Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невыносимый запах от собаки


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Евангелия сказал:

Мойте собаку только по мере необходимости (раз в 10 дней). Чистите зубки (мы чистим десткой). Обрабатывайте уши собаки. Но не в коем случае не духарите своего питомца духами, как бы он не пах, так как может пропасть обоняние 

детской зубной пастой собаке нельзя чистить зубы. Если уж очень хочется, можно купить специальные собачьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

:default_yikes: правда?

у меня видимо грязнуля совсем, мыла с шампунем месяца три назад, мою лапы и пузо каждый день, и как-то не воняет он. Но меня больше вот это удивило

 

3 часа назад, Евангелия сказал:

Чистите зубки (мы чистим десткой)

Я чего-то не знаю? Собакам уже и зубы чистят? А попу туалетной бумагой вытирать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_yikes: правда?

у меня видимо грязнуля совсем, мыла с шампунем месяца три назад, мою лапы и пузо каждый день, и как-то не воняет он. Но меня больше вот это удивило

 

Чистите зубки (мы чистим десткой)

Я чего-то не знаю? Собакам уже и зубы чистят? А попу туалетной бумагой вытирать не надо?

Надо с мылом мыть каждый вечер))))) чтоб спать ложились чистопопиками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я чего-то не знаю? Собакам уже и зубы чистят? А попу туалетной бумагой вытирать не надо?

Ань, зубы чистят по необходимости. Есть специальные щётки для собак и пасты тоже. Есть спреи, которыми можно брызгать зубы. Всё по-взрослому. Сейчас попробую найти ролик с Лео, в прошлом году снимали передачу как раз о том, как собакам зубы чистить.

И скажи спасибо, что у тебя лабрадор, поскольку некоторым длинношерстным и попу вытирать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, зубы чистят по необходимости. Есть специальные щётки для собак и пасты тоже. Есть спреи, которыми можно брызгать зубы. Всё по-взрослому. Сейчас попробую найти ролик с Лео, в прошлом году снимали передачу как раз о том, как собакам зубы чистить.

И скажи спасибо, что у тебя лабрадор, поскольку некоторым длинношерстным и попу вытирать приходится.

о боги, как все сложно! У меня не мытый трубочист:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зубы вы зря, зубной камень это бичь многим животных, в том числе больших и даже от породы не зависит. Санацию делают далеко не все владельцы своим животным и потом получаются больные зубы, а вот у котов довольно часто огромные абсцессы, вот сейчас вспомнился мне один котик, у которого зубик болел, там так щеку разнесло, что гноюшник до ушей дошел. 

И чистка зубов реально помогает изменить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще да, обычной экстра-софт детской зубной щеткой раз в неделю чищу зубы собакам. так стоматолог местный нам сказал. кстати, он же совсем не рекомендовал использовать типа собачьи пасты, бо неэффективно. просто щетку намочить и массажными движениями, как будто на себя выгребаете, зубки и десна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик нашла, а вот как вставить не знаю, попробую хотя бы ссылкой:

https://rutube.ru/video/9ca00c9f7df1cec34f2b6b1efcbedc8a/

Смотреть начиная с 9-ой минуты.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жуткая хозяйка..мою с шампунем своих когда снег сойдет и когда ляжет..да перед выставкой иногда..все лето плавали,никто не пах, они после речки все блестят наоборот

в человеческих зубных пастах очень много фтора, собакам крайне противопоказано, они ж большую часть пасты глотают

я только собачьими чищу, еще очень хороший гель Orozyme, капелюшечку надо, растворяет налет,он ветеринарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не чистила зубы собакам. Зато они у меня регулярно получали косточки (мослы) на погрызухи. Зубы чистые, камней нет. Даже у Фроси-дедуси, скоро 11, зубки конечно пожелтели, челюсть чуть уехала в сторону, но камней нет. Все веты, к которым на осмотр попадаем, удивляются. Косточки грыз всю жизнь, только в последние пару месяцев перестала давать, желудок слабенький становится от возраста и постоянного приема НПВП, уже с костями плохо справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я чищу зубы не потому что они грязные..а так, для профилактики чтоли, перед выставкой полирую йодинолом чтоб экспертов сразить улыбкой голливудской))..у лабров никогда проблем не было..у вестов камень и налет бывает...кстати,независмимо от механической нагрузки на челюсти(все мои грызут регулярно и мослы и трахеи сырые и индюшачьи шеи..) налет и камень может образовываться от состава слюны,воды, ..все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евангелия сказал:

(раз в 10 дней).

 

Чистите зубки (мы чистим десткой). Обрабатывайте уши собаки. Но не в коем случае не духарите своего питомца духами, как бы он не пах, так как может пропасть обоняние 

Эдаким мытьем вы ему все кожное сало смоете и шерсть пересушите..

про обоняние, ага,улыбнуло...куда оно пропадет то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шеи и трахеи это еда, а не погрызухи. Вот мослы - да. После многочасового грызения у старшего от усердия даже десна бывало становились красными, натирал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Clumber сказал:

Никогда не чистила зубы собакам. Зато они у меня регулярно получали косточки (мослы) на погрызухи. Зубы чистые, камней нет. Даже у Фроси-дедуси, скоро 11, зубки конечно пожелтели, челюсть чуть уехала в сторону, но камней нет. Все веты, к которым на осмотр попадаем, удивляются. Косточки грыз всю жизнь, только в последние пару месяцев перестала давать, желудок слабенький становится от возраста и постоянного приема НПВП, уже с костями плохо справляется.

Моя старшая кости стала плохо переваривать, только шейки и головы куриные даю, но для чистки зубов в них толку мало. В качестве зубочисток даю говяжьи ноги опаленные, отгрызть ничего от них не может окромя шкурки и то с трудом. Раз в неделю даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою собаку шампунем только  когда она вывозится в луже или в грязи. Лапы после прогулки просто душем  промываю, без мыла. И летом купались в водоемах практически каждый день. МОж я грязнуля, но у меня вот только 3 флакон шампуня за 1,5 года заканчивается. ОТ собаки пахнет вкусно, ТОлько, когда мокрая немного тащит псиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мослы даю раз в неделю+он на сушке, насколько я знаю сухие корма тоже помогают избежать камней, или это миф? Но подумаю о чистке конечно, для профилактики может раз в неделю и не плохо, чистить утром и вечером, как людям точно не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою очень редко, ну если в сезон таяния снега, когда грязь химическая, а мы без комбеза погуляли. Но лапы каждый раз после прогулки с дегтярным мылом - даже если чуть по асфальту прошли - плевки кругом задолбали:default_ranting:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лиля сказал:

с дегтярным мылом

а мыло не сушит?

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

Такое часто бывает при грибковых заболеваниях подушечек лап.

У нас запашок от лап прошел сразу после закрытия купального сезона, сейчас не пахнут лапы. Но буду иметь в виду мазок. Хотя, если грибок, то он должен скорее всего выражаться не только запахом, а еще какими-то симптомами, типа зуда, шелушения и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зуд и шелушение уже, то это уже глубока грибковая инфекция. 

короче, я вот зубя чищу, ухи всякие, а мыть - не мою)) Мисти мыла летом, т.к. было очень жарко и она в пыли валялась. а такс не мою вообще, последний раз кажется еще в Москве мылись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегтярное косметическое типа Невской косметики не сушит, да и простое не сушит, если изредка. А что делать? Они диванные. Вот зимой не моем, до леса в резиновых ботах ходим)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Лиля сказал:

Дегтярное косметическое типа Невской косметики не сушит, да и простое не сушит, если изредка. А что делать? Они диванные. Вот зимой не моем, до леса в резиновых ботах ходим)).

У меня есть дегтярное, из Крыма привезенное, попробую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если зуд и шелушение уже, то это уже глубока грибковая инфекция. 

короче, я вот зубя чищу, ухи всякие, а мыть - не мою)) Мисти мыла летом, т.к. было очень жарко и она в пыли валялась. а такс не мою вообще, последний раз кажется еще в Москве мылись...

Ольга, а если ухи чистые, не пачкаются совсем, то все равно надо чем-то протирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Лёсику зубья раз в неделю спреем брызгаю, так доктор велела. Он в ролике так спокойно лежит и даёт брызгать, а как меня со спреем видит, линяет, а когда догоню, башкой вертит. А вот Пеппику зубы ещё ни разу не чистила, а ведь пора приучать.

Последние 2 года купать Лёсика вожу в салон, раза 3 в год, сама только после прогулки водичкой мою под душем. Зато Пеппи сейчас купаю раз в неделю лечебным шампунем, а перед выставкой тоже в салоне его купали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

Ну шеи и трахеи это еда, а не погрызухи. Вот мослы - да. После многочасового грызения у старшего от усердия даже десна бывало становились красными, натирал их.

а у нас это погрызухи))) у меня у старшого моляр справа как пенек стерся уже...он бааальшой любитель грызть вкусняхи, путовый сустав или здровенный бычий позвонок-полчаса и остается маленькая фиговина, Бад так может часа три развлекаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...