Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снова отдают лабрадора


Рекомендуемые сообщения

https://www.avito.ru/belgorod/sobaki/otdam_v_dobrye_ruki_802220138

 

Вот сегодня увидела. Что делать в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я  позвонила. Ситуация типична и стара как мир. В семье появился малыш, муж работает допоздна, и теперь с собакой некому гулять. Хозяйка хотела бы  оставить, но в силу неопытности, не знает, как вырулить сложившуюся ситуацию. Я посоветовала зайти сюда за возможными вариантами. Просьба на нападать на человека, если она отважится здесь появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отважилась и появилась сдесь так как очень люблю свою собаку и мне не хочется ее отдавать, но как быть и что делать я совсем не знаю! Люди подскажите как выйти с  такой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Ольга Крылова сказал:

Я отважилась и появилась сдесь так как очень люблю свою собаку и мне не хочется ее отдавать, но как быть и что делать я совсем не знаю! Люди подскажите как выйти с  такой ситуации???

Ольга, опишите вашу ситуацию подробнее, возможно, опытные форумчане подскажут наиболее подходящий компромиссный вариант. Наверняка можно найти  какой-то выход. Но отдавать девочку по объявлению, точно, не лучший вариант. Если все  же придется, вам нужна памятка по переустройству собаки, чтобы не нарваться на разведенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема только в прогулках то сейчас лето и можно кого то из знакомых ребят старшего школьного возраста попросить за денюжку выгуливать собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ольга Крылова сказал:

Я отважилась и появилась сдесь так как очень люблю свою собаку и мне не хочется ее отдавать, но как быть и что делать я совсем не знаю! Люди подскажите как выйти с  такой ситуации???

Может быть попросить за вознаграждение кого-то из местных собачников, с которыми Вы знакомы, выгуливать собачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая соседка, когда родила год назад, просила знакомых собачников помочь с выгулом, подстраховывать иногда, люди соглашались и без денежек, за компанию брали и ее песика на прогулку. А многие друзья просто с коляской и собакой выходят, если собака воспитана, то вообще без проблемно гуляют, ходят в парк (при его наличие, конечно), собака рядышком "пасется", и играют бросая мячик ей, например.
А друзья, родственники, родители не могут вам помочь? Хоть первое время? Может быть родители возьмут к себе на время, например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили в доме, собака чувствовала себя шикарно гуляла целыми днями по территории, носилась как угорелая всегда была счастлива но месяц назад по семейным обстоятельствам пришлось переехать в квартиру! Муж работает до поздна, живем на 9 этаже Альфа грустная так как у нее была свобода а тут замкнутое пространство и выходить с ребенком на руках и собакой на поводке не вариант так как она не привыкла к поводку и сильно тянет что порой я ее не могу удержать и без ребенка! Пробовала одеть намордник и без поводка, итог разобранный намордник и поцарапанный нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!

можете мне позвонить?

8-985-922-42-29 Ирина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше выходи в парк гулять с коляской, малышом и она сама рядом бегала, а сейчас из подъезда вылетает как бешеная весь двор жалуется почему такая собака большая и без поводка, люди не понимают что добрая! Родственники помочь не могут а вернее наверно просто не хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Крылова сказал:

Раньше выходи в парк гулять с коляской, малышом и она сама рядом бегала, а сейчас из подъезда вылетает как бешеная весь двор жалуется почему такая собака большая и без поводка, люди не понимают что добрая! Родственники помочь не могут а вернее наверно просто не хотят!

А если с собачниками поговорить, может помогут? Не знаю, может у нас такой район отзывчивый, но люди идут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,не отдавайте пожалуйста! у меня сенбернар был,когда сын родился..да,первое время трудно..но потом только в помощь..собаки очень любят детей и дети вырастают другие с собаками..а лабрадоры вообще люди почти..вы не пожалеете..мой Барри научил сына ходить и вообще всегда следил чтобы тот не упал сильно :) ..незабываемые вещи..сыну уже 28,он собак любит больше людей..очень добрый человек..не отдавайте,если любите..вы же ребенка своего ни при каких обстоятельствах не отдадите..и это тоже,считайте ваш ребенок..вам помогут люди,не бойтесь попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халти. Потерпеть немного, и то не вам а собаке. Привыкнет к халти за несколько прогулок. Тянуть в халти не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поискать кинологов и, например, отдать на передержку с обучением, чтобы хоть рядом ходить ее поучили и поводок не тянуть.

Тогда уже можно будет думать,чтобы кого-то просить выгуливать. Потому что при всей моей любви к собакам, я бы тоже не согласилась выгуливать невоспитанного подростка-лабрадора, который не знает поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Можно поискать кинологов и, например, отдать на передержку с обучением, чтобы хоть рядом ходить ее поучили и поводок не тянуть.

Тогда уже можно будет думать,чтобы кого-то просить выгуливать. Потому что при всей моей любви к собакам, я бы тоже не согласилась выгуливать невоспитанного подростка-лабрадора, который не знает поводка.

Могу поделиться белгородскими контактами таких людей. Но, само собой, такая обучающая передержка  будет стоить денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не отдавайте собаку пожалуйста, уже сил нет смотреть на толпы отказников. Она привыкнет к новым условиям, как и Вы, надо только немного потерпеть и позаниматься с собакой. У мужа ведь есть выходные наверное,поездить на занятия на площадку, например. Кстати, сколько малышу, и собаке? Если малыш маленький, то он спит скорее всего всю прогулку, а Вы в это время можете позаниматься рядышком с собакой. Чтобы дойти до места прогулки спокойно можно действительно использовать халти. Всегда можно найти выход из положения, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень печальная история, считай без исходная. 
Женщина завела собаку, собака росла как трава, бегая по участку.

Женщина не учила ее гулять на поводке, она наверное надеялась что в жизни ничто не переменится и собака вечно будет бегать сама по себе по участку, и вообще они рождаются уже умными.

Потом женщина родила и съехала в квартиру. А собака у нее не умеет гулять на поводке в городе.

Она хочет отдать свою собаку, потому что та, не умеет ходить на поводке! Потому что женщина отнеслась халатно к воспитанию собаки. 

Но, кому нужна собака которая не умеет ходить на поводке? КОМУ? ответ, тем кто, получит выгоду от собаки, а именно деньги, а именно щенков.

Вот эти все, у нее грустные глазки она хочет бегать, все это ерунда! Может тоже тогда построить грустные глазки перед мужем и переехать снова в дом? или состроить глазки и нанять выгульщика кинолога или няньку на 2 часа в день, которая будет гулять с вами и ребенком, а вы будете заниматься, пару месяцев хватит? Сколько стоит женщина на 2 часа в день? мне кажется такую найти элементарно. Она будет ходит с вами рядом и возить коляску.
Можно подумать за невоспитанными собаками очередь стоит. Вы накостроляпили, и никакой ответственности за содеянное. 
По сути испортили собаку, которая могла отлично гулять на поводке, уделяй вы этому хотя бы пол часа в день, и теперь какие то радуги единороги, что вы найдете ей хорошего хозяина, с чего вы взяли, никому не нужны не воспитанные собаки, так же как и вам!  


Простите, просили не наезжать, но я считаю, раз человек натворил делов, то он и должен ценою своего времени и денег исправлять ошибки, а не кто то другой сердечный альтруист. Альтруисты и так завалены собаками.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, если вы на самом деле так любите свою собаку, выход у вас только один - заниматься с ней. С нуля, как с маленьким щенком. Часа по два в день, наняв помощницу по уходу за ребенком. Прислушайтесь к Марине Терри и Холли, реально, ваша собака может заинтересовать толькоразведенцев, будет сидеть у них в клетке и рожать 2 раза в год, пока не умрет, а умрет очень быстро, от такой жизни(((. 

Это тяжело, научить по сути Маугли нормально себя вести, но возможно, нужно только впрячься в это изо всех сил, обязательно найти хорошего кинолога и всё получится! Не опускайте руки! Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже просто по книге Золотниковой Клик ням ( наберете в Яндексе и откроете ПДФ) 3 раза в день дома по 10 минут, я думаю кинолога хорошего там найти проблема, собаку будут просто дубасить по башке. Даже у нас вчера в Королеве, нанятый инструктор была по морде щенка за то что то не умеет ходить рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что всем хочется сказать свое ФИ в отношении этой истории. Но не отталкивайте человека негативом.  Иначе собака точно окажется  либо на улице, либо у разведенцев. И у нас в Белгороде по подобным объявлениям породистые собаки-кошки не задерживаются. Сама помню, сколько неадекватов звонили, когда мы искали хозяина потеряшки-гончей.  Просто жесть, сколько такого народу вокруг. Если уж принято решение о переустройстве - дайте лучше памятку - как, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологи есть и очень даже грамотные. Надо понять где собака территориально, в Белгороде или области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день как мы переехали к нам приехал дрессировщик предложил 15 занятий после которых собака будет ходить на поводке и наморднике, собрались выходить на улицу она в подъезде стартонула что он сам выпустил поводок, я ее позвола она вернулась он отлупил ее плетью и по жопе и по голове так что она забилась в подъезде в угол и сидела! Разве так надо воспитывать и приучать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...