Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прихрамывает на переднюю лапу.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что любой ответственный владелец, заметив, что щенок хромает 5 дней, обязательно отвез бы его к ветеринарному врачу, если не к профильному ортопеду, то хотя бы к хирургу в клинику, где можно сделать рентген для того, чтобы исключить серьезную травму в первую очередь. Лечение собак все же отличается от лечения людей. И в таком возрасте можно сделать предварительный рентген на дисплазию. Наши ретриверы, лабрадоры, голдены действительно имеют тяжелый костяк, поэтому и такая проблема как дисплазия у них существует, поэтому лучше перестраховаться, чем потом кусать локти. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сутра собака опять начала еле заметно прихрамывать, в течении недели думаю смогу отвести ее в клинику и сделать снимки, обязательно отпишусь что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это разумное решение. Будем держать кулачки за собакевича, чтобы у щена была просто травма, а не что-то серьезное. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездили, сделали снимки, послушав анамнез врач сказала что ожидала что будет намного хуже, снимки с артефактами (цифровая кассета у них такая но они эти артефакты хорошо организованы и различимы) тут нет прямых проекций коленок и локтей но в компьютере смотрели сказали вроде нормально все. Прописала при болях мовалис и как поддержку артра, сказала выписать по инету римодил потом использовать вместо мовалиса, выписать вот это - http://www.entirelypets.com/ansalmonoiljoint16oz.html и использовать вместо артра, и по больше плавать в море...

И еще сказала что собака для своего возраста очень очень большая именно "большая" а не толстая и что она таких еще не видела, и что лучше перевести его утром творог и два раза рояль канин, я кормил его 4 раза по одному мерному стакану, вот не знаю что с этим делать...

tsintsadze 3.jpg

tsintzadze 1.jpg

tsintsadze 2.jpg

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Что-то я не поняла-что в итоге то...?

Так вот я тоже не понял, ну она сказала что есть изменения в левом локтевом суставе, и начальные явления артроза в тс, назначила таблетки выше вот и все, у меня такое чувство врач надеялась увидеть явную дисплазию тс, и сильно удивилась что тут ее вроде как нет, я подумал есть снимки и то хорошо, проекция вроде правильная, в общем пытать ее не стал, смысла не было, решил что буду выкладывать и просить их описать тому врачу которого тут на форуме порекомендовали...

Это ведущая вет клиника в Грузии, и лучший ветеринар (по крайне мере все собаководы ее рекомендовали), кстати она сама призналась что она не спец в рентгенологии и приветствовала мое предложение поместить их на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sient сказал:

Так вот я тоже не понял, ну она сказала что есть изменения в левом локтевом суставе, и начальные явления артроза в тс, назначила таблетки выше вот и все, у меня такое чувство врач надеялась увидеть явную дисплазию тс, и сильно удивилась что тут ее вроде как нет, я подумал есть снимки и то хорошо, проекция вроде правильная, в общем пытать ее не стал, смысла не было, решил что буду выкладывать и просить их описать тому врачу которого тут на форуме порекомендовали...

Это ведущая вет клиника в Грузии, и лучший ветеринар (по крайне мере все собаководы ее рекомендовали), кстати она сама призналась что она не спец в рентгенологии и приветствовала мое предложение поместить их на форум...

в левом? а хромает на правый же вроде

ну попробуйте куданибудь выложить. форумов то много и в московские можно. там вполне адекватно тоже советуют(что и как)сделать.

правда любят и анализы посмотреть еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня и Джесси сказал:

в левом? а хромает на правый же вроде

ну попробуйте куданибудь выложить. форумов то много и в московские можно. там вполне адекватно тоже советуют(что и как)сделать.

правда любят и анализы посмотреть еще)

Анализы крови (на все) могу сделать тут на месте если надо... Завтра мне еще перешлют прямую проекция коленных суставов, их забыли на диск записать, но там все нормально точно... А вот сейчас заметил как встала после сна стала прихрамывать на заднюю правую ногу...(((  Соберусь мыслями и завтра выложу все на сайт В.Б. Давыдова...

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос - "Дорогой Вилен Борисович, я сам врач травматолог-ортопед, просмотрел большую часть форума но думаю без вашей помощи мне не обойтись, живу в Грузии, в Батуми, на одном из Российских форумов посоветовали обследование по поводу дисплазии суставов, снимки сделали в Тбилиси, извиняюсь на артефакты но думаю они вам не помешают в постановлении диагноза, собака 3 недели назад начала хромать на переднюю левую конечность, потом не переднюю правую, сейчас хромает на заднюю правую. Заранее благодарю."

 А вот ответ - Добрый день! 
Ситуация не проясняется снимками, так как существенной дисплазии тазобедренных нет, есть признаки перестройки локтевой кости в области сустава, что указывает на ее перегрузку, а значит на дисплазию, в левом локтевом суставе хуже. Нужно исключать хроническую травму (часто спортивные игры играют с собаками) тем более в сочетании с той или иной степени дисплазии. Общими рекомендациями могут стать более спокойные прогулки в сочетании с терапией рекомендованной по ссылке ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Sient сказал:

Вот вопрос - "Дорогой Вилен Борисович, я сам врач травматолог-ортопед, просмотрел большую часть форума но думаю без вашей помощи мне не обойтись, живу в Грузии, в Батуми, на одном из Российских форумов посоветовали обследование по поводу дисплазии суставов, снимки сделали в Тбилиси, извиняюсь на артефакты но думаю они вам не помешают в постановлении диагноза, собака 3 недели назад начала хромать на переднюю левую конечность, потом не переднюю правую, сейчас хромает на заднюю правую. Заранее благодарю."

 А вот ответ - Добрый день! 
Ситуация не проясняется снимками, так как существенной дисплазии тазобедренных нет, есть признаки перестройки локтевой кости в области сустава, что указывает на ее перегрузку, а значит на дисплазию, в левом локтевом суставе хуже. Нужно исключать хроническую травму (часто спортивные игры играют с собаками) тем более в сочетании с той или иной степени дисплазии. Общими рекомендациями могут стать более спокойные прогулки в сочетании с терапией рекомендованной по ссылке ниже.

ооох(((( ну, теперь болееменее что-то прояснилось.. правда не очень приятное...

что планируете делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец собаки с дисплазией локтей, очень советую разобраться в проблеме основательно и лечить, а не обезболивать римадилом, мовалисом и иже с ними.

Моей собаке в августе 9 лет и, благодаря лечению Вилена Борисовича, о проблеме с локтями вспоминаем только из напоминалки в телефоне, что пора очередной курс лечения пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

лечить, а не обезболивать римадилом, мовалисом и иже с ними.

+1000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

ооох(((( ну, теперь болееменее что-то прояснилось.. правда не очень приятное...

что планируете делать?

 

Я ожидал худшего, будем лечится как Вилен Борисович рекомендует на сайте, попьем хондропротекторов, у нас море, будем много плавать в год раз будем перепроверять суставы, надеюсь он проживет долгую и счастливую жизнь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sient сказал:

Я ожидал худшего, будем лечится как Вилен Борисович рекомендует на сайте, попьем хондропротекторов, у нас море, будем много плавать в год раз будем перепроверять суставы, надеюсь он проживет долгую и счастливую жизнь... :)

На счет много плавать задайте вопрос Вилену Борисовичу на всякий случай на форуме. Конкретно в нашем случае, он не рекомендовал много плавать, конечно и не запретил совсем, но сказал, что без фанатизма, не слишком нагружать. Вдруг и в Вашем случае так, чтобы не навредить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема 5 этаж и лестница вот тут не знаю чего делать, понятно что для суставов это совсем не хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sient сказал:

У меня проблема 5 этаж и лестница вот тут не знаю чего делать, понятно что для суставов это совсем не хорошо...

а это плохо? нагрузка больше или что? я не в курсе есличто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sient сказал:

У меня проблема 5 этаж и лестница вот тут не знаю чего делать, понятно что для суставов это совсем не хорошо...

Вы просто скакать не давайте по лестнице, спокойно учите спускаться на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а это плохо? нагрузка больше или что? я не в курсе есличто)))

Это дополнительная нагрузка на суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Как владелец собаки с дисплазией локтей, очень советую разобраться в проблеме основательно и лечить, а не обезболивать римадилом, мовалисом и иже с ними.

Моей собаке в августе 9 лет и, благодаря лечению Вилена Борисовича, о проблеме с локтями вспоминаем только из напоминалки в телефоне, что пора очередной курс лечения пройти.

А вы бы не могли поделится со мной вашим курсом лечения? Или тут нельзя?) Я правильно понял человеческие препараты надо давать дозировку деля на два? Тоесть если Артра пьется 1 таб 2 раза в день курс 3 мес, то собаке можно дать 1 таб в день те же 3 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sient сказал:

А вы бы не могли поделится со мной вашим курсом лечения? Или тут нельзя?) Я правильно понял человеческие препараты надо давать дозировку деля на два? Тоесть если Артра пьется 1 таб 2 раза в день курс 3 мес, то собаке можно дать 1 таб в день те же 3 мес?

Да, на форуме нельзя, да и в личке я боюсь на себя брать такую ответственность, ведь случаи всегда индивидуальные.

Скажу только, что мы колем раз в год хондролон, дозировки называть не буду, извините. Раньше еще были другие препараты, но последние несколько лет только такой курс у нас.

Мне кажется, что Вилен Борисович сможет на форуме Вам подсказать лучше для конкретно Вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу его там дергать у него кажется и без моих проблем там масса работы, попробую сам разобраться...  И вообще то что он делает конечно заслуживает огромного уважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sient сказал:

Да не хочу его там дергать у него кажется и без моих проблем там масса работы, попробую сам разобраться...  И вообще то что он делает конечно заслуживает огромного уважения!

лучше подождите ответа В.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилен Борисович назначает и хондроллон и хондрогард. Сейчас мне кажется хондрогард. Маме моей ортопед так же хондрогард назначал. Хорошо помогает. 

Нас Вилен Борисович лечил иначе. Уколы нам были озвучены как вариант на будущее. Нас лечил гомеопатией. ТС не путайте с гомотоксикллогией (трумель, хондортрон, травматин) все это ВБ не использует как и НПВС.  Он всегда лечит и только лечением добивается результата! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится, дней десять как пьем только хондропротэктор, уже неделю как абсолютно все прошло, никакой хромоты собака снова очень активна, тьфу чтоб не сглазить, хотя вряд ли тут таблетки помогли очень уж мало времени прошло, будем смотреть дальше, таблетки продолжаем принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2016 в 00:37, Sient сказал:

Может кому пригодится, дней десять как пьем только хондропротэктор, уже неделю как абсолютно все прошло, никакой хромоты собака снова очень активна, тьфу чтоб не сглазить, хотя вряд ли тут таблетки помогли очень уж мало времени прошло, будем смотреть дальше, таблетки продолжаем принимать...

Хорошо бы не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...