Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЕ! Пироплазмоз!


Дениска

Рекомендуемые сообщения

В 04.05.2016 в 09:20, irish_my_soul сказал:

А кто с чем комбинирует Бравекто? Чтобы достичь максимальной защиты? У кого какие "удачные комбинации"?

У меня очень удачная комбинация уже второй год - только Бравекто по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже второй год Бравекто. Когда идем в лес, брызгаю Больфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вернулись с дачи. На Бравекто снимала с собак впившихся гадов. ТТТ вроде без последствий. Но теперь к Бравекто буду добавлять спрей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на одном Бравекто снимала тоже впившихся клещей пару раз. Без последствий ТТТ. В этом году опять на Бравекто и больше ничем пока дополнять не буду. Хотя в прошлые выходные сняла ползающих с обеих собак.... Пока тоже без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое правило. С конца апреля по июль мы в лес ни ногой. Гуляем вдоль домов - бесим окружающих. Обрабатываю с начала апреля фронтлайном и через неделю одеваю еще ошейник. Тем не менее считаю, что единственный способ уберечь собаку от клеща - это осматривать после каждой прогулки. У меня палевый лабр, на нем клеща легко заметить.

И все же рекомендую исключить походы в лес в этот период, если собака дорога.

от ползающих не впившихся клещей, насколько я понимаю заболеть нельзя. Они же заражают через укус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lavo сказал:

У нас такое правило. С конца апреля по июль мы в лес ни ногой. Гуляем вдоль домов - бесим окружающих. Обрабатываю с начала апреля фронтлайном и через неделю одеваю еще ошейник. Тем не менее считаю, что единственный способ уберечь собаку от клеща - это осматривать после каждой прогулки. У меня палевый лабр, на нем клеща легко заметить.

И все же рекомендую исключить походы в лес в этот период, если собака дорога.

от ползающих не впившихся клещей, насколько я понимаю заболеть нельзя. Они же заражают через укус

 Да и в городе легко и просто подцепить клеща можно. Мы ходим в лес каждое утро, бравекто+спрей и все отлично. И да, собака мне дорога))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно и около дома из травы выцепить. Только что сняла с лапы ползущего гада.

Не знаю, как в Курской области с пироплазмозом,  но мы для себя решили в лесу не гулять в опасный период, и приняли это как аксиому. А дальше каждый решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании бравекто надо помнить, что максимальное концентрация в плазме крови достигается в течении 1 дня с момента приема, т.е. нельзя дать таблетку и сразу пойти в лес, впрочем так же и капли и ошейники не действуют моментально. Если нужно срочно в лес, то обезопасится перед прогулкой можно спреями. И еще, бравекто не отпугивает клещей и блох, они дохнут после укуса, опять же можно добавлять спреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 мая 2016 г. в 09:40, sirsha сказал:

Нелли а вы бравекто едите? Реакции не было никакой отрицательной? Я вот не хотела малявке в этом году давай таблетосы лишние, но очень пирика боюсь и боюсь, что одни капли не спасут

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Все было ок после приема, дала таблетку в начале апреля, она ее схомячила и добавки попросила:default_lol_2: до сих пор т-т-т не находили ни одного клеща. Но я шарахаюсь от кустов, в лес не ездим, в парках не гуляем пока. Хотя мама один раз возила ребенка на дачу, но слава богу без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 мая 2016 г. в 17:01, КАТЯ_КАТЕРИНА сказал:

У нас Бравекто + ошейник Форесто.....клещ один был...но сухой сухой....вот теперь не знаю от Бравекто или от Форесто..

У нас в прошлом году на Бравекто снимала мумии клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгаю на одной ножке от счастья!!! У нас сегодня обработали парк, в котором мы гуляем, от клещей. Вот!!!

Обрабатывают уже второй год. Сегодня просят не гулять в парке с животными, развесили объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

Прыгаю на одной ножке от счастья!!! У нас сегодня обработали парк, в котором мы гуляем, от клещей. Вот!!!

Обрабатывают уже второй год. Сегодня просят не гулять в парке с животными, развесили объявления.

И у нас обрабатывают каждый год.

Я в прошлом году ни одного не сняла со своих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы узнаете?про обработку парка. У нас Битцеский лес..его наверное не обрабатывают? большой ведь...но конечно на сердце было бы чуть спокойней,если парк обработан от клещей......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если-таки к Бравекто добавить спрей, то пусть это будет лучше Больфо или Фронтлайн?

И такой момент: при прогулках в парках обрабатываете себя и свою одежду каким-то спреями? Они действенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вешают объявления. Но я лично узнаю от собачников. Смсят друзья по прогулкам. Сегодня гуляем на площадке, обработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, April15 сказал:

А как вы узнаете?про обработку парка. У нас Битцеский лес..его наверное не обрабатывают? большой ведь...но конечно на сердце было бы чуть спокойней,если парк обработан от клещей......

Настя, у нас развешивают объявления. Просят не гулять с собаками и маленькими детьми

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сокольниках знакомые собаки нахватали клещей. Целая горсь на ушах. Мы держимся (ттт!). Как и в том году капли инспектор, ошейник форесто и как следует спреем опрыскиваю. Гуляем на лужайках и парках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Настя, у нас развешивают объявления. Просят не гулять с собаками и маленькими детьми

 

мы уже давно в лес не ходили..поэтому объявок не видим..боязно( гуляем по району..по асфальту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, April15 сказал:

мы уже давно в лес не ходили..поэтому объявок не видим..боязно( гуляем по району..по асфальту...

а МЫ В ПАРКЕ ПОСТОЯННО, вешают объявки  на подъезд. Настя, а какие у нас теперь аватарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.05.2016 в 18:23, irish_my_soul сказал:

А если-таки к Бравекто добавить спрей, то пусть это будет лучше Больфо или Фронтлайн?

И такой момент: при прогулках в парках обрабатываете себя и свою одежду каким-то спреями? Они действенны?

Без разницы, и тот и тот хорошие. Есть еще репеллентный спрей Зоозащита от клещей, комаров и мошек на основе эфирных масел, можно использовать беременным, лактирующим и больным животным. Подруга брала с собой в поход для себя, ей понравился. Производитель Пчелодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а никто не в курсе ультразвуковой ошейник для отпугивания этих тварей работает, или это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Флюшка сказал:

а никто не в курсе ультразвуковой ошейник для отпугивания этих тварей работает, или это бред?

Клещи реагируют на температуру крови у теплокровных, это основной стимул их стремления укусить соб и людей, так что хоть обвешайтесь ультразвуком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопро? Объясните доступно, сколько вкалывать Фортикарба (если не дай Бог что...) 4мг/1кг-для меня не понятно. Мы весим где то 30 кг

Сразу повторюсь, что вет врачей рядом нет, ближайшая ветклиника в 20 минутах езды, и то, график трэш полный! 

Внимание!

У нас изменился график работы!

 

Теперь мы работаем:

с 10:00 до 16:00

Изменено пользователем Юля и Флюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lookvetbook.ru - для всех, кто обирается на дачу и будет брать с собой домашних животных. В прошлом году летом кусались клещи, люди спасли своих любимцев, потому что сразу среагировали на изменение поведения. Сейчас появился http://lookvetbook.ru/ – при необходимости можно узнать про возможные болезни и обратиться к врачу! Звоните +7(495)215-09-07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...