Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще один Рич. Дома.


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мята сказал:

Дааа......смотрю на него и понимаю, как они с Канди очень похожи:default_cray:

ну так брат и сестра полностью. хоть и из разных пометов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

будем кратки. вчера Ричу исполнилось 8 лет и он перешел  в раздел ветеранов, по случаю получил еще один новый ошейник, и это при том, что ухитрился сломать тот, что был первым купленным ошейником, который был на него одет когда забирали (удивительно, но ошейник выжил практически 1,5 года).

по здоровью, что Рич , что Шерлок здоровы и вполне себе резвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну сегодня для Рича еще одна дата, сегодня ровно 1,5 года, как он живет с нами, а вчера было ровно пол года как в семье появился для него компаньон Шерлок с которым перманентно дома происходи адская возня...

по прошествии 1,5 лет смотрю на Рича и понимаю, как он сильно изменился. за последние пол года он еще и накачал грудь в возне с Шерлоком, хотя и Шерлок раздался (уже 12 кг). хотя Рич как был Ричем с его характером и тараканами, так им и остается, как боялся что его забудут если собираемся куда то, так этот страх до сих пор есть, как не мог спать если не видит кого то из нас с женой, так и продолжается это, хотя конечно в чем то спокойнее стал, как пытался охранять, хоть это и не свойственно лабрам- так и продолжает это делать и надо признать, что часть людей его прилично боится, т.к. большой кабанчик в 40 с лишним кг всетаки внушает опасения у людей.

короче жизнь течет, что то меняется, к чему то привыкаем, что то забывается, надеюсь часть тех проблем котоые были в жизни Рича у него уже забылись, хотя появлюятся новые привычки в виде того, что если одного из них кто то из семьи увозит (Шерлока или Рича) то второй волнуется и даже иногда отказываются есть.

ну и фото из последних, ездили по делам на берега Оки и остановились в красивом месте...

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая грамотная шлейка! а лабры все равно, как дети, даже если и лет им не мало) наивные, чистые души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый очень мальчик. Крепкого здоровья Ричу и долгих лет жизни! Пусть все получается и дальше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2017 в 10:28, Olgusia&Pitt сказал:

какая грамотная шлейка! а лабры все равно, как дети, даже если и лет им не мало) наивные, чистые души)

шлейка и правда весьма не плохая:default_signthankspin:, когда покупали ставили задачу чтобы она могла выдержать не повредив собаку при аварии при удержании ремнем безопасности (покупался так же силовой ремень безопасности вместе со шлейкой), чтобы она могла быть использована для тренировки Рича, чтобы катать взрослого или на лыжах или в санях :default_run1:  и еще ряд требований, поэтому вот и получилась такая силовая...

Рич в машине всегда в этой шлейке и пристегнут ремнем безопасности, кстати и французу тоже когда покупали шлейку также с такой же логикой подбирали, так что они когда оба в шлейках еще больше близнецов из одноименного фильма напоминают, когда те в магазине одинаково оделись :default_lol_2:

кстати был прикольный случай, мы как то ехали летом с собаками, вышли по дороге из авто, мимо проходила группа сотрудников полиции с собакой в шлейке, Рич вышел из машины как всегда начиная нюхать все вокруг и сотрудник полиции, что вел собаку выдал фразу смотря на Рича: "какая классная служебная собака,  им даже шлейки как в американской полиции вон закупили!" -не знаю с чего он решил, что как в полиции там, но звучало приятно для нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос по теме ремня безопасности- вот случись авария-как собака выберется из машины? ну вот будь она не пристегнута-прыг и побежала. а так-человек то может отстегнуться сам..ручками.. есть мысли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а у меня вопрос по теме ремня безопасности- вот случись авария-как собака выберется из машины? ну вот будь она не пристегнута-прыг и побежала. а так-человек то может отстегнуться сам..ручками.. есть мысли? 

собака выберется из авто так же как дети маленькие или как пострадавшие в авто которые сами не могут отстегнуться и которым жизнь спасли ремни безопасности и это гораздо лучше вылетания собаки через лобовое стекло! мало того, не пристегнутые собаки часто при аварии в состоянии стресса будучи не пристегнутыми выбегают (нет, не так, вылетают как угорелые) из машин и попадают под другой транспорт...

вообще имея такой вопрос хочется сразу вопрос задасть, у вас необходимость самой пристегивать себя ремнем безопасности надеюсь не вызывает вопросов? если вызывает, то вот есть доступное для понимания видео

там всего то один не пристёгнутый в авто человек, если осмыслить, что лабрадор весом 40 кг -это по весу как подросток будет и сопоставить, то надеюсь вопросов надо ли пристегивать собаку или нет уже не будет возникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vlad_d сказал:

собака выберется из авто так же как дети маленькие или как пострадавшие в авто которые сами не могут отстегнуться и которым жизнь спасли ремни

как? если ребенок может нажать на кнопку(не говорю о младенцах, они и не пристегнутые никуда не вылезут из люльки), то собака как это сделает?

а клетка?

эта мысль давно крутится в голове, а ответа нет. а тут про это. если напрягла-можете не отвечать)

2 часа назад, Vlad_d сказал:

вообще имея такой вопрос хочется сразу вопрос задасть, у вас необходимость самой пристегивать себя ремнем безопасности надеюсь не вызывает вопросов?

я пристегиваюсь всегда. потому как не уверена в других водителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

как? если ребенок может нажать на кнопку(не говорю о младенцах, они и не пристегнутые никуда не вылезут из люльки), то собака как это сделает?

а клетка?

эта мысль давно крутится в голове, а ответа нет. а тут про это. если напрягла-можете не отвечать)

я пристегиваюсь всегда. потому как не уверена в других водителях.

да не должно быть возможности самостоятельно отстегнуться у собаки! на ваше счастье, вы не видели видимо аварий где внутри авто была непристегнутая большая собака, я к сожалению видел на МКАД такое живьем, в авто ехала семья где на заднем сидении сидел стафорд, на скорости то авто влетает в другое, от удара стаф перелетает через переднее сидение пассажира ломая стоим телом шею хозяйки, далее удар об лобовое стекло, которое он выбивает своим телом (жигули были если что) и после он срывается с места на проезжую часть перед моей машиной под колеса газели, которая этого стафа просто не успев от тормозиться раздавила!

я правда видел так же и аварию. где собака на ремне безопасности сидела, правда это джекрасл был, так вот он после аварии сидел забитый в авто и всего боялся, при этом первые попытки сбежать были пресечены именно ремнем безопасности, потом его просто владельцы отстегнули, взяв на руки и прижав к себе.

вообще надо понимать изначально, что отстегнуть ремень- это далеко не все, вы не задавались вопросом, как собака дверь себе в машине открывать будет к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vlad_d сказал:

вы не задавались вопросом, как собака дверь себе в машине открывать будет к примеру?

задавалась. через разбитое стекло. именно поэтому и спросила,когда ситуация выстраивается таким образом что нет возможности отстегнуть собаку физически.  и понимаешь что она зажата там, а машина вот вот загорится. в частности об этом речь. уж молчу про клетку, которую покорежит, и дверца не откроется в принципе..

вот вроде бы и понятно- надо пристегнуть, но сомнения возникают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине обязательно нужно иметь стропорез, и желательно не один 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

В машине обязательно нужно иметь стропорез, и желательно не один 

во. вот он последний пазл.спасибо. вообще не приходило в голову ниразу. даже с учетом мужа-механика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

во. вот он последний пазл.спасибо. вообще не приходило в голову ниразу. даже с учетом мужа-механика

 

стропорез легко заменяется обычным канцелярским ножом,только когда обсуждаем ремень безопасности для собак нужно вспомнить, что ремень безопасности от собаки можно отстегнуть в 2-ух местах, один там где ответкой в фиксатор ремня безопасности сидения, а второй- там вообще то более легкий доступ и там карабин обычный как на поводке обычно и этот карабин и ближе как правило к вам будет и его гораздо легче отстегивать.

ну и вообще что касается ремней безопасности, то они вообще то тоже разные, для случаев когда собака сидит в ногах хозяина или на руках есть ремни, которые пристегиваются путем продевания петли на ваш ремень.

ну и на последок, если изучить полную инструкцию к машинам, то там мне попадалась такая вещь: у каждого авто в комплекте идет плоская отвертка, в инструкции к крузакам и мерседесам, а еще раньше и фольксвагенам была картинка как в ответку ремня безопасности вогнать плоской стороной отвертку для разблокировки ремня в случае поломки - такую информацию стоит как бы изучить, хотя народ этим пренебрегает ив нормальных машинах обычно есть крепеж для этой стандартной отвертки в салоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vlad_d сказал:

ив нормальных машинах обычно есть крепеж для этой стандартной отвертки в салоне...

гдеее?:default_dribble:

муж говорит не видел)) и еще говорит в стандартном наборе инструментов в багажнике она:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

гдеее?:default_dribble:

муж говорит не видел)) и еще говорит в стандартном наборе инструментов в багажнике она:default_lol:

инструкцию прочитать внимательно не? я же не знаю что у вас там за авто, мне от сюда не видно :default_lol_2:

в мерсе виане и большинстве мерсов отвертка при продаже лежит среди инструмента, нов родной немецкой инструкции написано, что она крепится на крышке бардачка и это место крепления там есть и она у мня там хранится. в крузаке местом расположения в инструкции на англиканском языке (на русском у меня нет, так что сказать есть про это там или нет не могу) указан подлокотник-он же вещевой ящик, в старом пассате крепеж был подтопедой, в транспортере Т4 тоже под торпедой, мало того, я и отвертку родную там нашел закрепленной через год пользования, хотя искал крепеж как в пассате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Vlad_d сказал:

инструкцию прочитать внимательно не? я же не знаю что у вас там за авто, мне от сюда не видно :default_lol_2:

Нет кнеш))) у нас машины древние. мне в принципе интересно)) но мужу скажу чтоб родную немецкую инструкцию почитал, вдруг  туда можно положить отвертку, а она в багажнике(а чаще всего под ногами) лежит))

я думала что какая-то особливая машина должна быть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Таня и Джесси сказал:

Нет кнеш))) у нас машины древние. мне в принципе интересно)) но мужу скажу чтоб родную немецкую инструкцию почитал, вдруг  туда можно положить отвертку, а она в багажнике(а чаще всего под ногами) лежит))

я думала что какая-то особливая машина должна быть))))

ну у меня во всех машинах которые я пользовал с 1998 года такое было, в пассате 1988 года, в транспортере 1992 года, в крузаке 2002 года, в винане 2004 года, в служебных машинах и т.д. если правильно помню. то в евронорме по ремням безопасности было прописано, что в салоне авто должно быть предусмотрено место хранения размыкателя ремня безопасности (может быть заменен плоской отверткой) в зоне, куда может дотянуться водитель. тут правда отмечу, что например в мерседесах S класса там отдельный пластиковый размыкатель есть, правда закреплен в разных местах в зависимости от модели и года выпуска, при этом отвертка  хранится в багажнике. у моего знакомого при аварии такой размыкатель выпал в мерседесе на колени (так задумано), он потом после ремонта долго искал "откуда эта фиговина выпала?" пока не выяснил, что это размыкатель ремня безопасности (он тоже об этом не знал до того и зачем он на колени выпал ему тоже не понимал).

может у вас в машинах тоже размыкатель есть где то, тогда отвертка в багажнике вполне логична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Vlad_d сказал:

у моего знакомого при аварии такой размыкатель выпал в мерседесе на колени (так задумано), он потом после ремонта долго искал "откуда эта фиговина выпала?" пока не выяснил, что это размыкатель ремня безопасности (он тоже об этом не знал до того и зачем он на колени выпал ему тоже не понимал).

:default_roflmao:

ну до S класса мы не заработали)))всего лишь С. 

надо почитать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ribka_guppi сказал:

Не подскажите, какой фирмы шлейка? 

это достаточно интересный вопрос... та шлейка что на фото у Рича- значилась как шлейка универсальная для крупных собак, производитель ни где не указан и покупалась она не в Москве, а в магазине в районе дачи в тверской области...

для француза же была куплена конструктивно аналогичная шлейка от фирмы COLLAR серии DOGextreme, сделана точно по такому же принципу, но её было проще найти в Москве.

не готов сказать как они соотносятся по ценам, Ричу шлейку покупали в начале лета 2016 года и стоила она 1,5 тыс. руб. тогда и сделана она явно пд собак больших и с большим весом, та что у француза - она расчитана конечно на меньший вес, да и требовать, чтобы она была на такой же вес как у Рича было бы глупо, т.к. у них разница что в весе, что в габаритах больше 3 раз, но вроде бы коларовская шлейка есть и на крупных собак

та что у Рича по картинкам очень похожа вот на эту: http://k9dog.ru/shleyki/shleyki-neylonovye/shleika-univers-neilon-s-treygolnikom-police/ (надеюсь не сочтут за рекламу чего то, просто по картинкам искал похожее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Vlad_d сказал:

это достаточно интересный вопрос... та шлейка что на фото у Рича- значилась как шлейка универсальная для крупных собак, производитель ни где не указан и покупалась она не в Москве, а в магазине в районе дачи в тверской области...

для француза же была куплена конструктивно аналогичная шлейка от фирмы COLLAR серии DOGextreme, сделана точно по такому же принципу, но её было проще найти в Москве.

не готов сказать как они соотносятся по ценам, Ричу шлейку покупали в начале лета 2016 года и стоила она 1,5 тыс. руб. тогда и сделана она явно пд собак больших и с большим весом, та что у француза - она расчитана конечно на меньший вес, да и требовать, чтобы она была на такой же вес как у Рича было бы глупо, т.к. у них разница что в весе, что в габаритах больше 3 раз, но вроде бы коларовская шлейка есть и на крупных собак

та что у Рича по картинкам очень похожа вот на эту: http://k9dog.ru/shleyki/shleyki-neylonovye/shleika-univers-neilon-s-treygolnikom-police/ (надеюсь не сочтут за рекламу чего то, просто по картинкам искал похожее)

Спасибо за развернутый ответ!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...