Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЕ! Пироплазмоз!


Дениска

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помощи! Пироплазмоз обнаружили поздно, еле спасли, осложнения на сердце и печень, делаем поддерживающую терапию. Но с самого начала и до сих пор уже 2 неделю увеличены лимфоузлы,  могут ли лимфоузлы воспаляться при тяжёлом течении пироплазмоза? Были у трёх врачей, все говорят по-разному, но ничего толкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста, если у собаки в мае был обнаружен, пролечен пираплозмоз, потом при пересдаче анализа-было «чисто», но с лета собака не набирает вес, а наоборот даже немного потеряла: есть подозрения, что у него хронический пирап-з.

по идее, нужно сдать ПЦР на эту бяку?

 

Изменено пользователем Snezhka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Snezhka22 сказал:

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста, если у собаки в мае был обнаружен, пролечен пираплозмоз, потом при пересдаче анализа-было «чисто», но с лета собака не набирает вес, а наоборот даже немного потеряла: есть подозрения, что у него хронический пирап-з.

по идее, нужно сдать ПЦР на эту бяку?

 

При слабом иммунитете пирик вполне может перейти в хронику, когда в крови остаётся некоторое количество ослабленных бабезий, которые не размножаются. Но они вполне могут активизироваться в следствии каких-либо причин (стресс, вирусы, инфекции, глисты). Поэтому если здоровье собаки внушает Вам опасения, лучше его проверить и сдать анализы. Я бы сдала ещё и биохимию и проверила на диро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Snezhka22 сказал:

по идее, нужно сдать ПЦР на эту бяку?

Сдайте ПЦР на все клещевые инфекции, это может быть не только пироплазмоз, их там достаточно. В прошедшую пятницу видела очень страшную картину в Беладонне (на Рябиновой), истощённая собака с эрлихиозом, клещ её укусил в 15-м,  были тогда небольшие симптомы, но хозяева не поняли что это, а с осени 17-го начались серьёзные проблемы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Сдайте ПЦР на все клещевые инфекции, это может быть не только пироплазмоз, их там достаточно. В прошедшую пятницу видела очень страшную картину в Беладонне (на Рябиновой), истощённая собака с эрлихиозом, клещ её укусил в 15-м,  были тогда небольшие симптомы, но хозяева не поняли что это, а с осени 17-го начались серьёзные проблемы. 

Скажите, а на бабезии разве не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Snezhka22 сказал:

Скажите, а на бабезии разве не достаточно?

Лучшие сдайте комплекс, чтобы наверняка знать есть там что или нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 14:35, Snezhka22 сказал:

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста, если у собаки в мае был обнаружен, пролечен пираплозмоз, потом при пересдаче анализа-было «чисто», но с лета собака не набирает вес, а наоборот даже немного потеряла: есть подозрения, что у него хронический пирап-з.

по идее, нужно сдать ПЦР на эту бяку?

 

Я бы проверяла почки... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я бы проверяла почки... 


Добрый день. Как смотрят почки? Моча и УЗИ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сьюзи сказал:

 


Добрый день. Как смотрят почки? Моча и УЗИ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

плюс биохимия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Сьюзи сказал:

 


Добрый день. Как смотрят почки? Моча и УЗИ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

В первую очередь анализ крови натощак (биохимия) плюс анализ мочи. УЗИ может быть малоинформативно, это уже назначают в зависимости от анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

У нашей собаки тоже была эта бяка.

Правда мочу не сдавали ( не смогла собрать). 

Врач по результатам биохимии говорит, что все в норме. Хотя мне кажется,есть  отклонения!

завышен показатель мочевины.

Наша тема тут

https://labrador.ru/ipb/topic/101921-сильная-худоба/?tab=comments#comment-3362471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы, тоже выхватили пироплазмоза, но быстро заметили. Сразу к акту и отделались легко. После этого только БРАВЕКТО. 

Это не реклама, просто до этого многое перепробовали. Или надо лить и брызгать перед каждой прогулкой (мы живём рядом с лесом и горами) или использовать целый комплекс.

А ошейники для нас (для нашего размера), это вообще полная фигня, работают только в районе шеи.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...