Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая-то экзема между пальчиков


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

Вчера утром заметила что Корсар грустный какой-то, сразу посмотрела мочу (хотя клещей не снимала, но пироплазмоза боюсь, и если на улице не зима эта первая мысль при грустной собаке) не совсем она светлая, но у него пока не поймёшь ногу не поднимает выписивает всё сразу и может с утра просто концентрированная была. Весь день были на даче его с собой не брали. Вечером ситуация такая же и моча такая же, и ножки зание слабые какие-то, подшатывается. Пока гуляли показалось что он на правую заднюю ногу прихрамывает. Дома лапки вымыли всё прощупала, подушечку рассмотрела,убедилась, что порезов нету никаких. Но какой-то запах не такой от неё. Потом смотрю лижет он подушечку смотрю ещё раз, красная там кожа между пальцев, похоже немного на экзему разлизанную, как-то мокнет кожа... Что-то похожее я видела у колли это была экзема аллергическая., но это было на теле. Короче я смазала иодом вчера ему. Сегодня с утра всё то же самое. Промыла хлоргексидином.

Вот не знаю что делать... К вету, зная как у нас лечат ехать не очень хочется...Не знаю можно ли потянуть с лапой попромывать и посмотреть что будет, может есть какие-то предположения что это может быть?

И ещё, мог ли он погрустнеть так от лапки, у меня просто панический страх пираплазмоза (первая собака погибла от него)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть неплохой препарат для лапок "Вединол" стоит в предлах 25 рублей.

Но подождем коментариев наших специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ерунда была, только еще плюс уплотнение.

Оговорюсь сразу я не специалист, не ветеринар. Поэтому хочу чтобы мой совет или опровергли или разрешили к преминению специалисты: я брала облепиховое масло + прополис натуральный и перетапливала это на водяной бане. Потом привязывала к проблемным местам. Воспаление спало буквально за одну ночь и зуд прекратился.

Совет мне этот дала соседка-бабулька, когда увидела, что собанька храмает и посмотрев лапку.

До этого ихтиолкой мазали, гормональными мазями, но результата не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ерунда была, только еще плюс уплотнение.

Оговорюсь сразу я не специалист, не ветеринар. Поэтому хочу чтобы мой совет или опровергли или разрешили к преминению специалисты: я брала облепиховое масло + прополис натуральный и перетапливала это на водяной бане. Потом привязывала к проблемным местам. Воспаление спало буквально за одну ночь и зуд прекратился.

Совет мне этот дала соседка-бабулька, когда увидела, что собанька храмает и посмотрев лапку.

До этого ихтиолкой мазали, гормональными мазями, но результата не было.

Спасибо за совет. А подскажите состояние какое общее у собаки было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть неплохой препарат для лапок "Вединол" стоит в предлах 25 рублей.

Но подождем коментариев наших специалистов.

Почитала аннотацию, подходит, хочу конечно мнение специалиста услышать, а потом уже применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А подскажите состояние какое общее у собаки было?

Температура была в норме. Проблема была с передней лапкой, на нее и хромал. Постоянно лапу вылизывал с таким неистовством, что мама моя. Аппетит был как обычно. Гулять выходили только в туалет и то постоянно ложился, ну, понятно, лапку было больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура была в норме. Проблема была с передней лапкой, на нее и хромал. Постоянно лапу вылизывал с таким неистовством, что мама моя. Аппетит был как обычно. Гулять выходили только в туалет и то постоянно ложился, ну, понятно, лапку было больно.

Понятно... сегодня вечером температуру померяем. А по аппетиту у нас не поймёшь он и так спокойно к еде относиться, может поесть а может один раз лизнуть и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издёргалась если честно на работе, а как он там не знаю... Мама вот в обед ходила с ним гулять, говорит грустный... прихрамывает.... И я конечно вопрос сразу как моча? Говорит тне светлая точно. Вечером баночку возьму, чтобы точно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ещё и температура..... :thumbup: почти 41...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ещё и температура..... :thumbup: почти 41...

Нужно как можно быстрее к ветеринару!! 41 - это высокая темпер. Лучше вызвать его на дом. Постарайтесь не откладывать, ведь температура может быть как результат воспалительного процесса в лапе, а может быть признаком серьезного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно как можно быстрее к ветеринару!! 41 - это высокая темпер. Лучше вызвать его на дом. Постарайтесь не откладывать, ведь температура может быть как результат воспалительного процесса в лапе, а может быть признаком серьезного заболевания.

Звонила вету, сказала дать таблетку парацетамола и мол до завтра смотреть... Ох не нравится мне это всё... И главное знаю, что если в нашу клинику привезу ничего там не сделают ведь... лишь бы хуже не сделали скорее всего вколят от пираплазмоза 100%. антибиотики, анальгин с димедролом, а диагноз не поставят никакой - я в этом уже не раз убеждалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила вету, сказала дать таблетку парацетамола и мол до завтра смотреть... Ох не нравится мне это всё... И главное знаю, что если в нашу клинику привезу ничего там не сделают ведь... лишь бы хуже не сделали скорее всего вколят от пираплазмоза 100%. антибиотики, анальгин с димедролом, а диагноз не поставят никакой - я в этом уже не раз убеждалась...

А может стоит позвонить кому-нибудь из знакомых, может кто и знает частного врача, ведь сейчас много частных практикующих ветеринаров, которые и на дом могут приехать. Главное, чтобы о этих ветах отзывы были хорошие.

В такой ситуации мы тоже бывали, т.к. живем не в самой Твери, а в области и до более менее опытного врача у которого ещё и медикоменты есть около 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарьюшка, срочно к врачу.

Если есть возможность и домашнего проверенного доктора нет, то проконсультируйтесь у нескольких врачей. Анализы пёсе сдать.

А у вас нет круглосуточных ветклиник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью дала ему парацетамол температура до 39.6 упала. Лапу обработала хлоргексидином присыпкой детской засыпала носок одела. Утром температура 39,4 Сегодня с утра заводчеце нашей в Калугу позвонила, посоветоваться. Говорит такая высокая температура от лапы быть не может, если мол опять за 40 сегодня поднимется то срочно к врачу. А так говорит попытайся найти где у вас анализы делают биохимию крови, и на стафилакокк. Оказывается в обл вет лаборатории могут сделать (частному лицу, за деньги естественно и тем не менее с большой неохотой).

СЕёчас звоню вету которого разрекламировали и просто волосы дыбом!!!! ОТдельные фразы: "Пироплазмоз это я с первого взгляда определю, по глазам сразу видно..." "Причину экземы конечно не определишь, но вашей собачку думаю нужно лечить в лбюбом случае, от пираплозмоза профилактически сделать по любому, антибиотики и от экземы гормональные препараты" На моё искреннее удивление зачем гормоны когда не понятно, вдруг он наколол всё-таки лапу и просто её разлизал и раскусал -" А что вы так этого боитель ничего страшного от гормонов не будет, у меня самой аллергия и я преднизалон пью..." МОжет я не права? Я просто в ШОКЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за ошибки.... просто эмоции через край, даже не проверила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Сорри за ошибки.... просто эмоции через край, даже не проверила...

Дарьюшка! Успокойтесь! Эмоции в данной ситуации не лучший советчик! Может вет прав насчет гормонов, а по поводу пироплазмоза и глаз - это верно: слизистые и белки глаз могут пожелтеть, а это видно невооруженным глазом. Везите собачку к врачу обязательно! Я понимаю, что Вы не доверяете ветам, но ведь выхода нет: без врача и лечения не будет. Пусть доктор посмотрит пёсика.

А Вы не нервничайте - собачка всё чувствует и переживает!

Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Дарьюшка! Успокойтесь! Эмоции в данной ситуации не лучший советчик! Может вет прав насчет гормонов, а по поводу пироплазмоза и глаз - это верно: слизистые и белки глаз могут пожелтеть, а это видно невооруженным глазом. Везите собачку к врачу обязательно! Я понимаю, что Вы не доверяете ветам, но ведь выхода нет: без врача и лечения не будет. Пусть доктор посмотрит пёсика.

А Вы не нервничайте - собачка всё чувствует и переживает!

Удачи и здоровья!

Спасибо, она сейчас не в городе обещала, что к вечеру позвонит и приедет.

Просто мне страшно когда говорят - давать лекарства "на всякий случай".

лет 10 назад я промолчала когда нам кололи азидин, как оказалось огромуню передозу сделали и собака умерла.До сих пор виню себя, ведь только я могла его защитить.

Я вет. фак сама закончила, год в клинике проработала и просто знаю как у нас это всё делается на авось и на глазок...

к сожалению тот вет которому я могла доверять теперь живет не в Оренбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению тот вет которому я могла доверять теперь живет не в Оренбурге.

А позвонить ему можно для консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера даже до компа не добралась. Приехала домой, померяла температуру опять 40. На улицу вышла моча всё-таки тёмной показалась.Поехала я в клинику, в ту которая у нас государственная. Там врач-девушка где-то на год меня старше.Спрашивает что случилось я ей объясняю, естесственно вопрос про мочу, говорю если бы не показалось что тёмная не приехала бы. Короче она даже Корсара не смотрела, ну говорит Вы диагноз знаете? Я на неё так удивлённо посмотрела, она поправилась, мол предположительный.И оправдывается сразу, мы вообще-то делаем анализы, но вот мол Коля что-то давно не приезжает. Укололи ему верибен(дробно сделали половину, половину с собой дали), дексаметазол, анальгин с димедролом, и B12. Он так себя вёл мужественно даже не дёрнулся. Лапу показала - да говорит экзема, скорее всего из-за того что организм ослаблен вылезло, да и очень сыро последние две недели на улице. Всё мол правильно делаете, так же и лечите.Она меня оказывается узнала, даже знает с кем я училась, с кем работала...А я так за собу дёргалась что даже не обратила внимания что она лаборанта Колей назвала как само собой разумеющееся, что я его знаю. Говорит мол всё же сами знаете почему приехали?Да почему-почему, потому что когда касается СВОЕЙ собаки уже ничего не знаешь сразу.... Вот так-то....

А тот врач так и не позвонила. Понятно что это надо нам, но знает ведь что собе плохо и мы вроде как её ждём, я бы так не смогла...

Утром нам получше, температура 38,8 поесть сам попросил, да и повеселел заметно:-)

Изменено пользователем Дарьюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера даже до компа не добралась. Приехала домой, померяла температуру опять 40. На улицу вышла моча всё-таки тёмной показалась.Поехала я в клинику, в ту которая у нас государственная. Там врач-девушка где-то на год меня старше.Спрашивает что случилось я ей объясняю, естесственно вопрос про мочу, говорю если бы не показалось что тёмная не приехала бы. Короче она даже Корсара не смотрела, ну говорит Вы диагноз знаете? Я на неё так удивлённо посмотрела, она поправилась, мол предположительный.И оправдывается сразу, мы вообще-то делаем анализы, но вот мол Коля что-то давно не приезжает. Укололи ему верибен(дробно сделали половину, половину с собой дали), дексаметазол, анальгин с димедролом, и B12. Он так себя вёл мужественно даже не дёрнулся. Лапу показала - да говорит экзема, скорее всего из-за того что организм ослаблен вылезло, да и очень сыро последние две недели на улице. Всё мол правильно делаете, так же и лечите.Она меня оказывается узнала, даже знает с кем я училась, с кем работала...А я так за собу дёргалась что даже не обратила внимания что она лаборанта Колей назвала как само собой разумеющееся, что я его знаю. Говорит мол всё же сами знаете почему приехали?Да почему-почему, потому что когда касается СВОЕЙ собаки уже ничего не знаешь сразу.... Вот так-то....

А тот врач так и не позвонила. Понятно что это надо нам, но знает ведь что собе плохо и мы вроде как её ждём, я бы так не смогла...

Утром нам получше, температура 38,8 поесть сам попросил, да и повеселел заметно:-)

Извините, так что у Вас, всё-таки пироплазмос? А анализы так и не сделали? Если он, то как вообще - кризис миновал???

Поправляйтесь пожалуйста!!! Как страшно, когда любимые собаки болеют, прям как за детей за них.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, так что у Вас, всё-таки пироплазмос? А анализы так и не сделали? Если он, то как вообще - кризис миновал???

Поправляйтесь пожалуйста!!! Как страшно, когда любимые собаки болеют, прям как за детей за них.... :thumbup:

Анализ нам так и не сделали :-( А без анализа я считаю 100% нельзя быть уверенным. Ну судя по тому, что ему утром получше стало. Боюсь так передозировки препарата, у меня именно от этого первая собака ведь погибла. Аж руки дрожали когда утром вторую часть докалывала. Как он там дома... один... через час мама на обед пойдёт хоть узнаю.

Поняла уже что кроме меня никто ему не поможет. Сейчас поищу схемы восстановления после пираплазмоза, знаю что печень и почки надо поддержать, надо выяснить какими препаратами лучше. А то вчера спрашиваю, что ему подавать? Эссенциале форте, волокардин,карвалол... Так удивлённо ответила ну можете подавать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для лечения межпальцевых экзем очень хорошо помогает Цамакс - присыпка для лап. Она регенирирует поврежденные ткани и при этом не забивает поры, т.е. кожа дышит. Цамакс имеет антимикробное и заживляющее действие т.к. в состав включен антисептик.

Выздоравливайте. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку.Лечимся. Как только общее состояние будет лучше, серьёзно за лапку возьмусь, а сейчас также промываю хлоргексидином и присыпкой засыпаю, хотя мне кажется краснота на лапе намного меньше да и мокнуть почти перестала.

Изменено пользователем Дарьюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...