Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще один Рич. Дома.


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

у нас как бы свежие новости, наконец то мы получили родословную Рича в СКОРе, он теперь везде, по всем бумагам и базам по клейму числится за нами, такчто долго, нудно но мы сделали все! год можно сказать по этой части заканчиваем удачно.

кроме того, проконсультировавшись до кучи по французу выяснили, что наш окрас типа соболь не признан тут РКФ, но вполне может у СКОРа выставляться в соответствии с американским стандартом, т.к. там этот окрас признан и под это ему можно "0" родословную открывать через СКОР пройдя выставку на предмет соответствия породы (самое забавное как выясняется, щенки такого окраса в штатах самые дорогие, а тут этот окрас не признан РКФ и из-за этого Шерлок по окрасу и не получил родословную когда то, в чем прикол так и не поняли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не признан и FCI, т.к. РКФ входит именно в систему FCI, а СКОР - нет. американский кеннел клаб признает все подряд, бо большие любители "улучшать" все подряд(( а также называть метисов "дизайнерскими" породами и тоже признавать. всевозможные лабродудли, бандоги и мультипу - это все по сути метисы, но американцы признают их, как отдельные породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

скорее всего не признан и FCI, т.к. РКФ входит именно в систему FCI, а СКОР - нет. американский кеннел клаб признает все подряд, бо большие любители "улучшать" все подряд(( а также называть метисов "дизайнерскими" породами и тоже признавать. всевозможные лабродудли, бандоги и мультипу - это все по сути метисы, но американцы признают их, как отдельные породы.

ну нам то в принципе все равно как там кто и что признает, Шерлок по факту как мы поняли со слов людей у которых его выкупали в помете был нестандартного окраса и ему РКФ не дало щенячку только из-за этого, остальные щенки соответствовали, т.е. вариант метиса тут не при чем, в Европе как нам пояснили это называют относящимся к тигровому окрасу, типа его разновидности, в штатах отдельно окрас называют соболем и из-за того, что он очень редкий, такие щенки что в Европе, что в штатах стоят примерно в 2-3 раза дороже обычных (нас не знаю, это то ли удивило, то польстило нам, с учетом как он к нам попал).

собственно мысль пока француза показать на выставке ровно для того, чтобы сделать его оценку соответствию породе (собственно говоря на эту мысль навели нас сразу 2-ое разных заводчиков французов, которые вообще ни как не связаны друг с другом, но выдали одну и ту же фразу "вы его берегите, чтобы не выкрали, такие щенки безумно дорогие и могут позариться!"- что нас несколько напрягло тогда с учетом отсутствия клейма и того, что он пока еще и не чипирован), т.е. мы вообще понимаем, что он типичный француз, но хочется больше понимать что зачем и почему т.к. мы не видели того, как он выглядел. когда делалось актирование РКФ щенков, может цвет поменялся к моменту как мы его забирали и отсюда нет понимания почему такая история с ним... у нас есть только информация, что такие французы с таким окрасом попадаются редко на выставках, причем как СКОР так и РКФ (с последним вообще загадка, т.к. на выставках они вроде как попадаются, но не признанный цвет...) занимают места какие то -это информация от людей которые судят лабров и подробностей про это у французов рассказать не могут. короче с Ричем все обустроили, теперь второй тур с Шерлоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто вашего Шерлока не называет метисом. просто в классификации окрасов французов FCI это считается браком по окрасу и, соответственно, подлежит выбраковке. ни одни кеннел клаб Европы, состоящий в системе FCI, не признает этот окрас, а американский кеннел клаб признает, потому что признает все подряд) в Европе тоже полно организаци типа СКОРа, которые штампуют щенков "модных" окрасов - типа вашего. но в официально признанной классификации окрас вашего француза - племенной брак. это не мешает быть ему французским бульдогом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad_d сказал:

в помете был нестандартного окраса и ему РКФ не дало щенячку только из-за этого, остальные щенки соответствовали

РКФ выдаёт щенячки всему помёту, щенкам с браком в том числе, поставив в щенячке соответствующую пометку. Скорее заводчики, дабы не портить общую картину помёта, его не актировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

никто вашего Шерлока не называет метисом. просто в классификации окрасов французов FCI это считается браком по окрасу и, соответственно, подлежит выбраковке. ни одни кеннел клаб Европы, состоящий в системе FCI, не признает этот окрас, а американский кеннел клаб признает, потому что признает все подряд) в Европе тоже полно организаци типа СКОРа, которые штампуют щенков "модных" окрасов - типа вашего. но в официально признанной классификации окрас вашего француза - племенной брак. это не мешает быть ему французским бульдогом. 

не, не не, стоп, давайте без дебрей и углубления в обсуждение, все сложнее! если внимательно читать новый стандарт FCI по окрасу французов, то там написано:

Окрас с оттенком
Тигровый: палевый с умеренным количеством темных тигровин, которые создают «эффект тигра»; сильно тигровый окрас не должен закрывать основной палевый цвет. Черная маска допускается. Небольшое количество белых пятен допустимо. 

у Шерлока как раз цвет  именно как шерсть у тигра, т.е. основной цвет шерсти с кончиками другого цвета, точнее темнопалевый и на нем черная маска на краях шерсти, есть темная тигровина на спине, т.е. нет ни чего отличающегося от стандарта который там написан я не обнаружил, но смотрится не стандартно!!! - что в реалии было при актировании или его зачем то просто не делали, а это типа байка была предыдущим владельцам мы не знаем и обсуждать это даже не интересно, беспокоит другое и из за этого и предполагаются действия: собаку хотим записать за собой, а коли Рич уже и так СКОРовский, то и Шелока разумно туда же записывать пусть там с нулевой родословной и т.д. и делается это из логики, что меньше в сего в грязь падают те, кто к этому готов... (ну на случай того. что нас пугали, что он дорогой и типа могут выкрасть...)

я не думаю, что тут на лабровском сайте найдутся спецы по этому стандарту французов, поэтому вопрос тут ни обсуждать ни задавать не стоит, этой цели просто нет(особенно с учетом, что тема то Рича, а не Шерлока :default_bigwink:), его надо задавать судьям, а не выяснять тут, т.к. тут мнений "я уверена" и пофигу, что это не так от слова вообще при условии, что выражают его тут аксакалы, которые живьем даже собаку не видели, но имеют мнение как о поведении, так и об окрасе я уже насмотрелся много и макнулся до уровня, что писать на сайте и лезть в чужие темы уже не буду, получать и убеждаться в неправильной версии совсем не хочу, предпочтем проверенную оценку от судей...

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

РКФ выдаёт щенячки всему помёту, щенкам с браком в том числе, поставив в щенячке соответствующую пометку. Скорее заводчики, дабы не портить общую картину помёта, его не актировали.

что касается актирования щенков, то когда мы дочке искали щенка французского бульдога, я не один десяток раз слышал одну и ту же фразу от заводчиков "вам нужен клейменый щенок для выставок и разведения? если нет -вашего щенка актировать не будем. не надо кормить РКФ просто так". пусть тут такое называют народным разведение, я так это не воспринимаю, людям собака нужна не для выставок, а для души и мы искали породистого щенка именно в этой логике, нам Шерлок не для выставок и не для разведения был нужен,  поэтому нам клеймо РКФ не интересно от слова вообще! что там с его актированием было мы знаем только со слов предыдущих хозяев купивших его в возрасте 4-х месяцев, поэтому версий можно написать много, но они ни как не влияют на то, что это наш любимый Шерлок.

вся цель этих странных телодвижений в том, что наша семья весьма подвижная в части перемещений, Шерлок сейчас без каких либо опознавательных знаков кроме того, что висит на ошейнике надпись с телефонами нашими. Мы хотим его чипировать так, чтобы он через клубные базы прочитывался и заграницей что он наш, все остальное про актирование РКФ и т.д. -сейчас пока это лишнее знание... :default_insane:. уже выяснили, что чтобы он на всякий случай читался через СКОР в базах за пределами нашей страны и числился за нами его надо: 1 чипировать 2 провести его через выставку на предмет соответствия породе и тогда он там еще встанет на учет и тогда еще и бумаги которые предъявить если что будет проще.

п.1. будет делаться по любому, п.2. попытаемся сделать, получится- хорошо, не получится - будем думать как какой то подобной методикой получить документ (у нас все таки страна где без бумажки ты букашка)

 

вообще чтобы правильно понимали, Рич из логики, что все бумаги надо переделать на нас так вот попал на выставку (ну вот такое требование СКОР) в итоге он теперь везде и по всем бумагам наш, его владельцем числюсь теперь я, все телодвижения вокруг Шерлока с выставкой, описанием соответствию породе и т.д. делаются ровно в той же логике, цени выиграть выставку, удивить кого то окрасом там или чем то просто нет!  если вдруг получится, как это произошло с Ричем, когда он с ходу потеснил выставочных собак и забрав CAC и RCACIB на выставке международной -это будет не более чем приятный бонус и не более, поэтому плиз воспринимать правильно все наши действия, идем как говорится проторённой дорогой, которая уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не отчитывались, поэтому сообщим пока кратко о событиях:

НГ все вместе праздновали на даче, оба мохнатых с удовольствием там провели время на природе, остальное время были тут в Москве в основном, они оба вполне здоровы, бодры и веселы.

в эти выходные не смотря на снегопад все вместе гоняли на дачу, было забавно наблюдать как они оба ныряют в снег на участке, Ричу это походе доставляет истинное удовольствие так носиться по белому пушистому снегу, валяться в нем, нырять в него и немного дразнить Шерлока. Шерлок же не имея таких габаритов в азарте несется за Ричем, в итоге тонет в сугробах и от туда торчит только голова и уши :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну отчет, не отчет, а так повеселим народ!

так у нас вообще все в порядке, оба мохнатых в форме, иногда у француза проявляется ревность и он пытается воспитывать Рича, за что тут же оказывается выловленым...

ну к к поведению такому собак относимся спокойно, а вот к поведению некоторых индивидуумов, которые еще и на госдолжностях сидят я уже начинаю относится весьма насторожено и мне кажется, что таких надо с госдолжностей гнать куда нибудь на лесоповал, благо на большее видимо умственных сил у них не хватает. написано вроде непонятно, но расшифруем: управа Ясенево закупила таблички "выгул собак запрещен" и натыкала их всюду! на тротуарах у домов, на дорожках между домов. недавно сделали нечто типа внутренних парков и там появились такие таблички. ну про то,что таблички установлены не законно мы опустим, но каким мозговым штурмом они ухитрились додуматься до того, чтобы все входы в маленький внутрирайонный парк посреди которого собачью площадку сами же и сделали по программе моя улица осенью 2017 года перекрыть этими табличками? я уж не знаю какой умственный потенциал у тех чиновников, но я уже уверен, что Рич умнее чем они и фото это доказывает.... (если кто не понял, за зеленым забором та самая собачья площадка и дорожка ведет к входу на неё!!! я в почту господина Собянина уже отправил эти фото сейчас с описанием и просьбой прокомментировать, что он сам об этом думает? жаль, Рич говорить не умеет, но его взгляды на табличку и площадку на фото говорят больше слов...)

IMG_20180413_100521.jpg

IMG_20180413_100520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие таблички простояли во дворе несколько часов ночью. Утром от них остались только дырки в земле. Попыток вернуть не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя Кубло сказал:

У нас такие таблички простояли во дворе несколько часов ночью. Утром от них остались только дырки в земле. Попыток вернуть не было))

вопрос не в том, сколько они простоят, а скорее в том, что управа на это потратила деньги и поналепила там где явно не надо! часть табличек таких с осени у нас, другие появились на этой неделе, а вход к собачьей площадке перекрыли вчера!

для Собянина это подчиненные и он за них отвечает, а значит и отвечсает за этот бардак, так пусть сам и наводит порядок с табличками и подчиненными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке есть таблички с надписью, выгул собак БЕЗ поводка запрещен, что правильно, парк все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vlad_d сказал:

парк посреди которого собачью площадку сами же и сделали по программе моя улица осенью 2017 года перекрыть этими табличками?

Табличка гласит о запрете выгула собак по парку. Проход собак на поводке и в наморднике никто не запрещал.

Во дворе тоже ведь нельзя выгуливать и все это знают и никого не возмущает, но проход по двору какое отношение к выгулу имеет? Прошли и гуляйте на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vlad_d сказал:

маленький внутрирайонный парк посреди которого собачью площадку сами же и сделали по программе моя улица осенью 2017 года перекрыть этими табличками

У нас тоже есть такой парк, но утром до 9.00 и вечером с 22.00 собачники гуляют там и на поводках и без, охрана смотрит на это сквозь пальцы. Но вот если хоть кто то пожалуется из посетителей - сразу вызывают полицию . Штраф 2500, хозяева мелкашей платили не раз. Хозы крупных собак не попадали под такие санкции - большие собаки на прохожих не нападают и не лают. 

А вообще сначала тоже удивлялась этому...сейчас привыкла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2018 в 07:58, Felida&Dina сказал:

У нас тоже есть такой парк, но утром до 9.00 и вечером с 22.00 собачники гуляют там и на поводках и без, охрана смотрит на это сквозь пальцы. Но вот если хоть кто то пожалуется из посетителей - сразу вызывают полицию . Штраф 2500, хозяева мелкашей платили не раз. Хозы крупных собак не попадали под такие санкции - большие собаки на прохожих не нападают и не лают. 

А вообще сначала тоже удивлялась этому...сейчас привыкла)

это не парк там вообще то, это типа "аля парк" т.к. там саморосные деревье вокруг ямы -остатка оврага, вдоль него положили дорожки в том году несного облагородив тот овраг, ни какой охраны там нет и ни когда не было! он ни как не огорожен от слова вообще и ни на какой карте парком не является, просто зелень между домов которую я деликатно обозвал внутрирайоным парком, но дурость в том, что там собачья площадка прямо на фото, т.е. между расходящихся дорожек и знак поставлен так, что выгул собак на собачьей площадке получается запрещен!!! но круче всего то, что такими табличками утыкали все, т.е. выйти из дома, чтобы не пройти мимо такой таблички стало невозможно от слова совсем! т,е. если по закону я должен взять лабра на руки видимо и унести от района на несколько км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2018 в 00:31, золотая собака сказал:

У нас в парке есть таблички с надписью, выгул собак БЕЗ поводка запрещен, что правильно, парк все же.

да там везде и все утыкано про вообще выгул, вдоль домов, вдоль бульвара, всен зеленые зоны и ни про какие поводки ни чего там не написано. про поводок то и так понятно, но со знаками перебор, только и остается отвечать идиотам, которые теперь орут: "тут с собаками нельзя" что нельзя выгуливать, а мы идем мимо на площадку, но дурость уже достала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vlad_d сказал:

да там везде и все утыкано про вообще выгул, вдоль домов, вдоль бульвара, всен зеленые зоны и ни про какие поводки ни чего там не написано. про поводок то и так понятно, но со знаками перебор, только и остается отвечать идиотам, которые теперь орут: "тут с собаками нельзя" что нельзя выгуливать, а мы идем мимо на площадку, но дурость уже достала!

на активного гражданина пишите с фото и просьбой проверить законность табличек! нету такого закону по которуму нельзя с собакой гулять в таких местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎15‎.‎04‎.‎2018 в 22:09, золотая собака сказал:

на активного гражданина пишите с фото и просьбой проверить законность табличек! нету такого закону по которуму нельзя с собакой гулять в таких местах

ну на активного гражданина я писать не стал. но если кому то интересно. то результат положительный получен. написано на горячую линию Собянина, копия в приемную ЮЗАО, таблички в итоге остались только у детских площадок (ну это и логично, там с собаками делать нечего на детских площадках), везде в остальных местах таблички убраны, причем исчезли ровно через 3 дня после того, как настучал на такой беспредел, по моему ли обращению или еще откуда то им там прилетело, утверждать не могу, но совпадение приятно, гуляем с собаками законно теперь, как и проходим к собачьей площадке :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как ни странно сообщать, но вчера было как Рич с нами 2 года, вроде с одной стороны совсем недавно у Ольги смотрели и забирали его, а прошло 2 года, а с другой стороны ощущение что он с нами очень давно и как будто гораздо больше 2-ух лет, т.к. столько всего за это время произошло, что даже кажется, что столько всего не происходило до того.

Рич как и Шеролок здоровы, активны, дополняют друг друга как близнецы в одноименном фильме, при этом полностью рвут стереотипы людей, которые привыкли что большая собака опасна а мелкая нет (ну это я про тех, кто в собаках и породах не разбираются.  были правда кадры, которым лишь бы чем то задеть и обидеть собаку в кайф типа борзой молодежи, и они считают, что лабр это такая плюшка, что можно что угодно делать, над такими шутим: "он смесь с алабаем" (после этого неадекваты такие сваливают резко, т.к. верят ибо басовитый гав от Рича и его размер их сразу повергают в сомнения безопасности после наших слов". короче команда ух, готовая постоять за себя в действии...

ну из того, что может теперь особенность в восприятии Рича будет всегда- он боится что его забудут, стоит начать собираться -он готов влезать в машину куда угодно, хоть в багажник, хоть за руль, хоть на сидение и ему все равно что там! он так уже пытался запрыгнуть в багажник вианы нашей без команды, а там лежали вещи и он не поместился, в итоге упал от туда, благо я поймал его в воздухе, чтобы не ударился, правда тяжеловато ловить падающую собаку весом 40+ кг...

собрались снять клип очередной про них. набрали видеоматерила, но что то времени его монтировать не хватает, как появится монтирую, будет отчётом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

коротенько отчитаемся.

все живы, здоровы, я сам был в отпуске тут, поэтому отдыхали немного.

ну к мысли как нас меняют наши собаки и теме которую в общалке когда поднял интересный пример подвернулся: к нам на дачу ездила однокласница /подружка нашей дочки, которая изначально боялась собак. исходя из ситуции первое знакомство с собаками было напряженным, она пыталась понять как они её воспримут, не покусают ли и т.д., в итоге все было прекрасно и она просто влюбилась в Рича и вполне спокойно уже общалась с немного буйным Шерлоком, по итогам поездки на дачу, возвращение в москву выглядело вот так:

IMG_20180603_202103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы видно, что фактически Шерлок сидит вместе с ней на сидении, хотя изначально он сидел с дочкой, но решил перебраться, а то там Рича гладят, его нет, в итге гладили обоих и она была счастлива, но потом уехав на чвою дачу на лето она нас просто поразила! она действительно на столько влюбилась в Рича, что сказала, что напишет его портрет и в один прекрасный день я получаю в ватсап вот такую картину:

IMG-20180622-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сказать, что мы были удивлены и восхищены -это почти ни чего не сказать, но на мой взгляд не влюбиться в него она не могла, он как истинный джентльмен пока она была с ними пытался за ней ухаживать, подставлял всего себя для почесушек и показывал, что он ей очень рад.

ну а так, отпуск первой летней части проведен и тут просто выложим несколько фото...

IMG_20180616_205128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...