Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую печку выбрать для дачи?


ksanka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос вот в чем, у нас на участке строится каркасный домик 6Х7 с верхним светом, фундамент свайный. Планируем приезжать туда по выходным не только летом, но и не в сезон и печка кирпичная нам не подходит, нужна не дорогая и чтобы быстро протопила холодный дом. Я уже измучилась читать отзывы и советы на профильных форумах, вынесла от туда только две модели, которые заинтересовали, это Теплофоровская Огонь-батарея и польская (китайская?) Eurokom Torn. Огонь-батарея это железная печь длительного горения, а Torn чугунная, разница в цене в 10т.р., польская дороже. Может есть кто-то, кто пользовался такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас печь из чугуна длительного горения "Арина" высокая фирмы Guca. Очень довольны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году поставили печь-камин длительного горения "Амур"  Фото делала в процессе установки ))) теперь ждем холодов :)

 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2016 в 13:37, Маняся сказал:

У нас печь из чугуна длительного горения "Арина" высокая фирмы Guca. Очень довольны.  

А как долго вы ей пользуетесь?  У вас только эта печь в качестве основного отопления или еще что-то есть? Еще, какую площадь отапливаете? Быстро нагревает дом и долго ли держит? Выглядит очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся 3 года. Общая площадь около 40 м. Отдает тепло быстро. Дом каркасный. Зимой не живем, приезжаем с ранней весны до поздней осени. Нашей нужны поленья короткие (20-25 см). 5-6 штук хватает для нормального нагрева. Печка достаточно тяжелая  (примерно 120 кг) остывает медленно. Когда печки не было поставили плоские нагреватели под окна ( 2 шт. в сумме 2 кВт). В сезон нагревателями уже практически не пользуемся - хватает печки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
41 минуту назад, ksanka сказал:

Наступила весна, а с печкой мы так и не определились))))

Мы в прошлом году купили вот такую, 20161210_152404_800.jpgi.gif

Польская, чугун, очень компактная, вот рядом девочка 12 лет

20161113_155105_800.jpgi.gif

Нам понравилась, очень быстро нагревает, если  сравнивать с газовым конвектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ksanka сказал:

Это Евроком? А как модель называется? Какая площадь дома?

 

У нас вот такая. Площадь дома 42 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у нас это Евроком

http://pechi-tut.ru/pechi-dlya-doma-i-dachi/pech-kamin-eurokom-ambra?utm_source=yd&utm_medium=cpc&utm_campaign=pt_yd_msk_s_xml_pechi-kaminy&utm_term=3070042222_8013536525_none_1_2060968770&utm_content=печь Ambra&yclid=919250585476667956

Дом в один этаж? И как долго тепло держит? Я вас наверное замучила))) У нас просто дом с верхним светом и на сваях, т.е. нужна большая мощность и не тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в декабре 2016 построили новый дом и тоже очень долго выбирали печь. В итоге выбор остановили на стальной печи-камине Кoza/AB/Kratki

Сказать, что довольны, ничего не сказать) Быстро прогревает помещение, есть функция обратного горения, а так же функция долгого тления. У нас первый этаж 56 метров и лестница на второй, то есть большое открытое пространство. Справляется печь на ура. Да, и что немаловажно, дрова можно класть туда большие- по 50 см, а не 23-35, как во многих печах-каминах.

Это фото у нас на даче

1343282ffb540bc00b7866cc97a793e2.jpg

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо. А у вас фундамент какой? Печь ведь тяжелая, усиливали под нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ksanka сказал:

Спасибо за инфо. А у вас фундамент какой? Печь ведь тяжелая, усиливали под нее?

Фундамент остался от старого дома - кирпичный, ленточный. Но под эту печь не нужно усиления. Никак в этом месте, где она стоит не усиливали полы. Весит она 120 кг. Дом тоже каркасный у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Остановились на Арине, съездили на дачу померить высоту будущего дымохода и я там провалилась по пояс в сугроб, пока лезла к дому))) Ждем схода снега и будем заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться лайфхаком как оттирать стекло у таких печек. Мы сейчас в Болгарии купили такую местного производства. Печка супер, красивая, греет отлично,экономичная, про цену по сравнению с московскими вообще молчу.

Я намучилась мыть стекло от копоти и сажи, пробовала все средства, оттирается, но с большим трудом. Оказывается вся эта копоть отлично убирается если протереть золой из той же печки. На влажную тряпочку немножко золы, протерла, и через секунду стекло идеалишь. Удивительно как все оказывается просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Хочу поделиться лайфхаком как оттирать стекло у таких печек. Мы сейчас в Болгарии купили такую местного производства. Печка супер, красивая, греет отлично,экономичная, про цену по сравнению с московскими вообще молчу.

Я намучилась мыть стекло от копоти и сажи, пробовала все средства, оттирается, но с большим трудом. Оказывается вся эта копоть отлично убирается если протереть золой из той же печки. На влажную тряпочку немножко золы, протерла, и через секунду стекло идеалишь. Удивительно как все оказывается просто.

Вот это да! Спасибо! Муж тоже замумукался оттирать стекло у камина)). Химия не помогает вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите пожалуйста кто что заливает в трубы печного отопления чтобы можно было зимой классическую русскую печку топить? лучше автомобильная незамерзайка или "теплый дом"?

:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А никто не поделится контактами печников, кто такие печки устанавливает? Чтоб красиво и безопасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расскажите, какая модель? Довольны ли? Есть ли какие-то нюансы?

Спасибо за ответ!

Мы в следующем году, дай Бог, тоже собираемся разбирать классическую печь на даче и ставить Арину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы печку перенесли на следующий год, купили 2 газовых обогревателя - ташкент! правда пока еще и не очень морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока топили один раз, могу сказать, что горит долго- пол дня 2 поленца))) Взяли Арину, буду отписываться по ходу использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...