Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу проверенного репетитора по математике и физике


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Пишу в этом разделе, а не в детках- тут побольше народа. 

Очень нужен репетитор или репетиторы для подготовки к ЕГЭ  по физике и математике. Проверенные, хорошие. Начать занятия уже сейчас по Скайпу,  с осени можно также скайп или лично. У сына ЕГЭ уже в следующем году, наш репетитор переехал и больше занимается репетирством, и мы остались без занятий :(  Поступать хочет в Бауманку. Способности средние. 

Девочки, может, есть у вас на примете  такие преподаватели? К занятиям по Скайпу мы готовы, к личным с осени тоже, но тут территориально хотелось бы поближе к дому (Новопеределкино),  или чтобы было возможно доехать за обозримое время.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшему сыну сказала, звоните. У меня и скайпа-то нет  ;) * я в депрессии, в этом году получилось 48 по физике - при неглупом в общем-то абитуриенте, мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часто кошмары снятся, что сын заваливает экзамены.... Бррррр, просыпаюсь в холодном поту. Мне бы год ещё продержаться и все, уеду в деревню, разведу кур и заведу ещё одного голдена. Не знаю, как получаются ответственные и мотивированные дети, но у меня уже года два нервные тики от его учебы. И вроде неглуп, но ленив до крайности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала тут мотивация чуть ли не важнее способностей. В один год у меня были мальчик и девочка с одинаковыми, очень неплохими,  исходными данными, и даже, может, мальчик чуть побойчей. Но у девочки результат оказался 73 - лучший в школе, а у мальчика около 50. За математику на ЕГЭ я последние годы не берусь - слишком много людей и организаций, где это поставлено профессионально, а физики мало и дают ее в среднем не очень хорошо. 

И простите за офф. Как он из Новопеределкино собирается ездить в Бауманку? Это сейчас кажется, что главное поступить. Но еще ж и на учебу нужны силы. 

В любом случае удачи вам.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас в том, что физику нам нужно никак не меньше 75 баллов, это минимальный проходной. 

Он занимается, не пропускает занятия, делает домашку. Но..... прошу, бери дополнительно и решай, без этого никак. Нет, как об стенку горох :(  

Он готов ездить в Бауманку, несмотря на дорогу. Уже 2 года отходил туда на курсы, с сентября третий год пойдет и 3 раза в неделю. За 2 года пропустил 3 занятия, ездил даже больной с температурой. Ему реально нравится, а вот дома самому заниматься дополнительно-ни в какую.

сейчас лето, сам попросил на лето занятия по информатике, 2 раза в неделю по 2 часа. Вот здесь горит, готов сидеть сутками. Но информатику нам не нужно сдавать, если ничего не изменится,  это для подстраховки, скорее. 

За поделания удачи-спасибо! Она нам понадобится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, JuliaB сказал:

Ужас в том, что физику нам нужно никак не меньше 75 баллов, это минимальный проходной. 

Он занимается, не пропускает занятия, делает домашку. Но..... прошу, бери дополнительно и решай, без этого никак. Нет, как об стенку горох :(  

Он готов ездить в Бауманку, несмотря на дорогу. Уже 2 года отходил туда на курсы, с сентября третий год пойдет и 3 раза в неделю. За 2 года пропустил 3 занятия, ездил даже больной с температурой. Ему реально нравится, а вот дома самому заниматься дополнительно-ни в какую.

Попробуйте предложить реально сложные и интересные олимпиадные задачи (они там тоже разного уровня есть).
Возможно ему просто не интересно решать одни и те же банальные задачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Юлия. Ну что такое минимальный проходной? Это ни о чем! 

Старшая сдала все экзамены на 93 и выше.

И вот картинка.

Вы относите документы и смотрите списки на сайтах ВУЗов и с ужасом видите, что на 50 (условно) бюджетных мест очередь из (в зависимости от вуза) от 300 до 1000 чел. И да, 75 проходной, но перед Вами (а у Вас больше 90 баллов) очередь из ста олимпиадников, дальше сто 100-балльников, и только потом все остальные.

Да, олимпиадники и 100-балльники забирают свои документы из менее престижных и качественных ВУЗов в более рейтинговые, и Ваша 100-500-тая очередь продвигается, приближаясь к заветной черте, которая отделяет зачисленных. Имея минимальный проходной мало на что можно рассчитывать. Нужно закладываться с большим запасом. Если, конечно, Вы не планируете на платное...

Этот ужоссс мы проходили 3 года назад. В итоге мы прошли второй волной в 2 ВУЗа. 

В следующем этот кошмар с младшей предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас запасные варианты и почему именно Бауманка? В принципе, это просто  неплохой технический ВУЗ, который сейчас в силу чисто коньюнктурных причин оказался с неоправданно завышенным конкурсом. И, если речь не идет о каком-нибудь ракетостроении (и то, если подумать, можно найти альтернативный вариант), то в Москве просто не может не быть более проходимых схем, на выходе дающих с хорошей точностью то же самое. Тут очень важно точно сформулировать, чего именно человек хочет, и посмотреть, где это можно получить, включая как пиковый вариант - если очень повезет, так и тоже рабочие, но менее раскрученные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DaneSoul сказал:

Возможно ему просто не интересно решать одни и те же банальные задачи.
 

Увы, это не о нас. У нас есть знакомый мальчик, он сейчас учится в интернате при МФТИ- это абсолютно другие мозги, другой склад ума, он живет физикой. Вот для него егэ-скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, natussik сказал:

Ох, Юлия. Ну что такое минимальный проходной? Это ни о чем! 

 

В следующем этот кошмар с младшей предстоит.

Удачи! И сил !

Минимальный проходной-это если егэ по физике меньше 75, то не принимают документы. Понятно, что ни о чем. 

Хотелось бы бюджет, но это маловероятно, наверное. Проходные очень высокие и не слишком сильно отличаются от платного, как я поняла. Конкретно в бауманке очень мало платных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, n_y сказал:

А какие у вас запасные варианты и почему именно Бауманка? В принципе, это просто  неплохой технический ВУЗ, который сейчас в силу чисто коньюнктурных причин оказался с неоправданно завышенным конкурсом. И, если речь не идет о каком-нибудь ракетостроении (и то, если подумать, можно найти альтернативный вариант), то в Москве просто не может не быть более проходимых схем, на выходе дающих с хорошей точностью то же самое. Тут очень важно точно сформулировать, чего именно человек хочет, и посмотреть, где это можно получить, включая как пиковый вариант - если очень повезет, так и тоже рабочие, но менее раскрученные. 

Не знаю, почему Бауманка. Он сам определился 2 года назад. ИУ5, это программирование. В этом году еще очень понравилась кафедра ядерных двигателей, факультет  энерго чего тотам (я помнила, но сейчас как вылетело из головы :( ) 

Запасных вариантов нет. 

 Вот сейчас только поняла, что ничего сама не знаю. В голове из технических ВУЗов только мгу, мифи, мфти, бауманка. Все очень труднодостижимые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, напишите в личку. Смогу сориентировать, и с сыном можно непосредственно пообщаться, не в смысле занятий, а как раз, чтобы сформулировать более четко цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, JuliaB сказал:

 Вот сейчас только поняла, что ничего сама не знаю. В голове из технических ВУЗов только мгу, мифи, мфти, бауманка. Все очень труднодостижимые :(

Еще в труднодостижимые технические ВУЗы можно добавить МИСИС.
В остальных есть более труднодостижимые курсы, есть попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaB, наверное правильнее ставить высокую планку, а там как выйдет. Главное помнить, что не зависимо от результата ЕГЭ жизнь не кончается! Это всего лишь одно из жизненных испытаний, которых будет еще очень много!

На всякий случай, стоит параллельно морально подготовить парня к варианту пойти в армию... В нашем классе четверть полностью завалили профильную математику...((( При этом сдали другие экзамены не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, n_y сказал:

Если интересно, напишите в личку. Смогу сориентировать, и с сыном можно непосредственно пообщаться, не в смысле занятий, а как раз, чтобы сформулировать более четко цели. 

Пишу! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Selar сказал:

JuliaB, наверное правильнее ставить высокую планку, а там как выйдет. Главное помнить, что не зависимо от результата ЕГЭ жизнь не кончается! Это всего лишь одно из жизненных испытаний, которых будет еще очень много!

На всякий случай, стоит параллельно морально подготовить парня к варианту пойти в армию... В нашем классе четверть полностью завалили профильную математику...((( При этом сдали другие экзамены не плохо.

Я помню, что жизнь не кончается :) И лучше, чем хотелось бы, понимаю, что главное здоровье :)  Но.... черт..... даже объяснить не могу... Если все рассказывать, то получится, что я жалуюсь :) А я не жалуюсь, у меня уже 18 лет принцип-улыбаемся и машем, улыбаемся и машем :)

Сын очень мне трудно дался, очень. С 11 недели беременности :(. Понятно, что бывает хуже, и у нас все почти нормально уже, и я не жалуюсь и не хочу гневить Бога. Но некоторым людям не стоит иметь детей и я, видимо, из их числа. Вроде не дура, не сволочь, гадостей по жизни не делала, а все, что касается единственного любимого и обожаемого ребёнка- "через тернии к звёздам". Трудности закаляют, конечно, но я уже закаленная донельзя. 

И если он не поступит... Не знаю, как для сына, а для меня это будет Армагеддон :)  Это у меня с головой не все в порядке, видимо :)

А про армию- тоже интересно. В армию ему нельзя. По здоровью, объективно. Но, слава Богу, мы смогли избежать худшего и общая функция почек не снижена. Там куча нюансов у нас, но, слава Богу, не снижена. И вот поэтому нам написали- годен :)   А он не годен, никак. И не снятый диагноз по неврологии ( реально, диагноз снят, но мы это специально не фиксировали) А диагноз, на секундочку, нам ставили- Синдром Туретта :)  И при этом- годен :)

 Я в этом году даже связываться не стала, но в следующем буду доказывать военкомату, что они идиоты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачем армия? Нужно нормально расставить приоритеты, и всё получится. Поясню свою мысль. Ни один преподаватель, как бы он ни был хорош, не может гарантировать  результат, скажем, в 90 баллов (если только не предположить, что он сможет как-то помочь прямо в процессе). Значит, все места, где проходные зашкаливают, надо рассматривать только как попытку, заранее решив, что,  если нет, то есть и другие варианты, часто практически не уступающие. В конкурсных играх очень много моды, рекламы  и прочих сиюминутных моментов, слабо связанных с последующей востребованностью выпускника и с тем, что ждет человека и во время учебы и после. Собственно, именно поэтому очень важно понять, на что стоит обратить внимание и по каким критериям вообще надо выбирать. Молодые ребята клюют на громкие названия и очень плохо представляют, что за ними стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, JuliaB сказал:

И если он не поступит... Не знаю, как для сына, а для меня это будет Армагеддон :)  Это у меня с головой не все в порядке, видимо :)

Спокойствие, только спокойствие.)))
Спокойная мама, счастливый малыш :default_bigwink:

 

Мы все чуточку сумашедшие. :default_crazy: Мы не можем сдавать за своих детей экзамены, потому мы можем только поддерживать их. Поберегите нервы, они еще пригодятся!

Палата №6:default_french_cig_nomo:

 

Для себя выбрала философию - делай, что должен и будь что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) у меня сейчас состояние прямо как в анекдоте: Стоит девушка в магазинчике в дачном посёлке. Грустно смотрит на полки. Продавец:

-Девушка, что вам хочется. 

-Хочется-водки, а надо-хлеба. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезу в беседу, моя детка в этом году поступает, тоже хочет стать программистом.  Не совсем поняла, почему нужна именно физика? Многие ВУЗы принимают ЕГЭ по информатике, та же ВШЭ ФКН, МФТИ, МАИ, МИСИС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, ИУ5 это 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», в перечне ЕГЭ информатика, математика и русский. Не нужна там физика, минимум проверяют по ЕГЭ требуемым на данное направление, а не по всем сданным. Ссылку можно дать? http://www.bmstu.ru/abitur/general/regulations-2016/entrance_exams_2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно! И на дне открытых дверей, и на встречах с кафедрами на курсах речь шла на ик5 именно о физике.  Я там лично присутствовала, да и сын все кафедры изучил. Предупреждали, что возможны изменения и введут дополнительно информатику, но не в текущем же году! В начале весны речь шла о физике! Я в шоке, завтра ошарашу ребёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...