Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай сегодня работал раздражителем.

Приехал мой сын, позвонил, попросил с Фрайкой во двор спуститься. Выходим, Илья там с йориком и его хозяйкой нас ждут. Йорик, пятилетний кобель (вернее кобельчик, ибо совсем миник), страааашный звер, кидается на всех собак. Илья корректирует поведение. Йорик издалека начал нас облаивать. Когда на расстоянии йорик начал более-менее успокаиваться и реагировать на поощрение, начали подходить ближе. Смешно было когда подошли так близко, что йорик смог подбежать и изобразить нападение на Фрая. Фрай продолжал в этот момент играть со мной, не обращая внимания на нападающий на него этот клубок шерсти в костюмчике. Йорик удивился страшно, начал метаться от Ильи к хозяйке: "В чем дело, я лаю, нападаю, а меня просто не видят?" 

На нас с Ведой так чихуашка тренировалась. Бедолага охрипла уже, а Веда лежит палочку грызет. Расстроилась маленькая, что от нее не то что не убегают, даже не замечают))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Уколы не делаются если есть ветпаспорт либо если спустя 10 дней после укуса животное живо. Но и то это не гарантия. Я после того как кошку подобрала и она меня покусала, делала. Заодно от столбняка вкатили

Не гарантия, да,  и 10 дней тоже это очень усредненные данные, может и больше жить... В общем если нет полной уверенности, что она точно привита,  риск слишком большой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Natik сказал:

если нет полной уверенности, что она точно привита,  риск слишком большой. 

Если нет уверенности, что привита? ОДНОЗНАЧНО делать уколы!!, тем более ребенок. Тут на холодное дуешь:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Если нет уверенности, что привита? ОДНОЗНАЧНО делать уколы!!, тем более ребенок. Тут на холодное дуешь:default_yes:

В любом случае нельзя подтвердить отсутствие бешенства у собаки осмотром ветеринара. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар, в таких вещах некомпетентна. Главное наличие  вакцинации в паспорте, видимо, для них.Тут ничего не могу сказать.

На занятии по ОКД  у нас осенью  сцепились алабайка и тибетский мастиф(девочки-подростки) , кинолог их разняла, но была укушена ладонь. Ездили в травмпункт, хозяева собаки возили ветпаспорт прям в травмпункт. Тоже кинологу инъекции не делались...тут вообще никто собаку не смотрел даже..:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Страйк сказал:

Аналогичный случай был у нас у сотрудницы. Ее собака укусила домашняя, привитая. С соседнего частного дома. Осмотрел собаку  ветеринар.Посмотрели документы. Никаких уколов не стали делать. Говорю, как было. Поэтому и спросила - собака привита?

Дяденька  сказал привита.  я тоже думаю что привита. Но дочка учится на медика))) и сказала однозначно будет делать прививку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вестара сказал:

Уколы не делаются если есть ветпаспорт либо если спустя 10 дней после укуса животное живо. Но и то это не гарантия. Я после того как кошку подобрала и она меня покусала, делала. Заодно от столбняка вкатили

когда меня цапнул мой домашний негуляющий и не привитый кот ( держала его в ветеринарке.  кровь брали). рука распухла. тоже делали от бешенства и столбняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дони сказал:

сказала однозначно будет делать прививку

 

 

40 минут назад, Дони сказал:

дочка учится на медика))) и сказала однозначно будет делать прививку

Ну  и хорошо - сама уже может о себе позаботиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Страйк сказал:

Я не ветеринар, в таких вещах некомпетентна. Главное наличие  вакцинации в паспорте, видимо, для них.Тут ничего не могу сказать.

На занятии по ОКД  у нас осенью  сцепились алабайка и тибетский мастиф(девочки-подростки) , кинолог их разняла, но была укушена ладонь. Ездили в травмпункт, хозяева собаки возили ветпаспорт прям в травмпункт. Тоже кинологу инъекции не делались...тут вообще никто собаку не смотрел даже..:default_hmm:

А чего на собаку то смотреть? Бешенство определяется только посмертно, как уже писали

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то в детстве собака покусала сильно-прямо за лицо. Овчарка. Не знаю,как она мне лицо не съела совсем...Два щрама не видны-на носу и на подбородке,а под глазом остался-там рваная рана была разваленная. Эт мы так в Крым в гости съездили. Возили меня потом на уколы от бешенства-40штук вокруг пупка. Но все так и не сделали. Не помню точно,сколько раз сделали,но не 40.Потом сказали,что не надо-собака не больна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Меня как-то в детстве собака покусала сильно-прямо за лицо. Овчарка. Не знаю,как она мне лицо не съела совсем...Два щрама не видны-на носу и на подбородке,а под глазом остался-там рваная рана была разваленная. Эт мы так в Крым в гости съездили. Возили меня потом на уколы от бешенства-40штук вокруг пупка. Но все так и не сделали. Не помню точно,сколько раз сделали,но не 40.Потом сказали,что не надо-собака не больна.

Сейчас 6 делают всего. 3 за первые 10 дней и ещё 3 в течение 2 мес вроде. И в плечо)) Так что не считая того что вакцина сама по себе тяжёлая, все не так страшно как раньше

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вестара сказал:

Сейчас 6 делают всего. 3 за первые 10 дней и ещё 3 в течение 2 мес вроде. И в плечо)) Так что не считая того что вакцина сама по себе тяжёлая, все не так страшно как раньше

Да жесть была раньше((( Мне 6 лет было.Я до сих пор помню,какие шишки у меня были на животе.Болело ужасно.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои бестолочи рядом с потрясающей барышней! 

Какие же они классные, эти толллеры!!

 

IMG_20190222_232651.jpg

IMG_20190222_232522.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Какие же они классные, эти толллеры!!

Йееееес!

Айви - красотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Йееееес!

Айви - красотка!

Дело не в красоте. Ты помнишь, я тебе говорила, что я чувствую, когда контачу с ними.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Дело не в красоте. Ты помнишь, я тебе говорила, что я чувствую, когда контачу с ними.

Я понимаю. Красотка в широком смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос Фрайка, рос и дорос до первой своей годовщины! 

С днём Рождения, рыжий мой заяц!

9d2011c49259.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Рос Фрайка, рос и дорос до первой своей годовщины! 

С днём Рождения, рыжий мой заяц!

9d2011c49259.jpg

С днём рождения)долгих и счастливых лет вместе) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С днём Рождения, рыжий мой заяц!

  Фрайку с Днюхой, маму с именинником .. Поздравляем! И всех благ вам желаем ттт. :default_dribble:

как быстро они растут..;( :default_sm8:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годовасием замечательного Рыжика))))

Ну и мамку его, с первой косточкой :default_baby: 

пусть у вас все и дальше будет так же замечательно, как и раньше :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсиновую карамельку Фрайку с днем рождения!

Собачьих радостей,богатырского здоровья, долгих счастливых лет! :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-зайца с днем рождения! Пусть всегда будет весело и вкусно):default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...