Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАРАНТИН по БЕШЕНСТВУ


Рекомендуемые сообщения

На северо-западе Москвы объявлен карантин по бешенству.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установлении на территории района Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы карантина в связи с выявленным 17 декабря случаем заболевания бешенством домашнего животного. Об этом сообщается на сайте правительства Москвы.

 

Карантин вводится до 18 февраля и подразумевает запрет на проведение выставок собак и кошек, торговлю домашними животными и вывоз их за пределы территории района.

 

В середине декабря карантин по бешенству был введен на территории поселения Марушкинское в Троицком и Новомосковском автономном округе (ТиНАО) на срок до 6 февраля.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... утром в новостях услышала... не приятно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

karantinjp_1826707_16118991.jpg

Ох, и ничего себе!!!!!

А миграцию безнадзорных животных из этого района как ограничат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Карантин по бешенству объявили в Пресненском районе Москвы

17:29 16.10.2015 - Интерфакс

Москва. Мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение об установлении карантина по бешенству на территории Пресненского района Центрального административного округа, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в пятницу.

"Ограничительные мероприятия вводятся в связи с выявлением 14 октября случая заболевания бешенством домашнего животного", - сказал собеседник агентства.

В мэрии уточнили, что карантин в Пресненском районе вводится до 15 декабря.

В районе запрещено: проведение выставок кошек и собак, торговля ими, вывоз за пределы территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merjpg_9224658_19199824.jpg

Карантин из-за выявленного случая заболевания домашнего кота бешенством введен до 15 декабря в Пресненском районе Москвы мэром города Сергеем Собяниным, сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

"С мая по октябрь животное (кот) находилось на даче в Калужской области, Малоярославский район. Кот не вакцинирован от бешенства.

С 04 октября 2015 года у кота наблюдались признаки гиперактивности, отказ от воды и корма.

С 05 по 10 октября 2015 года кот содержался у владельца в Центральном АО.

10 октября животное было доставлено в ГБУ "Мосветстанция" для карантинирования.

14 октября животное пало", - отметили в пресс-службе ведомства.

Лабораторные исследования дали положительный результат на бешенство. Установлено, что в контакте с животным находились 10 человек, которые в настоящий момент проходят курс антирабического лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение об установлении карантина на территории района Чертаново-Южное, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в субботу.

"Карантин введен до 27 января 2016 года в связи с выявлением 26 ноября случая заболевания бешенством домашнего животного", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на период ограничительных мер в районе запрещено проведение выставок собак и кошек, торговля ими и вывоз за пределы района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Об установлении карантина на территории Южнопортового района Юго-Восточного административного округа города Москвы

 

В связи с выявлением 19 марта 2016 года случая бешенства домашнего животного (собаки) на территории Южнопортового района Юго-Восточного административного округа, Мэром города Москвы С.С.Собяниным подписано распоряжение от 22 марта.2016 года№151-РМ «Об установлении карантина на территории Южнопортового района Юго-Восточного административного округа города Москвы» до 20мая 2016 года.

На этот период на территории поселения запрещено:

- проведение выставок собак и кошек, выводок и натаска собак,

- торговля домашними животными,

- вывоз собак и кошек за пределы этой территории.

Собака в весенне-летний период неоднократно вывозилась в Серпуховской район Московской области. Собака не была привита от бешенства. С 13.03.16 г.проявляла агрессию и нанесла покусы хозяину и его дочери.Животное 19.03.2016было доставлено в ГБУ «Мосветстанция» для карантинирования, где в тот же день пало.При исследовании 19.03.16 патологического материала от трупа собаки (головной мозг) методом иммунофлюоресценции, получен положительный результат на бешенство.

При эпидемиологическом расследованиибыло установлено, что в контакте с собакой находились 4 человека (включая владельца), которые в настоящее время проходят курс антирабического лечения.С момента выявления данного случая бешенства животного (собаки) на территории Южнопортового района Юго-Восточного административного округа, проводится комплекс мероприятий по локализации и ликвидации очага инфекции.

Мероприятия по недопущению возникновения случаев бешенства среди людей включают:

- благоустройство населенных пунктов;

- регулирование численности безнадзорных животных и их иммунизация против бешенства;

- соблюдение правил содержания и выгула домашних животных и их иммунизация против бешенства;

- иммунизация против бешенства сельскохозяйственных животных на неблагополучных по бешенству территориях и сельскохозяйственных животных, принимающих участие в культурных массовых мероприятиях;

- регулирование численности синантропных грызунов;

- наличие специальных медицинских учреждений по оказанию антирабической помощи населению;

- профилактическую иммунизацию лиц, имеющих профессиональный риск заболевания бешенством;

- санитарно-просветительную работу с населением.

В целях профилактики бешенства все пострадавшие от укусов, оцарапывания и ослюнения животным для  проведения курса антирабических прививок должны немедленно обратиться за медицинской помощью в травматологический пункт по месту жительства.

Обращаем внимание, что прививки против бешенства проводятся бесплатно, независимо от наличия  Полиса обязательного медицинского страхования.

В практике применяется  вакцина, которая практически не дает осложнений и вырабатывает высокий уровень иммунитета. Курс прививок отечественной антирабической вакциной составляет всего 6 уколов, вакцина вводится в  дозе 1,0 мл, в дельтовидную мышцу (плечо).

Помните, что только своевременно проведенные антирабические прививки могут предупредить заболевание бешенством!

Владельцам домашних животных необходимо помнить об обязательности прививок против бешенства своих питомцев!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В МЫТИЩАХ ВВЕДЕН КАРАНТИН ПО БЕШЕНСТВУ

Карантин по бешенству животных установили на территориях в подмосковных Мытищах, в частности, запрещена торговля домашними животными и вывоз их из неблагополучного по бешенству участка, соответствующее постановление губернатора Московской области Андрея Воробьева от 23 мая опубликовано на сайте областного правительства. 

«Постановляю установить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучной по бешенству животных улицы 3-й Колхозной города Мытищи городского округа Мытищи», - говорится в документе.

Также карантин с запретом на торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны установлен в следующих границах: от пересечения МКАД и Ярославского шоссе на восток вдоль Ярославского шоссе до границы городского округа Мытищи, далее на юг вдоль границы городского округа Мытищи до МКАД и далее до пересечения МКАД и Ярославского шоссе, добавляется в постановлении.

Главному управлению ветеринарии Московской области губернатор поручил разработать и утвердить план мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага бешенства животных и принять меры по его реализации.

#мытищи #бешенство #карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантина на территории поселения Новофедоровское Новой Москвы

 

Мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение об установлении карантина на территории поселения Новофедоровское Новой Москвы в связи с выявлением случая заболевания бешенством дикого животного, сообщили «Интерфаксу» в городской администрации во вторник.

«Бешенство у домашнего животного было выявлено на территории поселения 2 июня, ограничительные меры в связи с этим действуют на территории Новофедоровского до 2 августа»

В мэрии уточнили, что на период карантина на территории поселения запрещены проведение выставок собак и кошек, торговля ими и вывоз за пределы территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

11042017_64-02-361_17_Sobyanin_SS_Pechatnikov_LM.jpg.83cd4cbd4300e6487830700c2a528a30.jpg

Цитата

 

Взбесившийся кот набросился на семью с ребенком на юго-востоке Москвы. Как сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора, у животного был вирус бешенства.

Выяснилось, что полтора месяца назад семья из Некрасовки купила кота по объявлению в интернете. Март он прожил с хозяевами нормально, а 1 апреля внезапно набросился на ребенка. Домочадцы не стали обращаться в больницу и сами обработали раны. Но в дальнейшем кот стал еще более агрессивным, а 8 числа животное погибло. Специалисты станции по борьбе с болезнями животных ЮВАО выяснили, что у кота было бешенство. Сейчас всем пятерым членам семьи, которые контактировали с питомцем, назначили курс лечения.

 

 

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ограничительные мероприятия по бешенству животных установили в городском поселении Дедовск городского округа Истра

 

Ограничительные мероприятия по бешенству животных установили в городском поселении Дедовск городского округа Истра, соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Воробьев.

«Установить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин) запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта: город Дедовск городского поселения Дедовск Истринского района», – говорится в сообщении. 

Как отмечается в материале, устанавливается карантин от южной границы деревни Лукино сельского поселения Лучинское до восточной границы поселка станции Манихино сельского поселения Ивановское, далее до восточной границы деревни Надовражино городского поселения Снегири и далее на юг вдоль границы Истринского района до южной границы деревни Лукино.

Как уточняется в документе, карантин действуют до принятия решения о его отмене в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот такую бумажку сейчас скинули

7565cda302153166ada843032d5a0a42.jpg

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Вот такую бумажку сейчас скинули

7565cda302153166ada843032d5a0a42.jpg

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Увидела. 25.05

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

"В Царицыно установлен карантин по бешенству до 25 декабря. Распоряжение,  подписанное мэром Москвы Сергеем Собяниным, опубликовано на официальном сайте мэра Москвы. Карантин вводится из-за выявления случая заболевания бешенством у домашнего животного в районе Царицыно. До окончания карантина на территории района нельзя проводить выставки кошек и собак, осуществлять торговлю домашними животными, а также вывозить питомцев за пределы этой территории. Контроль по исполнению данного распоряжения возложен на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития А. В. Ракова."

Подробнее на «Вести Подмосковья»: https://vmo24.ru/news/v_caricyno_ustanovlen_karantin_po_beshenstvu_do_25_dekabrya

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...