Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Ну, у нас пока еще не так, как по Eurosport :D

Занятия (бесплатные) проходят в Медведково.

Еще можно приезжать к нам на фризби-встречи, покажем и расскажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает, где фризби-тарелочки для собак можно заказать по инету, ну или чтобы по почте прислали. тут у нас проблемка... я бы "челюсти" купила.

та тарелка, что нам одолжил наш тренер, оказалась опасной - она собаке губу маленько повредила.

Маське так нравится гоняться за тарелкой, а если поймает, то радости нет предела. :) классная штука. :)

а 13.5 месяцев - это не рано для начала занятий фризби?

по Eurosport видела соревнования - класс! какие собаньки там шустрые. но че-то у них только бордер-колли выступают... странно...хотя они стоят на первом месте по обучаемости вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает, где фризби-тарелочки для собак можно заказать по инету, ну или чтобы по почте прислали. тут у нас проблемка... я бы "челюсти" купила.

та тарелка, что нам одолжил наш тренер, оказалась опасной - она собаке губу маленько повредила.

Маське так нравится гоняться за тарелкой, а если поймает, то радости нет предела. :) классная штука. :)

а 13.5 месяцев - это не рано для начала занятий фризби?

по Eurosport видела соревнования - класс! какие собаньки там шустрые. но че-то у них только бордер-колли выступают... странно...хотя они стоят на первом месте по обучаемости вроде как

Диски можно заказать по Интернету, но только на иностранных сайтах. В Россию заказывать будет недешево.

Вы где живете? Если не в Москве, присылайте мне свой полной адрес с индексом и продавец вышлет тарелки наложенным платежом. Так уже заказывали диски для Питера и Екатеринбурга.

Возраст для занятий подходящий.

Ну, фризби занимаются не только бордеры. И не каждый бордер способен заниматься фризби.

Только вчера смотрела фото японских соревнований - сколько разных пород у них участвует! И ретриверов немало. Сейчас выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь смотрим результаты:

5F9S3768.jpg

Первое место - тервюрен

Второе место - лабрадор

Третье место - бордер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я вот все думаю про фрисби в свете того что сказала на семинаре Мэри. Про то что для собаки при перепрыгивании барьеров свойственно приземляться на передние лапы и потом на задние, другие прыжки не свойственны и поэтому не очень для здоровья. Я сильно задумалась теперь начинать с рыжей или нет. У тебя нет статистики про здоровье у собак занимающихся фрисби? лапы? зубы? чего стоит опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я вот все думаю про фрисби в свете того что сказала на семинаре Мэри. Про то что для собаки при перепрыгивании барьеров свойственно приземляться на передние лапы и потом на задние, другие прыжки не свойственны и поэтому не очень для здоровья. Я сильно задумалась теперь начинать с рыжей или нет. У тебя нет статистики про здоровье у собак занимающихся фрисби? лапы? зубы? чего стоит опасаться?

Во, я тут фотки выкладываю, не вижу ничего :)

Ну, во-первых, даже здесь на фото видно, что собаки иногда приземляются сначала на передние лапы, а потом на задние. Потом. Многие некрупные собаки всю жизнь скачут на задних лапах, выпрашивая куски - и ничего, доживают до пенсионной старости.

Уиппет Эшли, с которого началось дог-фризби, дожил до 14 лет, 13 из которых ловил тарелку.

На соревнованиях по фризби есть специальный класс для Ветеранов - это ведь о чем-то говорит.

А просто так, без фризби, ретриверы не скачут за палками, снежками, мячиками и другими игрушками?

И на аджилити собаки ломаются. А в природе ни одна собака не ходит слалом - как это отражается на позвоночнике? И в туннели только норники лазают, да и то не такой скорости. И столько барьеров, сколько прыгают на аджилити, ни одна нормальная собака за всю свою жизнь не прыгнет. Плюс резкие развороты тоже для лап не полезны. И ничего - вон сколько народу занимается.

И самое главное - чрезмерное никогда не полезно. Прыгать до потери пульса вредно так же, как и валяться на диване.

Занимаясь любым видом спорта, надо в первую очередь беречь собаку. Прекращать занятия, пока она не устала. Если говорить про фризби - очень внимательно относится к покрытию: только на земле, поросшей травкой, сухом песке или хорошо утоптанном, не скользком снегу. Никаких ямок, осколков бутылок, камней и палок - прежде, чем заниматься - нужно все осмотреть. Ни в коем случае не заниматься на асфальте и утоптанной сухой земле, так же, как и на мокрой от дождя или росы.

При использовании профессиональных и мягких зоомагазинных тарелок зубы и десна не страдают. Ни в коем случае не бросайте пластмассовые тарелки!

Перед занятием нужно разогреть мышцы собаки. Можно немного побегать с ней, если умеет - поделать змейку и вращения вокруг себя, барьер через ногу. После занятия - не стоять. Можно пройтись, изредка покидать мячик. Кто умеет делать массаж спины и лап - сделайте.

Когти вовремя подстрижены. Зимой выстрижена шерсть между пальцами (чтобы там не образовывались ледышки и не травмировали лапу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :)

Во, я тут фотки выкладываю, не вижу ничего :)

Ну, во-первых, даже здесь на фото видно, что собаки иногда приземляются сначала на передние лапы, а потом на задние. Потом. Многие некрупные собаки всю жизнь скачут на задних лапах, выпрашивая куски - и ничего, доживают до пенсионной старости.

Уиппет Эшли, с которого началось дог-фризби, дожил до 14 лет, 13 из которых ловил тарелку.

На соревнованиях по фризби есть специальный класс для Ветеранов - это ведь о чем-то говорит.

А просто так, без фризби, ретриверы не скачут за палками, снежками, мячиками и другими игрушками?

И на аджилити собаки ломаются. А в природе ни одна собака не ходит слалом - как это отражается на позвоночнике? И в туннели только норники лазают, да и то не такой скорости. И столько барьеров, сколько прыгают на аджилити, ни одна нормальная собака за всю свою жизнь не прыгнет. Плюс резкие развороты тоже для лап не полезны. И ничего - вон сколько народу занимается.

И самое главное - чрезмерное никогда не полезно. Прыгать до потери пульса вредно так же, как и валяться на диване.

Занимаясь любым видом спорта, надо в первую очередь беречь собаку. Прекращать занятия, пока она не устала. Если говорить про фризби - очень внимательно относится к покрытию: только на земле, поросшей травкой, сухом песке или хорошо утоптанном, не скользком снегу. Никаких ямок, осколков бутылок, камней и палок - прежде, чем заниматься - нужно все осмотреть. Ни в коем случае не заниматься на асфальте и утоптанной сухой земле, так же, как и на мокрой от дождя или росы.

При использовании профессиональных и мягких зоомагазинных тарелок зубы и десна не страдают. Ни в коем случае не бросайте пластмассовые тарелки!

Перед занятием нужно разогреть мышцы собаки. Можно немного побегать с ней, если умеет - поделать змейку и вращения вокруг себя, барьер через ногу. После занятия - не стоять. Можно пройтись, изредка покидать мячик. Кто умеет делать массаж спины и лап - сделайте.

Когти вовремя подстрижены. Зимой выстрижена шерсть между пальцами (чтобы там не образовывались ледышки и не травмировали лапу).

Кать, спасибо. Просто у меня старший больной, начинаешь всего бояться. Ну про слалом понятно, поэтому Мэри и сказала что рано не начинает, не только из-за барьеров.

Просто фрисби кажется более интенсивным в плане прыжков и хватании тарелок (нам подарили, кстати, специальную, мягкую и маленькую). Ну мы собираемся только для себя, не для спортивного уровня, поэтому без фанатизма. с травой у нас проблем нет :)

пыталась кидать мелкой - она пытается ловить лапами, поросенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :)

Кать, спасибо. Просто у меня старший больной, начинаешь всего бояться. Ну про слалом понятно, поэтому Мэри и сказала что рано не начинает, не только из-за барьеров.

Просто фрисби кажется более интенсивным в плане прыжков и хватании тарелок (нам подарили, кстати, специальную, мягкую и маленькую). Ну мы собираемся только для себя, не для спортивного уровня, поэтому без фанатизма. с травой у нас проблем нет :)

пыталась кидать мелкой - она пытается ловить лапами, поросенок

Да, конечно, для фрисби, как и для вообще всех спортивных занятий, собака должна быть физически здорова.

Что касается спортивного уровня, конечно, занятия проходят чаще и интенсивнее, чем просто "для покидать". Но меры безопасности - такие же, как и для обычной игры. В Америке есть супер-пупер фризби-спортсмен, Рон Ватсон, так он не устает именно всем спортсменам говорить: "Берегите собаку!" Основываясь на свой печальный опыт, когда он морально "сломал" своего великолепного бордера. В погоне за высоченныим прыжками и сумасшедшими трюками. Его бордер жив и здоров, если не считать умеренного артрита, но карьера его как спортвной собаки закончена, потому что из-за ненужных и неправильных нагрузок пес больше не имеет никакого желания связываться с тарелкой.

По поводу Ханни. Жень, ты допустила самую первую ошибку начинающих :) Не надо собаке кидать диск. Не торопись. Сначала объясняем собаке, что такое тарелка и с чем ее едят. Вырабатываем стойкий рефлекс - тарелка, хвать, клик, ням (если пищевик) или отдаем тарелку, если "игрушечник". Нужно просто подергать тарелкой перед носом собаки, невысоко, можно сесть на пол рядом с ней. Изображаем, что тарелка - это дичь, которая сейчас улетит. Только после того, как в голове прочно отложится, что дергающуюся и летающую туда-сюда перед мордой (держим в руке) тарелку нужно схватить, вводим команду, обозначающую ловлю ("Лови", "Хвать" или что-то свое) и переходим к следующему упражнению.

Теперь тарелка летает не перед мордой туда-сюда, а, подергавшись у носа, пытается лететь вперед от собаки. Рука все время держит тарелку, это такой кукольный театр для собак. Сначала достаточно сделать несколько шагов вперед, можно дома заниматься. Потом преходим на улицу и можно уже немного пробежаться с тарелкой, привлекая внимание собаки. Тарелку нужно держать так низко, чтобы она смогла схватить ее, не подпрыгивая. Прыжки на ранних этапах лучше вообще не допускать, собака еще толком не знает, что должна делать, да и нагрузки нужно вводить постепенно.

Усложнение этого упражнения, развивающего добычный инстинкт: стоим на месте и крутимся вокруг своей оси. Собака за тарелкой бегает по большому кругу. Периодически тарелка оказывается слабее и, к радости собаки, не успевает улизнуть. Понятное дело, как только пса хватает тарелку, выражаем восторг и материальное одобрение. Во время занятия также нужно подбадривать словами, типа "А ну, возьми ее, сейчас улетит" :)

Периодически возвращаемся к пункту первому - просто хвать-ням. Лакомство можно давать не с руки, а прямо с диска, как из миски. Это способствует положительным эмоциям при виде тарелки.

Заканчивать занятие, когда собака еще не устала и хочет еще. "На самом интересном месте", чтобы ждала продолжения в следующей серии. Для первых тренировок это обычно по времени 10-15 минут. Тарелку достаем только для занятий, дома просто так не валяется.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, спасибо, попробую. да я еще не занималась, просто пыталась понять смогу ли я кинуть :)

:) Отдельно надо тренироваться. :)

А то Ханька уже неправильно попробовала, получила небольшой опыт ловли лапами. Теперь может применять его в дальнейшем и придется переучивать. Ну, это в худшем случае. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто хотел купить диски и пообщаться! Приехал полный ассортимент тарелок из Америки!

Так что дата промо-акции - 15 апреля. Будем ходить с тарелками и Марти по выставке в Крокусе. Если будет где, побросаем у собачьих входов.

На мне будет бейджик "Катя&Марти. Дог-фризби" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти, а можно нам тоже как-нить переслать! мы из Иркутска! У нас вообще с этими вещами для собак тяжко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыта регистрация участников на первые в России соревнования по дог-фризби :)

6, 7, 8, 9 мая будет проходить 3-й Московский Фестиваль Летающих Дисков http://www.mfdf.ru/index.html

В рамках этого фестиваля планируются показательные выступления по Freestyle Dog Frisbee и соревнования по броскам на дальность.

Если Вы хотите поучаствовать, то необходимо до 1 мая:

Написать Надежде Хрипуновой :mail@dog-training.ru или позвонить по телефону 410-0093 и рассказать о себе

Агрессивные собаки до соревнования и выступлений не допускаются.

Участие в соревнованиях бесплатное :)

ой, спасибо за объявление, вот туда мы постараемся приехать, только совсем не уверна, что нам стоит беспокоить Надежду. Я думаю, что нам рано участвовать, особенно в команде, сперва хотелось бы просто попробовать. Тем более там же наверняка будут собаки, которые уже прошли какие - то тренировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...