Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, у нас там же, в Марьинском парке, будет тренировка 20 июля. Место нам там понравилось, хорошее. И речка рядом, собак можно купать, если жарко. Ближе к 20-му напишу подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, "Челюсть" тонет :rolleyes:

Производители рекомендуют для апортировки из воды тарелку "Мягкий полет". Она ярко-желтая, ее хорошо видно собаке и она действительно не тонет (но для ретриверов она подойдет только именно для доставания из воды, если будут так ловить, сразу же зубами пробьют).

На последней тренировке мы провели испытания всех видов тарелок на предмет плавучести :nyam: Как уже было сказано, "Челюсть" тонет. Все остальные тарелки - "Мягкий полет", "Соревновательный стандарт", "Морозный укус", "Полуночное солнце" - плавают. Причем всплывают, если собака топит их лапами. Последнюю тарелку собаке плохо видно на воде - она бледная, белый и зеленый "Соревновательный стандарт" - тоже.

А вот розовый "Соревновательный стандарт", оранжевый "Морозный укус" и желтый "Мягкий полет" прошли испытания. :) :nyam: Причем та собака, что ловит только "Челюсть" по причине крепких челюстей, при подаче из воды не оставила следов на "Соревновательном стандарте" и "Морозном укусе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, кто хочет потренироваться? :nyam: Встречаемся 22 июля (суббота) в 15.00 в парке Дружба (м "Речной вокзал" ) на регбийном поле.

919058fc00ff.gif

Ждем с собаками и без. Если ехать на метро - последний вагон из центра, выходим на улицу и идем направо, к парку. Минут 5-7 пешком - и вы на месте. Ищите ориентир - регбийные ворота (две высоченные железные палки с перекладиной посредине, как буква "Н" ) на поляне "ниже уровня парка". :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем лето по полной! :) Тренировка в субботу, 29 июля! Марьинский парк, 15.00.

Проезд; м. "Марьино", первый вагон из центра, выход на право , далее прямо вдоль Люблинской ул. (5 минут) до большого моста через речку... парк расположен под мостом в обе стороны на несколько км.

Место встречи - около входа в парк (рядом с мостом).

На электричке: станция "Перерва", первый вагон в центр, направо по пешеход.мосту и далее по ходу прямо на ул. нижн. поля(к марьинск. рынку) на автобус 650 , 749 (эти точно до метро),

а также на любом другом автобусе или тролл.в эту сторону, но только до конечной остановки(через 4 ост.,у начала парка)... далее пешком по парку(20 мин.) - к мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто хочет потренироваться? :hmm: Встречаемся 22 июля (суббота) в 15.00 в парке Дружба (м "Речной вокзал" ) на регбийном поле.

Катя, это мы, две голдяшки, случайно попавшие на тренировку :) Спасибо вам огромное за доставленное удовольствие и полезные советы :) , теперь мы стараемся следить за тарелкой, сразу её отдавать и хорошо кидать! :) Всем рекомендую побывать на тренировке, если хотите, чтобы ваша игра в тарелочку стала правильной и гораздо зрелищнее :1st: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем лето по полной! :) Тренировка в субботу, 29 июля! Марьинский парк, 15.00.

Проезд; м. "Марьино", первый вагон из центра, выход на право , далее прямо вдоль Люблинской ул. (5 минут) до большого моста через речку... парк расположен под мостом в обе стороны на несколько км.

Место встречи - около входа в парк (рядом с мостом).

На электричке: станция "Перерва", первый вагон в центр, направо по пешеход.мосту и далее по ходу прямо на ул. нижн. поля(к марьинск. рынку) на автобус 650 , 749 (эти точно до метро),

а также на любом другом автобусе или тролл.в эту сторону, но только до конечной остановки(через 4 ост.,у начала парка)... далее пешком по парку(20 мин.) - к мосту.

Вот так всегда, "к нам приехал цирк, а мы уезжаем".

Ждала-ждала, а не смогу в субботу, у лучшего друга свадьба.

Изменено пользователем Иванова Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фотки с тренировки в Марьино

Каждый раз к нам приходит новый ретривер. В этот раз - лабрадор Марфа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки!!!! Вы к нам приезжали, а я и не знала-а-а-а!!!!! Как обидно-то! :) Когда еще в Марьино приедите? Еще есть площадка около Текстильщиков. Там раньше еще собачья площадка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, следите за темой :dribble: В Марьино мы еще приедем. А пока - тренировка в субботу на площадке в Сокольниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти, Катя, я что то не могу найти про тарелочки, которые в воде не тонут.

Кажется Вы писали, что есть такие. :dribble:

А то я купила в Финляндии на выставке американский резиновый диск, продавец говорил в воде не тонет, но на деле утонул в течении 10 секунд. Хорошо детки плавали и сразу достали.

Подскажите, пожалуйста, нам нужно купить мягкую тарелочку, которую можно будет кидать в воду и которая не будет тонуть. Потому что на траве нам играть нельзя. И важно чтобы тарелочка была мягкая, чтобы сильного сопротивления от воды при плавании назад не возникало.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, не тонут тарелки, которые называются "Мягкий полет", "Соревновательный стандарт" и "Морозный укус". Проверено уже неоднократно :dribble: Даже если собаки топят их лапами, они всплывают. Сопротивления от воды я не заметила, самая мягкая из них - "Мягкий полет". Производители рекомендуют именно ее для апортировки из воды, плюс она ярко-желтая, так что ее хорошо видно собакам. Но и "Стандарт" (розовый) и "Укус"(оранжевый) тоже хорошо подходят, весят где-то 100 грамм и попрочнее "Полета".

Информацию о том, где приобрести и цены я послала вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 августа в 15.00 в парке "Дружба" на регбийном поле ждем на тренировку. Если не будет дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти, фотки замечательные. Меня очень привлекает фризби. Но не знаю, будет ли у нас возможность этим заняться. Я отправила вам в личку свою просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Текстильщах или Кузьминках (там и поплавать можно...) тренировок не планируется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам Марьино не подходит? :( На электричке до платформы Перерва.

На самом деле мы проведем тренировку в любом месте, если там будут еще желающие, кроме вас :) Главное требование - к покрытию. Нужна достаточно большая поляна, ровная, поросшая невысокой травой, без вытертых проплешин. Без ямок и кочек. И чтобы недалеко от метро :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам очень понравилось на Речном вокзале, на поле для регби.

места много, травка-солнышко. Красота.

Только теперь мы приедем уже со своей тарелочкой и будем "летать".

Будет ли там еще занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьино нам почти что в самый раз...а вот речной вокзал...я была там (когда тарелку покупала) поле действительно очень даже...одна проблема я своего обормота в метро не могу везти только из-за экскалаторов :) , эти 45 кг упираются перед ним и никуда не идут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следующая наша тренировка как раз в Марьино :) 19 августа в 15.00 в Марьинском парке у моста.

Проезд; м. "Марьино", первый вагон из центра, выход на право , далее прямо вдоль Люблинской ул. (5 минут) до большого моста через речку... парк расположен под мостом в обе стороны на несколько км.

Место встречи - около входа в парк (рядом с мостом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам очень понравилось на Речном вокзале, на поле для регби.

места много, травка-солнышко. Красота.

Только теперь мы приедем уже со своей тарелочкой и будем "летать".

Будет ли там еще занятие?

Да, там будет недели через две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние летние денечки - для фризби-тренировок! :)

26 августа, 15.00 - парк "Дружба" на "Речном вокзале", регбийное поле.

27 августа, 15.00 - Северное Бутово (от метро Бульвар Дмитрия Донского 5 минут, перейти дорогу (ул. Знаменские Садки) и спуститься вниз, в овраг.) Карта:

6405a7a541804f261f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...