Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по плаванию? Пытается залазить на людей во время плавания...


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Aннaбель сказал:

Больно - жжуть! РораБона так делали и царапины с синяками помню(( Просто отплывала, запрещала.

Эх, девочки, я бы сейчас дорого дала, чтобы на мне были такие царапины...

 

P1030426.JPG

Бог мой, какая прелесть!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

Конечно у него паника! Он сам только плавать научился, а тут еще и хозяйка в воду залезла.... Её надо спасать! Аня, он же БОНД, Джеймс БОНД!!!

:default_roflmao: Точно! Только видимо мой маленький агент перепутал миссии, вместо спасения, пытается меня утопить, чтоб не мучалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Извините, если вопрос не совсем в тему, но у нас вообще с плаваньем как-то непонятно. В первый год плавал (сначала побоялся чуть-чуть), "спасал"

конечно. А на следующее лето как отрезало - заходит в воду по пузо и бродит вдоль берега, ищет коряги, норы нутрий и другие интересные вещи, а плавать ни-ни. Затащишь его на глубину, развернется и как теплоход плывет к берегу. И конечно он очень волнуется, когда плаваем мы, лает, пока не вылезет. Что это с ним? как это, голден, и не плавает? Кто-нибудь с этим сталкивался?

WP_20150531_005.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась.

Бона начала плавать очень рано, но как-то прыгнула с высокого берега, ушла под воду с головой, испугалась и больше не плавала, только бродила по мелководью.

Мы повезли ее на Плещеево озеро, оно же очень мелкое, там километр иди, максимум по пояс будет, вот она за мной шла-шла и снова поплыла.

Короче, найдите мелкое место, ходите вместе с собакой, никакого насилия, просто идите, туда, где глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас друг-голден так же купается. Ходит около берега, где мелко, а плавать не идет ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моей подружки такая голдяха. Первый год плавала, потом как отрезало. Заходит по пузо в воду и ходит там. Даже за моей лаброй не плывет ни в какую. Но она (голдяха) вообще такая, нежная и удивительная. Сидит на берегу, вдаль смотрит, думает... :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, larsever сказал:

У моей подружки такая голдяха. Первый год плавала, потом как отрезало. Заходит по пузо в воду и ходит там. Даже за моей лаброй не плывет ни в какую. Но она (голдяха) вообще такая, нежная и удивительная. Сидит на берегу, вдаль смотрит, думает... :))) 

Узнаю брата Колю (с)

Голдяхи они такие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девица с собаками плавать не захотела, только скакала по воде))

Попробуем вдвоем с ней зайти как-нибудь

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Таня и Василиса сказал:

Узнаю брата Колю (с)

Голдяхи они такие )))

:) Ой, я б с такой не смогла. Думает больше, чем я, столько думать вредно :)))))) В окно еще смотрит :) 

Так интересно наблюдать, вроде похожие собаки - лабрушка и голдяха, и разница в возрасте всего полгода (голда старше). А какие разные характеры. Одна обижается, расстраивается, второй все как с гуся вода. Голдяха может сидеть и думать-мечтать, лабра где сядет, там и ляжет, а ляжет - и сразу храпит :) В воду заходят - одна забегает на цыпочках, другая как шерстяной дельфин, ляп, ляп! Едят тоже по-разному, ну просто две противоположности. Одна интеллигентно, другая - как пылесос, и миску бы всосала :) Мы с подружкой смеялись, у них даже языки разные :) У голдяхи - тонкий, элегантный, а лабрушка как вывалит лопату :) 

Автор, сорри за офф-топик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, с моей писали))). Кому что, видимо, мне очень импонирует именно такой характер моей голденши. Но! Её можно завести, и тогда она превращается в тыгдымского коня:default_lol_2:. Но это ненадолго, потом хоп - снова трепетная лань)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я со своей Бэллой (5 мес.) решил вопрос "спасания", а точнее царапания и налезания на меня в воде тем, что когда у нее в зубах оказывается предмет (не важно какой - палка, игрушка, тапок, поводок), она с чувством выполненного долга начинает грести к берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я лентяй. Моему песику уже семь лет, а я так и не отучил его "спасать". После первых раз и всего тела в царапинах просто перестал с ним плавать. Сам он воду обожает. За игрушкой плавает с удовольствием. А вот, если видит, что я дальше чем по пояс зашел все бросает и спасать плывет. По началу пробовал от него уплыть, так он с визгом за мной. Наверное думал, что сейчас буду тонуть. И никакие отталкивания не помогают. В первые разы там где я дно еще доставал попробовал остановиться и посмотреть как он будет спасать. Так он на меня забрался и так и сидел на руках. Причем явно он не от боязни за себя ко мне на руки полез.-)) На фото как раз тот случай-)) 

IMG_2864.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...