Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

даже не знаю как объяснить детям.


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация следующая..... В этом году нас в гости на празднование юбилея сестра пригласила к себе. Живет она за границей. Приглашение поступило достаточно давно. Ехать туда собирались я, моя мама и мой брат. Потому как у моих детей не загранпаспортов, да и  удовольствие это, путешествие в Европу всей семьей, мне не по карману.  Детям был обещан санаторий, в котором они были и в котором им понравилось. В силу некоторых событий празднование юбилея перенеслось в город родителей именинницы. Ну, тут уже ничего менять  не стали - едут только взрослые, а дети в санатории. недавно приезжали эти родственники в гости к маме и зазвали моих пацанов к себе, вместе со мной. Свои рассказы о техвнуках они пересыпали словами - вот приедете и познакомитесь.Мальчишки загорелись, начали чет там планировать, а сегодня, мама мне вдруг говорит, что может быть не будем их туда брать, что их тащить и все в таком духе, Говорю, а ты иди и скажи им почему ты их не хочешь брать, они очень хотят поехать и увидеться с родными, которых и не видели то никогда, а получается... Короче, мне чет обидно стало до слез. Говорю, я пошлю подарок с вами, позвоню, поздравлю и все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А берёт их с собой мама или вы? И кто решает и в ответе?

Я бы поехала с детворой и никого не слушала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касадорины сказал:

А берёт их с собой мама или вы? И кто решает и в ответе?

Я бы поехала с детворой и никого не слушала...

я, конечно. Просто я вообще не поняла, кто засомневался, что стоит их везти с собой? Мама? или Тетушка? Получается сами позвали, а потом очухались, что вот культурной программы детям сообразить некогда (все силы будут на праздник брошены) и все в таком духе. Знаете, когда в гости зовут с надеждой, что откажутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

Знаете, когда в гости зовут с надеждой, что откажутся. 

если на 100% уверена и знаешь, что это так, то на фик надо

но это если прям уверена, а не предполагаешь. Я, вообще, обидчивая в плане "ты приезжай, а дети пусть дома побудут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обиделась и вообще никуда не поехала. Детям объяснила бы , что мол так сложились обстоятельства , тем более что им уже запланирован отдых.
В чем проблема?

А на будущее = я никогда ничего не обещаю до последнего, т к очень часто бывают срывы и перемены в самый последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

Я бы обиделась и вообще никуда не поехала. Детям объяснила бы , что мол так сложились обстоятельства , тем более что им уже запланирован отдых.
В чем проблема?

А на будущее = я никогда ничего не обещаю до последнего, т к очень часто бывают срывы и перемены в самый последний момент.

Я и не обещала им ничего. Наоборот, заранее из подготовила, что они не поедут. Это они взяли и наприглашали пацанов, а теперь.... Ладно, ситуация не смертельная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, так может позвонить и спросить? Ну типа - "я мож чего не поняла, пацаны то мои говорят, что тоже приглашены")). Мне кажется лучше все выяснить, чем вот такие обиды, а вдруг и в самом деле приглашали, а это ваша мама себе там надумала, что не надо везти? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Юля, так может позвонить и спросить? Ну типа - "я мож чего не поняла, пацаны то мои говорят, что тоже приглашены")). Мне кажется лучше все выяснить, чем вот такие обиды, а вдруг и в самом деле приглашали, а это ваша мама себе там надумала, что не надо везти? 
 

может и позвоню. Только я сейчас обижена "слегка", когда отойду - решим. Муж вообще вопит, что езжай, потому как сестра не виновата ни в чем, только останавливаться с детьми будешь не у них, а в гостинице. Ну, это вообще война, я считаю.  Я не то чтобы жалуюсь на своих, нет. Я их очень люблю (от этого, наверное, и обиднее). Просто обалдела от такого...... предложения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы везде стараемся ездить всей семьей. Если дорого, значит, не едет никто. Таков порядок, чтобы никому не обидно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Аллой.Если нет возможности поехать всем вместе,значит сидим все дома. Сестра если очень хочет вас увидеть,может вам и с приездом детей помочь...Не может,значит такое желание с вами встретиться,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с сестрой напрямую нельзя поговорить? По-моему, это самое простое решение. Может мама боится принести лишние хлопоты родственникам, понимая, что там сейчас и хлопоты и расходы,  а тем, наоборот, ваш приезд в радость? Вы никогда об этом не узнаете, если не поговорите на прямую.  Так и будут обиды и недомолвки. Поговорите сами с сестрой или ее мамой, узнайте их настрой и тогда принимайте решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня я дулась, вчера поговорила с мамой. Спросила, кто был инициатором предложения оставить мальчишек дома. Оказывается это мама моя. Аргумент-едем на 4 дня, чего везти всех. Мол веселить их там некому, все заняты. Ничего, сами повеселимся,говорю. Нам клоуны не нужны. Сегодня еду за билетами. Единственно, надо в ближайшее время поискать передержку для Майи на те дни, когда муж будет уходить в караул. На всю неделю я  её не отдам, придётся 2 дня из этой недели ей побыть в гостях. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...