Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАКС,палевый лабрадор 5 лет. ДОМА!!! куратор Катя Кубло


Александра!

Рекомендуемые сообщения

Мы конечно оказались плохими хозяинами, я не спорю. Но писать что мы его не любим - это бред. Он даже спит с нами в одной пастели.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень то какой чудесный!  Может быть найдете выход из положения? Все проблемы решаемы, было бы желание. Очень не хочется травмировать мальчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Когда читаю такие темы, понимаю, что мне реально повезло, что живу далеко от Москвы. Иначе уже половина бы форумских потерях сидела бы у меня на волонтерской передержке

А может и не повезло, они классные, эти потеряшки, я точно знаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александра! сказал:

Мы конечно оказались плохими хозяинами, я не спорю. Но писать что мы его не любим - это бред. Он даже спит с нами в одной пастели.

image.jpeg

image.jpeg

Да не обижайтесь Вы, Александра, на форумчан, побухтят, но помогут! А парень у вас - просто сливочный батончик))):default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александра! сказал:

Мы конечно оказались плохими хозяинами, я не спорю. Но писать что мы его не любим - это бред. Он даже спит с нами в одной пастели

может быть, именно поэтому и не слушает вас? иерархию не выстроили? Любовь к собаке - это не значит "позволять ей человеческие слабости".   ИМХО.

 

 "наши поглаживания, одобряющие слова, еда и пр. – все это является для собаки поощрением. И если мы предоставляем ей это в любом количестве и когда она захочет, то она перестает это ценить.  
Безграничная любовь, не имеющая ценности, в отношениях с собакой, не способна привести ни к чему хорошему, поскольку очень часто она поощряет нестабильные состояния – неуважение, страх, агрессивное поведение и пр."  http://wolcha.ru/sobaki-i-ljudi/3020-lyubov-k-sobakam.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот только не понимаю, извините, но - МЫ плохие хозяева, спит с НАМИ, МЫ его любим - где вторая взросла половина семьи, которая точно не беременная и вполне совершеннолетняя???

или и ваш муж не может справиться с кобелем? и вы под видом плюшки пристраиваете неуправляемого кобеля, который конфликтует вдобавок с другими собаками и гоняет кошек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна Рудня сказал:

А может и не повезло, они классные, эти потеряшки, я точно знаю!)

Я тоже знаю, у нас тут тоже потеряшки бывают, но, слава богу, в меньших количествах.

 

29 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

или и ваш муж не может справиться с кобелем?

Оля, тут же нужно не просто сказать "ай-яй-яй", а серьёзно и планомерно воспитывать, муж может этого совсем не жаждать, знаете, как бывает "ты собаку завела, тебе и карты в руки".

 

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

и вы под видом плюшки пристраиваете неуправляемого кобеля

А вот это скорее всего так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:
34 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

и вы под видом плюшки пристраиваете неуправляемого кобеля

А вот это скорее всего так и есть.

и с ним гуляет 10летняя девочка? что-то не клеится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Александра! сказал:

Плохо ходит на поводке, т.к. всё время жил в частном доме. Живёт с котом, но на улице любит гонять кошек. С собаками конфликтует.

Я ничего не придумала. 

Собака скорее всего, плюшка, но "что такое хорошо и что такое плохо"  ему никто не объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу помощи, а не критики и осуждений. Я написала всю правду, а вы придираетесь к каждому слову. Или мне надо было написать, как все банально, что у ребёнка началась аллергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александра! сказал:

Неуправляемый он только когда увидит кошку или собаку. 

да дома-то они все плюшки, без раздражителей) а за кусочек даже "зайку" делают)))  не обижайтесь, жалко и Макса, и вас...как-то хочется, чтоб, раз вы его любите, кинолог вам помог подкорректировать поведение....это вполне возможно! и тогда Макс чудесно будет ходить на поводке)) или вы совсем не хотите "попробовать его оставить в семье, где ему хорошо и его любят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра!

здесь таких разных - брошенных , неуправляемых , социально неориентированных , обиженных жизнью и людьми собак приводят в чувство и выстраивают поведение, что "тянет поводок" - это реально поправимо с помощью профессионала.

Прислушайтесь к советам, позанимайтесь с кинологом, это ведь не слишком дорого и Мб вам хватить нескольких занятий , в результате вы не возьмёте на себя груз ответственности за отказ от собаки, а семья останется вместе и у вас будет управляемый помощник, благодарный друг и нянька для ваших деток)

Берегите себя, здоровья и удачи вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на кураторстве 2-х летний лабрик отказник, тема на форуме по Персею. Собака абсолютно не воспитана, за два года он даже не знал как его зовут, сейчас он находится на передержке, в семье 4 детей и девушка на 6-м месяце беременности 5-м ребенком, помимо моего подопечного у нее еще есть стаффка. Мой лабрик не управляемый, гоняет на улице всех, уже было ТРИ занятия с кинологом, и не поверите он больше не тянет поводок, он меньше стал реагировать на раздражители, он стал слушаться, может Вам нужен хороший кинолог, собаке больше 5 лет по Вашим словам, это не двухгодовалый сорванец, они начинают уже в этом возрасте немного успокаиваться, проблему реально можно решить, просто надо найти хорошего кинолога. Подумайте пожалуйста, не отдавайте он же Вас любит, он к Вам привык!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не осуждала. Я пыталась понять, как 10-летнего ребёнка отправляют гулять с собакой. У нас это законом запрещено.

А вообще на форуме у многих не по одной собаке и дети маленькие, и вот как-то они гуляют. Много видела фоток, как гуляют с лялькой в слинге и двумя кобелями.

Но, если уж обратились на форум за помощью, то надо переустраивать, собакен то не виноват, что его не воспитали.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Александра! сказал:

Дочка гуляет с собакой на участке.

у вас ещё и участок есть?! это ж клад! срочно приглашайте кинолога- и учитесь управлять Максом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Александра! сказал:

Дочка гуляет с собакой на участке.

Т.е. собака гуляет на участке, а дочка за ним присматривает? Или как? Он только на участке гуляет, или вы его выводите и за пределы участка?

Просто при наличии участка, где можно спокойно выгуливать собаку, не опасаясь, что он куда-то рванет, не совсем понятно что изменится с отъездом дочки в лагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет финансовой возможности приглашать кинолога. Я беременная с двумя детьми, с собакой и котом сидим у мужа на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александра! сказал:

Нет финансовой возможности приглашать кинолога. Я беременная с двумя детьми, с собакой и котом сидим у мужа на шее.

это не так дорого, вам может всего 2-4 занятия понадобится, кинолог ВАС научит как общаться с собакой....или муж против собаки? или финансово "не тянете собаку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в химках из форумчан поможет? Хоть посмотреть степень "запущености" воспитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...