Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще один Рич. Дома.


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

гы-гы))) Рич осознал себя полноценным членом семьи)))

молодец. с психикой все в порядке! Перегибов, надеюсь, не будет) не ПЕРЕматереет)))

Жене теперь тоже надо наращивать мышцу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

гы-гы))) Рич осознал себя полноценным членом семьи)))

молодец. с психикой все в порядке! Перегибов, надеюсь, не будет) не ПЕРЕматереет)))

Жене теперь тоже надо наращивать мышцу)))

:))) боюсь не только мышцу но и вес, чтобы с места не стаскивал. только вот боюсь она будет против наращивания веса :)))

ну а то, что он осознал себя полноценным членом семьи- это и закономерно, завтра будет месяц, как он с нами. он стал спокойный, радостно встречает, но когда видит, что заняты чем то, просто ложится и пытается спать. для меня пока загадка, как он определяет, что мы идем домой, он прибегает к двери и ждет где то за 1-1,5 минуты до реального открывания двери! т.е. по времени когда он подбегает мы должны быть у подъезда и это при том,что мы на 21 этаже живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, наверное, все же пришло время задуматься о том, чтобы обратиться за инструкциями к кинологу. Чтобы никто никого никуда не утаскивал и не стаскивал, чтобы не было ненужной демонстрации силы и (попыток) разборок, хоть и мирных. Дело не в мышцах, голосе или весе. Дело в грамотном взаимодействии с собакой. А это не отращивается. Этому можно только научиться. Не так далеко от вас замечательная Варвара Большакова. Попробуйте связаться и попасть к ней на занятие. Узнаете много нового и очень полезного. Если не получится, дайте знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2016 в 18:14, Chica_bailanda сказал:

Влад, наверное, все же пришло время задуматься о том, чтобы обратиться за инструкциями к кинологу. Чтобы никто никого никуда не утаскивал и не стаскивал, чтобы не было ненужной демонстрации силы и (попыток) разборок, хоть и мирных. Дело не в мышцах, голосе или весе. Дело в грамотном взаимодействии с собакой. А это не отращивается. Этому можно только научиться. Не так далеко от вас замечательная Варвара Большакова. Попробуйте связаться и попасть к ней на занятие. Узнаете много нового и очень полезного. Если не получится, дайте знать!

спасибо за подсказку, выясним кто это и постараемся пообщаться с ней как привезу семью с собакой в Москву, они ведь умня на все лето там с наездами сюда, это я работю...

а так кстати Рич потихоньку все больше и болше привыкает и исполняет команды, привык к обязательному вытиранию лап при входе в дом :))) (жена и моя мама настояли на этом), у меня хорошо выполняет команды "ко мне", "сидеть", "впред" (по этой с удовольствием запрыгивает туда, куда показываю, т.е. машина, войти по лестнице или еще что то), "фу"- в игре сразу отдает кольцо, канат с узлами или что то. но всеравно понимаю, что он должен больше слушаться жену и дочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние донесения с дачи от дочки и жены выглядят весьма интересно. Рич оказался еще и хозяйственным парнем! ночью дождь и ветер, жена и дочка спят, окна открыты, начало заливать через окно, Рич разбудил дочку, та жену. Закрыли окно и Рич успокоился и уснул, хотя мои предположили, что он так просился выйти по нужде в 3 часа ночи... вечером после променада перед сном дочка не закрыла дверь на ключ, Рич подошел и сел там и не уходил, пока дверь не закрыли на ключ!

ну и еще они говорят, что псле моего отъезда все ходит к двери смотрит, не приехал ли я и все бежит к двери как слышит проезжающие машины мимо участка...

продолжаем наблюдения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно к дрессировщику, причем больше вашей жене и дочке. 

была здесь такая тема, взяли отказника-кобеля и он выбрал мужа себе в хозяева. прошли годы и сейчас такая ситуация: хозяин в больнице, а собака заболела. и пес никого к себе не подпускает, не дает себе помочь, только через хозяина. 

сейчас Рич воспринимает ваших через вас. а должен воспринимать равноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2016 в 09:18, Olgusia&Pitt сказал:

вам нужно к дрессировщику, причем больше вашей жене и дочке. 

была здесь такая тема, взяли отказника-кобеля и он выбрал мужа себе в хозяева. прошли годы и сейчас такая ситуация: хозяин в больнице, а собака заболела. и пес никого к себе не подпускает, не дает себе помочь, только через хозяина. 

сейчас Рич воспринимает ваших через вас. а должен воспринимать равноценно.

нет, тут как раз не совсем так. Рич вполне слушается и жену и дочку сейчас, но иногда вяловато исполняет, а вот то, что командую я выполняется сразу и беспрекословно, так что тут не все так плохо, мало того, он сейчас все будни на даче с дочкой и женой и они как бы там им командуют и он вполне подчиняется, кстати и прогресс есть в послушании им за прошедшую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и так новости с фронтов: приехал в пятницу на дачу, если бы Рич был бы не в доме и так не реагировал на мой приезд, ни фига не узнал бы его! сказал бы похожая собака просто. несколько поднабрал вес, но сказать, что есть намеки полнения нельзя, явно развивается грудь от постоянного бегания по лестнице за женой и дочкой. в воскресение были на водохранилище, в начале на новом месте пытался все начать изучать, но понял, что я ему просто не дам ни куда лезть и поэтому все время был рядом, с удовольствием плавал рядом с нами, в воде в кольцо играть не захотел, а просто желал быть рядом и очень радовался. я боялся, что будет какая то аллергическая реакция на купание в водоеме, но ни какой аллергической реакции не было выявлено, что радует. 

по сравнению с последними донесениями с дачи стал активнее слушаться как жену, так и дочь, что уже радует, мои приспособились как если он ломится его удержать и он понимает видимо, что сопротивляться бесполезно и сразу сдается и вполне слушается, привык к вытиранию лап при входе в дом и с довольствием позволяет это делать как жене, так и дочке и вполне себе осознано как то их воспринимает. после моего отъезда с дачи почему то вечером порцию не доел (видимо переживал, что я опять уехал), за что получил устный выговор от дочери и жена говорит, что явно пытался всем видом извиняться (хотелось бы посмотреть на это как это выглядело самому).

ну и еще немного радует, что раньше он просился по утрам на прогулку то в 6, то в 7 утра, теперь спокойно будит моих ближе к 9-ти, т.е. вполне дает выспаться им, правда последний вывод на улицу ему делают в районе 11-12 часов вечера.

да, ну и самое интересное- на берегу водохранилища проявил себя слегка как охраниик рядом с дочкой, когда около ней нарисовался какой то мужик и реакция дочери была, что мужик поведением ей не нравится, выглядело это подъемом холки и беззвучным показом оскала, при этом ни бросаться, ни чего не стал, мужик понял, что Рич рядом с дочкой не просто так и свалил, я наблюдал с нескольких метров и понять, чего хотел изначально мужик так и не смог, но радует, что вмешательства не потребовалось.

ну и ощущения от прогулки по уздному городу Конаково интерсные, реакция на Рича у людей близка к реакции, как если бы я не Рича вел на поводке, а под ручку шел с одной из топовых фотомоделей мира, которую все узнают, это внимание очень утомляет, так что я теперь очень понимаю известных людей. на берегу водохранилища реакция такая же, удивила только одна расфуфыреная деваха с ребенком возраста лет 4-ех: мы когда приехали они купались в стороне, встали так, чтобы ни кому не мешать, метрах в 150 от того места где была как раз она. через полтора часа она пришла в место где стояли мы (и ведь не лень было метров 150 пройти от места где были они) и выходя из воды высказалась " ну вот с собакой купаются там где дети купаются", при этом тупо прошла засыпав песком покрывало соседей (двух женщин, которые сами подсели чуть позже метрах в 5-6 от нас и ни мы им ни они нам не мешали)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, продолжим сводки с фронтов!

в прошлый раз я удивлялся тому, как он меня встретил на даче- это была фигня!!! в этот раз когда я приоткрыл дверь он её дооткрыл лапой вырвав дверь у меня из руки, с лаем прыгал и крутился так, что я думал что придется его собирать по частям и сшивать! ухитряется подпрыгивать всеми 4-мя лапами так, что в прыжке лижет лицо! в итоге пытался не отходить от меня все выходные и пытался уехать со мной в Москву в воскресение, просто залез в машину, когда собирался и там уселся, выходить не хотел :)))

что касается его поведения, то еще больше слушается жену, на публику прекрасно отрабатывает команды сидеть, лежать, дай лапу, ко мне.

что касается его состояния- опять заметно подкачался и окреп, состояние вполне себе бодрое.

ну и несколько фото, делала дочка телефоном на той неделе...

 

 

5.jpg

7.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный у Вас пацан, настоящий любвеобильный лабрушка, радуется жизни и любит хозяев, это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы еженедельный отчет о подвигах!

мы впервые (видимо вообще впервые в жизни для Рича) ходили на катере! в начале он очень боялся с причала лезть  в катер, но пошел туда т.к. я стоял в катере и взял поводок. с поводком вруках дочки идти отказывался, слишком боялся... , ехал прижав хвост к месту отдыха и прижавшись к моей сидушке...при выходе на пляж так же боялся выйти из катера, но увидев что я в воде выпрыгнул из катера даже при том, что поводок был в руках друга, было достаточно команды от меня.

а вот обратно влезть в катер на пляже- вот это была целая история!!! так наша компания еще не ржала! при попытке запихнуть его в катер первым -он упирался и пытался прихватить и вырваться у всех из рук, кроме моих! не дался 3-м мужикам его поднять и положить в катер! потом кто то предложил мне первым войти в катер и затаскивать его, а 3-ое будут запихивать, ага, запихивать, стоило мне войти в катер, позвать и ему только задними лапами надо было упереться и он туда так ко мне ломанулся и обрызгал всех (в том числе и вещи в катере, что это вызвало кучу смеха, веселья и т.д. на обратном пути он позволил себе уже преместиться по катеру поближе к мотору, т.к. там меньше вибрации от волн было, но по окончании прогулки с опаской вылез на пристань, с опаской шел по пристани и встав на землю уже стал увереннее. короче первый опыт есть, может привыкнет, т.к. ему там на берегу где нет других людей и туда в основном можно только на катере ему было раздолье, он носился, плавал, когда дурачились (молодой парень изображал. что якобы тонет) -он ломился спасать! вообще после такой прогулки на пол дня он приехал и весьма хорошо спал.

немножко порадовал, что когда я ставил катер на стоянку с женой- он стал охранять и вещи и дочку и реально пытался ломануться в бой когда на них огрызнулся лабрадор из яхтклуба.

в воскресение он с нами был на соревнованиях по вертолетному спорту (51-вый Чемпионат России по вертолетному спорту - шикарное захватывающее зрелище, если кому интересно как это выглядит- пишите, залью куда то видяху снятую телефоном о выполнении фристайла на вертолете, весь полет ощущение, что вертолет падает, но все под контролем у пилота!), вполне себе деликатно вел себя и ка дополнение к развлечениям там был развлечением для тех кто там был и видел его в моменты между полетами, его фотографировали те, кто пришел фоткать пролеты и пилотов, в итоге он получился одним из центров внимания, который воспринимался с улыбкой для людей!

фоток с катера к сожалению нет -было понимание, что любую фототехнику, в том числе телефоны можно намочить с учетом того, что происходило, но могу сказать, что все к то там был точно не пожалели об этой прогулке, да и Рич при словах "на катере поедешь кататься?" начинает активничать! Ну а пару фото с чемпионата прикладываю, там видно как от теперь выглядит!

8.jpg

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не радовалась тому, что лабрадор охраняет. это не породное поведение. лабрадор - не охранник, а компаньон, любую агрессию стоит пресекать, а не поощрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы не радовалась тому, что лабрадор охраняет. это не породное поведение. лабрадор - не охранник, а компаньон, любую агрессию стоит пресекать, а не поощрять.

я с Вами вполне согласен, но там ситуация несколько иная была- там как раз это был ответ на агрессию в сторону дочки и его. изначально агрессию проявил лабрадор директора яхтклуба, тот общительный вполне пес, он и с дочкой ранее общался и как бы её признавал когда ходили за катером и тут он видит мою дочку с конкурентом, да еще у территории яхтклуба, где ему дозволено ходить везде, возможно ревность от того... я к сожалению сам не видел, исключительно по описанию что Рич ответил на агрессию в торону дочки и его, но вполне позволил его удержать дочке (видно на фото какая она щуплая), так что можно назвать его защитную реакцию вполне контролируемой. в любом случае сейчас на неделю жена с дочкой и Ричем тут, но потом опять на даче будут до конца лета. в начале осени будем в любом случае консультироваться и заниматься с кинологом.

что касается не породного поведения - тут меня один знакомый с дальнего востока удивил заявив то, что меня вообще насторожило и вызвало некое беспокойство, а именно он заявил что у Рича все данные чтобы его натаскивать на охоту на медведя (так делают у нас на Дальнем востоке и у него когда то был золотистый ритривер, которого он не натаскивал, но общался с людьми которые именно так и делали там), но у собак которых так натаскивают срывает крышу и они становятся весьма боевыми и агрессивными (честно говоря не знаю кому пришло в голову таких собак так натаскивать, но оснований не доверять ему нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад здорово! С интересом читаю вашу тему. На мой взгляд, вообще все у вас отлично. Рич чудесно выглядит и судя по вашим рассказам отлично вписался в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно заниматься натаской, не на медведя, разумеется, а как положено - подача битой дичи, кровяной след и т.д.

а вот про "крышу сносит" - это именно то, почему нельзя поощрять любую агрессию ретривера. они просто не умеют с этим жить и контролировать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2016 в 07:44, SVOR сказал:

Влад здорово! С интересом читаю вашу тему. На мой взгляд, вообще все у вас отлично. Рич чудесно выглядит и судя по вашим рассказам отлично вписался в семью.

Спасибо большое, да он и на мой взгляд вполне вписался, у меня ощущение, что жена уже не представляет себя без него, при этом надо заметить, что и он примерно так же относится ко всем членам семьи, вполне послушен и корректен, если слышит голосом что нельзя- спокойно подчиняется. сейчас потихоньку отрабатываем подчинение жене на прогулках и везде, в том числе при моем присутствии, т.к. он когда я рядом вообще переставал остальных слышать, сейчас вроде адекватнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2016 в 14:56, Olgusia&Pitt сказал:

можно заниматься натаской, не на медведя, разумеется, а как положено - подача битой дичи, кровяной след и т.д.

а вот про "крышу сносит" - это именно то, почему нельзя поощрять любую агрессию ретривера. они просто не умеют с этим жить и контролировать это.

я пока не собираюсь его ни на что натаскивать, просто физически некогда заниматься охотой, скоро ружье паутиной покроется в сейфе :)))

что касается крышу сносит и управлять агрессией- так я считаю, что агрессией собаки должны управлять хозяева! у адекватного хозяина собака покажет агрессию только как защиту (причем в зависимости от того, как тренировали защита может быть себя и/или члена семьи, эти живые примеры с лабрадорами и ретриверами у меня на глазах в наличии) но по команде прекращает, мы пока идем в этом направлении, т.е. без агрессии исходящей от Рича без причины, хотя он вообще практически не агрессивен! Рич фактически срисовывает меня, все мои женщины под моей защитой, я единственный мужик в семье, он чувствует это и видит, по нему видно это явно! он и если что не так в общении с собаками сразу за помощью идет ко мне или жене, но делает вид примерно такой: "папа/мама! чего это они? я только пообщаться/поиграть! но ты если что скажи, я ведь могу, особенно вместе с тобой!"

вообще должен отметить, что взаимопонимание с ним вполне уже получается у всех в семье, осталось доработать подчинение остальным членам семьи беспрекословное при моем присутствии и будет все практически прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой парень холеный, прямо плюшевый стал!!! Влад, какие вы молодцы!!!  Есть чем гордиться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна Рудня сказал:

Какой парень холеный, прямо плюшевый стал!!! Влад, какие вы молодцы!!!  Есть чем гордиться! 

Спасибо большое. стараемся :) он вообще интересный парень оказался, пару раз жене уже от разных людей доводилось слышать фразы: "Ого, а я думал, что такие собаки как на картинках в жизни не бывают, а вот впервые в жизни живьем вижу!" (фраза дословная в пятницу от мужика лет под 40, но примерно так же звучало еще от нескольких людей), при этом когда он с дочкой вдвоем- делает вид что охраняет! ну а как они играются и бесятся- это шедевр! на него в городке где дача народ реагирует нак на прогулку звезды мирового масштаба, честно говоря такое внимание там даже несколько напрягает временами.

ну и потихоньку набираем мышечную массу, бег по лестнице на даче дает свои результаты, он стал ощутимо сильнее, хотя пока это не осознает, ну и все таки опыта общения с другими собаками ему пока все таки не хватает, поджимает хвост иногда видя другого пса, хотя видно что тот Рича просто остерегается, т.к. наш крупнее и явно сильнее. некая дружба у него завязалась тут в Москве с огромным тигровым Стаффордом Банди (в нем 65 кг!) который живет в нашем подъезде, при этом Банди-по сути гроза двора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Банди осторожнее, не изолировать, но не расслабляйтесь. У нашего зененхунда дружба с ротваком из нашего подъезда переросла во вражду. Муж говорит, что просто не понял даже когда этотпроизошло.  Пару раз были достаточно серьезные стычки. Нам показалось, что из-за лидерства и выяснения кто именно в нашем подъезде главный и кто его охраняет. Я побаиваюсь теперь таких моментов, особенно если характеры у собак непростые.

А то что он звезда, не удивительно. Он красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVOR сказал:

С Банди осторожнее, не изолировать, но не расслабляйтесь. У нашего зененхунда дружба с ротваком из нашего подъезда переросла во вражду. Муж говорит, что просто не понял даже когда этотпроизошло.  Пару раз были достаточно серьезные стычки. Нам показалось, что из-за лидерства и выяснения кто именно в нашем подъезде главный и кто его охраняет. Я побаиваюсь теперь таких моментов, особенно если характеры у собак непростые.

А то что он звезда, не удивительно. Он красавец.

ну с Банди то все понятно, его мы знаем лет 5 и его характер понятен. из интересного- банди пофигист и ни о какой охране с его стороны речи нет вообще, он скорее сексуальный террорист по отношению к другим собакам, ну и может задать основательную трепку к тем, кто против него агрессию показывает, но в любом случае аккуратность конечно будет, мы Рича вообще не пускаем к другим собакам, пока не убедимся, что вторая собака лояльна к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вчера исполнилось 2 месяца как Рич вошел в нашу жизнь и семью, маленькая, но дата!

У нас все прекрасно, носится по даче в районе Конаково сейчас, поэтому фоток новых до выходных не предвидится. Перманентно ездим купаться по выходным на водохранилище, проводим тренировки, чтобы Рич хорошо слушался жену и дочку (правда когда я рядом пока он их почти не слышит :))), в отсутвие ме проблем с послушанием нет, что уже радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...