Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друзья, подскажите! Щенок без документов.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новичок на форуме, поэтому сильно не пинайте. Гав-гав :default_brown1: 

Приобрели 18 дней назад маленькую красавицу. Первая собака в нашей жизни. Всю жизнь мечтали и только сейчас получилось...

 Милота.jpg

Покупал собаку сюрпризом для всей семьи, поэтому никого не предупредил. Знаете... Накипело! Так долго хотели с девушкой(лабродошу) и не могли себе позволить, а тут я решился и прям сказал, что сейчас поеду и куплю. Так и сделал! В 14:00 звонок продавцу, а в 19:00 щенок уже у нас. В общем, не об этом. Извините за воду.. Переполняют эмоции:default_blush2:

В спешке(сказал девушке и сразу же поехали в другой город) и огромном желании, доверились первому продавцу на Авито. Продавец оказался честным и всё, что сказал - оказалось правдой. Красавица была без документов. У папы и мамы есть документы, а у нее - нет.

 

Я прошу Вашего совета и подсказки:default_helpsmilie: На что влияет отсутствие документов и возможно ли их получить в такой ситуации? На данные момент щенку 2 месяца и 4 дня :) Прекрасно понимаем, что это всё формальности. Наша любовь и забота никак не уменьшается из-за отсутствия документов.. Воспитываем и растим в огромной любви, гармонии и внимании.

 

Спасибо за ответы:default_signthankspin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему щенок в клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок у нас дома. Просто очень нравится фотография из клиники, она такая милаха там :default_sm21:

Вот другая фотография)

ICNHEC_YR2U.jpg

Изменено пользователем Labrodrug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Labrodrug сказал:

Щенок у нас дома. Просто очень нравится фотография из клиники, она такая милаха там :default_sm21:

Вот другая фотография)

 

А почему она была в клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали первую в ее жизни прививку, когда ей исполнилось 2 месяца, т.е. 4 дня назад. Вела себя очень достойно, пискнула только при втором уколе и то, чуть-чуть:default_brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Labrodrug сказал:

Делали первую в ее жизни прививку, когда ей исполнилось 2 месяца, т.е. 4 дня назад. Вела себя очень достойно, пискнула только при втором уколе и то, чуть-чуть:default_brown1:

Огромная просьба писать нормальным шрифтом. А-то Ваши сообщения выглядят как крик.

По теме. Документы Вы уже никак не сделаете, раз их не было изначально. То, что вырастет 100%-й лабрадор, точно нельзя гарантировать, т.к. под видом "родителей" могли показать кого угодно. Только при правильно оформленной вязке можно гарантировать, что щенок породистый. Все рассказы про то, что "не заморачивались оформлением документов" или "с документами щенки в два раза дороже" - лапша на уши тем, кто хочет подешевле.

Очень милый щенок черного окраса. Растите и воспитывайте. А уж что вырастет, узнаете с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в воспитании девочки, и поздравляю с пополнением :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали первую в ее жизни прививку, когда ей исполнилось 2 месяца, т.е. 4 дня назад. Вела себя очень достойно, пискнула только при втором уколе и то, чуть-чуть:default_brown1:

Огромная просьба писать нормальным шрифтом. А-то Ваши сообщения выглядят как крик.

По теме. Документы Вы уже никак не сделаете, раз их не было изначально. То, что вырастет 100%-й лабрадор, точно нельзя гарантировать, т.к. под видом "родителей" могли показать кого угодно. Только при правильно оформленной вязке можно гарантировать, что щенок породистый. Все рассказы про то, что "не заморачивались оформлением документов" или "с документами щенки в два раза дороже" - лапша на уши тем, кто хочет подешевле.

Очень милый щенок черного окраса. Растите и воспитывайте. А уж что вырастет, узнаете с возрастом.

Я даже зашла в браузер, чтобы глянуть шрифт ) в тапе пристойно все. А на деле ...))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы... Можно получить нулевую родословную, если хотите заморачиваться, показав собаку трём экспертам. Появится шанс выставляться, но вязать собаку в любом случае нельзя будет. Красивая малышка, мордочка лабра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая тема среди тем "лабрадор ли?" и подобных, где щенок без доков, купленный на Авито, выглядит как лабрадор, а не лабродвор)) Растите здоровыми и счастливыми! Думаю, что это все таки лабр, но народного разведения. Приходите знакомиться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно показать 3 экспертам? А кто считается экспертом? 

Меня почему-то не одолевают сомнения, что это лабрадор.. Может быть себя утешаю, но продавец, также остался на связи и мы постоянно общаемся с ним. Держим в курсе, так сказать)

А ксерокопия документов родителей щенка может чем-нибудь помочь? 

Знакомится будем :) Спасибо за теплый прием, друзья!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за шрифт. 

Мы не хотели подешевле, мы очень-очень хотели собаку и поступили не совсем адекватно/разумно.. Но ничего страшного. Спасибо за помощь :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хозяев щенка были финансовые трудности, как нам показалось. Я не знаю сколько стоит сделать документы щенку, но предполагаю, что не очень дешево.. Может именно поэтому их у него и нет. 

Жаль, что никаких вариантов получить документы нет.. Думали, что можно сделать тесты или прочие проверки, чтобы получить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Labrodrug сказал:

У хозяев щенка были финансовые трудности, как нам показалось. Я не знаю сколько стоит сделать документы щенку, но предполагаю, что не очень дешево.. Может именно поэтому их у него и нет. 

Жаль, что никаких вариантов получить документы нет.. Думали, что можно сделать тесты или прочие проверки, чтобы получить.  

это бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Labrodrug сказал:

У хозяев щенка были финансовые трудности, как нам показалось. Я не знаю сколько стоит сделать документы щенку, но предполагаю, что не очень дешево.. Может именно поэтому их у него и нет. 

Жаль, что никаких вариантов получить документы нет.. Думали, что можно сделать тесты или прочие проверки, чтобы получить.  

Сделать документы, по сравнению с затратами по содержанию беременной суки, потом родам, а потом выращиванию щенков - это капля в море!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я точно не понимаю почему нельзя было сделать документы... Может и правда какой-то подвох, но не понятно зачем хозяин на связи и открыт к общению.. Сам интересуется и переживает.. А скажите ксерокс документов родителей может что-то разъяснить? Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите. Если у щенка нет документов, клейма, то как Вы можете доказать, что этот щенок является отпрыском именно этой пары родителей? Вам показать могут и лошадь...Шутка, если что...В том и смысл, что сделать документы щенку от родителей с родословной - копейки. При этом щенок " поднимается" в цене, т.к. он породистый, с родословной. В Вашем же случае, все на совести и на словах продавца щенка. Хотя щенок славный. Любите его, заботьтесь и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Labrodrug сказал:

Тогда я точно не понимаю почему нельзя было сделать документы... Может и правда какой-то подвох, но не понятно зачем хозяин на связи и открыт к общению.. Сам интересуется и переживает.. А скажите ксерокс документов родителей может что-то разъяснить? Спасибо еще раз.

Кому Вы хотите что-то разъяснить? Я не понимаю такие поступки, если честно. Вы хотели собаку. Вы ее получили. Теперь Вы решили, что хотите документы на эту собаку. Вопрос - зачем? А по поводу документов, расскажу Вам как это бывает, слышала из первых уст владельца кобеля, с которым мы иногда гуляем. Схема следующая: "О! У вас кобель? А у нас сука. Давайте повяжем и получим деньжат")) И, между прочим, со слов того же владельца кобеля, щенки разлетаются на Авито, как горячие пирожки и без доков! Вот, предполагаю у Вас такой же вариант - это и называется народное разведение. Мне кажется, что Вам все таки повезло и оба родителя были лабрами. А бывает и такое, что суку лабра повязал неизвестный мачо, а щенков впаривают за немалые деньги, под видом лабров, у которых потом ушки торчком, хвост серпом и т.д.  Документов нет, потому что вязка не регистрировалась, вот и все. А то, что "хозяин" щенка не пропадает - это опять же плюс к теории о вязке все таки лабров, а не неизвестных собак (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

это бесплатно

Почему бесплатно? Актировка, если через клуб, денег стоит (не так много, конечно, как это обычно преподносится). Порядочного кобеля за бесплатно тоже вязать не будут.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне кажется, что Вам все таки повезло и оба родителя были лабрами.

Вот не факт. Щенок ещё маленький, и ушки могут приподняться, и хвост колечком завиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот не факт. Щенок ещё маленький, и ушки могут приподняться, и хвост колечком завиться.

Вполне может быть, не спорю, поэтому и написала "имхо"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не переживайте по поводу документов. Они вам для выставок и вязок нужны? Если да, то нужно было сразу собачку с документами брать. Если вам нужна была собака, друг, член семьи, то вот - Ваша собачка))) мне кажется что у вас лабрик, народного разведения. А сколько весит щеночек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...