Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

У него такая шубейка

Шубейка-то как раз и не очень, что, собственно, отмечено в описании. Но, логично же на жаре в 40 градусов немного подраздеться. Потому наличие редковатой шубейки на оценку не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,отличный результат. Чмокни в нос Фраюшку-он молодечик! И на фото действительно очень свободно выглядит-без напряжения. Клёво!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на выставке выяснилось, что Фрай решил изменить породной квалификации и стать овчаркой. Он натурально пас нашу компанию, состоявшую из 3 человек (меня, Саши-хендлера и её брата Паши, взятого для подмоги) и 2 собак (Фрая и бернши Мэри). Пока мы все сидели в куче, Фрай спокойно лежал рядышком, что, безусловно, уже большой прогресс, наверное, привыкает к посещению выставок и начинает на них вести себя как и подобает нормальной собаке. Но стоило кому-нибудь отойти, Фрай вскакивал как ужаленный, подскуливал, подлаивал, вертел башкой, пытаясь высмотреть отошедшего. Была бы возможность побежать за отбившимся от стаи, побежал бы и гнал бы обратно. Ну чем не пастух?

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешным выступлением! Здорово, что была конкуренция:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша жизнь скучна и однообразна, а вы мечтаете наполнить её яркими впечатлениями, сюрпризами и головняками, заведите себе бигля (или возьмите на передержку). Позавчера вечером приехала ко мне миленькая, компактненькая полуторагодовалая девочка Сюзи. Пару часиков поволновалась, время от времени начиная скулить и прыгать на входную дверь. После успокоилась и легла спать. До двух часов вчерашнего дня вела себя прямо идеально,  спокойно спала либо на диване либо у меня в ногах под столом:

ad4f72d1d913.jpg

c6099e7d99df.jpg

беспроблемно гуляла на поводке, аккуратненько пила водичку и с аппетитом кушала свой корм. Просто собака - мечта любой передержки! :default_angel:

Вчера в два часа дня я её выгуляла, поскольку мне надо было на пару часиков уйти по делам. Заведя домой, попыталась закрыть в комнате, где собаке практически нечем шкодить и нечего съесть. Барышня устроила грандиозный скандал, пришлось открыть дверь, оставив доступ в прихожую и кухню. С обеденного стола я убрала хлебницу повыше на холодильник, стулья задвинула под стол, передвинула тумбочку, загородив дверь в кладовку. Осмотрелась, решила, что предприняла все меры безопасности. И ушла.

Возвращаюсь, у дверей меня радостно встречает счастливая Сюзи с подозрительно округлившимся животиком. Начинаю срочное расследование. Таааак! тумбочка сдвинута, но недостаточно, чтобы Сюзи могла просочиться в кладовку. Прохожу в комнату - лежак вытащен на середину комнаты, на нём коробка из-под яиц (откуда!?), по всему полу разбросаны конфеты, в углу валяется сундучок, в котором эти конфеты хранились. Перед моим уходом сундучок стоял на полке шкафа на высоте больше метра. К тому же на нём очень хитрая защёлка, я, помнится, минут 5 её осваивала. Но я же не бигль! Собрала конфеты, выяснила, что исчезли только шоколадные (штук 4-5), мармеладки и леденцы девушку не соблазнили. Обёрток от конфет обнаружено не было. Навела порядок в комнате, пошла в кухню. До хлеба на холодильнике Сюзи добраться не смогла (под 2 метра всё-таки), но смогла открыть дверцу и добраться до мусорного ведра (из него-то и притащила коробку из-под яиц). Ведро стоит на месте, значит, Сюзи ныряла в него сверху, вспоминаю, что в нём были две куриные косточки. Но, простите, две косточки и 4 конфеты никак не смогли бы так изменить девичью фигуру. Больше барышня ничего съесть не могла. Проверяю кладовку (может она исхитрилась пролезть  в ту маленькую щель?). Мешки с кормом выглядят не тронутыми. Загадка века! На всякий случай скармливаю Сюзи щедрую порцию энтеросгеля и добавляю в миску с водой Полисорба. С сознанием выполненного долга иду в душ. Процесс принятия душа занял считанные секунды, горячей воды нет уже вторую неделю, а долго стоять под ледяным душем я не люблю. По выходу из душа обнаруживаю кухню, засыпанную мусором. Барышня решила, что это её последний шанс проверить не осталось ли в ведре ещё что-нибудь съедобное и удобнее проверять, перевернув ведро. Подметаю мусор, сооружаю пугалку. 

Наступает пара часиков относительного спокойствия. Сюзи, правда, не спит, а суетится, то пристаёт ко мне с игрушкой, то копает подстилку, то пытается двигать тумбочку дабы проникнуть-таки в кладовку. В 7 вечера Сюзи начинает настойчиво и недвусмысленно проситься на прогулку. Бежим. С трудом добегаем до кустов и Сюзи садится какать. Никакого расстройства, хорошо сформированный стул. Видать, просто подпёрло непонятно чем съеденным. Гуляем два часа. Сюзи бодра, деятельна, счастлива знакомиться с аборигенами и весело с ними играть. В 9 часов возвращаемся домой, вместо ужина скармливаю опять энтеросгель. Барышня наконец изволит лечь почивать. В час ночи просыпается и опять требует вести на улицу. Опять бежим. Выдаёт кучу. Нормальную. Полчаса бродим по дворам и выхаживаем ещё одну кучу, большую и слабосформированную, но не понос. Идём домой. Я наконец ложусь спать. Не успеваю заснуть, в кухне страшный грохот, Сюзи решила ещё раз проверить ведро, свалила пугалку. Вскакиваю, ногой попадаю во что-то жидкое и липкое. На одной ноге допрыгиваю до ванной, мою ногу ледяной водой. Сон, понятное дело, улетучивается окончательно. Иду в кухню, собираю пугалку, водружаю на место. Иду в комнату изучать то, во что ногой попала. Оказывается, Сюзи вырвала. Изучаю содержимое - куски костей в шоколаде. Убираю, мою пол.

Укладываемся спать, Сюзи сразу засыпает, я не могу. Кручусь-верчусь до 4. Наконец я засыпаю тоже, снится какой-то триллер, черти, бесы и я в роли спасителя мира от нечистой силы. В 5 часов Сюзи, как и все бигли, могущая спать исключительно под бочком, решает, что ей тесновато и я должна подвинуться, начинает брыкаться лапами. Провожу беседу, пытаюсь доспать ещё немного, понимаю, что уже не засну, встаю, иду делать кофе. Сюзи продолжает безмятежно спать.

Утро добрым не бывает!... :default_frusty:

 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
  • Ха-ха 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какие плодотворные, деятельные и насыщенные 24 часа у ...Сюзи :default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, какие плодотворные, деятельные и насыщенные 24 часа у ...Сюзи :default_lol:

Когда с утра с Сюзи гуляли догнал нас мужик, спрашивает: "Это же бигль? И как они? Я себе тоже такого щенка купил." На что я мрачно ответила: "Армагедон, сочувствую от всей души"... :default_crazy:

  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я наконец ложусь спать. Не успеваю заснуть, в кухне страшный грохот, Сюзи решила ещё раз проверить ведро, свалила пугалку. Вскакиваю, ногой попадаю во что-то жидкое и липкое. На одной ноге допрыгиваю до ванной, мою ногу ледяной водой. Сон, понятное дело, улетучивается окончательно. Иду в кухню, собираю пугалку, водружаю на место.

Это та пугалка в виде кастрюли с кухонными приборами?(вроде даже где то фотка была).

А как интересно с этой барышней справляются хозяева?

Надолго он а к вам?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Это та пугалка в виде кастрюли с кухонными приборами?(вроде даже где то фотка была).

 

Ага. Такая. 

1 час назад, Дони сказал:

А как интересно с этой барышней справляются хозяева?

Не знаю. Мне тоже это интересно, как хозяева биглей с ними справляются? У моей подруги, имеющей хорошо воспитанного бигля (он у меня 4 месяца для воспитания жил :default_blush2:), на всех дверцах и дверях стоят замки.

1 час назад, Дони сказал:

Надолго он а к вам?

Да нет, всего на 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вы тут делаете? А?

c29e939beb94.jpg

Барышню теперь одну дома не оставляю, потому ведёт себя почти примерно. Правда, за вчерашний день пугалку 4 раза роняла. Упорная девица. Фраю одного раза хватило, чтобы даже мысль не посещала пытаться открыть дверцу. 

Поноса у Сюзи (ТТТ) не приключилось, но сбой есть, стул неоднородный и со слизью, скармливаю ей лактобактерии. 

Зато на прогулках, освоившись, стала тянуть как трактор. Сегодня я с утра, плюнувши на то, что мне за это не платят, учила её вести себя прилично. Дева сообразительна не по годам.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что это вы тут делаете? А?

c29e939beb94.jpg

Барышню теперь одну дома не оставляю, потому ведёт себя почти примерно. Правда, за вчерашний день пугалку 4 раза роняла. Упорная девица. Фраю одного раза хватило, чтобы даже мысль не посещала пытаться открыть дверцу. 

Поноса у Сюзи (ТТТ) не приключилось, но сбой есть, стул неоднородный и со слизью, скармливаю ей лактобактерии. 

Зато на прогулках, освоившись, стала тянуть как трактор. Сегодня я с утра, плюнувши на то, что мне за это не платят, учила её вести себя прилично. Дева сообразительна не по годам.

Домой вернется  приличной барышней!  Вууумной! Команды в полувзгляда исполнять будет!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Домой вернется  приличной барышней!  Вууумной! Команды в полувзгляда исполнять будет!

Ага. У меня. 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,эти мимишные глазки-все на них ведутся)))

 нас есть в районе на редкость флегматичный бигль) правда до года тоже выдавал, а потом успокоился)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Ох,эти мимишные глазки-все на них ведутся)))

 нас есть в районе на редкость флегматичный бигль) правда до года тоже выдавал, а потом успокоился)

Редкий экземпляр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подруженция была биглюшка Варя. Флегма редчайшая, просто единичный экземпляр. Сейчас ей на смену пришла Дана, тоже биглюшка. Вот это оторва типа нашей Тереши! Мы с хозяйкой Даны теперь смеёмся, что наши вторые собаки посланы нам, чтобы мы почувствовали все прелести жизни)))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигли реально мимишные собаки. Кроме этого, у них компактный размер, поэтому многие ведутся

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Бигли реально мимишные собаки.

И очень фотогеничные:

ef2b4f6cf16e.jpg

Когда я привезла Фрайку, расщедрившийся Тёма подарил ему весь свой зоопарк мягких игрушек. Но Фрай, любитель расчленёнки, вспорол всем животы, дабы повытаскивать наполнитель и оторвал лапы-уши-хвосты. Так что игрушки одна за другой ушли на мусорку. Остался один заяц, тоже вспоротый и лишенный внутренностей, но сохранивший все части тела. Остался он только потому, что Фраю приелась такая игра и интерес к зайцу был им утрачен. С тех пор заяц уже полтора года валялся в коробке с уже ненужными, но жалковыбрасывательными Тёмиными игрушками на балконе. Там-то он и был обнаружен деятельной девушкой Сюзи, вытащен, бережно обсмоктан и обласкан. Теперь она с зайцем не расстаётся, играет, спит, пытается вывести на прогулку.

9ad973a35cf2.jpg

57 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Кроме этого, у них компактный размер, поэтому многие ведутся

Бигли могли бы стать идеальными семейными собаками. У них есть для этого все предпосылки, хорошенькая внешность, очень удобный размер, игривость, живость, не истеричный характер, уживчивость и не злобность. Но... вороватость, страшная упёртость в достижении поставленной цели и заточенный под это дело ум сводят на нет все плюсы, плюсы, делающие бигля компаньоном. Потому что именно эти не удобные в быту качества нужны биглю для работы. Дилемма... :default_hmm:

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Но... вороватость, страшная упёртость в достижении поставленной цели и заточенный под это дело ум сводят на нет все плюсы, плюсы, делающие бигля компаньоном. Потому что именно эти не удобные в быту качества нужны биглю для работы. Дилемма... :default_hmm:

у нас гуляет мужчина с девочкой биглем. она постоянно жрала на улице что-то. так вот в какое-то одно из лет, после перерыва мы видим эту биглюху просто бочкой(я сначала подумала что она беременна) и спрашиваем-нафига так раскормили?! ответ убил наповал-она так перестала подбирать:default_insane:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

у нас гуляет мужчина с девочкой биглем. она постоянно жрала на улице что-то. так вот в какое-то одно из лет, после перерыва мы видим эту биглюху просто бочкой(я сначала подумала что она беременна) и спрашиваем-нафига так раскормили?! ответ убил наповал-она так перестала подбирать:default_insane:

Ибо ужО не лезет:default_doh::default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем парке очень многие гуляют с биглями,  в основном до года. Видимо мода пришла) Еще много джек расселов... Всегда гадаем как же они с ними справляются или неужто они спокойные дома ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aimer сказал:

В нашем парке очень многие гуляют с биглями,  в основном до года. Видимо мода пришла) Еще много джек расселов... Всегда гадаем как же они с ними справляются или неужто они спокойные дома ))

У нас несколько лет назад был бигльбум. Сейчас несколько схлынул. Народ переключился на джеков. Но хрен редьки не слаще. Самое печальное, что и тех и других заводят для детей и редко кто задумывается о воспитании. Тогда уж лучше бы заводили биглей, они хоть без агрессии, в отличие от джеков. Эти вообще отмороженные.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Тогда уж лучше бы заводили биглей, они хоть без агрессии, в отличие от джеков. Эти вообще отмороженные.

Только хотела напис ать,что джеки -придурошные агрессоры,если их не воспитывать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...