Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Сильная одышка!


MarinaBanan

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом, что делать!

Голден, кобель, 1.5 года.

Вчера утром пришел с прогулки и не доел еду и не попил (для него это очень странно)

Через час начал сильно быстро дышать ртом, я подумала жарко, сделала максимально прохладную обстановку и не трогала его, но одышка не прекращалась, добавилось беспокойное поведение - не дает проходу, очень навязчив, чуть на голову не лезет, жмется к ногам, смотрит в глаза, дышит очень тяжело и быстро.

Пошли к вету, сдали на пироплазмоз, ОАК, узи брюшной полости (есть хрон. болячка по жкт), все в норме, температуры нет, слизистые розовые, шумов, хрипов нет. Отправили домой с предположением, что перегрелся.

К вечеру лучше не стало, выдыхает, укладывается, и все начинается снова. Видно, что очень мучается, не может отдышаться, не может уснуть. Ночью опять пошли к вету, опять прослушали, посмотрели на каком-то аппарате ритм сердца, сделали рентген грудной клетки - придраться не к чему. Вкололи обезболивающее, чтобы исключить болевую одышку, хотя его всего ощупывали и нигде не показал, что больно, живот мягкий. Пошли домой. Поел и попил с аппетитом. Но ничего не изменилось, всю ночь промучался, так и не уснул, то ко мне жмется, то сядет, то встанет, видно что спать хочет, а не может. То есть за сутки собака ни разу нормально не дышала. Постоянно сильная одышка. Если закрывает рот, то все равно дыхание остается тяжелым таким, глубоким. Так же имеется учащенный кашеобразный стул. Уходила скрепя сердцем на работу, сейчас думаю отпроситься и что-то делать, но что? УЗИ сердца? Что еще можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глотануть ничего не мог? Может что попало в дыхательные пути? Пух, шерсть, травинки, проглотить осу не мог? Глотку смотрели , там ничего не распухло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теоретически то мог конечно, но его всего обсмотрели, чисто внешне придраться не к чему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может аллергическая реакция на что? Врач не предполагала?
У моего Кевина бывает подобная реакция , он аллергик. Нам врач прописывала супрастин колоть и чтоб под рукой всегда был  для снятия приступов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже аллергик, но у него обычно это почесухами, экземой проявляется, такое первый раз вижу. Вообще я за день до этого помыла ковер с ванишем, еще думала, как бы аллергии не было, он же там ходит тоже и лежит, может так вообще аллергия проявляться? Просто ладно бы с перерывами, а тут вообще непрекращаемо, на улице и в клинике, и в других комнатах он так же дышит. Можно попробовать супрастин наверное, как-то даже не подумала на аллергическую реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. действительно собаке просто ОЧЕНЬ жарко?

А нет возможности его куда-нибудь возить на прогулку чтобы он мог искупаться, хотя бы вечером?

На этой неделе ожидается сильная жара и солнце. Я своих от греха подальше отправила на дачу, сама туда буду приезжать ночевать. А то старенькому в Москве и в квартире совсем нехорошо, тоже задыхается.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Clumber сказал:

М.б. действительно собаке просто ОЧЕНЬ жарко?

А нет возможности его куда-нибудь возить на прогулку чтобы он мог искупаться, хотя бы вечером?

На этой неделе ожидается сильная жара и солнце. Я своих от греха подальше отправила на дачу, сама туда буду приезжать ночевать. А то старенькому в Москве и в квартире совсем нехорошо, тоже задыхается.

Выглядит он так, как будто жарко, и я бы так и думала, если бы он хотя бы спал или успокаивался хоть на время. Вообще жару он переносит плохо, а такую сильную жару он видит впервые. Тем летом не так жарко было. А купаться каждый день ходим на озеро, и вчера ходили, плохо стало ему дома уже, с речки домой шел очень вялым, было уже часов 11 утра и было душно очень. НО его поведение тогда чем объяснить, он реально шагу не дает сделать, залазит под стол, под кровать, движения какие-то резкие, нервные, страшно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ходить купаться по жаре, еще хуже будет, измените время прогулки на раннее утро и поздний вечер.

И помните (это уже всем-всем-всем) есть тепловой удар и есть солнечный.

Температуру измеряли?

Тепловой удар http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/bolezni/teplovoj_udar_u_sobaki_priznaki_i_pervaja_pomoshh/26-1-0-733

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже не находит себе места когда жарко.

Имхо лучше не гулять по жаре (а в 11 уже жарко). Лучше рано утром и поздно вечером.

Когда мы в городе в жару сидели, я своего гуляла рано, по тенечку, желательно без беготни, после прогулки в прохладный душ. Вечером в машину и в парк купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aннaбель сказал:

Не надо ходить купаться по жаре, еще хуже будет, измените время прогулки на раннее утро и поздний вечер.

И помните (это уже всем-всем-всем) есть тепловой удар и есть солнечный.

Температуру измеряли?

Тепловой удар http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/bolezni/teplovoj_udar_u_sobaki_priznaki_i_pervaja_pomoshh/26-1-0-733

Спасибо, в статье много похожего описано

Температуры у него нет, 38,5, хотя уши, живот и лапы очень горячие. Поливала холодной водой пузо и лапы, высыхает очень быстро и снова горячий. 

В общем к кардиологу все равно сегодня пойдем, меня очень пугает, что он уснуть не может уже сутки и даже ночью, когда было прохладно, дыхание не успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите лед в паховую область, пакет заверните в полотенце и держите 20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жару трудно переносит. И ночью несмотря на прохладу по моим ощущениям, ходит по пол ночи с места на место и дышит. Успокаивается только во второй половине ночи под утро.

Днем с кондиционером сидим, но я мнрзну, а ему все равно жарко, если не спит, то дышит открытой пастью.

И он молодой 2,5 года

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы днём- он спал наконец-то и дыхание было нормальное, но к кардиологу все равно решила свозить.

Экг и узи сердца врач делать не стал, говорит, что по рентгену видно, что серьёзных паталогий нет, внешне признаков тоже никаких нет, говорит не сердечное это. Сказал только, что за последние три дня мы не первые с такими симптомами и скорей всего он плохо переносит жару. На улице опять он так задышал, сейчас уже дома тоже лежит очень сильно дышит, и звук такой ещё, как будто хрюкает чтоли, не успокаивается уже 3 часа. Ну посмотрим, как спать сегодня будет. И если все это сохранится, буду думать, как попасть в бк к кардиологу побыстрее. Но я честно говоря в растерянности, как-то слабо верится, что собаке так плохо может быть от жары, ну не 40 градусов же в квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего йорка было  абсолютно такое же состояние как  вы описываете,один в один,  но был ноябрь, на жару не подумаешь, поэтому поехали сразу к кардиологу.  Мираков только чуть послушав его сразу  понес на снимок и  ЭКГ, в нашем случае, к сожалению, это было именно от сердца. Нам. тогда прямо в клинике сделали несколько уколов и дальнейшее лечение расписали, заметно лучше ему естало прямо в течении получаса, сейчас периодически курсом пропиваем препарат, ну и контроль у кардиолога, но моему на тот момент уже 7 лет было.  

Надеюсь у вашего все просто от жары, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в жару в городе довольно часто, поэтому собак, после утренней прогулки я запихиваю в ванную и поливаю прохладной водой (не холодной, а прохладной) пузо, где нет шерсти.  Дыхание становится спокойным прямо на глазах и потом им легче пыхтеть.

Вечером, обязательно валяние в прохладной траве и если сильно пыхтят - опять душ только пуза. Тут главное не мочить шерсть, иначе хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я отдышки у своей старушки очень боюсь, особенно если симптомы вялости есть, прошлым летом через неделю после появление этих симптомов мы попали в стационар, на очень интенсивное лечение, по части ЖКТ.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MarinaBanan сказал:

Пришла с работы днём- он спал наконец-то и дыхание было нормальное, но к кардиологу все равно решила свозить.

Экг и узи сердца врач делать не стал, говорит, что по рентгену видно, что серьёзных паталогий нет, внешне признаков тоже никаких нет, говорит не сердечное это. Сказал только, что за последние три дня мы не первые с такими симптомами и скорей всего он плохо переносит жару. На улице опять он так задышал, сейчас уже дома тоже лежит очень сильно дышит, и звук такой ещё, как будто хрюкает чтоли, не успокаивается уже 3 часа. Ну посмотрим, как спать сегодня будет. И если все это сохранится, буду думать, как попасть в бк к кардиологу побыстрее. Но я честно говоря в растерянности, как-то слабо верится, что собаке так плохо может быть от жары, ну не 40 градусов же в квартире!

Меня всегда удивляют такие врачи. Все видят они по рентгену...Давайте подождем серьезных патологий, видимо...Как-то тревожно за Вашу собаку, мне тоже кажется, что нужен грамотный кардиолог. Благо, вы в Москве. Удачи и здоровья собакевичу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Моего два терапевта разных слушали и кардиолог, причём я даже настаивала все это сделать, чуть ли не отговаривали. Ну я на готове конечно, сейчас кондиционер поставим, и если не пройдёт или повторится, то конечно будем проверять(

у меня пёс флегма, по нему вообще сложно сказать, он может лежать по виду присмерти, а при виде еды подлететь до потолка и поскакать. По этому от части я паникёр, могу видеть больше, чем есть. Сейчас аппетит есть, в туалет ходит, гулять рад идти, пока понаблюдаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Селунская Ксения сказал:

И да, я отдышки у своей старушки очень боюсь, особенно если симптомы вялости есть, прошлым летом через неделю после появление этих симптомов мы попали в стационар, на очень интенсивное лечение, по части ЖКТ.

Ну вот у него тоже жкт сорвало, вернее не сорвало, а звоночек был, у него хроническая болячка, но схема у меня есть, вроде удалось купировать его приступ, стул уже в норме, надеюсь все обойдётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MarinaBanan сказал:

Ну вот у него тоже жкт сорвало, вернее не сорвало, а звоночек был, у него хроническая болячка, но схема у меня есть, вроде удалось купировать его приступ, стул уже в норме, надеюсь все обойдётся

У нас дело не в поносе) У Бритки болезнь Крона.

Я так понимаю кардиолог проверил, все в норме, ЭХО, ЭКГ сделали? Ели не сложно, вышлите Комолову А.Г. на форум Белого Клыка заключения, что он скажет надо посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селунская Ксения сказал:

У нас дело не в поносе) У Бритки болезнь Крона.

Я так понимаю кардиолог проверил, все в норме, ЭХО, ЭКГ сделали? Ели не сложно, вышлите Комолову А.Г. на форум Белого Клыка заключения, что он скажет надо посмотреть.

 

Ксень, в том-то и дело, что ни ЭХО ни ЭКГ не делали, уверил врач, что по рентгену серьезных патологий нет...

По Бритке. Надо же, я не подозревала, что у собак тоже бывает болезнь Крона. У моей подруги в прошлом году, с большим трудом диагностировали эту гадость. До этого у нее поудаляли и аппендикс, и желчный пузырь...Теперь сами говорят, что зря, что это с детства Крона...Но чего уж там...ЗДОРОВЬЯ!!!Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...