Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Габи, слепая черная лабра 12,5 лет. Диабет, Синдром Кушинга, онкология...В теме минус 4638 р. Куратор Шумахер


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

Кормлю и гуляю я сама. Соседям подобное "развлечение" -гуляние раз 5 в день не нужно, так же как и колоть ходить ее. У всех свои проблемы и дела. Так как я не могу ей ничего колоть, делаю то что могу сама или Мама (у неё свой прекрасный пёс, который от нервов что взяли габи покрывается экземой ! И приходится лечить всех! Собаку от экземы, меня от приступов удушья и сыпи, ну и габи ... Понятно, что тут есть приоритеты. Мне своё здоровье важнее, при всей любви к животным. Подбирать инсулин с врачем нужно, конечно, сама я этого делать не буду, а вдруг в кому впадёт. 

Изменено пользователем Skyval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, а почему 5 раз в день гулять получается?  

Дорогие форумчане, кто есть поближе, спишИтесь с Skyval , пожалуйста! Уже месяц как тему создали, а собаку  эндокринологу так и не показали(((   Обследование даст нам реальную картину "сегодняшнего состояния и лечения", а иначе Габи не помочь.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, svolg сказал:

я извиняюсь, а почему 5 раз в день гулять получается?  

пьет много, при декомпенсированном диабете постоянная жажда, почки вымывают повышенный сахар в крови. Один прием к врачу реальной картины не даст... тут нужно быть готовым к тому, что компенсацию будет налаживать человек, который рядом с собакой. Врач только покажет направление в котором двигаться, поможет подобрать дозы. Или отдавать в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готова помочь финансово, чем могу  - может в стационаре ей быстрее помогут?  ну что ж она так давно мучается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стационар не смогу потянуть, так как осталась без работы и сейчас сужусь. У меня просто нет такого количества денег. А главное -это моя аллергия, астма. Поэтому я ищу кому её можно пристроить. Отвезти к врачам не проблема, машина есть. Просто те врачи, которые мне попадаются- это не врачи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане-москвичи, куда лучше отвезти на обследование?  какой стационар советуете? Может, скидка есть где?   - ТС готова к врачам "рекомендованным" отвезти Габриэллу.   Давайте поможем, информационно и финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляют много, потому что писается, тк много пьёт из-за диабета. 

 

На всякий случай скажу, если кто-то решит помочь Габи - пописов дома не стоит бояться! Как только ей подберут дозу инсулина и сахар перестанет быть высоким постоянно, собака перестанет много писать и пить! Естественно это произойдет не сразу и какое-то время надо будет много гулять, но потом все наладится. 

 

Стационар так себе вариант, если честно, там собака будет в стрессе (а из за этого тоже будет сахар подниматься), гулять с ней там точно не будут часто и она будет сидеть в своей моче.

 

Самое сложное в самом начале - подобрать инсулин и дозу. С ней либо должен быть кто-то постоянно дома в это время, либо должна быть возможность приезжать к собаке днём (я ездила в обед). Обязательно должен быть глюкометр и постоянно на связи с врачом (я раз в три дня списывалась с врачом и врач корретировала дозу). 

Когда доза подберется, все станет намного проще и дальше жить можно вполне полноценной жизнью!

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую эндокринолога Гришину Лидию Валерьевну, клиника Оберег в Гольяново. Я просто готова ей в ноги кланяться, как она помогла нам с диабетом! Всегда на связи и я постоянно чувствовала, что не одна, а это, поверьте, очень важно, тк первое время очень страшно, все кажется очень сложно сначала и непонятно. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Очень рекомендую эндокринолога Гришину Лидию Валерьевну, клиника Оберег в Гольяново.

 

Катюня и Грей, спасибо, а можете помочь - записать к ней на прием Габи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Skyval сказал:

Отвезти к врачам не проблема, машина есть. 

 Вы сможете отвезти Габриэллу к  врачу по рекомендации?  Сколько надо денег на прием-подбор лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svolg сказал:

 

Катюня и Грей, спасибо, а можете помочь - записать к ней на прием Габи?

Я, конечно, могу, но наверное тому, кто м ней поедет удобнее самому записаться на удобный день и время. 

Вот телефон  8 (495) 215-09-22, сказать, что хотите записаться к Гришиной и запишут без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам сложно так сказать навскидку. Случаи индивидуальные все, какие анализы и исследования понадобятся и понадобятся ли вообще в случае с Габи, сказать я не могу. В нашем случае было УЗИ и какие-то специальные анализы крови, но нам на тот момент исключали другие заболевания, которые могут провоцировать диабет, надо ли это Габи, я не знаю. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Я, конечно, могу, но наверное тому, кто м ней поедет удобнее самому записаться на удобный день и время. 

Вот телефон  8 (495) 215-09-22, сказать, что хотите записаться к Гришиной и запишут без проблем. 

спасибо, раз к ней не нужна "особая запись",  думаю, ТС сможет на удобное время записаться сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svolg сказал:

спасибо, раз к ней не нужна "особая запись",  думаю, ТС сможет на удобное время записаться сама

Да, конечно, никаких особых записей, просто на приеме попросить ее электронную почту и она точно не откажет в дальнейшей помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается замкнутый круг - вряд ли найдется желающий взять больную и даже не обследованную собаку, а хозяйке одной, увы, не потянуть....Наверное самое правильное - обследовать собаку с помощью форумчан, подобрать лекарство и дозу, хотя бы немного стабилизировать, а там уже и в новую семью. Может быть найдется передержка волонтерская для Габи, на период обследования/стабилизации? Сейчас ведь многие на дачах. Кормом нынешняя хозяйка обеспечит, так ведь? 

Диабет - это вовсе не приговор! и не с такими болячками собакины семьи свои находят! Готова помогать и участвовать в судьбе девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла- время есть у ТС, она готова к врачам возить, участие в судьбе Габи принимать......но уколы она делать не может.....и нужны финансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возить готова, поддерживать кормом(смотря сколько он будет стоить, сейчас мне уже в помощь завтра привезут корм). Денег на дорогие обследования я не смогу дать, ибо их нет. Но сделаю все что бы помочь её стабилизировать и устроить в добрые руки, после сентября мне её некуда будет деть, я не смогу взять её в квартиру в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно? и нужно? сделать до 1 июля, чтобы улучшить состояние Габи?    а на 1.07 стОит записаться, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svolg сказал:

что можно? и нужно? сделать до 1 июля, чтобы улучшить состояние Габи?    а на 1.07 стОит записаться, я думаю

Ничего, к сожалению. Если только на свой страх и риск начать подбирать инсулин и дозу самим. 

 

Знаю еще эндокринолога Беленсона Максима из клиники Белый клык http://www.bkvet.ru/belenson

Лично у него сами не были, но возможно, что лучше обратиться пока к нему, время страшно терять в данной ситуации. Он в любом случае поможет начать смотреть в правильном направлении, а дальше можно будет к Гришиной перейти.

Я бы наверное сделала так.

 

Сейчас еще поищу в личке, мне давно рекомендовали еще какого-то эндокринолога , но тк мне посчастливилось попасть к Гришиной, мне не пригодилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

время страшно терять в данной ситуации. Он в любом случае поможет начать смотреть в правильном направлении, а дальше можно будет к Гришиной перейти.

и я так думаю!!!! время идет....Габи мучается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, вот мне рекомендовала эндокринолога Маргарита, питомник Энс Луменс: 

ВетАкадемия на Скрябина в Кузьминках у Волковой.

 

они, кстати говоря, именно на канинсулине были, им он подошел. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, на сайте ВетАкадемии врача с такой фамилией уже нет ((( видимо перешла куда-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyval, может позвоните-запишитесь  к Беленсону(Белый Клык)-  в ближайшее время получится?  пожалуйста, напишите, думаю финансово мы сможем помочь Габи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...