Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прихрамывает на переднюю лапу.


Рекомендуемые сообщения

В 10.08.2016 в 23:37, Sient сказал:

Может кому пригодится, дней десять как пьем только хондропротэктор, уже неделю как абсолютно все прошло, никакой хромоты собака снова очень активна, тьфу чтоб не сглазить, хотя вряд ли тут таблетки помогли очень уж мало времени прошло, будем смотреть дальше, таблетки продолжаем принимать...

А что именно может пригодиться? То что Вы не можете признать факт наличия у вашей собаки дисплазии? Так это факт,  подтвержденный снимками. То что хромота то есть, то нет - это частое явление, особенно для молодых собак с дисплазией. Именно поэтому так важен снимок и консультация компетентного врача. 

Вполне возможно, что хромота прошла именно от хондропротекторов. Вы ни когда не сталкивались с хондопрепаратами? Могу вам сказать на примере двоих родственников с проблемами в коленях, что им легче ощутимо стало уже на вторые сутки приема. А вы уже неделю пьете, соответственно, если вам подходит то что вы пьете, то и суставам стало легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ekaterina81 сказал:

А что именно может пригодиться? То что Вы не можете признать факт наличия у вашей собаки дисплазии? Так это факт,  подтвержденный снимками. То что хромота то есть, то нет - это частое явление, особенно для молодых собак с дисплазией. Именно поэтому так важен снимок и консультация компетентного врача. 

Вполне возможно, что хромота прошла именно от хондропротекторов. Вы ни когда не сталкивались с хондопрепаратами? Могу вам сказать на примере двоих родственников с проблемами в коленях, что им легче ощутимо стало уже на вторые сутки приема. А вы уже неделю пьете, соответственно, если вам подходит то что вы пьете, то и суставам стало легче.

У вас выдался плохой день? С чего вы взяли что я чего то не признаю? Я признаю начальные явления дисплазии в локтевых суставах как сказал Вилен Борисович, или вы увидели дисплазию еще где-то? Так получше перечитайте его заключение.

Сталкивался ли я с хондропротекторами? Знаете в отличии от вас я их вводил больным в плечевой и коленные суставы очень часто и стоили они 50$ за одну инъекцию, и еще, то что хондропротекторы, тем более таблетки, снимают боль и хромоту за сутки или даже за неделю - это полный бред, то что они восстанавливают поврежденные хрящи тоже бред, это я вам говорю как эксперт по суставам, и еще я бы на вашем месте все таки показал ваших родственников нормальному травматологу, например в ЦИТО где я проучился и проработал лет 6 там вам много "интересного" расскажут про хондропртекторы и восстановление суставных поверхностей (хрящей)... Потом расскажете нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидал худшего, будем лечится как Вилен Борисович рекомендует на сайте, попьем хондропротекторов, у нас море, будем много плавать в год раз будем перепроверять суставы, надеюсь он проживет долгую и счастливую жизнь... :)

На счет много плавать задайте вопрос Вилену Борисовичу на всякий случай на форуме. Конкретно в нашем случае, он не рекомендовал много плавать, конечно и не запретил совсем, но сказал, что без фанатизма, не слишком нагружать. Вдруг и в Вашем случае так, чтобы не навредить.

 

Присоединюсь. У нас тоже локти. Нам ВБ еще в самом начале лечения сказал, вошел в воду окунулся , пару раз сплавал не более 5 минут и все. И это на фоне хорошего состояния и небольшой степени дисплазии. И только в очень теплой воде. Так что обязательно получите рекомендации по этому вопросу. А при обострении вообще нельзя.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sient сказал:

например в ЦИТО где я проучился и проработал лет 6 там вам много "интересного" расскажут про хондропртекторы и восстановление суставных поверхностей (хрящей)...

а расскажите поподробней, а? интересная тема, и многих касающаяся. развейте мифы, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

а расскажите поподробней, а? интересная тема, и многих касающаяся. развейте мифы, так сказать.

Это сарказм или вам правда интересно?)))

Ну если очень коротко, хондропротекторы они так и называются потому что главная их цель защитить суставные поверхности от дальнейшего повреждения, и то имеется ввиду только в\с инъекции, если бы они реально хрящи восстанавливали разве существовали бы различные методы очень дорогой хондропластики? или тем более протезирование суставов? Нигде вы не найдете информацию о том что до хондропротекторов хрящи были повреждены а после них они стали гладкими как стеклышко и это я говорю о начальных стадиях артроза, а в случае серьезных проблем с хрящами хондропротекторы  даже не назначают, даже пластику не делают только операции по протезированию...

В общем информации и в сети полно об этом, и еще  все что я тут расписал конечно не может считаться правдой последней инстанции и касается только взрослых больных, с детьми не работал не знаю как там с регенерацией хряща, а с собаками тем более, но мы ведь очень схожи по строению думаю все почти так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sient сказал:

Это сарказм или вам правда интересно?)))

Ну если очень коротко, хондропротекторы они так и называются потому что главная их цель защитить суставные поверхности от дальнейшего повреждения, и то имеется ввиду только в\с инъекции, если бы они реально хрящи восстанавливали разве существовали бы различные методы очень дорогой хондропластики? или тем более протезирование суставов? Нигде вы не найдете информацию о том что до хондропротекторов хрящи были повреждены а после них они стали гладкими как стеклышко и это я говорю о начальных стадиях артроза, а в случае серьезных проблем с хрящами хондропротекторы  даже не назначают, даже пластику не делают только операции по протезированию...

В общем информации и в сети полно об этом, и еще  все что я тут расписал конечно не может считаться правдой последней инстанции и касается только взрослых больных, с детьми не работал не знаю как там с регенерацией хряща, а с собаками тем более, но мы ведь очень схожи по строению думаю все почти так же...

ниразу не сарказм. очень наболевшая тема просто))

спасибо. например про хондроплатику впервые услышала. с протезированием, к сожалению, сталкивались уже.

искать можно, когда знаешь что..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2016 в 02:01, Sient сказал:

У вас выдался плохой день? С чего вы взяли что я чего то не признаю? Я признаю начальные явления дисплазии в локтевых суставах как сказал Вилен Борисович, или вы увидели дисплазию еще где-то? Так получше перечитайте его заключение.

 

Если Вы признаете дисплазию у собаки, то что полезного хотели передать в своем сообщении?  Не понятно по-прежнему.. 

Вы преподносите самые простые вещи как что то особенное. Я говорю о протезах синовиальной жидкости или уколах гиалуроновой кислоты. Мои родственники периодически проходит такой курс, уколы в сустав. С какой целью Вы про это написали и про стоимость мне тоже не понятно. По поводу ЦИТО, именно там мы сейчас и лечимся и не только протезами синовиальной жидкости. В ЦИТО отделений много, врачи разные и подходы к лечению разные. Необходимо понимать куда обращаться, а еще важнее куда не надо.

А то, что Вы пишите про хондропротекторы, это ваше частное и достаточно субъективное мнение. Для меня оно ни в коей мере не авторитетно, особенно после ваших вопросов и размышлений в данной теме.

Вы на меня  производите впечатление человека с не очень большим опытом лечения суставов, если конечно это не операция. Хотя операция и является частью лечения, но крайне важно еще грамотно назначить реабилитацию. На личном опыте знаю и имею пример как плохой так и хороший.

А еще нужно уметь лечить суставы (тормозить артроз), там где операция не показана, и именно в этой ситуации многие врачи просто беспомощны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему. Только не понимаю зачем столько эмоций с разных сторон? Точнее я могу понять внутреннее состояние ТС, чтоб сложилась картина в целом нужно время. Когда мне первый раз относительно моей собаки произнесли этот диагноз я чуть сознание не потеряла))))) потом начала разбираться и пришла к тому, что вообще ни с кем, кроме лечащего врача, обсуждать это не буду, дабы не рисовать в своём мозгу картину одну страшнее другой. 

Удачи ТС в лечении!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ekaterina81 сказал:

Если Вы признаете дисплазию у собаки, то что полезного хотели передать в своем сообщении?  Не понятно по-прежнему.. 

Вы преподносите самые простые вещи как что то особенное. Я говорю о протезах синовиальной жидкости или уколах гиалуроновой кислоты. Мои родственники периодически проходит такой курс, уколы в сустав. С какой целью Вы про это написали и про стоимость мне тоже не понятно. По поводу ЦИТО, именно там мы сейчас и лечимся и не только протезами синовиальной жидкости. В ЦИТО отделений много, врачи разные и подходы к лечению разные. Необходимо понимать куда обращаться, а еще важнее куда не надо.

А то, что Вы пишите про хондропротекторы, это ваше частное и достаточно субъективное мнение. Для меня оно ни в коей мере не авторитетно, особенно после ваших вопросов и размышлений в данной теме.

Вы на меня  производите впечатление человека с не очень большим опытом лечения суставов, если конечно это не операция. Хотя операция и является частью лечения, но крайне важно еще грамотно назначить реабилитацию. На личном опыте знаю и имею пример как плохой так и хороший.

А еще нужно уметь лечить суставы (тормозить артроз), там где операция не показана, и именно в этой ситуации многие врачи просто беспомощны!

Действительно считанные единицы из числа врачей умеют лечить (не лечить конечно, поддерживать) суставы консервативно. Думаю, все владельцы дисплазийников через это прошли. Если прийти к среднестатистическому врачу, что он пропишет? Правильно, римадил. Продвинутый доктор, думающий и знающий чуть больше институтской программы, возможно посоветует что-то из коксибов. И из хондропротекторов в лучшем случае Страйд. И собственно вот и все лечение. А когда сустав (-ы) окончательно угробятся - велкам на операцию, это и намного выгодней и проще чем голову ломать и подбирать нужную консервативную методику. И человеческих ортопедов наверно так же учат. Т.ч. удивляться нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ekaterina81 сказал:

Я говорю о протезах синовиальной жидкости или уколах гиалуроновой кислоты.

Я тоже про них говорю только они и помогают а не таблетки...

21 час назад, Clumber сказал:

По поводу ЦИТО, именно там мы сейчас и лечимся и не только протезами синовиальной жидкости.

Это правда очень хорошо, скорее всего в 4 отделении спортивной травмы, только они лечат коленки, если так то передайте пожалуйста от меня привет зав отделением академику Орлецкому А.К. (я буду очень признателен)

23 часа назад, Ekaterina81 сказал:

Если Вы признаете дисплазию у собаки, то что полезного хотели передать в своем сообщении?  Не понятно по-прежнему..

Изложил факты, что все прошло, когда (если) моя собака опять захромает на все лапы, я обязательно тут всем сообщу, и это тоже будет просто изложением фактов...

 

22 часа назад, Clumber сказал:

А когда сустав (-ы) окончательно угробятся - велкам на операцию, это и намного выгодней и проще чем голову ломать и подбирать нужную консервативную методику. И человеческих ортопедов наверно так же учат. Т.ч. удивляться нечему.

Тоже верно у вас в районных поликлиниках таких 90% к большому сожалению, но серьезные клиники этим не занимаются, и без этого хватает...

И по-моему тему пора закрывать, если что изменится я открою такую же заново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В продолжении темы, собаке уже почти 4 года, хромоты с тех пор не было, ни разу, тьфу тьфу, это я касательно хромота - значит дисплазия, может она и есть теоритически но значит никак не проявляется, а может ее и не было, если что-нибудь не дай бог изменитья обьязательно отпишусь... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...