Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Свежий инжир или сушеный?

 

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Сушёный. У нас на рынке продают "От кашля". Может реклама,может сорт другой,но цена чуть выше остальных.

я сушеный делала. он светлый. свежий думаю раскиснет весь.

Варя после него как начала комками откашливаться-все вышло сразу.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Сушёный. У нас на рынке продают "От кашля".

Никогда у нас такого не видела. Сушёный продают конечно. Может я просто внимания не обращала, так как сушёный инжир не жалую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Теперь ещё и голос пропал. Совсем. Могу говорить только тихим шёпотом. Зато сподобилась выползти в магазин, купила инжир и молоко. Пошла варить.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Блин! Теперь ещё и голос пропал.

скорейшего выздоровления..инжир и молоко:default_good:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что инжир этот по двору мела - надоел, зараза, везде валяется. Посылочкой не выслать?))

Предлагаю закрыть форум на карантин, тут все друг друга поперезаражали, кажись. Вот до чего техника дошла.

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anstel сказал:

Только что инжир этот по двору мела - надоел, зараза, везде валяется. Посылочкой не выслать?))

Высылай. А то мне до рынка не дойти, а в магазине 200 г за 180 р. купила. Не кашель задушит, так жаба. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Высылай. А то мне до рынка не дойти, а в магазине 200 г за 180 р. купила. Не кашель задушит, так жаба. 

Однако дорогая штука. Пойти торговать им, что ли?

Надо посмотреть, ежели он весь не осыпался, то запрошу адрес))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

в магазине 200 г за 180 р. купила. Не кашель задушит, так жаба. 

Уже начала душить. Поставила варить. На 200 г инжира налила 0,5 литра молока, оно закипело и свернулось, хотя было свежим. Оставила на самом маленьком огне и пошла прилегла. Чую, запах карамели. Прихожу, молоко выкипело, инжир слегка пригорел. Выкинуть его жаба не позволила. Потому я его, закрыв нос и глаза, съела. Не знаю, сработает ли он в таком варианте. У меня сегодня ещё и плюс ко всему вдруг спину прихватило. Просто праздник какой-то!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Уже начала душить. Поставила варить. На 200 г инжира налила 0,5 литра молока, оно закипело и свернулось, хотя было свежим. Оставила на самом маленьком огне и пошла прилегла. Чую, запах карамели. Прихожу, молоко выкипело, инжир слегка пригорел. Выкинуть его жаба не позволила. Потому я его, закрыв нос и глаза, съела. Не знаю, сработает ли он в таком варианте. У меня сегодня ещё и плюс ко всему вдруг спину прихватило. Просто праздник какой-то!

там самое главное-молоко )) в нем все из инжира выходит.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

там самое главное-молоко )) в нем все из инжира выходит.

Ну вот! А молока-то у меня и не осталось. Это что ж на 200 г инжира литра 2 молока лить, чтобы оно не всё выкипело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну вот! А молока-то у меня и не осталось. Это что ж на 200 г инжира литра 2 молока лить, чтобы оно не всё выкипело?

я кидала 1-2 шт на поллитра. оно не выкипало. сначала последить до кипения, а дальше огонь убавить и хай варится себе под крышкой

как раз на стакан остается по итогу

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

я кидала 1-2 шт на поллитра.

Ой! Я-то на поллитра штук 10 кинула. Для себя, любимой, ничего не жалко.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой! Я-то на поллитра штук 10 кинула. Для себя, любимой, ничего не жалко.

тогда точно должно помочь! из прЫнципа)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда точно должно помочь! из прЫнципа)))
Помогло? Ну хоть капельку

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Помогло? Ну хоть капельку

Уж не знаю, конкретно ли инжир или весь комплекс мероприятий в целом (я же ещё глотаю антибиотики, индийский порошок, мёд, лимоны и употребляю леденцы с шалфеем), но кашель уменьшается. Хорошие у меня клиенты, дружно наприносили мне мёда и лимонов. Думаю, сладкого (которое я, в принципе, не люблю) наемся на полгода вперёд. Тут ещё две напасти присоединились, пропал голос и не по-детски прихватило спину. Теперь ещё и ширяюсь. Пришлось даже на вчера и сегодня отпросить Тёму из школы, ибо без него вообще не обойдусь.

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, конкретно ли инжир или весь комплекс мероприятий в целом (я же ещё глотаю антибиотики, индийский порошок, мёд, лимоны и употребляю леденцы с шалфеем), но кашель уменьшается. Хорошие у меня клиенты, дружно наприносили мне мёда и лимонов. Думаю, сладкого (которое я, в принципе, не люблю) наемся на полгода вперёд. Тут ещё две напасти присоединились, пропал голос и не по-детски прихватило спину. Теперь ещё и ширяюсь. Пришлось даже на вчера и сегодня отпросить Тёму из школы, ибо без него вообще не обойдусь.
Выздоравливай!!@

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Уж не знаю, конкретно ли инжир или весь комплекс мероприятий в целом (я же ещё глотаю антибиотики, индийский порошок, мёд, лимоны и употребляю леденцы с шалфеем), но кашель уменьшается. Хорошие у меня клиенты, дружно наприносили мне мёда и лимонов. Думаю, сладкого (которое я, в принципе, не люблю) наемся на полгода вперёд. Тут ещё две напасти присоединились, пропал голос и не по-детски прихватило спину. Теперь ещё и ширяюсь. Пришлось даже на вчера и сегодня отпросить Тёму из школы, ибо без него вообще не обойдусь.

при пропаже голоса только полоскание помогает. и еще гомеовокс.

говорить надо в полный голос или не говорить вообще. связки шепот только разражает.эт мне лор сказал.

антибиотики обычно работают не позднее 3го дня.

Скорее поправляйся! и береги спину!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Не форум, а лазарет :(((

Да уж! И чем дальше в лес, тем больше дров. Просмотрела сейчас у кого что творится, так я ещё бодрячком по сравнению... Хотя бы ползаю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организмы не переключились на осень. Мы с мужем всю зиму принимаем поливитамины. Каждый день до марта. Все считают это ерундой. Но нам помогает.  А может это замороженные ягоды дают силы пережить зиму нормально. Кто ж разберется в этой биохимии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...я ещё такой вакханалии на форуме не видела до этой осени.
Наташа,плюнь на это дело-не учись дурному))) Выздоравливай давай.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья поправляйтесь, болеют многие, но вариантов, что будем здоровы или нет, просто быть не должно ...будем! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые пожелания!

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

будем здоровы или нет, просто быть не должно ...будем! 

Без вариантов. У меня рыжий совсем замаялся от прогулок только на попис. Лежит вот сейчас, смотрит на меня тоскливыми глазами, говорит: "Мамо, пойдём на речку, бегать хочу, плавать, играть, заниматься". Так что я стараюсь быстрей в строй вернуться...

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...