Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алекс, голден двух лет ищет новый дом.НА ИС


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь, это Алекс. Его купили в качестве подарка ребенку 11-12 лет, но оказалось, что его надо не только любить, его надо еще на что-то содержать... Отдам должное его маленькому хозяину, Алекс сейчас не ураганистый мальчик, как бывает в подобных случаях. И хоть огрехов хватает, многое Алекс понимает и готов стараться сделать себя еще лучше.

Что имеем: скелет собаки стройный блондин, который на улице периодически тянет поводок. особенно, если вооооон там что-то вкусно пахнет, но не прет как танк, пылесосит, но реагирует на "фу", знает "сидеть", "лежать", "дай лапу", когда-то слышал слово "рядом", но совсем его не помнит. Дома ведет себя пока хорошо, приучен к двухразовому выгулу. На прогулке интересуется женщинами, но есть у нас одна течная зененхундша, к ней он решил не походить, к кобелям лезет знакомиться и помериться высотой холки, но сам не скандалит, с парой кобелистых местных жителей мы встретились на прогулке, никто ни на кого не прыгнул. За еду вполне включается в работу, но если что-то не получается или человек отвлекается, то начинает лаять))) Дуралей. Дома у нас он провел только ночь, потом поехал на передержку к Андрею molchun (надеюсь, что написала правильно). Спасибо огромное, что помогли нам!

Собственно вот он

IMG_20160719_193623.jpg

IMG_20160719_193653.jpg

IMG_20160719_193722.jpg

IMG_20160719_193755.jpg

IMG_20160719_193758.jpg

 

Сразу попрошу не обсуждать семью, они приняли правильное решение переустроить Алекса, спасибо им за это. Мне очень жаль ребенка, который не мог в силу возраста обеспечивать пёсу нормально(((

Мы с Алексей Алексеичем Алексом побывали у Алексеевой сегодня, по анализам криминала нет, поэтому пока решили повосстанавливать микрофлору кишечника (стул не очень...) и постепенно перейти на нормальный корм. Если постепенно начнется набор веса, то просто будем откармливаться, проглистогонимся и привьемся (прививка должна была быть в мае), ну и будем искать семью попутно. Если нет, то будем лечиться и опять-таки пристраиваться.

Заводчик в известность поставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой милый лапуля :default_blush-anim-cl:

и совсем маленький :((

какая Радость была с Вами познакомиться и погладить этого малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Такой милый лапуля :default_blush-anim-cl:

и совсем маленький :((

какая Радость была с Вами познакомиться и погладить этого малыша!

Мы наберем весь нужный вес, я верю! Мне тоже было приятно увидеть кого-то "из наших")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка актуальна? Очень хочу потискать голдена, но себе взять не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Alexsandra сказал:

Передержка актуальна? Очень хочу потискать голдена, но себе взять не мог.

Александра, не проще ли разместить свои предложения про передержки в соответствующем разделе "Передержка" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, marson сказал:

Александра, не проще ли разместить свои предложения про передержки в соответствующем разделе "Передержка" ?

Проще. Но у меня почему-то тема не опубликована, я не разобралась ещё что к чему. Без компа не удобно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как можно с Вами связаться по вопросу пристройства Алекса? У нас 1.5 -годовалый флэт - очень добрый и игривый. Очень хотим взять вторую собаку в семью. Большой опыт содержания собак (все - долгожители). 89057375317 Елена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Алексеич гостит у меня. Ревнивый Медвед вчера весь вечер изображал из себя "Я тут самый любимый, мне все можно, а тебе - нет. И вообще не нужно нам тут лишних ртов!". Но ближе к ночи решил, что Алекс не нахлебник, а игрушка... Еле утихомирила я эти скачки. Никсон-то спокойно играет, захват-переворот и все, а вот Алексу приспичило побегать)) Ночь прошла спокойно, но по разным комнатам. Утром Алекс затыкал меня носом в лицо, не дал поваляться лишних 15 минут, дурашка))

На прогулке по началу учимся ходить спокойно на поводке, не дергая к первой попавшейся метке. Минут через двадцать Алекс уже старается не тянуть куда попало, а гулять в пределах длины поводка, хотя и срывается довольно часто. Пока мы только переходим на нормальный корм, поэтому много прикармливать его нельзя, но простые похвалюшки мальчик тоже понимает. Пылесосит, выплевывает по команде "фу" не всегда, но не особо противится, если что-то вытаскиваешь изо рта. 

Сегодня как-то лихо запрыгнул на диван в гостиной... Не поняла, приучен он к диванам или решил выпендриться, в моей комнате он такого себе не позволял.

Вечером выложу все анализы и назначения, чтоб были в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Машкин&Никсон сказал:

Алексей Алексеич гостит у меня. Ревнивый Медвед вчера весь вечер изображал из себя "Я тут самый любимый, мне все можно, а тебе - нет. И вообще не нужно нам тут лишних ртов!". Но ближе к ночи решил, что Алекс не нахлебник, а игрушка... Еле утихомирила я эти скачки. Никсон-то спокойно играет, захват-переворот и все, а вот Алексу приспичило побегать)) Ночь прошла спокойно, но по разным комнатам. Утром Алекс затыкал меня носом в лицо, не дал поваляться лишних 15 минут, дурашка))

На прогулке по началу учимся ходить спокойно на поводке, не дергая к первой попавшейся метке. Минут через двадцать Алекс уже старается не тянуть куда попало, а гулять в пределах длины поводка, хотя и срывается довольно часто. Пока мы только переходим на нормальный корм, поэтому много прикармливать его нельзя, но простые похвалюшки мальчик тоже понимает. Пылесосит, выплевывает по команде "фу" не всегда, но не особо противится, если что-то вытаскиваешь изо рта. 

Сегодня как-то лихо запрыгнул на диван в гостиной... Не поняла, приучен он к диванам или решил выпендриться, в моей комнате он такого себе не позволял.

Вечером выложу все анализы и назначения, чтоб были в теме.

Рассказ просто про нашу Элли в первые дни!))) Удачи мальчику в поисках дома, все меняется со временем, пылесосить Элька перестала через месяц,  поняла, что голода не будет,поводок тянет ещё, поэтому мы в недоуздке ходим,сшили свой индивидуальный у Анечка & КУПЕР, супер недоуздок, не трет, не слетает, работает и учит уму разуму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Алекс встретил меня с распростертыми лапами))) Он очень мило обнимается при встрече, не прыгает на шею, а аккурааааааатненько встает на задние лапы, неееееежно так передние лапы на талию кладет и прижимается мордой, лишь бы погладили, ласковый мущщина)))

 

 

Анализы

IMG_20160723_115357.jpg

Назначения

IMG_20160723_134727.jpg

IMG_20160723_134739.jpg

Закупленные лекарства

IMG_20160723_134812.jpg

IMG_20160723_134912.jpg

 

Сворганю небольшой отчет

Приход:

Обработка, сдача анализов, поводок, адресник, теннисные мячики (которые как-то быстро умирают в пасти Алексей Алексеича) - подарок от Медведа.

Корм волонтерский (пока почти не расходуется, но через полторы недели перейдем на него полностью).

Расход:

743 - энтеросгель, энтерофурил, шприц (чтоб энтеросгель есть)

1795 - фортифлора и мильбемакс

Итого: - 2538 р. У нас небольшой минус, были бы признательны за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому летающего голдена?!!

DSC_0282.JPG

DSC_0283.JPG

DSC_0284.JPG

DSC_0290.JPG

DSC_0300.JPG

DSC_0301.JPG

DSC_0299.JPG

 

На паспорт

DSC_0267.JPG

И не на паспорт

DSC_0314.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный ребенок! :default_good:

Маша, пришлите номер карты в личку, смогу немного помочь к концу недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, marson сказал:

Очаровательный ребенок! :default_good:

Маша, пришлите номер карты в личку, смогу немного помочь к концу недели.

Карта в личке

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила сегодня Алексу 1000 руб с карты 0832.

Малышу не болеть и побыстрее найти свой дом и хороших мам -пап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marson сказал:

Отправила сегодня Алексу 1000 руб с карты 0832.

Малышу не болеть и побыстрее найти свой дом и хороших мам -пап.

Спасибо, денюжка пришла.

Алексей сегодня впервые гулял в недоуздке (нашли в закромах). Вообще покайфовали на прогулке!!! Первое время были попытки его снять, но как понял, что в недоуздке можно почти ничего не делать и за это есть, то решил не бузить, а на меня больше внимания обращать))

В общем корм (коего было у меня полпайки) у меня кончился довольно быстро))) сейчас вот перетягиваем канатик, которы остался от убитой недавно игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю отчет

По прошлому отчету:2538 р.

Приход:

1000 - marson

Расход: 0

Итого: - 1538 р.

Алексеич в мое отсутствие спит на диване, свин такой)) На выходные ездили в гости к котам и собакам, вел себя лучше моих коней, со стола особо не просил, с грядок не ел, с котом спокойно рядом возлежал, попыток отщипнуть кусочек не предпринимал, так что можно пристраивать в семью со всякими Мурзиками. Кстати клетку с грызунами мою тоже не трогает.

В выходные проглисогонились, за что мне была устроена газовая атака:default_stinker: 

А еще мы постриглись! Ну как постриглись... В нашем случае подравнялись))) Ушки и хвост только, ну и лапки-тапки сделали. Фото пока не было возможности сделать, обещаю исправиться, как найду фотографа)))

Гуляем всегда в недоуздке, через минут 20 прогулки Алекс не просто подходит, получает нямку и уходит, а остается, чтобы что-нибудь поделать. Делаем пока только то, что знаем - лежать, сидеть, дай лапу. Мимо подъезда стараемся ходить с кормом у ноги, чтоб в прохожих не путаться, в начале прогулки еще не очень, но в конце вполне все сносно. Еще учу его сидеть и ждать, пока я сумки на место положу и разуюсь, и только потом обниматься. Мелочь, а удобно. Хотя обнимается он очень тактично, не скачет и не наваливается всем весом, все же лучше, чтоб он без разрешения этого не делал.

Вес мне кажется не набирается((( хотя может после глистогонки дело пойдет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Машкин&Никсон сказал:

Обновлю отчет

По прошлому отчету:2538 р.

Приход:

1000 - marson

Расход: 0

Итого: - 1538 р.

Алексеич в мое отсутствие спит на диване, свин такой)) На выходные ездили в гости к котам и собакам, вел себя лучше моих коней, со стола особо не просил, с грядок не ел, с котом спокойно рядом возлежал, попыток отщипнуть кусочек не предпринимал, так что можно пристраивать в семью со всякими Мурзиками. Кстати клетку с грызунами мою тоже не трогает.

В выходные проглисогонились, за что мне была устроена газовая атака:default_stinker: 

А еще мы постриглись! Ну как постриглись... В нашем случае подравнялись))) Ушки и хвост только, ну и лапки-тапки сделали. Фото пока не было возможности сделать, обещаю исправиться, как найду фотографа)))

Гуляем всегда в недоуздке, через минут 20 прогулки Алекс не просто подходит, получает нямку и уходит, а остается, чтобы что-нибудь поделать. Делаем пока только то, что знаем - лежать, сидеть, дай лапу. Мимо подъезда стараемся ходить с кормом у ноги, чтоб в прохожих не путаться, в начале прогулки еще не очень, но в конце вполне все сносно. Еще учу его сидеть и ждать, пока я сумки на место положу и разуюсь, и только потом обниматься. Мелочь, а удобно. Хотя обнимается он очень тактично, не скачет и не наваливается всем весом, все же лучше, чтоб он без разрешения этого не делал.

Вес мне кажется не набирается((( хотя может после глистогонки дело пойдет?..

перевела Алексу от Даночки 1008 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Алексеевичу нужна передержка, ни кто не хочет потискать голдена?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, что давно не появлялась, замоталась.

Обновляю отчет

По прошлому отчету: -1538

Приход:

1008 - перевод от Даны

вторая глистогонка и ошейник от блох и клещей - подарок от Никсона

корм - подарок от семьи Вики

Расход: 0

Итого: -530 рублей.

 

У Алексея была насыщенная прошлая неделя: по моим личным обстоятельствам ему пришлось переехать временно к Маше Атавиа. Мальчишка быстро смекнул, что Бо большой любитель мячиков, ВСЕХ мячиков вокруг, пришлось научится караулить, когда они освобождаются, чтоб пожевать)) Котейка сначала не понял, откуда второе мохнатое чучело появилось, но вскоре привык и они начали играть в догонялки... по ночам, обеспечивая Маше ранний подьем))) Прости, Машуль)

Как раз в это время нам очень удачно предложили просто замечательную передержку. Вика, спасибо большое, вы нам очень помогаете! Алексей понервничал первый вечер, но теперь изо всех сил показывает, какой он хороший: приносит палки, игрушки, тапки (которые хотел было использовать как игрушки, но ему сразу все объяснили).

Не без хулиганства конечно - на диван пытается претендовать, но отучится, я надеюсь))

Гуляет так же в недоуздке, продолжает набираться ума за корм.

 

У нас уже прошла вторая глистогонка, на следующей неделе надо прививаться. Надо перед прививкой сдать анализы повторно и проконсультироваться дополнительно по весу. В остальном можно думаю осторожно начинать пристройство.

 

Мы же тут неделю назад пофотографировались, за что огромное спасибо Наташе _DeingeL_.

1.jpg

GC9B1278-2.jpg

GC9B1279-2.jpg

GC9B1317-2.jpg

GC9B1377-2.jpg

GC9B1417-2.jpg

GC9B1390-2.jpg

 

Последняя в пыли, но мордяха мне тут очень нравится))

GC9B1438-2.jpg

 

Ну и пару кадров на повеселиться))

GC9B1254-2.jpg

GC9B1316-2.jpg

GC9B1345-2.jpg

GC9B1361-2.jpg

GC9B1394-2.jpg

GC9B1397-2.jpg

GC9B1413-2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой парень,  ещё чуть и Исимбаеву перепрыгнет! Классный такой лету), удачи ему и мам пап поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно не писала в теме, чтоб не сглазить))

Не так давно мы назначили Алексею смотрины, но когда я говорила с Викой по телефону, когда мы приедем, она вдруг поняла, что никто не сможет позаботиться о мальчишке и обучить его всему-всему лучше ее самой. Алекс пошагово учится ничего не подбирать, познает первые основы фристайла, показывает чудеса выдержки, отучился от диванов (!). Поэтому мы едем на ИС!!!)))

Есть еще вопрос по здоровью, продолжаются поиски причины худобы, проверяем поджелудочную железу, лямблий не нашли. Я очень надеюсь, что всё у мальчика решаемо.

 

По отчету был минус 530 рублей - погашено Викой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...