Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАКС,палевый лабрадор 5 лет. ДОМА!!! куратор Катя Кубло


Александра!

Рекомендуемые сообщения

Хороший вкус у Макса:)) Леночка, а эта твоя ручка в поводке утонула?  Макс так смешно на него косится типа " ну отпусти, не надо перед девушкой меня позорить.Я парень брутальный и самостоятельный":))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый мальчик! а лапу то как подает))) настоящий мужчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Какой красивый мальчик! а лапу то как подает))) настоящий мужчина!

Танюш, мальчик сказочный, безумно красивый! И где только его хозяин бродит? Эх.. Не понимает кто-то своего счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя:)) правда мне сказали что лучше так на руке не закреплять,без нее можно остаться)просто так как то удобнее этого брутального мужичка сдерживать,если что. Но наверное буду все же пробовать собирать длинющий поводок по другому. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя Кубло сказал:

Танюш, мальчик сказочный, безумно красивый! И где только его хозяин бродит? Эх.. Не понимает кто-то своего счастья!

я когда своим рассказываю про таких вот молодцов-мат стоит-деревья гнутся. но всем мозги не раздашь же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, все, что не делается- к лучшему, будет у него любящая семья! Обязательно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

хорошо, что в России нет закона о правах животных. 

?Это вы о чем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЕленаС сказал:

?Это вы о чем??

В случае Максика - это ошейник (типа строгач) и поводок на прогулке...... в Европе другие представления о жизни собаки с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может о том, что строгач необходимо правильно одевать, если уж использовать такой метод дрессировки.:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Может о том, что строгач необходимо правильно одевать, если уж использовать такой метод дрессировки.:default_dntknw:

Да не проблема!Это легко решить покупкой нового строгача(подходящего по размеру). Сейчас только кто так за это переживает скинуться и я обязательно схожу в магазин:) А то вот купила не посоветовавшись со знающими людьми,да еще и за свой счет,а он оказывается не по правилам. Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, уверена, что среди обеспокоенных выгулом Максика, найдутся желающие оплатить дрессировку. Дабы не мучить собакевича прогулками на поводке. Я только за:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ЕленаС сказал:

Это легко решить покупкой нового строгача(подходящего по размеру).

Снимите лишние звенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Елена, все проще - снимите лишние звенья. Ерзать все умеют, а подумать и снять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела Макса и Лену. Они практически в одной весовой категории. Прогресс в поведении у Макса огромный, все благодаря той же Лене. И советы можно давать в другом тоне немного. А то рискуем остаться небольшим коллективом "бывалых". Извините за замечание, сильно задело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ой, Елена, все проще - снимите лишние звенья. Ерзать все умеют, а подумать и снять?)

Я кстати совершенно не умею ерничать;) Вы видимо продвинутый пользователь строгачей)), тогда подскажите пожалуйста, если я последую вашему совету, вы сможете дать гарантию, что после убирания гнезд , металл останется таким же крепким? Макс сильный парень и одну цепочку(удавку) он уже рвал и убегал. Так же как кожанный поводок(но он был старый, так,что не считается. Может приедите к нам? Вместе сходим тогда уберем звенья и погуляем,проверим их на прочность:)Заодно познакомимся, может еще какие дельные советы дадите по воспитанию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ЕленаС сказал:

Я кстати совершенно не умею ерничать;) Вы видимо продвинутый пользователь строгачей)), тогда подскажите пожалуйста, если я последую вашему совету, вы сможете дать гарантию, что после убирания гнезд , металл останется таким же крепким? Макс сильный парень и одну цепочку(удавку) он уже рвал и убегал. Так же как кожанный поводок(но он был старый, так,что не считается. Может приедите к нам? Вместе сходим тогда уберем звенья и погуляем,проверим их на прочность:)Заодно познакомимся, может еще какие дельные советы дадите по воспитанию:)

У меня была схожая проблема с собакой - рывки и броски, и весила она 50 кг. При неправильно надетом строгаче эффекта нет, т.к. собака просто реагирует на боль. При правильно надетом строгаче - за ушами, там, где у вас сейчас обычный ошейник, достаточно небольшого рывка, чтобы эффект был. То есть достаточно снять лишние звенья и надеть парфорс на место кожаного ошейника. 

По поводу оплаты дрессировки - тут есть дрессировщики, Таня Shaman например, которая работает на ПП с отказниками совершенно бесплатно. Достаточно просто попросить. 

И да, по Закону о защите животных, который есть в европейских странах, ношение парфорса БЕЗ лицензии - запрещено и уголовно наказуемо. Ношение парфорса неправильно приравнивается к жестокому обращению и наказуемо запретом содержать собак в дальнейшем. И тут строгач невозможно купить в магазине, его может выдать только лицензированный специалист. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я опять повторю, что вопрос "строгача" это скорее больше для Лениного спокойствия, ей так проще, с ним можно ходить и на обычном ошейнике, что я и делаю, когда приезжаю, но у меня, да, масса несколько побольше и характер посволочнее. И очень прошу уже перестать Лену тыкать носом в этот ошейник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, попытка иронии очень толста :) вам уже дали гарантию на парфорс со всеми звеньями? Гарантийный талон в студию, а там есть пункт о недопустимости внесения изменений в виде уменьшения количества звеньев? Реально интересно, когда такое придумали и что за фирма :) по поводу дрессировки Ольга выше сказала дельно, к Татьяне можно обратиться и на ПП работать, или для Макса ПП не вариант? А я к вам уже с нетерпением ползу, ага )))

Кать, ты тоже думаешь, что парфорс нельзя расцеплять и уменьшать количество звеньев? От этого уменьшается прочность на разрыв? Они же ведь специально сделаны универсальными по размерам собак, чтобы можно было подгонять под обхват шеи.

Никто Лену не тыкает никуда носом, Господи. Тут вообще речь не о конкретном человеке, а о подходе использования строгача. А уж кто именно его использует - фиолетово, честное слово.

Как говорится, кто хочет - ищет возможности, а дальше сами знаете.

Так как явно никто не желает в этом вопросе разобраться из вас, одни улыбки и так удобно, то откланиваюсь ибо бесполезный разговор, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя Кубло сказал:

Можно я опять повторю, что вопрос "строгача" это скорее больше для Лениного спокойствия, ей так проще, с ним можно ходить и на обычном ошейнике, что я и делаю, когда приезжаю, но у меня, да, масса несколько побольше и характер посволочнее. И очень прошу уже перестать Лену тыкать носом в этот ошейник. 

вот об этом-то и речь. все думают о Лене, а собачка - собачка потерпит. потому что Лена может начать топать ножкой - ах вам мои методы не нравятся, ну тогда забирайте свою собаку. и собака останется на улице, потому как нету у нее никаких прав. передержке удобно жестить - будем подкладываться под передержку. а если все же Лена порвет собаке шею? не вовремя среагирует, неудобно схватит... думаю, об этом тут не сообщат. поэтому молитесь, чтоб не приняли в России Закон как можно дольше, тогда придется признать в собаке Личность. поверьте, это не просто - сдержать себя, опустить руку, снизить голос... 

вы, кстати, и усыпить его можете для всеобщего удобства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Кать, ты тоже думаешь, что парфорс нельзя расцеплять и уменьшать количество звеньев? От этого уменьшается прочность на разрыв? Они же ведь специально сделаны универсальными по размерам собак, чтобы можно было подгонять под обхват шеи.

Саш, я так не думаю, но не вижу смысла дальше дискутировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот об этом-то и речь. все думают о Лене, а собачка - собачка потерпит. потому что Лена может начать топать ножкой - ах вам мои методы не нравятся, ну тогда забирайте свою собаку. и собака останется на улице, потому как нету у нее никаких прав. передержке удобно жестить - будем подкладываться под передержку. а если все же Лена порвет собаке шею? не вовремя среагирует, неудобно схватит... думаю, об этом тут не сообщат. поэтому молитесь, чтоб не приняли в России Закон как можно дольше, тогда придется признать в собаке Личность. поверьте, это не просто - сдержать себя, опустить руку, снизить голос... 

вы, кстати, и усыпить его можете для всеобщего удобства. 

Ольга не пытайтесь спровоцировать ругань. И о чем мне молится я сама знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Елена, попытка иронии очень толста :) вам уже дали гарантию на парфорс со всеми звеньями? Гарантийный талон в студию, а там есть пункт о недопустимости внесения изменений в виде уменьшения количества звеньев? Реально интересно, когда такое придумали и что за фирма :) по поводу дрессировки Ольга выше сказала дельно, к Татьяне можно обратиться и на ПП работать, или для Макса ПП не вариант? А я к вам уже с нетерпением ползу, ага )))

 

Ну вот видите, и вы не можете дать гарантии. А на сет дрессировки, кто его будет возить на другой конец Москвы? Может вы возьметесь? А то ведь на одних советах далеко не уедешь, для этого машина нужна,как минимум:) Так что ждем ждем. Максик будет рад:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя Кубло сказал:

Ольга не пытайтесь спровоцировать ругань. И о чем мне молится я сама знаю.

по поводу молитв - это не вам.

 

8 минут назад, ЕленаС сказал:

Ну вот видите, и вы не можете дать гарантии. А на сет дрессировки, кто его будет возить на другой конец Москвы? Может вы возьметесь? А то ведь на одних советах далеко не уедешь, для этого машина нужна,как минимум:) Так что ждем ждем. Максик будет рад:)

а кто ее вам должен дать? завод-изготовитель? ее может дать дрессировщик, он же может снять звенья, подогнать размер и показать, как с ним работать. но по поводу дрессировщика у вас уже готовы ответы - некому возить, да и не хочется, видимо. опять же, на этом форуме люди часто помогают транспортом - либо бесплатно, либо за бензин. но и по поводу их можно сказать - а кто их будет просить? может, вы возьметесь?)) смешно, ей-Богу.

пс. при правильно надетом парфорсе собака НИКУДА НЕ ЛОМИТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...