Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посмотрите пожалуйста! Нормальная ли походка


Рекомендуемые сообщения

Вроде глянула, темы такой не было. Нормальная ли походка у собаки? Собачники, с другими породами, говорят что странно ходит. Лабр 7мес. Смущает это виляние боков

https://vimeo.com/166978739

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная вроде походка в развалочку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы более прочный верх. ИМХО.

Если что-то смущает - а) ортопед, б) на выставку под анатомиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, lena&misha сказал:

Вроде глянула, темы такой не было. Нормальная ли походка у собаки? Собачники, с другими породами, говорят что странно ходит. Лабр 7мес. Смущает это виляние боков

https://vimeo.com/166978739

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Тем таких - миллион, плохо искали. Всем собачникам, не имеющим лабрадоров всегда походка у наших собак кажется странной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде глянула, темы такой не было. Нормальная ли походка у собаки? Собачники, с другими породами, говорят что странно ходит. Лабр 7мес. Смущает это виляние боков

https://vimeo.com/166978739

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Тем таких - миллион, плохо искали. Всем собачникам, не имеющим лабрадоров всегда походка у наших собак кажется странной.

Сорри! Я вроде ллистала, видимо поглядела или они дальше намного ))спасибо, но ведь правда удивительная походка))

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы более прочный верх. ИМХО.

Если что-то смущает - а) ортопед, б) на выставку под анатомиста.

Верх ведь можно натренировать? Выставки у нас..👎

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная вроде походка в развалочку))) 

Мы с мужем её женщиной называем,завлекает к себе ))

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой также ходит, попой виляет, но тут где-то прочитала на форуме, что это нормальная походка, особенно для щенка)))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lena&misha сказал:

Мы с мужем её женщиной называем,завлекает к себе ))

Так что лабры мужского пола тоже умеют завлекать:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже попой виляля, все умилялись какая походка настоящая девчонка!!! Потом спустя время выяснилось что у нас дисплазия на задних лапках:default_sorry:

А еще что-нибудь беспокоит? И хорошо ли развиты задние лапки?

И еще, у нас собака никогда не прыгала высоко в отличии от некоторых лабриков с которыми сейчас вместе гуляем. (Это я уже сейчас понимаю и сравниваю).  

Очень надеюсь, что вас это не коснется. Здоровья вашему песику:default_buket1:

А если что-то будет беспокоит рекомендую обратиться к ортопеду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем её женщиной называем,завлекает к себе ))

Так что лабры мужского пола тоже умеют завлекать:default_bigwink:

[emoji3] [emoji3] медвежата

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, sirsha сказал:

:default_clap_1::default_roflmao::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже попой виляля, все умилялись какая походка настоящая девчонка!!! Потом спустя время выяснилось что у нас дисплазия на задних лапках:default_sorry:

А еще что-нибудь беспокоит? И хорошо ли развиты задние лапки?

И еще, у нас собака никогда не прыгала высоко в отличии от некоторых лабриков с которыми сейчас вместе гуляем. (Это я уже сейчас понимаю и сравниваю).  

Очень надеюсь, что вас это не коснется. Здоровья вашему песику:default_buket1:

А если что-то будет беспокоит рекомендую обратиться к ортопеду.

 

Ой, жалко девчонку как..

У нас вроде кроме походки ничего, прыгает высоко, если ей надо)) надо озаботится поиском отртопеда, у нас тут конечно того с профи, ветеринара ещё не найдёшь. .

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкура виляет у сырых собак, виляние туловища если слабая спина (с возрастом и тренировками может уменьшиться), а вот виляние крупа, особенно если оно несимметрично, должно настораживать.

Виляющая походка в целом характерна для лабров, но все таки чрезмерно виляющий круп один из самых заметных признаков дисплазии - собака уменьшает движение в больном суставе, компенсируя шаг движением за счет поясницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкура виляет у сырых собак, виляние туловища если слабая спина (с возрастом и тренировками может уменьшиться), а вот виляние крупа, особенно если оно несимметрично, должно настораживать.

Виляющая походка в целом характерна для лабров, но все таки чрезмерно виляющий круп один из самых заметных признаков дисплазии - собака уменьшает движение в больном суставе, компенсируя шаг движением за счет поясницы.

Как на ваш взгляд, по видео, стоит озаботиться?

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, lena&misha сказал:

Лабр 7мес

Это возраст когда породам в группе риска по дисплазу делают предварительные снимки на дисплазию в любом случае, даже если ничего не происходит. Чтобы не пропустить грубые формы или начало проблем.

Дисплазия реализует себя в артрозе и цель чтобы он не прогрессировал. Чем раньше начато лечение, тем лучше. Самое эффективное в возрасте до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2016 в 00:27, Даша и Элька сказал:

Шкура виляет у сырых собак, виляние туловища если слабая спина (с возрастом и тренировками может уменьшиться), а вот виляние крупа, особенно если оно несимметрично, должно настораживать.

Виляющая походка в целом характерна для лабров, но все таки чрезмерно виляющий круп один из самых заметных признаков дисплазии - собака уменьшает движение в больном суставе, компенсируя шаг движением за счет поясницы.

Признаки дисплазии показывают только рентгеновские снимки в правильной проекции.

Все нюансы походки являются только нюансами походки, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...