Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и намордник.


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером гуляя в сквере с собакой ( плюшевый лабрик 7ми месяцев) столкнулись с полицейским патрулем, и вопрос молоденького полицейского "А почему у вас собака без намордника" лишил меня дара речи секунд на 10. Я конечно знаю про закон (общественные места=поводок+намордник). На этот раз отвертелась от них, но уже морально готова к штрафам. Т.к. Мест для выгула у нас нет, а гулять с собакой на поводке и в наморднике это издевательство ИМХО. Поделитесь, а как у вас с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Москве такого закона. Были разработки, но их так и не приняли.

Сейчас действует это - http://mosopen.ru/document/101_pp_1994-02-08 с поправками - http://mosopen.ru/document/900_pp_2008-10-07

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо на поводке, либо в наморднике. и намордник и поводок в общественном траспорте.

У Вас собака на поводке была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

либо на поводке, либо в наморднике

Даже такого вроде нет - "2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник."

 

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ms.anutasi сказал:

либо на поводке, либо в наморднике. и намордник и поводок в общественном траспорте.

У Вас собака на поводке была?

Нет. Мы гуляем без поводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что сейчас посыпется куча постов типа: как так, собака ещё маленькая, как можно гулять без поводка... Чтобы предвосхитить все это напишу. 1. Пёс у меня не первый 2. Площадку посещаем с 3х месяцев 3. Абсолютно управляемая собака, подходит по свистку из любой ситуации ( другая собака, кошка, птичка :) вкусняшки на земле, дальше 3х метров вообще не отходит 4. Дорог с машинами вблизи нет. Мне просто интересно, случались ли у кого подобные встречи с полицией и чем заканчивалось

Изменено пользователем ВикторияВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречи с полицией регулярные, но ситуация у нас немного другая, гуляем в парке, где выгул собак запрещен.

Как-то на входе встречаем патруль, вежливо здороваемся и проходим.

Вдогонку  слышу возглас  "собака!" " да это же лабрадор" был ответ другого патрульного.

Да выгул запрещен, но специальных площадок нет и потому уже почти 5 лет гуляем в парке, но стараюсь вечером  выходить попозже, сейчас гуляем после 22, а утром гуляем пораньше, пока никаких конфликтов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже без поводков и намордников, и у нас бывали встречи с полицией. Обычно видят спокойного мирного лабрадора, который гуляет себе, ни на кого внимания не обращает, и вопросов к нам нет, им и без нас есть чем заняться и до кого доковыряться. Только один раз за 10 лет был откровенный прессинг и попытка вымогательства. Но в гуляльной сумочке у меня был распечатанный листок с московским законом, а там, как уже писали выше, ничего не сказано о том, что не агрессивная собака обязана на прогулке в малолюдном месте быть в наморднике и на поводке. Т.ч. ребята обломались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВикторияВ сказал:

 плюшевый лабрик 7ми месяцев)

А вам не приходило в голову, что "плюшевый лабрик 7 месяцев" для прохожего просто большой лось килограмм на 25?

и люди вообще не обязаны знать, "плюшевость" и породу вашей собаки.

1 час назад, ВикторияВ сказал:

 Мы гуляем без поводка

видимо, имеет идеальное послушание да. В 7 месяцев. Хочу посмотреть, покАжете?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

А вам не приходило в голову, что "плюшевый лабрик 7 месяцев" для прохожего просто большой лось килограмм на 25?  30кг :)

и люди вообще не обязаны знать, "плюшевость" и породу вашей собаки.

видимо, имеет идеальное послушание да. В 7 месяцев. Хочу посмотреть, покАжете? Приезжайте, покажем ;)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично. куда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

отлично. куда ехать?

Мы гуляем либо на болотной площади либо в ЦДХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные тоже?

В котором часу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не лень жеж ехать куда-то, не понятно зачем ))))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВикторияВ сказал:

Мы гуляем либо на болотной площади либо в ЦДХ

Вы меня конечно извините, но в таких общественных местах надо держать собаку на поводке. Скажите спасибо, что Вам административный штраф не впаяли. Татьяна Шаман права, для Вас собака няшка, а для других людей он может быть неуправляемой крупной собакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:
16 минут назад, ms.anutasi сказал:

Вы меня конечно извините, но в таких общественных местах надо держать собаку на поводке. Скажите спасибо, что Вам административный штраф не впаяли. Татьяна Шаман права, для Вас собака няшка, а для других людей он может быть неуправляемой крупной собакой. 

Я повторюсь, мнения по поводу выгула моей собаки мнения не спрашиваю. Я живу в центре всю жизнь и лет 20 в этих местах гуляю с собаками и никогда никаких проблем с отдыхающими людьми не было, т.к. Все собаки у меня ивымуштрованы и слежу за ними постоянно в течении прогулки. Меня интересует исключительно личный опыт форумчан в общении с органами правопорядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Shaman сказал:

В выходные тоже?

В котором часу?

На выходных к сожалению мы на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ВикторияВ сказал:

 

Ааааа, пардон. В глухих массивах лесопарка нашего города встреча с полицейскими проходила хорошо, т.к место не общественное. В общественных местах, где много людей уточняю, и улицы предназначены для людей, у меня собака находится всегда! На поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Черным по белому написано "Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах". Для злобных или агрессивных обязателен намордник. О чем спор?:default_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vera&Zefir сказал:

 Черным по белому написано "Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах". Для злобных или агрессивных обязателен намордник. О чем спор?:default_pilot:

Нет определения что такое "малолюдное место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Нет определения что такое "малолюдное место".

Е сть определение общественное место. Как Вы думаете ЦДХ малолюдное или общественное место?

Я думаю, что надо уважать окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Даша и Элька сказал:

Нет определения что такое "малолюдное 

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

В выходные тоже?

В котором часу?

Приезжайте ко мне. А? У нас и собаку спустить где есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ms.anutasi сказал:

Вы меня конечно извините, но в таких общественных местах надо держать собаку на поводке. Скажите спасибо, что Вам административный штраф не впаяли. Татьяна Шаман права, для Вас собака няшка, а для других людей он может быть неуправляемой крупной собакой. 

Когда мы там в прошлый раз были людей в парковой части было мало, очень, если сравнивать с нашей битцей. Тем более это огромный комплекс.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВикторияВ сказал:

 

Вы в следующий раз скажите органам правопорядка, что собачка как у Путина, есть еще вопросы? Думаю, что вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...