? Реакции не было никакой отрицательной? Я вот не хотела малявке в этом году давай таблетосы лишние, но очень пирика боюсь и боюсь, что одни капли не спасут

Я дала Бравекто вчера, никакой реакции (стул, аппетит, активность), все как обычно. Наша вет очень советовала его, сказала, что к ней уже 4 собы с пириком в этом году попали, были обработаны и в ошейниках. Так что я перепугалась и рискнула дать Бравекто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мамочки, как же страшно((. Зашла в нашу клинику капли купить, аж мурашки по коже - полный коридор собак, две под капельницами лежат. Спросила у вета, что за аншлаг, а она так удивлённо - так пирик же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, я стараюсь избегать на прогулках в самые активные месяцы жизнедеятельности клещей поля с сухой травой, кустарники и лес. Один раз как-то пошли прогуляться весной в поле, так я сразу же увидела по десятку ползущих клещей на собах, тут же стала стряхивать их с собак и бегом побежала домой (гуляли мы в районе Битцевского парка (Узкое), благо дом рядом. А дома стала вычесывать собак на лестничной клетке и обрабатывать повторно спреем. Такого опыта мне хватило. "Слава Богу!" никто не заболел тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего в прошлом году оказалась аллергия на ошейник Килтикс, капала Адвантиксом и Практиком, клещей снимала, но ттт пронесло. В этом году дала 1 апреля Бравекто, клещей пока не цеплял, но ветеринары говорят что пробоев по ней пока не было. Работаю в компании, которая поставляет вет.препараты и корм, так вот уже звонили и говорили, что щен САО схватил пироплазмоз с ошейником Форесто, но там не все однозначно, поскольку не понятно на какой день после того как одели ошейник подцепили клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли а вы бравекто едите? Реакции не было никакой отрицательной? Я вот не хотела малявке в этом году давай таблетосы лишние, но очень пирика боюсь и боюсь, что одни капли не спасут

Я дала Бравекто вчера, никакой реакции (стул, аппетит, активность), все как обычно. Наша вет очень советовала его, сказала, что к ней уже 4 собы с пириком в этом году попали, были обработаны и в ошейниках. Так что я перепугалась и рискнула дать Бравекто.

эх не знаю.... все же куплю ему к каплям ошейник ( наверное. Не знаю как лучше сделать

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksanka сказал:

У моего в прошлом году оказалась аллергия на ошейник Килтикс, капала Адвантиксом и Практиком, клещей снимала, но ттт пронесло. В этом году дала 1 апреля Бравекто, клещей пока не цеплял, но ветеринары говорят что пробоев по ней пока не было. Работаю в компании, которая поставляет вет.препараты и корм, так вот уже звонили и говорили, что щен САО схватил пироплазмоз с ошейником Форесто, но там не все однозначно, поскольку не понятно на какой день после того как одели ошейник подцепили клеща.

В прошлом году отходили только с ошейником Килтикс,ни одного клеща,в этом решила форесто,но после отзывов о аллергии и то что пробивает,как то страхово становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли а вы бравекто едите? Реакции не было никакой отрицательной? Я вот не хотела малявке в этом году давай таблетосы лишние, но очень пирика боюсь и боюсь, что одни капли не спасут

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Я бы не стала щенкам и старым собакам давать Бравекто. У меня был отрицательный опыт, правда, у моей собы была онкология, которая на начальном этапе проявилась в кожных высыпаниях и нам прописала Бравекто дерматолог Левятова, капли нельзя было использовать в нашем случае. Вот, боюсь, что таблетка усугубила течение болезни и ускорила ухудшение состояния. Сейчас виню себя очень, что послушалась совета врача.

Проверенные капли, регулярная обработка спреем, обязательное прочесывание во время прогулки и после прогулки. И, конечно, внимательное наблюдение за собакой, чтобы не пропустить начало заболевания.

Я пока больше склоняюсь именно к каплям + еще ошейник куплю... ну и соблюдение мер безопасности и внимательность

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Бравекто + ошейник Форесто.....клещ один был...но сухой сухой....вот теперь не знаю от Бравекто или от Форесто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2016 в 15:20, Лора Чернышова сказал:

ПРоконсультируйте и меня, пожалуйста. Капнула Барс в эти выходные, в парк не ходим пока, только по району, нужно ли дополнительно обрабатывать и как часто? У меня спрей Больфо всегда под рукой. Можно ли их комбинировать?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...