Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с задними лапами, коректно ли лечение?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане) Нашему ЛабромМальчику 3,5 года, недавно после довольно активной прогулки, дома начал прихрамывать на заднюю лапу, а после того как поспал и вовсе не вставал на лапу. Поехали к вету, пощупала и сказала что потянул сухожилие + я пожаловалась, что суставы после сна и потягушек хрустят... назначила нам Римадил (7 дней) и Хондартрон в/м ( курсом аж 2 месяца!!!) + Тетравит (1 раз в неделю на три месяца)

У  нас с ним вечно какие то приключения, чего только не было....и недавнее отравление еле пережили и собиралась сделать полное обследование, тут еще и лапы добавились,поэтому я переживаю и не хочу лишний раз его колоть ... а может и не стоит так сильно волноваться? хочу все сделать правильно, что можете сказать насчет назначения? Может прежде чем что то колоть сделать снимки? Или не тянуть с лечением? С другой стороны почитала про хондартрон - пишут гомеопатия, а действенна ли? Таблетки Римадил даю, на следующий день после приема встал на лапу и не хромает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Aннaбель сказал:

Где вы территориально?

на данный момент - Днепропетровск (Украина) через месяц будем в Твери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сразу оговорюсь - не ветеринар. Просто хочу поделиться опытом, вдруг полезно будет. 

Моя девочка росла очень быстро, и в период активного роста потянула заднюю лапу. Ей назначили обезболивающее (как Римадил). И вот на следующий день она уже наступала на дапку и не берегла ее. Лечение и полная реабилитация в результате затянулись на месяц((( Потом второй раз, потянула уже другую лапку. Я не стала давать обезболивающее, приложила лед первые сутки (каждые два часа на 20 минут), через 48 часов делала массаж и грелку прикладывала. Хромать перестала на следующий день, а я поберегла ее две недельки. В результате вернулись в строй через две недели полностью. Потому что она о лапке заботилась, не перенапрягала. Поэтому для себя мы решили, что обезболивающее в таких случая давать не будем, потому что собачка не чувствует боль и не бережет себя. По остальному ничего сказать не могу - не сталкивались с такими назначениями. 

Удачи вам, надеюсь, скоро все пройдет у малыша! Не болейте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina_F сказал:

на данный момент - Днепропетровск (Украина) через месяц будем в Твери

Если к этому времени не станет лучше - в Москву, к грамотному ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас предупредили о побочках римадила и что делать, если случатся? как правило, римадил бьет по ЖКТ, у вас было недавно отравление, значит, желудок слабый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вас предупредили о побочках римадила и что делать, если случатся? как правило, римадил бьет по ЖКТ, у вас было недавно отравление, значит, желудок слабый. 

нет, не предупредили((((  пьем его уже три дня

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Если к этому времени не станет лучше - в Москву, к грамотному ортопеду.

А что с назначением? Нам пропить и проколоть или не стоит и потерпеть до Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала о побочках римидила ...... ну вот как? к кому обращаться? и как быть? проверять каждое слово???? ужас какой то!!!!

Как могу помочь ему с растяжением? Греть?

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите, если побочек нет, то хорошо. и греть ни в коем случае нельзя. и непонятно, растяжение ли. вы, главное, поставьте на ноги, ограничьте активность и нагрузки, и привозите к ортопеду в Москву. просто затягивать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А Хондартрон в/м проколоть или не стоит, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2016 в 18:46, Irina_F сказал:

Почитала о побочках римидила ...... ну вот как? к кому обращаться? и как быть? проверять каждое слово???? ужас какой то!!!!

Как могу помочь ему с растяжением? Греть?

Это может быть и не растяжение. Вам поставили диагноз на глазок практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы всё равно не стала давать римадил , т к после отравления он сильно будет вредить , даже при отсутствии побочек. Да и не к чему ДО постановки правильного диагноза пить обезболевающие. Диагноз на глазок , на ощупь и сразу такой серьёзный препарат вкатили. 
А побочки , довольно серьёзные , могут вылезти и не сразу. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2016 в 21:38, Irina_F сказал:

 А Хондартрон в/м проколоть или не стоит, как думаете?

Вам бы у хорошего врача ренген сделать, диагноз  уточнить, а уж потом лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римадил отменила, сразу же как узнала о побочных и не колю тоже. Стараемся не нагружаться, бережемся, я слежу- вроде не хромает. Врачу доверяла, не разу не подводила нас((( и тут на тебе( я обязательно задам ей вопрос про эти таблетки!!! мы собираемся пройти полное обследование, кровь сдать и тд, заодно и ренген сделаю. Вот только думаю, что все равно будет лучше показать результаты форумчанам, потому что только благодаря советам здесь, смогла скорректировать лечение после отравления.... да и вообще с вами как то спокойнее)

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, джонник сказал:

Вам бы у хорошего врача ренген сделать, диагноз  уточнить, а уж потом лечить.

Напряжно у нас пока с хорошими врачами, а тем более ортопедами(((( надеюсь потерпим месяц до Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina_F сказал:

Напряжно у нас пока с хорошими врачами, а тем более ортопедами(((( надеюсь потерпим месяц до Москвы

Если есть возможность доехать до Москвы, то точно потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможем попасть в Москву не раньше августа((((( а куда нам нацелиться? в какую клинику и к какому доктору? Заранее запишемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...