Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще один Рич. Дома.


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

напишем как бы не отчет, а некоторые наблюдения...

в выходные участвовали в спасательной операции по вывозу 4-х месячного щенка Графа из тверской области, но речь не о нем. а о реакции Рича на щенка и его реакции чуть ранее на другого семимесячного:

первым смотрели семимесячного Гордея (девчонки увидев тему тут и его фото очень захотели его увидеть и может взять второй собакой) - в начале когда приехали с Ричем он не проявил к нему ни какого интереса,  и на призывы игры от Гордея недовольно возмущался, потом видимо осознав мальца, что Гордея приехали смотреть не просто так начал вдруг проявлять к нему доминантность + я заметил, что он Гордея деликатно оттесняет от меня и жены подальше...

вчера во время спасательной операции когда щенка только посадили в машину, появился из багажника нос Рича с попыткой изучить, что там такое появилось в машине, которую он считает своей. далее щенок скулил, лаял несколько минут -Рич просто волновался, но отвернулся -я это наблюдал в зеркало заднего вида. далее щенок залез на колени к жене -тут же появился нос Рича между подголовников тыкаясь в плечо жене с ревностным взглядом. когда отдали щенка на руки надеюсь новому владельцу - и показывая Рича, выпустив из машины, он осознал, что вроде щенок с нами не остается. по дороге домой ехал и спал, но дома начал проявлять активность практически не отходя ни от жены, не от меня...

короче продолжаем наблюдения, ревность в наличии, что надо учитывать видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

а у кого нет ревности?)) конечно она будет) 

да быть то она должна, я просто заметил, что Гордея он просто отталкивать начал, а стоило ему с игрой побежать в нашу сторону-сразу заваливал, т.е. мог нанести ему травмы, все таки под 40 кг тушканчик получился, при этом все мышцы пошло! что касается вчера- он вечером ходил от меня к жене и обратно, ощущение, что проверял, что ни кто мознатый лишний не появился, клал на колени глолову, показывал, что он наш и нас любит, те. появление такого малыша и внимание к нему могло спровицировать его на грубые действия к мелкому, что буду учитывать если надо будет кого то перевезти опять (Графа изначально была мысль забрать в субботу по дороге на дачу и в воскресение, по дороге обратно передать, потом прикинул перемещения и понял что по времени с учетом дел не вписываюсь скорее всего в субботу забрать, а сейчас понимаю, что и хорошо, что не вписывался, т.к. Рич свободно перемещается по всему дому на даче и ночью ревнуя мог травмировать мелкого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, ревность есть у всех животных. тут как бы от хозяина все зависит. если вы хотите ворую собаку, то в ваших силах объяснить первой, что вас хватит на всех) он очень быстро поймет это и успокоится, а потом еще и оценит товарища по играм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что он может поранить. Если бы хотел-сразу бы зубы показал и все.

.простая иерархия-показывал что он старше и главнее - не более.

Когда приехала Шелька - Джесс с ней два дня играла взахлеб, а после-начала всем видом показывать ей что она здесь хозяйка и чтобы та не подходила к ней)) зубы были не прекращающиеся, ибо хоть они и одного примерно возраста, ноу Шелли поведение балбесного щена)) НУ а через еще пару дней Джесс смирилась с этим и все пришло в норму) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

знаете, ревность есть у всех животных. тут как бы от хозяина все зависит. если вы хотите ворую собаку, то в ваших силах объяснить первой, что вас хватит на всех) он очень быстро поймет это и успокоится, а потом еще и оценит товарища по играм.

 

22 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Не думаю что он может поранить. Если бы хотел-сразу бы зубы показал и все.

.простая иерархия-показывал что он старше и главнее - не более.

Когда приехала Шелька - Джесс с ней два дня играла взахлеб, а после-начала всем видом показывать ей что она здесь хозяйка и чтобы та не подходила к ней)) зубы были не прекращающиеся, ибо хоть они и одного примерно возраста, ноу Шелли поведение балбесного щена)) НУ а через еще пару дней Джесс смирилась с этим и все пришло в норму) 

дело в том, что Рич не проявил интереса к играм с Гордеем, а вот показать, что он главный точно захотел, только делает это весом, 40 кг падающих на мелкого щенка могут закончится не очень хорошо... со взрослой собакой это гораздо безопаснее, а вот раздавить щенка явно не дело.

что касается показать ему, что любви хватит на всех - тут интересная тема, стоит мне обнять жену- Рич тут как тут и запихивается между нами! он всем видом показывает "а как же я?" пока у него явно не ушел еще стресс от смены хозяев, он сильно переживает, если куда то собираемся и не одеваем ему на шею ошейник и пытается тут же показать, что он с нами, боится, что его забудут!

собственно говоря наблюдения к чему- Рич хоть и более менее слышит дочку, но её желание, чтобы он заходил в её комнату и иногда уснул у её дивана не выполняется, она хочет себе собаку, чтобы она была её и мы не лезли кроме необходимости. в семье пришли к выводу, что вот при таких общениях Рич хоть как то привыкнет к тому, что могут рядом появляться другие собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу.. у меня обе собашки тоже собираются каждый раз со мной))) правда научились различать одежду гулятельную от не.но попытка пойти - появляется неоднократно)

По поводу обниманий-ровно тоже самое.

Не думаю что стресс не прошел, иначе бы он не тянулся вот так.  

Ну а вообще все приходит со временем. У нас например есть команда-дома. После нее, когда я вижу что Джесс собралась со мной, она уходит в место ожидания.

По поводу игр- а он вообще с кемнибудь кроме вас играет?  опять же - не все хотят играть, когда не понимают что происходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту 4-х моих собак "в добрые руки". все появлялись в разное время. дружбы особой между ними так и не возникло, вместе не играют, в обнимку не спят. то есть бывало, что прилягут рядом, но скорее исключение, чем правило. суки между собой дрались, судя по дыркам в шкурах - сурово, так, как бабы могут драться) но не в моем присутствии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Ну а вообще все приходит со временем. У нас например есть команда-дома. После нее, когда я вижу что Джесс собралась со мной, она уходит в место ожидания.

По поводу игр- а он вообще с кемнибудь кроме вас играет?  опять же - не все хотят играть, когда не понимают что происходит..

Ну Рич вполне понимает команду ждать, т.е. он понял, что ждет, его возьмут, но все равно волнуется.

по поводу игр- да, играет на прогулках, но с такими собаками, что тут боюсь народ ужаснется! он играет с охотничей, кане корсой, бульмастифом, стафордом и наиболее спокойным вариантом-лабрадоршей, при этом у всех грозных к нему явно равное отношение и я бы сказал весьма дружелюбное... сротвейлером, про которого когда то писал отношения таакие: тот рычит, но не бросается, т.к. боится его явно, а наш просто отходит с видом: "ну и рычи дурачек", что того в смятение приводит...

а вот что касается мелкого- они в 95% его явно боятся и сваливают, так что у него опыта по общению смаленькими набраться не получается, отсюда и боюсь, что сломает "игрушку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ. ну вопрос сломанности-это контроль,не более. показать как можно и все будет ок

Хорошие у вас друзья :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не знаю как отчет. не отчет, но интересное наблюдение вчерашнего вечера обнаружено, которое то ли удивило, то ли заставило задуматься...

короче я с момента появления Рича у нас при нем ни разу не открывал оружейный ящик дома, точнее ящик за год то открывал, но когда Рича не было дома, чтобы спокойно проверить как там оружие, что то смазать и т.д., ходить куда то стрелять времени просто не было (это как предисловие чтобы понимать почему такая реакция)

вчера получилось так, что оружейный ящик я открывал когда все были дома, вынимал оружие, осматривал и вот какой интересный факт в поведении Рича обнаружен: он увидев в моих руках оружие как то резко обрадовался, возбудился и готов был лизать как карабин с оптикой, так и гладкоствольное ружье, так и травмат! когда убирал оружие обратно, Рич как то уже более спокойно и даже может с какой то ноткой грусти на это смотрел! (ощущение такое, что он как бы увидев оружие в моих руках сразу понадеялся пойти на охоту, которую он очень любил когда то ранее, но увидев как убираю оружие обратно понял, что облом, не сегодня...)

после этого с женой обсуждали это, вспомнили, что перед НГ все в семье волновались, что он может бояться хлопков салютов и т.д. но по факту, и я тут уже писал, что Рич на это вообще ни как почти не реагирует, точнее даже не поворачивает голову в сторону хлопка, выстрела и т.д., а наоборот стоит сосредоточено смотрит в перед просто! при всем при этом он как бы несколько шарахается от резких и громких звуков типа звуков машин чужих, сигналов, топанья ног или любых резких движений...

зародилась странная мысль, вроде срок уже какой то прошел, явно по его состоянию основной стресс от смены хозяина ушел (понятно что не до конца) но оружие с его запахом, хлопки типа выстрелов ему похоже что то напоминают приятное или может это у него генетически так? (про это я что то ни где не видел в литературе, которую прочитал про лабров, поэтому в последнем варианте сомневаюсь, генетика на все бы резкие звуки была бы одна) итогом теперь в размышлениях, после выставочной истории, в которую уже влипли для получения родословной, как бы его проверить, не занимались ли с ним на предмет охоты когда то? может у него от туда такое интересное поведение....

похоже долго я еще буду изучать свою собаку и удивляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Может вам на натаске попробовать его? Вдруг он подаче обучен?

да я тоже об этом подумал, все может быть, т.к. ни кто не знает чему его учили и откуда у него некоторые знания и проявления действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Vlad_d сказал:

да я тоже об этом подумал, все может быть, т.к. ни кто не знает чему его учили и откуда у него некоторые знания и проявления действий...

Ну так свяжитесь со Школой Шмеля) Юлия Вершинина сразу все увидит и покажет, тем более вы охотник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ну так свяжитесь со Школой Шмеля) Юлия Вершинина сразу все увидит и покажет, тем более вы охотник. 

спасибо за подсказку, посмотрел кто это и где, попробуем связаться с ней с целью понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так мелкий отчет про события: в субботу у нас был насыщенный день, сгоняли на выставку в чайна таун в Битце позаниматься с хендлером, чтобы быть готовыми к своей вставке. Пока там тусили, поняли, что в ногах правды нет, долго стоятьи ходить тяжело и решили сразу обзавестись мебелью купив 2 кресла и дом (клетку) для Рича, чтобы он мог уйти туда и отдохнуть в ней... (смотрим фото, клетки там правда нет, это в другой раз покажем, да и фото делали отойдя в сторонку ибо устали все, а в толпе фото сделать было не реально)

выставка 1.jpg

выставка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжением вечера субботы-после выставки заехали в гости к Наташе (Внучке) :default_thanks: навестить Гретту вот из этой темы

Рич как настоящий мужик решил поухаживать за девчонками, причем так, что вылизывая их:default_sm24: видимо хотел сделать палевыми, думая, что они грязные! Маруся просто ушла постпать и высохнуть, а Грета положила мордочку на колени моей жене и заглядывая в глаза видимо хотела, чтобы её посушили :default_yes: попробовали сделать фотку из раздела триколор лабровский, но поймать момент, чтобы ни кто не двигался было не реально!

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба для тех, кто читает тему и опознает нашу семью в метро или еще где то:

если Вы участник тут на форуме- подходя начинайте разговор с того, кто Вы тут (ник)

с чем связана просьба -после нескольких выставок, где мы тренировались с хендлером, а так же размещения наших фото на сайте -нас начали доставать представители всевозможных фирм, занимающиеся рекламой и продажей товаров для собак, они так же читают форум! то, что эти люди уже весьма активно достают меня по телефону вычислив его- это пол беды, но они так же начали опознавая пытаться разговаривать с женой и дочкой...

сегодня был прецедент- кто то в метро опознал дочь по фото, у дамы был открыт на планшете сайт лабрадор ру. Дочь восприняла, что это очередной рекламщик (если не так просьба извинить, сами понимаете, она еще по сути ребенок с очень плохим зрением), с рекламщиками она разговаривать не будет-не её вопрос в семье, если же Вы не рекламщик-просто представляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

положим новые фото, которые можно назвать "Пап, а дай порулить крузаком, это же так весело!"

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

новые фото + добавим видео... 

при этом даже не знаю как комментировать одно фото и видео, я всегда считал, что собаки бояться пылесосов работающих, но когда я на даче убирался на майские, наш Рич пришел и улегся прося его пропылесосить! и главное ведь кайф от этого ловит! то ли он на столько доверяет нам, что позволяет делать с ним все что хочешь, то ли реально в чем то кайф поймал....

27.jpg

28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видяхи ссылками:

в начале он пришел, лег поперек убираемого и попросил его то ли почесать, то ли попылесосить, смотрим как реагировал:

потом перешли в другую комнату, он вроде как ушел, но вернулся и сел на то место где я пылесосил, явно показывая, что еще хочет, чтобы его пылесосили, так что смотрим как это выглядело:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дайсона есть даже насадки на пылесос для пылесошенья собак) отличная вещь) многие лабры любят пылесосы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у дайсона есть даже насадки на пылесос для пылесошенья собак) отличная вещь) многие лабры любят пылесосы)

это серьезно? пошел изучать вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vlad_d сказал:

это серьезно? пошел изучать вопрос...

http://shop.dyson.ru/accessories/grooming-tool-921000-01/

у вас еще нет дайсона?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...