Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мало мне забот и головной боли, ну вот неймётся в одном месте .Гуляла сегодня в поле с Лео, слышу орёт благим матом кот( кошка) . Прошла мимо. Идём обратно через час , на том же месте всё ещё орёт , да так жалобно, аж за душу взяло. Полезла в заросли , где кусты и деревья , на дереве застрял котёнок, на вид месяц-полтора. Достала с дерева , он сам пошёл мне в руки, ласковый, мурчащий , красивущий, пушистый комок. Прижался ко мне и плачет((((. Ну что делать? Я не смогла его оставить , притащила домой. Но, у меня проблема и не одна.
Проблема №1 - Филя, младший кобель, который своеобразно относится к котам и игры у него довольно жёсткие, он не наносит вреда , но.......Котёнок тоже не промах , шипит и кидается на собак не по детски(((((((((((((
Проблема № 2 - имеются два своих взрослых кота, крупные. Как отнесутся к малышу не знаю . Как то стрёмно. Пока малыш сидел в переноске , ходили вокруг , вроде спокойные , потом интерес потеряли , но ....котёнка поселила временно к дочери в комнату и как их знакомить дальше ?
Проблема №3 - МУЖ , сейчас в больнице с сыном и не в курсе происходящего.

Чо делать то?
Все вокруг ( подруги, соседи и т д. ) говорят пристраивай . Дочка хочет оставить. Я не знаю, мне сейчас не до 3-его кота. Но куда и как пристроить? Быстро ведь не получится?

И как его адаптировать в стае ? , он реально "бойцовский"))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже бойцовская девчулька так же примерно появилась. на кота и кошку шипела,на собаку нападала ,но через недельку адаптировалась. пристраиваю уже месяц!

в любом случае дней на 5-7 карантин. малоли..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький.

У нас тоже в воскресенье пришел на дачу котенок, не знаю что делать.

Мы его три раза выносили за участок, он приходит обратно с громким  криком, как только видит людей, сразу успокаивается.

Мой Дрим его приглашает поиграть,  но котенок собак видимо не знает, очень грозно шипит, выгибая спину.

Взрослая наша кошка, почти 13 лет, сразу же ударила котенка лапой, но он к ней постоянно лезет, пока изолировали, поедем сегодня смотреть.

Сушку кушать не умеет, то ли еще совсем малый, или не понимает, купила сегодня корм для котят.

Еще купила глистогонку для котят и капли, буду обрабатывать и нужно прививать Наш ветеринар пока в отпуске, глистогонку нужно повторять или можно делать сразу прививку?

Оставлять себе не планирую, буду искать ручки................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какой лапочка :default_good: 

Похож на Невскую маскарадную.

У нас тоже 2 кота ( стерилизованные кот и кошка)  и знакомые привозили на передержку 4 мес котенка на 10 дней.  Сначала мы держали его 1-2 в переноске, потом достали и сами давали понюхать коту и кошке. Кот с маленьким через 2 дня подружился, а кошка шипела на него первые 3-4 дня, потом успокоилась и не замечала. Проблем с туалетом не было, ему показали лоток и все дела он нес только туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапусечка какая!

Видимо за вами был должок "вселенной" за то что с Кевином все обошлось:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него огромные аквамариновые глаза. Ну прям пупс)).
Пока не ел , в туалет не ходил, носится по комнате, любознательный. Как только кискиснешь сразу несётся на ручки и урчит, ручной-ручной, тискальный такой))) Но собак боится и кидается, я уж ему когти подстригла навсяк случай.
Он чистый, даже уши чистые, видно , что на улице не давно. Купила капли от блох и глистов. Корм ест только влажный , пришлось смотаться в магазин.
Он совсем маленький , у него даже зубы ещё не выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два кота , кастраты. Брала их почти одновременно , у них в возрасте разница месяц, в семье появились совсем малышами и росли вместе. Сейчас им по 3 года , они крупные , свыше 6 кг. Вот я боюсь , если не примут . Как лучше их знакомить? . Через переноску? или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомила с котами = ходят вокруг шипят , но вроде не кидаются, наоборот сторонятся, наблюдают за каждым шагом малышни . Так смешно переглядываются ))) словно спрашивают друг друга - это что за хрень такая )))))))))))). Малыш тоже шипит и рычит , но ходит мимо , везде лазает , бегает , как буд-то он здесь хозяин.
Собаки тоже особого интереса не проявляют , по команде "нельзя" близко не подходят . КРОМЕ одного - младшего((((((( Филя прыгает, орёт как полоумный и пугает всех , своим напором сносит, не слушает никого , носится и орёт))). Вроде агрессии нет , но поведение неадекватное, мягко говоря.  Вот она "овца" невоспитанная ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, marson сказал:

Похож на Невскую маскарадную.

Вот, всё думала как порода называется.
У нас во дворе кошек расплодилось тьма тараканья , бабка одна из соседнего дома их постоянно кормит, недавно опять котята наплодились и теперь их штук 10 бегает по двору. Но такого окраса ( и вообще вида) кошек я не видела у нас. Его или подбросили , или он у кого удрал, т к очень активный, прыгучий , скакучий, мог из окна сигануть или из какого котеджа прискакать. По виду он хозяйский, ухоженный, чистенький, не худой. У нас по двору скелеты драные бегают , хоть и кормят их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на Невскую маскарадную.

Вот, всё думала как порода называется.

У нас во дворе кошек расплодилось тьма тараканья , бабка одна из соседнего дома их постоянно кормит, недавно опять котята наплодились и теперь их штук 10 бегает по двору. Но такого окраса ( и вообще вида) кошек я не видела у нас. Его или подбросили , или он у кого удрал, т к очень активный, прыгучий , скакучий, мог из окна сигануть или из какого котеджа прискакать. По виду он хозяйский, ухоженный, чистенький, не худой. У нас по двору скелеты драные бегают , хоть и кормят их.

И на бирманского похож. У нас такой был.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/27433797.88/0_8cc37_d1a8cd32_XL.jpg

Окрас поинта бывает разного оттенка. И как у вас голубоватый

http://cs417727.vk.me/v417727425/8128/eYViuUEsBN8.jpg

, и как на картинке Выше ,коричневый. бывает еще типа муара поинтовые части полосочкой

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы в лоток ходил ) со стаей должен ужиться, раз не совсем дикий и на ручки идет

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него окрас как у сиамских ( с коричневым и темно-коричневым, местами палевый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, джонник сказал:

У него огромные аквамариновые глаза. Ну прям пупс)).
Пока не ел , в туалет не ходил, носится по комнате, любознательный. Как только кискиснешь сразу несётся на ручки и урчит, ручной-ручной, тискальный такой))) Но собак боится и кидается, я уж ему когти подстригла навсяк случай.
Он чистый, даже уши чистые, видно , что на улице не давно. Купила капли от блох и глистов. Корм ест только влажный , пришлось смотаться в магазин.
Он совсем маленький , у него даже зубы ещё не выросли.

а разве можно такой мелкотне от блох капать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а разве можно такой мелкотне от блох капать? 

Можно. Есть капли для котят ( там по-моему с 4-х недель ).
Нашла вчера пару блох у него , пришлось и своих всех обрабатывать , впрочем и так время подошло.
Начал есть сушку ( купила Роял для котят) , вчера ел-ел-ел, думала лопнет))) И много пьёт. Может долго на улице был ?
Такой дуралей, везде свой нос суёт, ласкучий такой лизучий  пипец. Дочка в него влюбилась и теперь отдавать не хочет. Я серьёзно думала его пристраивать, м-да...........и это ещё муж не в курсе - он нас точно убъёт. В квартире зверей уже больше чем людей))))))))))))). Это диагноз, точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, джонник сказал:

Можно. Есть капли для котят ( там по-моему с 4-х недель ).
Нашла вчера пару блох у него , пришлось и своих всех обрабатывать , впрочем и так время подошло.
Начал есть сушку ( купила Роял для котят) , вчера ел-ел-ел, думала лопнет))) И много пьёт. Может долго на улице был ?
Такой дуралей, везде свой нос суёт, ласкучий такой лизучий  пипец. Дочка в него влюбилась и теперь отдавать не хочет. Я серьёзно думала его пристраивать, м-да...........и это ещё муж не в курсе - он нас точно убъёт. В квартире зверей уже больше чем людей))))))))))))). Это диагноз, точно).

Ну я бы тоже мимо не прошла! Хорошенький невозможно, точно домашний... Может потерял кто... Ну теперь он ваш точно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже мимо не смогла бы пройти... красавчик!

А как коты к нему через сутки прибывания, стали привыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, marson сказал:

Я бы тоже мимо не смогла бы пройти... красавчик!

А как коты к нему через сутки прибывания, стали привыкать?

Пока ходят игнорят. Если мимо пробежит шипят , но не агрессируют. Макс целый день на балконе дрыхнет, а Рыся тоже особо не интересуется малышом.
Малых в основном у дочери в комнате пасётся, ему там больше нравится , да и она его с рук не спускает)))) он за ней хвостом ходит)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, джонник сказал:

Можно. Есть капли для котят ( там по-моему с 4-х недель ).
Нашла вчера пару блох у него , пришлось и своих всех обрабатывать , впрочем и так время подошло.
Начал есть сушку ( купила Роял для котят) , вчера ел-ел-ел, думала лопнет))) И много пьёт. Может долго на улице был ?
Такой дуралей, везде свой нос суёт, ласкучий такой лизучий  пипец. Дочка в него влюбилась и теперь отдавать не хочет. Я серьёзно думала его пристраивать, м-да...........и это ещё муж не в курсе - он нас точно убъёт. В квартире зверей уже больше чем людей))))))))))))). Это диагноз, точно).

Я видать плохо искала. везде от сильнобольшего возраста были капли. 

а по поводу пристройтва-у меня уже последний только вариант остался-на дачу отвезти(там папа постоянно проживает). никто девок не хочет брать((

зато эта козявка научилась со старшими охотиться и рыбу из таза ловить)))) есть правда не научилась, только мусолит))) вот теперь и думай -чем кормить ее...я ей все хилс давала(пришлось даже в другой город ехать-нет его тут, только роялка) а она все то за картошкой то за рыбой лезет в рот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Яшенька замечательно). Освоился , со всеми подружился , с котами бегает , резвится. Обжора , кушает за двоих , у себя поест , потом у старших котов пошарится по мискам , потом опять к себе идёт)))). Коты ему уступают, сидят ждут пока эта обжора наестся)).

Сделали первую прививку.
Фотки вчера пробовала загрузить , чой то никак , попробую сегодня. Яша подрос малёк, отъел пузико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...