Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАКС,палевый лабрадор 5 лет. ДОМА!!! куратор Катя Кубло


Александра!

Рекомендуемые сообщения

Инвитро не доверяю. Мужу делали анализы в Инвитро, пришлось переделывать в лаборатории стационара, ощущение что их никто даже не делал, так, с потолка писано. Не буду все писать, но такие анализы лучше делать в лаборатории при специализированной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя Кубло сказал:

Насть, тут даже не аллерголог, а терапевт пока. Консультация аллерголога впереди, но есть анализ крови, я его видела, из инвитро. Про то как организм по-разному реагирует на собак я по себе знаю: проведите мимо меня голдена и все, задыхаюсь. С Лабри во время линьки мне очень тяжело находиться в одном помещении, а с Дариной при этом могу на одной подушке лежать. Понятно, что все индивидуально. 

Катя, организм твой к Дарине адаптировался уже, а к Лабри ещё не настолько. 

Нужен грамотный аллерголог, который посоветует и средства, о которых пишет Светлана Svor, и терапию назначит адекватную. Кто-то на форуме тоже писал о том, как решали проблему, попробую вспомнить. Аллергия - это же имунная реакция, имуннитету нужно время настроиться, это абсолютно реально, но помощь грамотного врача очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Насть, тут даже не аллерголог, а терапевт пока. Консультация аллерголога впереди, но есть анализ крови, я его видела, из инвитро. Про то как организм по-разному реагирует на собак я по себе знаю: проведите мимо меня голдена и все, задыхаюсь. С Лабри во время линьки мне очень тяжело находиться в одном помещении, а с Дариной при этом могу на одной подушке лежать. Понятно, что все индивидуально. 

инвитро вообще ни о чем. сдать пробы вот здесь http://www.iaci.ru/

какие симптомы у хозяина? насморк, кашель, удушье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Elena_Tu сказал:

Катя, организм твой к Дарине адаптировался уже, а к Лабри ещё не настолько. 

Нужен грамотный аллерголог, который посоветует и средства, о которых пишет Светлана Svor, и терапию назначит адекватную. Кто-то на форуме тоже писал о том, как решали проблему, попробую вспомнить. Аллергия - это же имунная реакция, имуннитету нужно время настроиться, это абсолютно реально, но помощь грамотного врача очень нужна.

Ну вот тут для меня как раз вопрос к кому направить. Я к аллергологам не хожу вообще. Лет 10 назад поняла, что у них ловить не чего, ибо наличие животного для них это причина всех проблем.

на счёт Лаб тут ее специфика сказывается. Но у нас не стоит вопросов. Есть и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

инвитро вообще ни о чем. сдать пробы вот здесь http://www.iaci.ru/

какие симптомы у хозяина? насморк, кашель, удушье?

Спасибо за ссылку. 

Симптомы схожи, как я поняла, с классической простудой. Меня смущает, что у Леши, который на больничном сейчас, кашель и приступы удушья только ночью. А днём такого нет. Вот по себе помню, что мне всегда ставили трахеит/бронхит при таких симптомах, но никто не видел в доме собаку... здесь же Лёша озвучил наличие Макса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая простуда.... очень похоже на сезонную реакцию. В Москве е цветет береза сейчас? Аллерген сильный.

У мужа вот такое каждый сезон. Первые годы думали, что простыл. Но простывал он каждый год в одно и тоже время. Результат: аллергия на березу/полынь. Прописали лечение, но оно должно проходить не в сезон, т.е. осень-зима. В период обострения гистаминные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя - у меня трахеит и бронхит регулярно. И да - кашель давит ночью и утром. И асматический бронхит - задхаюсь сразу при появлении алергена. Поэтому может все же врача еще одного. Проще всего свалить врачу на собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ночью - то может быть реакция на матрас. банально - пылевые клещи, да, остатки эпителия, но не только собачьего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ночью - то может быть реакция на матрас. банально - пылевые клещи, да, остатки эпителия, но не только собачьего. 

О, да. Я раньше, как поеду на поезде в Москву, так у меня простуда ужасная. И так каждый раз. Оказалось - аллергия на пылевых клещей, которые в матрасах в поездах.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя Кубло сказал:

Спасибо за ссылку. 

Симптомы схожи, как я поняла, с классической простудой. Меня смущает, что у Леши, который на больничном сейчас, кашель и приступы удушья только ночью. А днём такого нет. Вот по себе помню, что мне всегда ставили трахеит/бронхит при таких симптомах, но никто не видел в доме собаку... здесь же Лёша озвучил наличие Макса

Кать! Изя к нам пришел в сентябре, а с ноября я тоже стала по ночам задыхаться. Просыпалась от того что дышать не могу. Никогда за свою жизнь не лечилась ни с какими алергиями у врачей.  Вообще понятия не имела что это такое. И в этот раз никуда не пошла и лекарств никаких не принимала. Меня сложно к врачу загнать. И прошло у меня это только в июле месяце.... Больше ничего нет.

Я это не к тому чтоб забить на все. Нет! Анализы, доктор хороший и время.  Справятся ребята! Все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сложно дышать только ночью, я конечно не врач,но аллергик со стажем, но  все же не похоже это на аллергию на животное. А подушки случайно не меняли или материал или матрас? Может еще быть аллергия на гусиный пух. А еще я кстати иногда при обычной простуде(когда с кашлем) могу по ночам так же начать задыхаться. А когда простуда проходит и астма так же уходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И все-таки новости не очень радужные, а скорее печальные. Мы начинаем искать Максу новый дом. Аллергия не отступила. Курс лечения не помог и Леше все так же тяжело находиться дома. Это решение даётся ооочень не легко, потому что для ребят Максюша стал очень родным. Но иногда судьба к нам очень не справедлива. Очень прошу не осуждать никого. Ни Максу, ни ребятам это не поможет. 

Пиарный текст сделаю на днях, пока буду продолжать курировать, но по семейным обстоятельствам не могу это делать в полном объёме как раньше, увы, обстоятельства от меня не зависят. Прошу помощи в куратостве у форума. Совсем на произвол судьбы, конечно , я Макса не брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные бедные бедные((((

Пусть Максу повезет во второй раз.Семье сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль всех (

Но у Макса обязательно все будет хорошо, я уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце разрывается...прям как чувствовала на днях, что что то произойдет, сердце было не на месте.. и вот новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моей дочери аллергия переросла в астму , в один день случился приступ удушья. Анализы показали , что жуткая аллергия на шерсть котов и собак + на эпителий собак показатели зашкаливают. Но.......нам помог грамотный аллерголог + пульмонолог = которые подобрали правильное лечение . Плюс к этому мы расставили по всему дому очистители - увлажнители воздуха ( профессион. , да дорого, очень дорого, но я мысли не могла допустить об отдачи собак). Это очень помогло, просто спасает ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разместила пост у нас в группе

(закрепили на время), ссылка для репоста

http://m.vk.com/wall-40568912_35171

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, Максику с пиаром.

Знакомьтесь! Лабрадор Макс. Максик, Максюша - это необыкновенно красивый, ласковый, брутальный мужчина-блондин в самом расцвете сил. Ему 7 лет, он полон сил и жизненного оптимизма. Макс здоров, кастрирован, привит, обработан от клещей и проглистогонен. Дома он идеальный компаньон и соратник во всех делах, очень любит детей, хорошо уживается с кошками, правда не всегда находит общий язык с собаками, очень хорошо понимает рамки дозволенного, ничего не портит дома и спокойно остаётся один. Макс прошёл курс занятий с кинологом, хорошо знает базовые команды, ориентирован на человека. Кушает Максик сухой корм и приучен к двухразовому выгулу. 

Макс отдается единственной собакой в семью совершенно безвозмездно на условиях подписания договора и ненавязчивого отслеживания дальнейшей судьбы только в Москву или Московскую область. Если вы хотите познакомиться с Максом, позвоните куратору: +79629808801

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фото в посте от 9 июня не подгружаются. У кого они видны, пришлите в личку , пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег73 сказал:

У меня фото в посте от 9 июня не подгружаются. У кого они видны, пришлите в личку , пожалуйста. 

Отправила. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...