Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и обои :)


Мануша

Рекомендуемые сообщения

В общем, наш Мартин категорически отказывается спать в специально оборудованных под это дело местах. Диванчики выбрасываются в центр комнаты, а клетка на даче просто игнорируется, а собакин, в свою очередь, ложится на пол и вытягивается вдоль стенки:default_crazy: На даче ещё ладно, но в городе это полный ахтунг! Бежевые обои, в том месте где собака спит, почернели, засалились, и всё это дело ещё и когтями расцарапано (спим лапами к стене):default_ranting:Планируем переклеивать обои и, собственно, нужны какие-то решения проблемы! Самое на мой взгляд простое, это чем то обить стену по плинтусу в этом  месте, но чем и как, пока фантазии не хватает! Кто-нибудь наверняка с таким сталкивался и решал же проблему таким образом, подскажите как) Или любой другой способ)

 

P.S. понятие своего места у собаки сформировано, он точно понимает что конкретно этот угол - его территория, но вот на лежачке спать не любит и всё тут!)

P.P.S. Менять место не вариант, т.к комната  старшей дочери это самое тихое, защищённое от сквозняков и попросту просторное помещение, где собака может уединиться и растянуться в полный рост, никому не мешая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагонкой может? Либо виниловые обои, их можно отмыть, но все равно также могут расцарапаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сейчас столько всяких красивых материалов! Камни, плитка любая. Понра стеновые панели из керамогранита. У нас это тоже актуально. Обои уже заменили краской, но наверно скоро опять придется менять на что-то более надежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень актуально и тоже никак не могу придумать, чем же отделать стены,особенно понизу. Посижу послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Керама Марацци" есть красивая плитка для стен. Нам её посоветовала дизайнер при ремонте квартиры.

Мы сделали только в коридоре (80 см от пола: плитка+отделка), и очень довольны. Не нервничаю, если собаки, загрязнившись на улице, задевают стены, или гости неаккуратно разуваются. 

Видела фото у дизайнера: в одной из квартир сделали такую плитку везде. Но там собачка водолаз. Уже больше года живут в квартире и тоже довольны.

Мы ещё и на кухне, с подачи своего дизайнера, сделали фартук на стене, где стоят собачьи миски. Получилось очень красиво и практично.

Попрошу Игоря сфотографировать и выложить в тему, как будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ingvar сказал:

В "Керама Марацци" есть красивая плитка для стен. Нам её посоветовала дизайнер при ремонте квартиры.

Мы сделали только в коридоре (80 см от пола: плитка+отделка), и очень довольны. Не нервничаю, если собаки, загрязнившись на улице, задевают стены, или гости неаккуратно разуваются. 

Видела фото у дизайнера: в одной из квартир сделали такую плитку везде. Но там собачка водолаз. Уже больше года живут в квартире и тоже довольны.

Мы ещё и на кухне, с подачи своего дизайнера, сделали фартук на стене, где стоят собачьи миски. Получилось очень красиво и практично.

Попрошу Игоря сфотографировать и выложить в тему, как будет время.

Фоточки, плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагонка в городскую квартиру по-моему довольно таки странное решение, только если подгонять под неё по стилю всю мебель, да и как показывает опыт с дачей - вагонка не так уж и спасает. И чернеет и царапается:default_boredom:  

На счёт плиток и камней тоже думала, наверное самые прочные материалы, но целесообразно ли в жилом помещении делать такое решение? Одно дело кухня, а тут комната девушки.

ingvar, если поделитесь фоточками, будет супер круто!:default_dribble: И если не затруднит, не сможете найти фото квартиры с водолазом? Это особенно актуально!

 

Изменено пользователем Мануша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на кухне на стену, где кормёжка, наклеил бамбуковый коврик.

Получилось в высоту метр, дизайнерская идея.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема)) У нас коридор самый страдающий, остановились на плитке. Пока в процессе, но вот как-то так будет  

 26d98972ef37t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас та же проблема была)), сейчас коридор в камне до середины (на разной высоте) и вокруг дверей (т.к. наличники Бьёрн уже давно отодрал)) причем, несколько раз), остальная часть (верхняя) декоративная штукатурка, а в комнате камень в местах, где собаки любят полежать))) Я теперь зареклась обои клеить, только красить, а внизу камень :default_lol:

Изменено пользователем Glowing Sunset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larsever, игнорирует, значит  клетка стоит открытая круглосуточно, собака на неё плевать хотела. Максимум, может приличия ради полежать там 10-15 минут, если я его туда сама лично отправлю. Пока маленьким был, пытались приучить, игрушки клали туда, лакомства всякие. Потом начали грешить на саму клетку - купили лежак, так нет, он этот лежак лапами выталкивает куда подальше. Всё без толку, мы и плюнули.

 

nata_labra, ой, плитка очень симпатичная!) я и не сообразила что она может быть декорирована под дерево:default_sclerosis: 

Glowing Sunset, обои в коридоре уже давно съедены:default_crazy: там остановились тоже на камне, а вот с комнатой пока затрудняемся. 

Изменено пользователем Мануша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темки уже такие были. Мы уже давно в коридоре сделали на стенах почти на метр отделочный камень (по типу таких, чем отделывают низ загородных домов), на мой взгляд очень красиво и мыть легко. Продается масса разнообразных вариантов в строительных магазинах. Обои будут пачкаться всегда. А уж после прогулки в дождливую погоду и после мытья особенно. Но это в коридоре, в комнате можно панелями отделать один его конкретный угол, расцветок тоже масса сейчас есть, думаю подберете такие, чтобы подходили к интерьеру комнаты. Вагонка - нерационально, имхо, пористое дерево тяжело отмыть.  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Мануша сказал:

larsever, игнорирует, значит  клетка стоит открытая круглосуточно, собака на неё плевать хотела. Максимум, может приличия ради полежать там 10-15 минут, если я его туда сама лично отправлю. Пока маленьким был, пытались приучить, игрушки клали туда, лакомства всякие. Потом начали грешить на саму клетку - купили лежак, так нет, он этот лежак лапами выталкивает куда подальше. Всё без толку, мы и плюнули.

Чтобы с помощью клеки защитить интерьер, клетку для начала надо закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, larsever сказал:

Чтобы с помощью клеки защитить интерьер, клетку для начала надо закрыть.

уточню на всякий - собака при этом должна быть ВНУТРИ клетки!:default_lol:

 

по теме - у нас в прихожей светлые обои и Корица вдоль этой стенки спит в самых разных позах (на фото еще самая "приличная":default_lol:), но обоям хоть бы хны, ттт... это я к тому, что мож собаку на излишнюю сальность шерсти проверить? ну и когти покороче подстричь...

 

Bkf-_s9-CXg.jpg

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в коридоре на стене. переход от темного низа к светлому верху+рисунок

20150326_172005.jpg

Это место кормежки-тоже самое

20150326_171956.jpg

 

Проблема с грязным низом-ушла сама по себе. к акрилу-не липнет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фото из нашего дома.

Облицовка крупной плиткой с декором коридора:

d50399ed7a4b.jpg

 

fdb89d489942.jpg

 

Фартук на кухне для мисок в унисон с фартуком над кухонными столами:

09e109c664bd.jpg

 

c18932e1d871.jpg

На полу и в коридоре, и на кухне кафель.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2016 в 12:33, Ксюша Хвост и Нос сказал:

уточню на всякий - собака при этом должна быть ВНУТРИ клетки!:default_lol:

 

по теме - у нас в прихожей светлые обои и Корица вдоль этой стенки спит в самых разных позах (на фото еще самая "приличная":default_lol:), но обоям хоть бы хны, ттт... это я к тому, что мож собаку на излишнюю сальность шерсти проверить? ну и когти покороче подстричь...

 

Bkf-_s9-CXg.jpg

А что за такая проверка на сальность шерсти? Простите, если вопрос глупый, но я даже и не думала связывать это со здоровьем, думала это нормально:default_boredom: А коготки мы у врача стрижём. Правда сейчас уже давно не стригли, надо будет сходить..

..

В 12.07.2016 в 12:10, larsever сказал:

Чтобы с помощью клеки защитить интерьер, клетку для начала надо закрыть.

 

Ничего себе :) Но я правда слабо представляю как это сделать. Я имею ввиду, защитить интерьер, а не закрыть клетку :)

Т.е мне, или любому другому члену семьи, надо в течении дня дежурить, аки надзиратель, возле собаки, и при малейшем намёке на то, что она планирует пойти поплющить морду, срываться с места, гнать её в клетку и там запирать? Потому что, как я уже написала, по своей воле собака туда не пойдёт. 

Он проводит дома по 7-8 часов в одиночестве и мне его на все эти часы тоже запирать в клетке? И на ночь тоже? Тюремное заключение, не иначе. Собакин за 5 лет уже привык к тому что волен спать где хочет, кроме диванов и вот так вот, внезапно, его ущемлять.. Мне, чесслово, проще сделать косметический ремонт :)

 

А по теме, я почерпнула идеи с плитками, выглядит действительно лучше, чем я представляла!) Всем большое спасибо за фотографии и советы)) 

Прошу прощения за дубль сообщений, интернет что-то затупил(

Изменено пользователем Мануша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мануша сказал:

А что за такая проверка на сальность шерсти? Простите, если вопрос глупый, но я даже и не думала связывать это со здоровьем, думала это нормально:default_boredom:

 я конечно не спец, но по аналогии с человеком, может в эндокринной системе какие то нарушения:default_dntknw: или корм неподходящий... шерсть не должна быть сальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

 я конечно не спец, но по аналогии с человеком, может в эндокринной системе какие то нарушения:default_dntknw: или корм неподходящий... шерсть не должна быть сальной

Да внешне и на ощупь на мой неискушенный взгляд у собаки проблем с шерстью нет, она не сальная. Вот, даже фотографию прикреплю. Но вот на стене такое впечатление, что воском натёрли:default_sorry: Ну мы у нашего врача спросим на всякий случай.

DSCN1804.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Мануша сказал:

Ничего себе :) Но я правда слабо представляю как это сделать. Я имею ввиду, защитить интерьер, а не закрыть клетку :)

Т.е мне, или любому другому члену семьи, надо в течении дня дежурить, аки надзиратель, возле собаки, и при малейшем намёке на то, что она планирует пойти поплющить морду, срываться с места, гнать её в клетку и там запирать? Потому что, как я уже написала, по своей воле собака туда не пойдёт. 

Он проводит дома по 7-8 часов в одиночестве и мне его на все эти часы тоже запирать в клетке? И на ночь тоже? Тюремное заключение, не иначе. Собакин за 5 лет уже привык к тому что волен спать где хочет, кроме диванов и вот так вот, внезапно, его ущемлять.. Мне, чесслово, проще сделать косметический ремонт :)

Если проще ремонт, то к чему тогда вопрос? 

И да, собаки прекрасно себя чувствуют 7-8 часов в клетке и ночью тоже. Гнать в клетку не надо, нормально приученная к месту собака сама зайдет в клетку и ляжет там. Вам нужно только подойти и закрыть дверцу. А по своей воле собака много чего не делает, будь ее воля, моя бы и контейнер с едой не закрывала, ела б целый день. И на прогулке бы только котов и гоняла. Но мы почему-то кормим по мерке и водим на поводке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.07.2016 в 09:56, larsever сказал:

 

И да, собаки прекрасно себя чувствуют 7-8 часов в клетке и ночью тоже. Гнать в клетку не надо, нормально приученная к месту собака сама зайдет в клетку и ляжет там. Вам нужно только подойти и закрыть дверцу. 

Это по меньшей мере неправда. Откуда такие выводы? И если собаке в клетке так естественно и распрекрасно - с чего бы тогда клетку закрывать? Она ж там должна бы с великим удовольствием пребывать...

А вообще, называя вещи своими именами - держать собаку в клетке по 7-8 часов "и ночью тоже" - это должно бы попасть под статью жестокого обращения с животными. 

В клетках - только звери в зоопарках существуют. В плохих, нищих зоопарках. А в нормальных зоопарках им создают нормальные условия и выделяют нормальные территории, где они могут нормально двигаться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вы меня обвиняете во лжи? Я имею опыт такого приучения и такого содержания собаки. 

Если вы за выделение собаки нормальной территории, где она может нормально двигаться - не запирайте дверь в квартиру. Моя собака, например, любит двигаться в лесу и на стадионе, давайте же не будем ограничивать бедных животных квартирами по 40 кв.м! А то как в нищем зоопарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, larsever сказал:

С чего это вы меня обвиняете во лжи? Я имею опыт такого приучения и такого содержания собаки. 

Если вы за выделение собаки нормальной территории, где она может нормально двигаться - не запирайте дверь в квартиру. Моя собака, например, любит двигаться в лесу и на стадионе, давайте же не будем ограничивать бедных животных квартирами по 40 кв.м! А то как в нищем зоопарке.

С того, что тут открытый форум, и Вы занимаетесь на нём в данной теме пропагандой абсолютно вредных вещей для психики и физического здоровья собаки. И если Вы запираете свою собаку в клетку на 7-8 часов и на ночь тоже, то Вашей собаке можно только посочувствовать. Никакой собаке подобный "опыт содержания" здоровья точно не принесёт. Сравнение клетки с квартирой, пусть даже небольшой, и вовсе некорректно, даже и отвечать на это не буду. Но если не верите, что это две большие разницы - попробуйте проверить на себе. Заберитесь в клетку на 7-8 часов и на ночь тоже, попросите, чтобы снаружи Вас закрыли.  И, как говорится, почувствуйте разницу.

 

 ТС всего - то просила советов по поводу материалов для отделки стен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...