Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вобблер Синдром


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Опишу ситуацию с самого начала. Лабрадор 11 месяцев. В детстве в 1,5 месяца переболели Ювинильным целлюлитом. Кололи уколы, название сейчас сложно вспомнить. Но лечение было успешным и мы росли и радовались.   Проблемы с лапами начались у нас полгода назад, когда резко поднимаясь была растянута связка на передней левой лапе. Мы конечно же ездили в клиннику, нам дали указание ограничить активность и беречь лапку. Несколько месяцев мы гуляли без никаких проблем, иногда после долгих прогулок пес немного прихрамывал - но это не казалось чем то из ряда вон. Мы съездили потом опять к врачу - нам сказали что мало времени прошло и все пройдет. Далее произошло следующее: Во время очень активной прогулки, выбегая с речки Дана ( так зовут щенка) упала на бок, и больше не смогла встать. Она скулила, пыталась встать на передние лапы и падала. Левая передняя лапа была неестественно подогнута от самого локтя. Домой принесли на руках. К врачу попали через несколько часов - нам сказали что это защемление нерва, прописали Дексаметазон, Эмоксипин и Фуросимид на 7 дней. Мы откололи только 3 дня - собака стала ходить, и мы по согласованию с врачем отменили уколы. Состояние было немного угнетенное, но с каждым днем она веселела. Думали что уже все позади, но через несколько дней появилась шаткая походка, она стала хромать, причем такое чувство что сразу на 2 передние лапы. Особенно это было видно после сна утром и если немного погуляли. Живем мы в городе где всего одна клинника и оборудования в ней нет вообще. Огромное здание - но толку никакого(  По совету ветеринара мы записались на прием в ДокторВет г. Минск к неврологу. Он был в отпуске и пока мы ждали его 2 недели - собака расцвела просто, была активной, веселой - только осталась  хромота и шаталась во все стороны. Мы поехали к врачу и нам предположили Синдром Вобблера!  При осмотре врач сказал что у нее болит шея, он ее там щупал и она скулила. Лапы гнул во все стороны - никакой реакции, а шея - скулит( Обратил внимание на ее походку, прогулялся с ней. Сказал что для точного диагноза нужна Миелография. Но она опасна для собаки и что он может предложить на поколоть Дексаметазон еще 6 дней. Если уже не поможет - тогда ехать и делать. Мы начали колоть уколы и пес у меня на глазах стал затухать. Хромота при том исчезла, она твердо стояла на лапах, но состояние! Просто ужасное. Вялая, пыхтит постоянно. На 4й  день я позвонила врачу - сказала что колоть больше ничем не буду. Мне сказали теперь наблюдать. Вернется хромота - ехать на миелографию. Прошло три дня - лучше не стало, на 4й день она отказалась от еды. Я опять позвонила этому врачу, он сказал что нужно исключить боль, возможно усилилась боль в шее и нужно дать обезболивающее. На всякий случай с обезболивающем я дала активированый уголь, была надежда что это просто она съела что то не то на улице - хотя я смотрела за ней, да и мы уже месяц только в туалет и домой. Ну мало ли когда отвернулась съела что... Через пару часов ей стало заметно легче. Я не знаю что подействовало: уголь или укол, но похоже что врач прав и это шея болит. Прошу не закидывать камнями а откликнуться тех кто может сталкивался с подобным. Большая просьба без жесткой критики - мы все очень переживаем, и делаем все возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...