Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще один Рич. Дома.


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Ричик - очень славный, прямо таки плюшевый такой пес, и с кураторами Вам повезло, не бросят в трудную минуту ( дай Бог, чтобы она не возникла ),  повезло Вам и Ричику, у него столько теперь любящих сердец рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vlad_d сказал:

 

итогом- пока набираемся опыта общения с другими собаками, пока он при каждой новой встрече ведет себя чуть увереннее

а то! "кто на нас с Васей?"))) то есть с Владом!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

а то! "кто на нас с Васей?"))) то есть с Владом!!!))))

а то, сейчас еще чуть освоится, на даче чуть больше обвыкнется (жена с дочкой собирались на велосипедах по окрестностям ездить) вот и укрепление организма и более сильным будет, потом потихонечку будем приучать в воде подольше плавать, благо пешком до водохранилища на даче всего то 30-35 минут. а на великах и быстрее, надеюсь окрепнет и реально хоть и добрый будет чувствовать силу и увереннее будет всегда, а мы если что и подмогнем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати. если кто будет читать, новый дом он уже нашел, все ни чего ему искать уже не надо, а то тема как бы висит среди тех, кого пристраивают (ну это так на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно окрепнет, бегать - плавать будет, и еще мощнее станет. А когда успокоится и поймет, что это теперь его дом и его родные люди НАВСЕГДА, что его не перевезут в какое-то новое место снова, вообще другой пес будет. Счастья всем - и хозяевам, и замечательному Ричушке!!!:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог дня- мы похоже вполне освоились, уже не так ходит проверяет наличие, в ветилинарке были, прививки сделали,осмотрены, признаны здоровыми и годными к дальнейшим развлечениям. пережили мой поход на работу, по приходу хотел полезть ласкаться, но вполне воспринят запрет, пока я не переоделся. друг дочки заходил, надел мои тапки у нас дома- тапки были обнюханы и не понятно почему в них не я, но знакомство прошло вполне удачно. Мужик которого вчера вечером он построил -сегодня попался и с воплем другу "вот он меня вчера построил!" получил ржание друга, в результате ржал сам над собой.

Вечером спасибо Ольге за ссылочку ржали до коликов всей семьей, Рич ни как не мог понять что за кипиш такой, ему же не понять, что вся семья обсуждала как он может выглядеть в костюме миньона и сколько выпивших встретившихся по дороге после это перестанут выпивать, подумав что у них белочка...:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной день практически прошел, более менее на прогулке по команде подходит уже, после прививок в норме, вечером дождался с работы меня и жену с дочкой от зубного и был уже безумно рад! требует как можно больше ласки но при этом видно, что он уже гораздо спокойнее, по сути уже четко осознает, что это его дом, т.к. ни кто лишний не появляется, ни кто лишний домой не приходит, т.е. спокойствие и появляются игрушки, которые ему даются под игру...

разбираемся в вопросах как его возить в авто -типа гамака или ремня безопасности (возможно будет и то и другое полезно, пока размышление и изучение вопроса)

короче все в норме и все по плану, что уже радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

гамак у нас шьют тут на форуме по инд. размерам под вашу машину.

 

Гамаки в этой теме отличные, сама заказывала ненарадуюсь. Есть и ремень безопасности в продаже, давно хочу купить.

http://www.petsovet.ru/catalog/avtogamaki-chekhly-v-avto/a-m-remen-bezopasnosti-dlya-sobak/

или вот варианты http://sparcoman.ru/10-vidov-remnej-dlya-sobak/

Вы классные, фотографии сплошной позитив. Берегите Ричика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

гамак у нас шьют тут на форуме по инд. размерам под вашу машину.

 

а вот за такую информацию большое спасибо, т.к. я уже сам мозг сломал изучая вопрос в интернете, похоже уже замучали куратора вопросами :))) придется нас терпеть, мы дотошные :) да еще в купе с тем, что машины 2, обе большие и вычитывая понял, что гамаки в них еще и разные по идее могут оказаться + если шить то можно индивидуальные вопросы решить под применимость в обеих машинах, а то я потратил вечер изучая бывают ли гамаки при которых можно использовать ремень безопасности для собаки :)) (у меня жена и дочь с кожаных сидений иногда соскальзывают, чего уж говорить о Риче, он это еще пока не испытывал)

короче пошел общаться и выносить мозг своими вопросами тем кто готов шить гамаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, SVOR сказал:

Гамаки в этой теме отличные, сама заказывала ненарадуюсь. Есть и ремень безопасности в продаже, давно хочу купить.

http://www.petsovet.ru/catalog/avtogamaki-chekhly-v-avto/a-m-remen-bezopasnosti-dlya-sobak/

или вот варианты http://sparcoman.ru/10-vidov-remnej-dlya-sobak/

Вы классные, фотографии сплошной позитив. Берегите Ричика.

О! Вы просто супер информацию дали! на спаркомане 4 вариант с ремнем- это то, что я могу применить в обеих машинах! пошел искать где такой купить! ну и гамак сейчас изучим и закажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и фурминатор купите у Дмитрия, в разы дешевле, чем в зоомагах, а с лабром вещь просто незаменимая во время линьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фурминатор подарю Ричу - позвоните мне завтра вечером. отдам в пятницу или в выходные

Его зовут как моего первого кобеля...это было много-много лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, dimdim сказал:

я фурминатор подарю Ричу - позвоните мне завтра вечером. отдам в пятницу или в выходные

Его зовут как моего первого кобеля...это было много-много лет назад

О спасибо большое! завтра наберем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы уже неделю в месте, что изменилось:

Рич более спокойный стал, когда я на работе жена говорит видно, что скучает и очень оживляется по моему приходу. вполне понимает что папу пачкать нельзя, когда прихожу в офисной одежде и ждет команды, что можно поласкаться. немного начал раздваться в груди, т.к. видимо перед тем, как его привезли к Ольге ему действительно досталось, большие прогулки явно его укрепляют. Дмитрий как обещал подарил фумигатор- в эти выходные на даче будем опробывать. Рич его как принес обнюхал, понял. что есть мой запах и признал годным:)))

пока живем по расписанию и все хорошо. думаю смогу пофоткать в выходные на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как  же здорово, что Вы находите время писать такие трогательные отчеты и очень позитивные. Рада за нашего золотого мальчика: обычным палевым лабрадором больше не хочу его называть. Доброе сердечко и преданное в руках надежного хозяина и любящей семьи. Спасибо Вам огромное, Влад! Очень жду фото с дачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки в студию!:)))) Очень рада за всех вас, хорошо, что еще один малыш нашел себе любящих родителей:))))) Лабрики, они такие трогательные в своей бесконечной привязанности к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из-за погоды с фотками получился облом, фотографировать как он лежит как на предыдущих снимках счел не целесообразным, а на улице были сильные дожди, между ними Рича спокойно выпускали погонять по участку с кольцом, которое он с удовольствием приносит. он как хрюндель ухитрился 3 раза поваляться в мокрой траве, после чего его пришлось вытирать, что ему похоже нравится. опробован фуминатор подаренный Дмитрием, за что ему огромное спасибо! начесан небольшой мешок шерсти, при этом надо заметить- Ричу это нравится и он все старался один и тот же бок подставлять. ну и пока шли дожди и был даже град (Рич во время грома и ливня с градом все заглядывал мне в глаза, вроде страха не было в глазах видно, но явно чувствовал себя не очень уютно) - смонтировали домашний кинотеатр на основе проектора., который покупал через Ольгу когда и был увиден Рич...  (кстати очень рекомендую эту технологию, можно в любом месте иметь экран от 70-ти до 130  дюймов для просмотра кино, при этом по цене ниже чем маленький телевизор) Рич в монтаже экрана принимал активное участие, ходил хвостом, все обнюхал, дал добро, но при выключении света лег и уснул под кино :default_sleep_1: ему похоже что то снилось, т.к. во сне начал поскуливать весело и дергал ногами, как будто куда то бегает :default_yes:

Сейчас он на даче с женой и дочкой, с их слов по телефону- вчера меня поискал вечером и поволновался слегка, но спал он нормально и спокойно, утром выбегали на прогулку под дождем (деревню гадюкино смыло а на даче идут дожди :default_lol_2: )

до конца недели они там будут втроем, в пятницу вечером я к ним присоединюсь на 2 недели, у меня как раз будет отпуск, вот там Рича и нафотографирую (планирую с ним сгонять на водохранилище, посмотрим как он будет в катере себя вести, надеюсь нормально, т.к. к машине уже сам с удовольствием. (кстати при поездке на дачу в этот раз уже больше лежал, на неровностях садился и не так волновался. приспособился на поворотах прижиматься к ногам тех, кто с ним едет, так ему легче и устойчивее когда сидит, правда при этом все время садился дочке на кроссовки, чем оттоптал ей ноги, в итоге они с женой поменялись местами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы ждем фото, отпуск то уже в разгаре и погоды стоят хорошие)))! Как там Ричик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки обещаны по возвращении с дачи отца семейства. Я вчера позвонила проведать паренька. Говорят, интернет там не ахти. А вот Рич вполне в порядке. Поправился немного, окреп, только, говорят, от продолжительного променада устает. Ждем начала следюущей недели с новыми рассказами и картинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как обещано отчет:

Рич очень волнуется и так радостно встречает когда уезжаем с женой с дачи в магазин в город, что успокоить его требуется минут по 15. слегка набрали веса и нагуляли мышц, сейчас приехали на 1 день в москву (дочери к стоматологу) он в дороге начал немного волноваться, но увидев, что приехали домой опять стал спокойный.

 я думал, что кошек он будет игнорировать совсем, но обнаружили, что он от кошек начал защищать участок на даче (уже за 2-мя котами успел погнаться будучи на участке. как и раньше любим почесушки :))) прекрасно воспринят мою маму, которую я с нами завез на дачу. научился весьма прекрасно бегать по лестнице на даче, сам выбрал несколько мест, где ему приятно лежать. просто так голос от него не допроситься, но если кто то звонит в звонок, голос подает так, что народ иногда вздрагивает.

На даче у соседей собаки девочки, одна (соседкая ротвейлерша, прямо за забором) увидев его стала зазывать, хотя псов к себе вообще ни когда не подпускала за все свои 10 лет, наш начал звать играть, та не пошла., теперь поскуливает, т.к. Рич её почти игнорирует! вторая палевая лабрадорша 4-х лет (правда родословную и все остальное ей не оформляли) тоже псов к себе не допускала, но с Ричем на удивление любезна, проходя по улице под воротину сует морду и зовет его лаем, позволила ему вылизать себе уши и даже не гоняла его, чем удивила даже хозев!

очень любим играть с канатом с 2-мя узлами, перманентно утаскиваем пластиковые бутылки и слегка грызем их. копыто из бетховена сильного интереса не вызвало, потихоньку привыкаем к сухому корму.

короче сегодняшние фото:

IMG_20160622_153126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,спасибо,что нашли время написать про солнышко наше! Он теперь похож на парня, которого мы видели на фото и даже лучше!!!Всего месяц прошел,а перед нами другая собака. Вот что делают любовь и забота!!!Спасибо Вам и Вашей семье от всего сердца. Очень порадовали меня на ночь глядя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lucovka сказал:

Влад,спасибо,что нашли время написать про солнышко наше! Он теперь похож на парня, которого мы видели на фото и даже лучше!!!Всего месяц прошел,а перед нами другая собака. Вот что делают любовь и забота!!!Спасибо Вам и Вашей семье от всего сердца. Очень порадовали меня на ночь глядя!!!

Спасибо Ольга за теплые слова! мальчишка правда по приятнее стал выглядеть есть видяшка сегодняшняя, сюда пока не понял как вставить, отправлю в почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первое подтверждение, что парень заматерел...

только что ходили на вечерний променад, при выходе из подъезда он потянул жену так, что она его удержать не могла к парню с 2-мя собаками, один из которых шоколадный лабрадор, молодой, драчливый и глупый пока... вторая собака- породу определить трудно, что то в смеси с дворнягой, ростом с Рича, но явно худее. короче лабрадор попытался накинуться на Рича... ага, плавали, знаем, Рич без рыка показал оскал и придавил массой, причем так, что тот который нападал на него аж из строгого ошейника вылез и отбежал сходу на пару метров, при этом ухитрившись свой поводок прицепить к поводку Рича, заклинив карабин на своем поводке...

короче драки не случилось, но Рич теперь не поджимает хвост, как это происходило в первые дни у нас, ощущение, что он сам в себе стал чувствовать силу... хорошо хоть сам драки не создает, надеюсь и не будет создавать дальше, но то, чо он легко утаскивает жену -уже повод задуматься, т.к. в начале она его легко могла удержать, а теперь нет! (вариант, что жена стала слабее можно исключить)

продолжаем наблюдение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...