Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Габи, слепая черная лабра 12,5 лет. Диабет, Синдром Кушинга, онкология...В теме минус 4638 р. Куратор Шумахер


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

А глюкометр нашли? Могу подсказать бюджетный вариант глюка и тест-полосок к нему.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Шаверма сказал:

А глюкометр нашли? Могу подсказать бюджетный вариант глюка и тест-полосок к нему.

Собакам лучше всего ван тач подходит, у него на тест полоски меньше крови надо, чем у аку чек, например. Просто у людей кровь легче брать и больше ее, а с собакой посложнее, я за 2 года болезни и то не всегда с первого раза могу взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Собакам лучше всего ван тач подходит, у него на тест полоски меньше крови надо, чем у аку чек, например. Просто у людей кровь легче брать и больше ее, а с собакой посложнее, я за 2 года болезни и то не всегда с первого раза могу взять. 

Спасибо за совет. Пока не покупали. А можете фотографию вашего вставить, что бы понимать что покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шаверма сказал:

А глюкометр нашли? Могу подсказать бюджетный вариант глюка и тест-полосок к нему.

Спасибо. С удовольствием выслушаем советы бывалых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SVOR сказал:

Спасибо за совет. Пока не покупали. А можете фотографию вашего вставить, что бы понимать что покупать.

У нас такой http://www.lifescan.ru/ourproducts/meter/one-touch-ultraeasy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SVOR сказал:

Спасибо. А полоски дорогие и нет проблем с их приобретением?

Не дешевые :(

Около 2000 -100шт, 1000 с чем-то -50шт . Но правда и я когда покупала и сейчас вижу в аптеках, такой глюкометр продается уже с 100шт. в подарок. Они первое время влет уходят, а потом надолго хватает. 

Проблем с приобретением нет. 

 

А вот с канинсулином могут быть проблемы с приобретением. Советую заранее узнать, как сейчас дела обстоят. Он раньше имел свойство пропадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкометр не обязательно, конечно, именно такой, но при выборе обращайте внимание на то, сколько крови надо ему для определения. Чем меньше, тем лучше, тк, повторюсь, в 90% случаев после прокола кровь идет хуже, чем из пальца у человека и приходится выдавливать периодически с силой. А иногда наоборот можно случайно попасть неудачно и кровь хлещет, это реже намного бывает, но случается иногда, нужно зажать и подольше подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Бедные собаки. У них ведь ухо колоть надо, если я правильно поняла. 

Канинсулин ещё и не всегда подходит, тогда колят человеческий, а он вообще только по рецептам.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SVOR сказал:

тогда колят человеческий, а он вообще только по рецептам.

когда я покупала, то рецепт был не нужен. Но это было лет 5 назад, сейчас поменялось что-то? Еще можно у диабетиков спросить остатки. Я лично поделюсь, но только как до Москвы доставить?

9 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Собакам лучше всего ван тач подходит, у него на тест полоски меньше крови надо, чем у аку чек, например. Просто у людей кровь легче брать и больше ее, а с собакой посложнее, я за 2 года болезни и то не всегда с первого раза могу взять. 

понятно. Мой - скорее альтернатива аку чеку. Но тест-полоски в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SVOR сказал:

Спасибо. Бедные собаки. У них ведь ухо колоть надо, если я правильно поняла. 

Канинсулин ещё и не всегда подходит, тогда колят человеческий, а он вообще только по рецептам.

Да, ухо. 

Никаких рецептов у человеческого инсулина нет. Это может, когда людям диабетикам бесплатно выдают нужны рецепты, а за деньги можно купить всегда без проблем. 

Мы на человеческом были сразу и сейчас. Вот уже 2 года. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И держите в запасе хоть какого-то эндокринолога на всякий. Терапевты это хорошо, Чуйкова - вообще отлично, но с такой проблемой без узкоспециализированного врача не представляю, как обойтись. Там столько нюансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход от аноним 3000р Спасибо .

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 от Ларисы из Дубны.

Габи завтра приедет в стационар "Хатико" и будет там примерно 5 дней. Может будет желание у кого то проведать девочку и лишний раз вывести на прогулку. Лена Шумахер будет туда ездить, но все таки лишний раз проведать малышку будет неплохо наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите карту, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габи 3000 от нашей семьи отправила , сил девочке и энергии жизненной !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Пришлите карту, пожалуйста.

отправила в личку. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 с карты 9127. Удачи девочке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пузырек лиарсина почти полный. Чуточку совсем брали, котенку.Но для инъекций, не таблетки. Надо?

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...