Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Я реально зашиваюсь и не знаю как поступить , вернее колебания моего сердца не дают мне покоя.
У собаки два дня назад началась рвота. Сначала не большая и это никак не отразилось на его поведении ну и общем самочувствии, но в этот же день в ночь началось ужасное = рвота обильная , очень сильная и частая , желчь , выходило не реально много, мне показалось , что собака на глазах, за пару часов , уменьшилась в размерах в двое. Наколола церукалом с нош-пой , а утром , с самого ранья , поехали в клинику = ренген , УЗИ, анализы.
По ренгену ничего.
УЗИ - сильно воспалена поджелудочная , отек. Есть уплотнение в тонкой кишке(?).  Остальные органы в полном порядке. Смотрели всё = печень, почки, желчный, кишки и т д.
Биохимия в норме.

Накололи препаратами , назначили лечение.
Стул был в норме , последний раз вчера утром ( это после рвоты). Рвота прекратилась . Вчера была голодовка, сегодня утром поел, немного. Рвоты нет.
Залили барий ещё вчера вечером, сегодня сделали ренген = барий стоИт там где на УЗИ уплотнение.

Пропал аппетит , отказ от еды . Воду пьёт . Состояние ......не понятное , по сравнению с вчера немного лучше. Стула нет ( вторые сутки).
Врачи предлагают подождать день-два , предполагая несколько диагнозов , по мимо инородки.
Прописали
церукал, баралгин, креон, ранитидин.

ЖДАТЬ ? или ехать оперировать?
Инородка под большим вопросом , т к кроме травы  и какашек ничего не подбирает.
  Траву иногда может прихватить , но я слежу и забить себе кишки травой? это ж надо сколько сожрать?

Мозги реально иксом встали , в понедельник ложится с сыном в клинику , а тут такое.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ивантеевке. У них теперь новое оборудование . Да мы там уже 6 лет наблюдаемся. Тайсона я там оперировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да........за трое суток улучшений почти нет , кроме того , что прекратилась рвота , но это возможно церукал действует.
Сейчас опять попробовала покормить = съел , но я положила меньше обычного. Настроения нет , гулять отказывается, постоянно спит.
Если до утра стула не будет , поеду резать, а что ещё делать то? Собака мучается трое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже инородное тело, надо оперировать =( из тонкой кишки в ручную дальше протолкнут аккуратно и вырежут

Опухоли чаще в толстой кишке у собак, да и анализы нормальными не были бы, ОАК не брали? 

Не знаю можно-ли пробовать масло какое-то, чтобы сама инородка проскользнула

Мог с травой и какашками всосать в себя камень или кость или еще чего-то не крупное но застрявшее в тонкой кишке  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы решилась на операцию сейчас, не стала ждать. Первая мысль схожа с предположением Аннабель. И даже если мы ошибаемся, то инородка не скажется на организме положительно, интоксикация или некроз- все страшно.

Наташ, желаю Вас сил и скорейшего выздоровления мальчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже оперировала, ждать как-то страшно.

Удачи и пусть всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас я не успеваю, никак. Детей оставить не с кем , да если я прям ща рвану , то всё равно не успею, пятница , пробки.

А не может это быть просто запор? Ну или из-за предположительного панкреотита перистальтика кишечника перестала функционировать?  
Блин , ну что я делаю, на что надеюсь?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вези, не жди.

Только что, джонник сказал:

Прямо сейчас я не успеваю, никак. Детей оставить не с кем , да если я прям ща рвану , то всё равно не успею, пятница , пробки.

А не может это быть просто запор? Ну или из-за предположительного панкреотита перистальтика кишечника перестала функционировать?  
Блин , ну что я делаю, на что надеюсь?(((

Нет, дорогая моя, даже если это непроходимость, все равно надо.

Давайте все вместе думать куда можно, я тот край Москвы совсем не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ренгене барий стоИт как-то не равномерно = частями , как буд-то что-то мягкое , но объёмное . Так врач сказал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава? Понимаешь, если кишечник встал, да еще столько времени - только операция. Послушай живот - перистальтика (бульканье) есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Щёлково ( почти Королёв) , а ехать в Ивантеевку = по пустой дороге 30 мин. максимум( я доезжаю иногда за 20). Но сегодня там всё стоит ((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

Трава? Понимаешь, если кишечник встал, да еще столько времени - только операция. Послушай живот - перистальтика (бульканье) есть?

Да, булькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

На ренгене барий стоИт как-то не равномерно = частями , как буд-то что-то мягкое , но объёмное . Так врач сказал .

Может и трава забилась там, застой, все равно операция скорее всего

Поджелудочная на застой в кишке скорее всего среагировала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Да, булькает.

Вот это хорошо. Следи, чтобы булькало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.....пришли мои с прогулки = покакали , маловато и слегка жидковато. Теперь меня ещё больше напрягло.
Барий должен выходить по цвету? Белый? Белого не было.
По поведению = пошёл гулять сам, погулял нормально, т е не упирался , не заворачивал домой , довольно бодренько, даже местами тянул , на окружение реагирует ( люди, кошки, др. собаки) . Ну и что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, барию пора было уже выходить (( И да, он белый, какахи тоже должны быть белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если это остатки , то их что-то должно было сдвинуть? Значит, возможно , продвижение идёт , только очень медленно? Или я наивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asyanya1983 сказал:

Похоже инородное тело, надо оперировать =( из тонкой кишки в ручную дальше протолкнут аккуратно и вырежут

Опухоли чаще в толстой кишке у собак, да и анализы нормальными не были бы, ОАК не брали? 

Не знаю можно-ли пробовать масло какое-то, чтобы сама инородка проскользнула

Мог с травой и какашками всосать в себя камень или кость или еще чего-то не крупное но застрявшее в тонкой кишке  

Брали биохимию ( основу) = в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, джонник сказал:

Ну вот.....пришли мои с прогулки = покакали , маловато и слегка жидковато. Теперь меня ещё больше напрягло.
Барий должен выходить по цвету? Белый? Белого не было.
По поведению = пошёл гулять сам, погулял нормально, т е не упирался , не заворачивал домой , довольно бодренько, даже местами тянул , на окружение реагирует ( люди, кошки, др. собаки) . Ну и что теперь делать?

Барий сам по себе небольшой запор может дать ....Я своему после рентгена с барием скармливала кисломолочку, чтобы нормально прокакался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё смущает ранитидин, т к я его всегда применяла против поносов. Зачем нам его прописали? Там побочки - рвота, запор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже особенно не вижу показаний, если только как слабое противорвотное. И еще, не делай больше церукал, небезопасный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулась утром и поняла, я бы собакина как минимум на повторный рентген - без бария отвезла вот прям щас.  А уж там по ситуации - если помимо неизвестного утолщения на узи еще и барий стоит - действовать нужно быстро во избежание некроза. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...