Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Имею же я право побухтеть в своей собственной теме? Ну очень хочется.

Речь пойдёт о той самой бигляшке, которая сожрала Пеппину метрику. Ей 7 месяцев, зовут Трейси. 

Меня всегда интересовал вопрос, как люди живут с невоспитанными собаками, почему, если не справляются сами, не обращаются за помощью к профессионалам? Касаемо Трейси, ситуация ещё печальнее, поскольку её хозяева обратились ко мне вовремя, когда ей было 3 месяца. Правда, за прошедшие 4 месяца нашли время посетить всего 3 или 4 занятия. Да и те, похоже, абсолютно без толка. В воскресенье её привезли ко мне на передержку с коррекцией поведения на время отъезда. Честно-честно, я не могу вспомнить ни одной столь неуправляемой собаки. Хотя, понятное дело, на коррекцию привозят собак, с которыми не справляются сами. Так что я всяких повидала. Но Трейси - это не собака. Это - гибрид обезьяны и червяка. Она маленькая, лёгкая, изящная, чрезвычайно прыгучая (с лёгкостью залазит на столы) и пронырливая, пролезет в любую щелку. При том, что одну её дома не могу оставить ни на минуту, её вообще постоянно приходится держать в поле зрения, даже когда она спит. И тем не менее она умудряется шкодничать. Сегодня к числу уничтоженных в моём доме вещей (а у меня нигде ничего не валяется) она добавила пульт от телевизора и моё домашнее платье. Ума не приложу, как она открыла дверь в комнату. У нас с ней 3 прогулки в день + 3 занятия дома, но у неё хватает сил и энергии на безобразия. С нетерпением жду приезда хозяев Трейси, чтобы узнать, как они с ней дома справляются. Ну очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ведь закрыть невозможно, вот только что я отогнала её от компьютерного стола на боковушке которого она пыталась отгрызть пимпочку, закрывающую стяжку. До этого я даже не знала, что там есть эта пимпочка. Кстати, к клетке Трейси не приучена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть все - это оставить собаку например просто в прихожей, откуда все убрано. А двери в комнаты закрыть за защелку или замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, _Sakura_ сказал:

Закрыть все - это оставить собаку например просто в прихожей, откуда все убрано. А двери в комнаты закрыть за защелку или замок.

Это понятно. Но ведь невозможно же держать собаку так весь день. Трейси шкодит и на глазах тоже. Ей говоришь "нельзя", а она даже головы не поворачивает. Нужно к ней подойти и шугануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Имею же я право побухтеть в своей собственной теме? Ну очень хочется.

Речь пойдёт о той самой бигляшке, которая сожрала Пеппину метрику. Ей 7 месяцев, зовут Трейси. 

Меня всегда интересовал вопрос, как люди живут с невоспитанными собаками, почему, если не справляются сами, не обращаются за помощью к профессионалам? Касаемо Трейси, ситуация ещё печальнее, поскольку её хозяева обратились ко мне вовремя, когда ей было 3 месяца. Правда, за прошедшие 4 месяца нашли время посетить всего 3 или 4 занятия. Да и те, похоже, абсолютно без толка. В воскресенье её привезли ко мне на передержку с коррекцией поведения на время отъезда. Честно-честно, я не могу вспомнить ни одной столь неуправляемой собаки. Хотя, понятное дело, на коррекцию привозят собак, с которыми не справляются сами. Так что я всяких повидала. Но Трейси - это не собака. Это - гибрид обезьяны и червяка. Она маленькая, лёгкая, изящная, чрезвычайно прыгучая (с лёгкостью залазит на столы) и пронырливая, пролезет в любую щелку. При том, что одну её дома не могу оставить ни на минуту, её вообще постоянно приходится держать в поле зрения, даже когда она спит. И тем не менее она умудряется шкодничать. Сегодня к числу уничтоженных в моём доме вещей (а у меня нигде ничего не валяется) она добавила пульт от телевизора и моё домашнее платье. Ума не приложу, как она открыла дверь в комнату. У нас с ней 3 прогулки в день + 3 занятия дома, но у неё хватает сил и энергии на безобразия. С нетерпением жду приезда хозяев Трейси, чтобы узнать, как они с ней дома справляются. Ну очень любопытно.

Оооо какая знакомая историяяя...

Прям один-в-один описала биглиху Хибу, про которую я у себя в теме писала. Даже формы тела похожи))) 

В общем, дома уничтожено все. Недавно сожрала лезвие от креамического ножа, оно спокойно вышло. Правда у хозяйки ноль занятий и две прогулки, ну ты понимаешь, что она на них ничего не делает, для мозгов-то. Тем не менее, жрет абсолютно все, даже после часовых забегов с Лю. А знаешь, как она ее подзывает? Просит меня подозвать Люну:default_lol: И Хиба прибегает. 

А как справляется хозяйка? Постоянно жалуется, что та все грызет, на мои советы что делать не реагирует, на мои мольбы написать Варе Большаковой не реагирует (точнее - завтра, завтра!). Зато очень часто орет на собаку, всем ноет и говорит, что ей не повезло с собакой. Дома оставить в клетке не может - собака тупо разбирает клетку на составляющие. Привязывает на поводке. 

Твои-то хоть молодцы, что на передержку оставили. 

 

Похожа?)))

yGyKhiO.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Похожа?)))

Не знаю, может ракурс такой, Хиба выглядит достаточно крупной, Трейси вообще миниатюра.

 

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Твои-то хоть молодцы, что на передержку оставили.

Оставили-то всего на неделю, тут не меньше месяца понадобится. По-хорошему, я должна им предложить оставить её дальше, но мне не хооочеетсяяя. :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не знаю, может ракурс такой, Хиба выглядит достаточно крупной, Трейси вообще миниатюра.

Ракурс да, она миниатюрная совсем)

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оставили-то всего на неделю, тут не меньше месяца понадобится. По-хорошему, я должна им предложить оставить её дальше, но мне не хооочеетсяяя. :default_sorry:

О госпади, не меньше месяца, это, называется, прощай ремонт:default_lol: И как у тебя сил хватает со всеми столько раз в день заниматься?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

О госпади, не меньше месяца, это, называется, прощай ремонт:default_lol: 

Ситуация-то, надеюсь, будет меняться, во всяком случае должна. Иначе, я плохо работаю. 

 

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

И как у тебя сил хватает со всеми столько раз в день заниматься?! 

Всё бы ничего, но, как назло, сейчас подбор собак такой, что со всеми приходится работать в наклонном положении. С одним родезийцем отдыхаю, у него голова как раз на уровне моей талии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ситуация-то, надеюсь, будет меняться, во всяком случае должна. Иначе, я плохо работаю. 

 

Ну так таким терминаторам много времени не нужно:default_lol_2:

Мне интересно посмотреть на квартиру хозяев..))

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Всё бы ничего, но, как назло, сейчас подбор собак такой, что со всеми приходится работать в наклонном положении. С одним родезийцем отдыхаю, у него голова как раз на уровне моей талии.

Ничего себе! А сколько у тебя за раз? И как ты с ними всеми гуляешь?:default_dribble:И вообще, как все делаешь?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ничего себе! А сколько у тебя за раз? И как ты с ними всеми гуляешь?:default_dribble:И вообще, как все делаешь?))

Лиз, понимаю, тебе интересно, как справляться, когда собака не одна. Я права?

Сейчас у меня немного, пятеро. Моих двое, беспроблемный парень Лео и почти беспроблемный Пеппер. Передержечные: хаски Брю, ей 4 года, бывает она у меня раза по 3 в год, примерно по месяцу, и я с ней всё время работаю, так что с ней тоже проблем нет, она очень послушная, хотя и стерва первостатейная (а первый раз её привезли в 1,5 года и она была почти такая же, как Трейси, только что по столам и шкафам не скакала); вестик Гуффи, 1,5 года, парень спокойный, правда, не без тараканов; ну и шайтан Трейси. Короче, если бы не Трейси, можно было бы расслабиться. По утрам гуляю с ними по одному, поскольку со всеми, кроме Лео, занимаюсь. Днем вывожу Пеппера, Трейси и Гуффи всех сразу в туалет. Но это недолго, ну очень жарко. А вечером беру в помощники Тёмку и ведем всех пятерых в тусовку. Тусовка у нас не очень большая, коллектив сложившийся, драк и ссор между собаками не бывает и они не только носятся друг с другом, но и занимаются. 

Трудно бывает, когда беру домой новую собаку. Где-то сутки, а иногда и дольше, пока все друг к другу притираются бывает очень много суеты и игрищ. А потом новенький уясняет правила проживания в нашем общежитии, подстраивает свой режим под общий. И дальше собаки уже все одновременно спят, одновременно играют. Заниматься беру всех по очереди, закрываюсь в комнате, остальные лежат под дверью, ждут своей очереди. Иногда занимаюсь сразу с двумя собаками. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Имею же я право побухтеть в своей собственной теме? Ну очень хочется.

Речь пойдёт о той самой бигляшке, которая сожрала Пеппину метрику. Ей 7 месяцев, зовут Трейси. 

Меня всегда интересовал вопрос, как люди живут с невоспитанными собаками, почему, если не справляются сами, не обращаются за помощью к профессионалам? Касаемо Трейси, ситуация ещё печальнее, поскольку её хозяева обратились ко мне вовремя, когда ей было 3 месяца. Правда, за прошедшие 4 месяца нашли время посетить всего 3 или 4 занятия. Да и те, похоже, абсолютно без толка. В воскресенье её привезли ко мне на передержку с коррекцией поведения на время отъезда. Честно-честно, я не могу вспомнить ни одной столь неуправляемой собаки. Хотя, понятное дело, на коррекцию привозят собак, с которыми не справляются сами. Так что я всяких повидала. Но Трейси - это не собака. Это - гибрид обезьяны и червяка. Она маленькая, лёгкая, изящная, чрезвычайно прыгучая (с лёгкостью залазит на столы) и пронырливая, пролезет в любую щелку. При том, что одну её дома не могу оставить ни на минуту, её вообще постоянно приходится держать в поле зрения, даже когда она спит. И тем не менее она умудряется шкодничать. Сегодня к числу уничтоженных в моём доме вещей (а у меня нигде ничего не валяется) она добавила пульт от телевизора и моё домашнее платье. Ума не приложу, как она открыла дверь в комнату. У нас с ней 3 прогулки в день + 3 занятия дома, но у неё хватает сил и энергии на безобразия. С нетерпением жду приезда хозяев Трейси, чтобы узнать, как они с ней дома справляются. Ну очень любопытно.

О боги, Наташа, не завидую! А хозяевам так совсем не завидую!! И собаке тоже! Сколько знаю биглей они вот почти все такие!  Но есть те, с которыми занимаются и собака адекват на 50%, а есть растет, как трава в поле, и вот хозяева просто воют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лиз, понимаю, тебе интересно, как справляться, когда собака не одна. Я права?

Нуу как с двумя справляться я представляю. А вот с таким количеством, как у тебя, очень и очень слабо))) 

Зато у тебя наверное всегда весело))) 

Ты такая молодец! Я еще интересуюсь, как у тебя сил хватает столько со всеми заниматься и так хорошо управляться))) 

 

Погоди, а где же родезиец?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт биглей - порода, конечно, очень специфичная.Несмотря на няшную внешность, бархатные ушки и проникновенные глазки, порода далеко не для всех. У моей знакомой две бигляхи и я с ними одно время ходила на биглевстречи. Но это дурдом же! Им нагрузка не представляю даже какая нужна, и видимо, нужны занятия на нюх, потому как это главная опасность - нос в землю и почесала, ничего не видит и не слышит. Кто-то ходит на курсинг, говорят самое то для бигля. А, еще у них невероятный голосище, гончие же)). И они лают беспрестанно, для меня после молчаливых ретриверов это ад адский,

Наталья, а мне кажется, это так интереснооо, то, что вы делаете! Можно сказать, моя тайная мечта. Переквалифи-ци-роваать-ся(с))). И заниматься тем, что любишь, и что в общем-то неплохо получается.

Поэтому очень интересно, если что, вы пишите почаще))). 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Наталья, а мне кажется, это так интереснооо, то, что вы делаете! Можно сказать, моя тайная мечта. Переквалифи-ци-роваать-ся(с))). И заниматься тем, что любишь, и что в общем-то неплохо получается.

Поэтому очень интересно, если что, вы пишите почаще))). 

+100000!!! 

Вот да)) Согласна.

 

29 минут назад, Таня и Василиса сказал:

А, еще у них невероятный голосище, гончие же)). И они лают беспрестанно, для меня после молчаливых ретриверов это ад адский,

Ой это ужас просто, они орут благим матом! Это даже не лай, а реально ор какой-то!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Погоди, а где же родезиец?))) 

Родезиец живёт дома, его на занятия приводят.

Не знаю, где как, а у нас биглей сейчас чуть ли не больше, чем лабрадоров. Люди, наверное, ведутся на их небольшой размер и няшную внешность. И, по всей видимости, оказываются не готовыми к тому, что с ними надо много работать. Но я знаю одного бигля, послушного на 100%. Вот действительно, очень классная собака. Его первый раз у меня оставили в возрасте 5 месяцев и пробыл он у меня почти 2 месяца. За такой временной промежуток мне удалось заложить твёрдую базу. Сейчас ему третий год, бывает у меня периодически дня по 3-4. Каждый раз, возвращая его, показываю пару новых трюков, которые мы с ним разучили. И хозяйка с ним тоже много занимается. Он ещё и красотун, бесты берёт влёгкую.

 

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

а мне кажется, это так интереснооо, то, что вы делаете! Можно сказать, моя тайная мечта. Переквалифи-ци-роваать-ся(с))). И заниматься тем, что любишь

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И хозяйка с ним тоже много занимается.

Ох неужели не перевелись еще хозяева, которые реально работают с биглями.

У нас их тоже полно, и все бесконтрольные абсолютно, кроме одного, который зациклен на мячике, может раз 200 за ним туда-сюда бегать (при нашей-то температуре), и его хозяин рассказывает, что поспит два часа дома, и опять бесится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то у меня сегодня травмоопасный день. С утра на занятии Трейси рванула к кошке, я наступила на поводок и он попал у меня между большим и соседним с ним пальцем. Оба пальца посинели, опухли и болят. А потом запихивала Лео таблетку, он резко мотнул башкой и пропорол мне зубом палец на руке. Сильно, кровь текла ручьём. Тоже болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какой-то у меня сегодня травмоопасный день. С утра на занятии Трейси рванула к кошке, я наступила на поводок и он попал у меня между большим и соседним с ним пальцем. Оба пальца посинели, опухли и болят. А потом запихивала Лео таблетку, он резко мотнул башкой и пропорол мне зубом палец на руке. Сильно, кровь текла ручьём. Тоже болит.

охохооо((( вот поэтому я и боюсь наступать на поводок. Может обезболивающего принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какой-то у меня сегодня травмоопасный день. С утра на занятии Трейси рванула к кошке, я наступила на поводок и он попал у меня между большим и соседним с ним пальцем. Оба пальца посинели, опухли и болят. А потом запихивала Лео таблетку, он резко мотнул башкой и пропорол мне зубом палец на руке. Сильно, кровь текла ручьём. Тоже болит.

Ойй, бывают такие деньки((( 

Аккуратнее там, лучше не вовлекайся в травмоопасные деяния))

Действительно, может обезболивающего выпить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

охохооо((( вот поэтому я и боюсь наступать на поводок. Может обезболивающего принять?

Ну да, и это бигляшка, она весит-то килограмм 8. Обезболивающее - нет, не настолько болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да, и это бигляшка, она весит-то килограмм 8. Обезболивающее - нет, не настолько болит.

во-во! А мои 32 кг, если рванут, я боюсь инвалидом стану! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да, и это бигляшка, она весит-то килограмм 8. Обезболивающее - нет, не настолько болит.

Ой, такая маленькая? Хиба 14 весит.)

Правда она старше -ей год. 

 

Ну тогда не травмируй себя больше))) Мне муж в такие моменты говорит "сядь и зафиксируйся уже!" :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

"сядь и зафиксируйся уже!" :default_lol_2:

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...