Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ой, как вырос Яшенька! Хорошо, что старшие коты приняли и собаки, замечательная новость

Красавчик с очесами на ушках:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, растёт он очень быстро , всего две недели , а как будто прям месяц прошёл. Кушает он много и с аппетитом )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , Яше повезло. Сегодня с утра пошла со своими коблами гулять и .........прям у входа в поле , на пяточке, валяется коробка , а рядом два котёнка , мёртвые, видно блудняк задрал. У нас часто гибнут кошки и чаще котята, вылезают из подвала ( иногда подкидывают , то на дет. площадке, то у магазина стоят коробки , то с котятами , то со щенками) , любознательные , лезут везде, ничего не боятся. Их машинами давят , блудные стаи рвут. Последнее время почти через день натыкаюсь((((((((((((, жалко до ужаса. Развелось их у нас очень много , бабки кормят постоянно , вот и расплодились. Кошки опять пузатые ходят((((((

А Яша у нас бандит ещё тот , задирается то к котам , то к собакам , всё ему побесится , поноситься хочется, везде лезет , разве что по потолку не ходит)))) Освоился и показывает себя во всей красе)). С характером = если что не по нраву начинает шипеть и рычать, иногда кусается. Но в то же время , если настроение есть , будет часами сидеть на ручках и урчать. Вот такой .
Решили его оставить в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У Яши всё отлично ( тттфу). Наглый толстый кот стал. Подрос конечно. Со всеми дружит , кроме Макса ( перс) , с ним периодически бывают стычки, не криминал , но всё же Макс предпочитает держать дистанцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, джонник сказал:

У Яши всё отлично ( тттфу). Наглый толстый кот стал. Подрос конечно. Со всеми дружит , кроме Макса ( перс) , с ним периодически бывают стычки, не криминал , но всё же Макс предпочитает держать дистанцию. 

а фотки красавца?))

отлично что еще одна душа приобрела семью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какое чудо! Прелесть! Прям на душе светло от таких историй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж......бандит растёт , ворует всё что плохо лежит или лежит в его доступности, любит всякие мелочи. Так же любит лазать по столам  и воровать еду , ест всё что не приколочено, открывает крышки у кастрюль, мисок и ест  . Может попить из кружки чай или кофе , если отвернуться хоть на секунду. 
С мейн-куном у них любоФФ, спят , едят вместе , постоянно в обнимку , вот прям сладкая парочка))) А с персом враги , стычки постоянно = Яша вроде как поиграть , но Макс в штыки , начинает сразу нападать и драться , Яшка дает отпор = приходится рявкать на них , а потом шерсть собирать , т к от их "ролевых игр" клочья летят. 
Так вроде ничего , всё мирно , если Макса не трогать , а ещё лучше обходить стороной. Но Яшка очень активный, задира, обожает всякие шумные игры, а Макса это раздражает. Хотя с мейн-куном нормально ладят вроде. Но тот спокойный как танк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Девочки и мальчики! Подскажите , плиз, что делать. т к ситуация просто пАтовая.
В общем дело вот в чем. 
Изначально мои коты , а именно Яша и Макс ( перс) не дружат, это мягко сказано(((( Они постоянно в стадии войны. Провокатор и зачинщик  разборов Яша, Макс обороняется. Постоянно соперничают и дерутся. Это пошло почти сразу, с появлением Яши. Макс начал метить на кровать . Я пыталась сначала не влезать, потом наказывать Яшу за драки и склоки, а Макса за попис мимо горшка. Потом пыталась уровнять всех по статусу, пыталась всем на равных = жрачка, игры, ласка, люлей = всем всё поравну. Короче , пыталась как могла, драки стали реже. Но макс метить не перестал и диваны у меня застелились пеленками. Сначала метил чуток = письнул и пошел. Потом лужи стали больше. (((((( ....С переездом в новый дом ситуация поначалу изменилась = Макс перестал гадить на кровать. Я купила новые горшки , по одному на каждого, но коты ходят в один. И всё шло вроде неплохо, да и драк вроде стало совсем мало.Но.......месяц назад опять началось, Макс опять начал ходить на кровать , на одеяло , где валяются собаки, в клетку к Филе. Опять пошли разборки с Яшей, которые я пресекаю по пять раз на день. Яша везде преследует Макса , не дает ему есть, спать, ходить на горшок, подкарауливает и нападает((((((
Коты все КАСТРАТЫ! ......Развести по комнатам не могу , т к двери у нас только в спальни к девочкам , а туда никак нельзя , т к аллергия , да и горшки в спальне ((((( ну это пипец. 

Вопрос встал уже ребром , т к Дочь у меня аллергик-астматик , мы и так уже обложены со всех сторон мерами очистки-мытья -постоянной уборки  и если ещё приложится запах мочи, то.......
В общем я очень серьезно думаю Яшу пристроить. Ему всего 2 года , он молод , здоров, красив и.......в общем дело дошло до радикальных мер. Яша НЕ метит, ходит строго на горшок, ничего не портит, не грызёт, очень ласковый и забавный, любит играть, с собаками на "ты". Мне его очень жалко , я его очень люблю , но и Макса я люблю тоже. 
Что делать не знаю, может кто что подскажет? Я уже стОлько всего перепробовала, что.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...