Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 8 месяцев каждую ночь просится в туалет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Щенок, девочка 8 месяцев. Гуляем с 6 до 7 утра, потом 15 мин. в 9, потом 15 мин. в 17, последний раз с 20 до 21. Потом она засыпает сладким сном и часа в четыре каждое утро просится в туалет. Делает все свои дела и снова засыпает. Мы боимся, что она привыкнет по ночам в туалет ходить. Нормально ли это и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Евгения, Евгений сказал:

Добрый день, форумчане! Щенок, девочка 8 месяцев. Гуляем с 6 до 7 утра, потом 15 мин. в 9, потом 15 мин. в 17, последний раз с 20 до 21. Потом она засыпает сладким сном и часа в четыре каждое утро просится в туалет. Делает все свои дела и снова засыпает. Мы боимся, что она привыкнет по ночам в туалет ходить. Нормально ли это и что делать?

не понятно, Вы ее выводите в 4 утра? А если попробовать не выводить просто? Мой (7 мес) тоже ранняя пташка, может и в 5,30 пытаться меня будить, но я просто отворачиваюсь и сплю, он вздыхает и спит до 7, пока я не встану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сделать более долгим вечерний выгул, например с 18 до 20, и еще выводить совсем-совсем на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сдвинула последний выгул перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не понятно, Вы ее выводите в 4 утра? А если попробовать не выводить просто? Мой (7 мес) тоже ранняя пташка, может и в 5,30 пытаться меня будить, но я просто отворачиваюсь и сплю, он вздыхает и спит до 7, пока я не встану.

Она действительно хочет в туалет. Несётся сломя голову, на лету писает и какает. Боюсь, если не обращать внимания, просто сделает всё дома. Ей внимание в 4 утра не нужно, она потом сразу засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что в 21-00 мы её кормим и больше не выводим. Наверное, через некоторое время после еды лучше вывести на попис? Попробуем сдвинуть и кормление, и гуляние. Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...