Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Высший пилотаж!  :default_1st:

Да! Не представляю, чтобы мой сумасшедший рыжий смог так медленно осторожно идти. :default_blush2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

смог так медленно осторожно идти. 

Осмысленно медленно!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да! Не представляю, чтобы мой сумасшедший рыжий смог так медленно осторожно идти. :default_blush2:

Ага и мой Риччи тоже:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Осмысленно медленно!)

Только что написала в теме у Кати (Катя и Макс), что мыслительный процесс у Фрая сопровождается повышенной двигательной и звуковой активностью. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

мыслительный процесс у Фрая

Ключевое слово - процесс, мыслительный!)))

А уж остальное - дело личное!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот у меня сегодня новая гостья:

8d613d8fec56.jpg

Метис овчарки и лабрадора. На овчарку-то она слегка смахивает, а вот от лабрадора ей только хвост, похожий на выдровый, достался.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Такая вот у меня сегодня новая гостья:

8d613d8fec56.jpg

Метис овчарки и лабрадора. На овчарку-то она слегка смахивает, а вот от лабрадора ей только хвост, похожий на выдровый, достался.

И как характер у гостьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

И как характер у гостьи?

Нормальный характер, она добрая и спокойная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня овчарки вызывают беспокойство. Ничего не имею лично против них, но породу видимо загубили. Да и хозяева часто бывают не айс. У нас на лестничной площадке живет овчарка, ее выводят на улицу максимум на 5-10 минут. Только в туалет. Реагирует на собак- это страсть как. Я понимаю, мой чих тоже не фонтан, но лает все таки не на всех, и вес 5 кг. А там -машина-сорвется-пипец всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дони сказал:

У меня овчарки вызывают беспокойство. Ничего не имею лично против них, но породу видимо загубили. Да и хозяева часто бывают не айс. У нас на лестничной площадке живет овчарка, ее выводят на улицу максимум на 5-10 минут. Только в туалет. Реагирует на собак- это страсть как. Я понимаю, мой чих тоже не фонтан, но лает все таки не на всех, и вес 5 кг. А там -машина-сорвется-пипец всем.

Овчарки - нормальные собаки, если ими занимаются. Если их выводить на 5-10 минут, никакая собака, крупнее кошки,  нормальной не будет. Сами понимаете, что такое для собаки недостаток физики, проблемы и с характером и со здоровьем. Я уж не говорю о воспитании и дрессировке, это само собой необходимо. Овчарка должна работать... 

Овчарок не то, чтобы загубили, но у них, как и у лабров, много неконтролируемого разведения, отсюда много собак с чёрт знает какой психикой + неправильное воспитание, либо его отсутствие + проблемы со здоровьем. Дисплазия у немцев встречается, пожалуй, чаще, чем у лабров, да и других породных болячек не меньше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Метис овчарки и лабрадора. На овчарку-то она слегка смахивает, а вот от лабрадора ей только хвост, похожий на выдровый, достался.

Ой,я вот с такой девочкой сейчас занимаюсь. Тоже метис. Смотрю-смотрю на неё и вот мерещится мне в ней малинуйская порода в лабрадорском окрасе. Повадки у неё очень малинуйские,честное слово. Егозааааа,мама дороХая!

image.jpg

image.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Тоже метис. Смотрю-смотрю на неё и вот мерещится мне в ней малинуйская порода в лабрадорском окрасе. Повадки у неё очень малинуйские,честное слово. Егозааааа,мама дороХая!

Может быть, может быть... Симпотная собачуня.

Умняшка?

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может быть, может быть... Симпотная собачуня.

Вот у неё брака по окрасу нет точно :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Умняшка?

Да,очень сообразительная. А нос какой! Сканирует пространство мгновенно. И если я уронила корминку и не дала подобрать,то ок-она пойдёт и будет заниматься,но стоит её отпустить гулять(уйдя уже далеко от этого места),она пулей несётся туда и без корминки не останется-будьте уверены.

Неподбор мы,конечно,работать начали,но сам факт! Она ничего не забывает)))

Она запрыгивает в траву за мышкой,как малинуй или как лиса,когда та в снег втыкается-на всех четырёх лапах. Высота и дальность прыжка замечательные-не лабрячьи. Стремительная,резкая.

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Да,очень сообразительная. А нос какой! Сканирует пространство мгновенно. И если я уронила корминку и не дала подобрать,то ок-она пойдёт и будет заниматься,но стоит её отпустить гулять(уйдя уже далеко от этого места),она пулей несётся туда и без корминки не останется-будьте уверены.

Неподбор мы,конечно,работать начали,но сам факт! Она ничего не забывает)))

Из моего личного опыта: метисы пород на удивление сообразительны. У меня ощущение, что они берут от родителей лучшие черты пород.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Из моего личного опыта: метисы пород на удивление сообразительны. У меня ощущение, что они берут от родителей лучшие черты пород.

Знать бы наверняка какие породы скрестили))) Упростило бы понимание собаки человеком))) Ну,вот я стала исходить из своих предположений и это помогло в подходе. Посоветовалась с малинуйцами и дело пошло. Я очень рада. А то был момент затыка.

Это у нас в посёлке девушка просила помощи. На кинолога денег нет,а с собакой не справлялась на прогулке никак. И это в 6 месяцев. Они её где-то у волонтёров забрали. Решили попробовать по выходным. Она прям пищит от радости-можно уже гулять нормально. А сейчас на игрушку посадила её. Просто отличный отклик! А ведь сначала она рычала и кусалась сильно. Уже и носит, и подзывается. Девушка молодец-старается. Сразу видно,что с собакой занимаются всю неделю.Радуют меня такие люди.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Это у нас в посёлке девушка просила помощи. На кинолога денег нет,а с собакой не справлялась на прогулке никак. И это в 6 месяцев. Решили попробовать по выходным. Она прям пищит от радости-можно уже гулять нормально. А сейчас на игрушку посадила её. Просто отличный отклик! А ведь сначала она рычала и кусалась сильно. Уже и носит, и подзывается. Девушка молодец-старается. Сразу видно,что с собакой занимаются всю неделю.Радуют меня такие люди.

Я тебя очень понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

А нос какой! Сканирует пространство мгновенно. И если я уронила корминку и не дала подобрать,то ок-она пойдёт и будет заниматься,но стоит её отпустить гулять(уйдя уже далеко от этого места),она пулей несётся туда и без корминки не останется-будьте уверены.

Неподбор мы,конечно,работать начали,но сам факт! Она ничего не забывает)))

Она запрыгивает в траву за мышкой,как малинуй или как лиса,когда та в снег втыкается-на всех четырёх лапах. Высота и дальность прыжка замечательные-не лабрячьи. Стремительная,резкая.

:default_hmm:кажется мне это кого-то напоминает...:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена@Даша сказал:

:default_hmm:кажется мне это кого-то напоминает...:default_lol_2:

Ну уж толлер мимо той собачки точно не пробегал. :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль прости, про Лесика только что узнала. Таммв конце декабря его не стало- я как раз вся в отчетах была. Жалко блондинчика, но жизнь он прожил долгую и самой лучшей мамочкой. Высокой радуги ему!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утреннюю прогулку взяла фотоаппарат, хотела сделать фотосессию в цветочках (весна, говорят). Но, оказалось, что вышли мы слишком рано и цветочки ещё не проснулись и не открылись. Чтобы не зря я с фотиком таскалась, вот:

00ef3b35c661.jpg

02fe74c0ac35.jpg

Познакомились с весёлой молодой хасочкой, Фрай был рад изобразить бешеного зайца и устроить погоню в горячей крови. Девушка оказалась не промах, набегавшись, прибежала познакомиться со мной и с ходу учуяла угощение в моём кармане и сразу: "Ах, я так голодна, что лапы не держат, сяду тут и не уйду пока ты мне не дашь вкусняшку":

94c933d12981.jpg

И портретик:

29db580015dc.jpg

Радикал последнее время бесит. Пока загрузила несчастные 4 фотографии, вспомнила такие слова, о своём знании которых не подозревала. :default_ranting:

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну уж толлер мимо той собачки точно не пробегал. :default_lol:

Если чЁ, я имела ввиду НЕ толлеров в целом:default_lol_2: а свою мартышку в частности.

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...