Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи советом! Голден болеет :((


Рекомендуемые сообщения

Недавно читала тему Тодышки и сейчас почему-то вспомнилась..

 

у меня тоже "захирел" Голден. Причём по всем фронтам. 

1. Малассезия. Шампунем помыли, ничего не меняется.

2. Она же в ушах.

3. Артроз

4. Стали появляться экземки

5. Воняет

и на фоне всего этого вчера он перестал вставать. От слова совсем. Если ставишь его, идёт писать на кухню. Писает плохо, как бы рывками.

 

все усугубляется тем что я с малышом лежу в больнице, муж может что-то делать только вечером и только по конкретным инструкциям.

также остро сейчас стоит финансовый вопрос (мягко говоря остро), поэтому сделать как мы делали раньше: поехать в Беланту, там сдать все что нужно и не нужно, сделать все узи и рентгены мы не можем. Надо бить точечно.

 

нужны советы: с чего начинать? Какие анализы куда нести? Отправлю его в шагс-био. Что ему сдавать? Куда потом ехать?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь развернутую биохимию и ОКА мочи

рентген позвоночника

похоже на почки. по анализам смотреть белок, креатинин, мочевину

и корм гипоаллергенный пока или рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы запах и экземки могут быть следствием интоксикации при инфекции уро-нефро - повышение мочевины например

мы просто с котом недавно прошли мочекаменную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

кровь развернутую биохимию и ОКА мочи

рентген позвоночника

похоже на почки. по анализам смотреть белок, креатинин, мочевину

и корм гипоаллергенный пока или рис

Спасибо! Рентген делали около месяца назад, нашли в коленях  артроз, пролечили, даём канину. 

Но сейчас встать не может ни задними, ни передними.

 

то есть собирать мочу (как человеку, в пластиковую баночку)? Что такое ОКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

Спасибо! Рентген делали около месяца назад, нашли в коленях  артроз, пролечили, даём канину. 

Но сейчас встать не может ни задними, ни передними.

 

то есть собирать мочу (как человеку, в пластиковую баночку)? Что такое ОКА?

думаю, что общий анализ крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общий клинический анализ мочи

да в баночку в аптеке продается контейнер

очень похоже на почечную колику

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала УЗИ у Огородниковой. После нее даже анализы можно не сдавать. Она всегда в десятку лупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно съездить к Мордас к Клинику воронцова, это на каширском шоссе, тоже хороший диагност, работает по субботам, что удобно. 

Оля, при коликах есть судороги. ЖКТ и почки я бы проверяла. Запах бывает и из-за сбоя ЖКТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз нельзя вылечить. Вы лечение проходите курсами, постоянно ? Или один раз пролечили и забыли?
У меня при рецидивах артроза собака падала, не мог встать, температура и т д.
Запах и пописы = да, правильно Вам советуют , я бы первым делом почки проверила .
Но в совокупности симптомы могут говорить и о проблемах сердца.

Я бы начала с УЗИ всех органов ( с доплером). Ну и параллельно биохимию ( развёрнутую , на всё, включая сахар). имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Артроз нельзя вылечить. Вы лечение проходите курсами, постоянно ? Или один раз пролечили и забыли?
У меня при рецидивах артроза собака падала, не мог встать, температура и т д.

Наташа, мы неделю назад курс закончили. Ну не должен он был так весь упасть резко. Да ещё и на локти заодно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лечили?
 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лечили?
У моего старшего был рецидив почти сразу после курса = не подошло нам лекарство , пришлось менять и начинать всё по новой. Но это не обязательно артроз. Как не крути нужно полное обследование , т к симптомы могут быть чего угодно  = от печени до сердца.
Сделайте перво наперво  УЗИ , а там видно будет куда ломиться дальше. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Shaman сказал:

Я бы сделала УЗИ у Огородниковой. После нее даже анализы можно не сдавать. Она всегда в десятку лупит.

Таня, спасибо! К огородниковой в субботу (завтра никто из моих не может(((((, сегодня отправлю сдать биохимию и мочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лена и Рэй сказал:

нужны советы: с чего начинать? Какие анализы куда нести? Отправлю его в шагс-био. Что ему сдавать? Куда потом ехать?

 

Несколько советов:

1. Сделать анализы биохимию 12 показателей и ГГТ и расширенный клинический анализ крови с СОЭ. Анализ сдается строго натощак с голодом не менее 10 часов и не более 14. В Шанс Био собираетесь, пишу по их профилям.

2.  Сдать анализ мочи. Кобелям важно промыть препуций. Либо дома в ванне, либо на улице, иначе выделения могут попасть в мочу и показать лейкоциты, хотя по факту это фрагменты выделений попали в мочу. Анализ также натощак и с голодом не менее 8 часов. В лабораторию доставить собранную мочу максимум в течение часа и держать в прохладном состоянии.

3. Расширенное УЗИ брюшной полости и простаты.  Советую сделать это в центральной отделении Шанс БИО, там делает УЗИ доктор Ломакин А.В. и там очень хороший аппарат. Он работает раз в 5 дней примерно http://shans-bio.ru/index.php?id=15  На УЗИ лучше идти в результатами анализов.

4. Снимок позвоночника. Снимок позвоночника лучше делать у невролога или хирурга ортопеда. Советую идти к В.Б. Давыдову или А.И. Миракову в Беланте.

Ваше состояние может быть вызвано приемом НПВС. Также к сведению у собак нет такого диагноза артроз, артроз у собак всегда вторичен. Изначально это дисплазия, как правило, для крупных суставов и как следствие это вторичный артроз. Если это коленный сустав, то так диагноз чаще разрыв и отсутствие стабилизации компонентов сустава и как следствие вторичный артроз. Поэтому если вы использовали НПВС, то вы воздействовали на болевой синдром. НПВС крайне гастротоксичны и разными организмами переносятся по разному, у всех разная степень поражения органов.

Могу вам дать карту в Шанс БИО на скидку 10% на анализы и УЗИ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гинура сказал:

3. Расширенное УЗИ брюшной полости и простаты.  

 

Еще момент по УЗИ. Собаку надо готовить, освободить кишечник от газов. Надо за 3-4 дня начать давать Эспумизан в капсулах и Фильтрум сти. Фильтрум с интервалом 2 часа от еды и других лекарств. Эспумизан по инструкции. Иначе врач может не иметь возможности провести обследование из за скопления газов в кишечнике и вы просто зря сделаете вашу поездку в клинику.

Собаку надо на узи приводить также строго голодную, даже крошки еды давать нельзя, чтобы увидеть все что нужно, не буду вдаваться в подробности. Вам не нужно загружать этим голову. Поэтому нужно записываться с учетом этого. Удобный момент, что доктор Ломакин работает сутки, к нему можно приехать ночью и на узи можно сделать запись под конкретное  время. Там УЗИ с доплером и доктор Ломакин также оперирующий хирург.

Задачу ставить следующую:

Тщательное экспертное обследование всех органов на предмет каких либо отклонений и патологий, в рамках как планового обследования, также ищем источник боли. Также сообщить, что проверять спину и позвоночник вы будете отдельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Гинура сказал:

Еще момент по УЗИ.

И еще один момент по УЗИ, который забыла написать вчера, собака должна быть с наполненным мочевым пузырем не менее 2 ч. После УЗИ, когда будете ждать заключение, можно будет сразу же вывести собаку в туалет.

Вам важно понимать, что спину вам нужно проверить в любом случае, а также разобраться с диагнозом по вашим коленям. Проблема в коленях ли у вас и какая, либо у вас что то совсем другое по ортопедии или травматологии. Если вы обратитесь к В.Б. Давыдову, это хирург ортопед, спинальный нейрохирург, то получите экспертное мнение по суставам и спине, Вилен Борисович занимается травматологией, ортопедией, хирургическим и не хирургическим лечением проблем суставом и позвоночника. Вот его личный сайт http://www.vethospital.ru/

Если обратитесь к А.И. Миракову, то получите экспертное мнение по спине. Это Александр Иванович очень компетентный врач невролог, невропатолог, кардиолог.  Оба врача большие профи, принимают в Беланте в Братеево и чаще всего в одну смену: вторник, четверг, пятница, с 9 до 17, по записи. Александр Иванович еще в среду в Щербинке.

Диагноз артроз для собаки, это такой же полнейший абсурд, как если владелец кобеля сообщит, что его собаки сделали УЗИ матки и  в заключении есть описание этого органа. Собаки отличаются от людей отсутствием первичного артроза. Я вдаваться в подробности не буду, смысла в этом не вижу. Вы думающий человек, мне кажется, все нужные выводы сделаете. Ошибаются все, главное осознать это и начать исправлять.

Еще наглядный пример, если пролить воду из стакана, то на столе будет вода, но изначально причина в пролитии воды. Вода на столе следствие того, что ее пролили или чайник течет или с крыши капает. и т.д. и т.п.

И если течет чайник или кран, то вытереть воду недостаточно, надо выявить причину и разобраться с ней. 

Не питайте иллюзий, что вы что то пролечили помощью НПВС, вы сняли болевой синдром и перестали видеть вашу проблему на время, противовоспалительное действие НПВС, которое так часто вводит заблуждение, направлено на болевой синдром.  И если обезболивать, то сама проблема будет только прогрессировать. И помним о гастротоксичности.

Мне также жаль очень, что в вашей текущей ситуации вы потратились на Канину, если у вас даже диагноза нет, вы даже не знаете что нужно лечить вашей собаке. Собака может хромать на одну лапу, а эта лапа может быть здоровой, а причина совсем в другом. Это надо определить. Очень маленький % вероятности, что вам Канина пригодится потом и чем то поможет сейчас. Но вы легко сможете продать эту добавку здесь на форуме. Есть ситуации и показания, когда как раз в тему Канина, это хорошая добавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 июля 2016 г. в 15:13, Гинура сказал:

Несколько советов:

 

 

Спасибо огромное. Снимки позвоночника и локтей отличные, снимали три недели назад. Проблемы, как я понимаю, в коленях и дтбс. Спастбо огромное! Нам разбираться и разбираться, то что мы сейчас ничего не пролечили, а купировали приступ, я прекрасно понимаю :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лена и Рэй сказал:

Спасибо огромное. Снимки позвоночника и локтей отличные, снимали три недели назад. Проблемы, как я понимаю, в коленях и дтбс. Спастбо огромное! Нам разбираться и разбираться, то что мы сейчас ничего не пролечили, а купировали приступ, я прекрасно понимаю :((

Вы правильно ориентированы, надо разобраться с диагнозами.

Где основная проблема и где просто не идеальное строение. У собаки в коленях разрыв, надрыв связок или там дисплазия коленных суставов. Либо у собаки дисплазия тбс. Либо у собаки и то и другое, но тазобедренные суставы не идеальны, дисплазия в легкой степени и не причиняет дискомфорта собаке, а вот колени проблемные.

Вам не настолько разбираться и разбираться, все четко и просто.

1. Сделать анализы крови собаке. Если ЖКТ беспокоит или собака получала НПВС и есть подозрения на гастритное состояние, начать лечить это и вести из этого состояния.

2. Делать обширное УЗИ .

3. Идти на прием к ортопеду с всеми имеющимися снимками (спины, суставов и пр).

Главный вопрос, текущее состояние вызвано воспаление ЖКТ или побочными действиями НПВС на печень, почки и пр, либо это вызвано тем, что проблема по ортопедии была обезболена и собака ухудшила свое состояние. Либо и то и другое.

И приступ не нужно купировать, когда речь идет о суставах, нужно лечением добиваться улучшения состояния или не доводить до этого.

Если в период обострения суставных проблем собака испытывает боли, в этом нет ничего плохого, они не такие страшные и сильные, это владельцы больше себя жалеют. Собака да, испытывает дискомфорт при движении и значит не использует проблемную конечность, оберегает ее, что в итоге хорошо. Когда в результате лечения ей станет лучше, то станет использовать.

Лучше такую собаку ограничить в нагрузках и посмотреть не будет ли достаточно этого. Часто бывает достаточно при сильнейшей хромоте в период обострения. Если не достаточно, то лечить.  НПВС и гомотоксикология это симптоматические средства.

Если у собаки надрыв и ей начать давать НПВС, то это прямой путь чтобы довести собаку до разрыва и до хирургии в итоге.  Если у собаки уже разрыв и артроз, то в итоге сустав только больше разрушается, если собака не будет испытывать боли и будет использовать конечность. Будет использовать до той степени, пока свою проблему не усугубит то следующего уровня.

Представьте, коленный сустав, пишу максимально упрощенно, его верхняя и нижняя часть, между ними прослойка в виде менисков и связки. Когда разрыв, то нет стабилизации и сустав быстро деформируется и разрушается, все это болтается. Чем больше разрушен сустав, тем больше удаляется при операции и тем травматичнее сама операция и на качество восстановления влияет. Чем больше удается сохранить мениск, тем лучше. Это амортизаторы.

Наглядно и понятно думаю: если нестабильный сустав обезболивать, деформация будет больше, процесс разрушения пойдет быстрее, если такую конечность не оберегать от нагрузок. Обезболивая, владелец решает свои проблемы, а не помогает собаке. Это относится ко всем суставам. Применение гормонов также относится к симптоматической терапии, направленной на болевой синдром и гормоны внутрисуставно разрушают суставы, это обще известный факт. И гормоны это иммунодеприссанты. И еще много и.

Мне вас жалко и я вам это пишу. И мне кажется, вам стоит все это написать, потратить на вас время, вы не поверхностный человек, все поймете, все что нужно в итоге для своей собаки сделаете.  Вам надо  начать с самого начала с диагноза/диагнозов по ортопедии и понять как выглядит картинка общего состояния организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отставив маласезию и ортопедию, у нас более-менее все в порядке...

плохая только печень.

 

мне теперь нужен диагност? Терапевт? :default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Итак, отставив маласезию и ортопедию, у нас более-менее все в порядке...

плохая только печень.

 

мне теперь нужен диагност? Терапевт? :default_woodpecker:

Что значит плохая? У вас по анализам повышены показатели, насколько сильно?

Диагностик вам не нужен, вам нужно лечение.

Вы УЗИ также сделали?

Терапия зависит от тяжести проблемы и общей картины состояния организма. Не советую лечить собаку у врачей, которые назначают Гептор вместо Гептрала, значит не имеют достаточного опыта наблюдения за пациентами. Те кто имеют, не заменяют. 

И главное не факт вам нужен Гептрал. Он специфично помогает при определенном типе воспаления печени, кто это не знает, назначают его при любых проблемах с печенью. Но когда он нужен по типу проблемы, работает отлично.

И конечно псевдогомеопатию советую не использовать. 

Если будет вам это нужно, посоветую толкового врача, которая ведёт приём с 18 до 23, территориально юг. , один раз в неделю такой график, по вторникам.

Если вы уже не начали лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё момент. Я вообще не смотрю почту, поэтому личное сообщение увидеть не смогу. Уведомления не приходят на телефон и почта на телефон не выгружается. У меня минимизирована внешняя коммуникация уже несколько лет, для моей спокойной жизни.

Поэтому если захотите что спросить, сообщите  что вы свой вопрос отправили. Я общаюсь через Вотсап и Вайбер. Это на всякий случай информация. Или по телефону.

Я почту использую если анализы например, получаю, тогда заодно смотрю, что ещё написано. В личках не общаюсь. Это моя принципиальная позиция всегда была и остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2016 в 19:04, Лена и Рэй сказал:

Итак, отставив маласезию и ортопедию, у нас более-менее все в порядке...

плохая только печень.

 

мне теперь нужен диагност? Терапевт? :default_woodpecker:

Очень рекомендую Алексееву (Чуйкову) в Хатико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, спасите!! Голден не хромает, не воняет, но вот писать дома так и не перестал.

уже 9 месяцев эта напасть. То начинается, то проходит. 

Связи нет никакой, я так и не проследила. Может нервничать, тогда написает (если ждёт гостей или его закрыли, например). Ночью может написать и не один раз. Может неделями не писаться, а может каждую ночь.

 

недержания Чуйкова не видела. Цистит вроде бы был, пролечили и анализы нормальные. Увеличена печень, но это вроде тоже не то. Огородникова на УЗИ ничего кроме печени не видит.

 

что делать? Биохимию снова? Куда нести? Какие показатели? Мы дважды сдавали очень расширенную за эти 9 месяцев и Чуйкова проблем особо не видела, говорила что подстыл, наверное.

 

я не могу с этими лужами жить, это ж не щенок, размеры бедствия те еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...