Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ховаварт на пристройство


Annn

Рекомендуемые сообщения

Мой сосед по даче. Любимый, холеный, адекватный - просто прекрасный! Привезен из немецкого питомника. Пять лет, не кастрирован, не развязан. С другими собаками по-разному (на Нюшу швыряется, Зю почти любит) - в общем, можно договориться. Самое главное - вольерный (название породы в переводе с немецкого "страж замка"). У хозяев изменились обстоятельства, в силу которых они не могут больше жить за городом.

Сначала думала, что это голден. Даже пристала к хозяевам с вопросом, пошто животина зимой на улице. С тех пор люблю его не могу. Уже все локти себе обкусала, что не мне достанется. На другие ресурсы с пристройством даже соваться пока не хочу - вдруг кто-то из своих может позволить себе роскошь взять "вольерного голдена"?

big_2fd9f1ef072b86c78a20160728154303.jpg

big_1cafb6e682d2996a9320160728154531.jpg

big_bae365b8b7236b8b9520160728155002.jpg

big_9548cecf391ad874a720160728155449.jpg

Краткая справка: Ховаварт - старинная немецкая порода служебных собак, вероятно того же происхождения, что и швейцарские пастушьи собаки или пиренейские овчарки. В Германии ховаварт известен с 1230 года. Работа по созданию современного вида продолжалась столетия и стандарт был признан лишь в 1936 году. Во время первой мировой войны численность породы значительно сократилась. Чтобы спасти и сохранить породу, ховаварта скрестили с леонбергером и ньюфаундлендом. Ховаварт распространен главным образом в ареале своего происхождения, в других местах редок.

Мой телефон - 8-916-644-48-48, Яна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно (((( .

Но порода замечательная )) У моих друзей имеется пацан этакий - сУрьезный , но со своими дружит )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего красив!!! Пусть мальчику очень повезет! А что правда, он только в вольере должен жить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же классный мальчик!!! Пусть ему повезет с семьей и домом!!!!!! Удачи малышу!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки ты мой! Какой же он, всколыхнулось все, у меня первая собака была Ховаварт,  прожил с нами 18 лет. Это супер порода,  ум и сторожевые способности замечательные, верность, преданность, сила, выносливость и интеллект! У нас жил в квартире и мало чем от голдена отличался, пожалуй только тем, что дом охранял, не всякий мог войти в квартиру и, особенно,  выйти. У нас тоже был из Германии, с щенка к нам попал, вывезли военные, когда выводили наши войска оттуда в 90 е гг. Люди, кто живёт за городом, берите парня, это сокровище. Он ещё и нянька, наш моих двух детей воспитал. Вот такой был наш Цезарь.

Image0033.JPG

FB_IMG_1456810957944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюблена в ховиков после знакомства с черно подпалым кобелем в Красноярске..

Удачи парню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, что вытащили фото.

Анна, да они именно такие, как про моего соседа написано! :)

Всем спасибо за добрые пожелания, будем искать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь, просто царь!!!

Ах как нравится....

Но сиюминутные вскрики :"мне, хочу, да, да, это он!!"  притупляются неумолимым разумом: "ну куда тебе? все твои пацаны двуногие и четвероногие спят в твоей кровати, деля пространство возле твоего бока,  и этот рано или поздно будет там же, а кровать и так самая огромная, а тебе и так там места уже нет из-за трех "коней" из которых пара мохнатых и один лысый, а тут еще один будет." (((((  

Ну почему у меня нет загороднего дома ((((

Витьку бы забрала и вот этого... ах... какого.... рыжего....

Ушла страдать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Viscont сказал:

Царь, просто царь!!!

Ах как нравится....

Но сиюминутные вскрики :"мне, хочу, да, да, это он!!"  притупляются неумолимым разумом: "ну куда тебе? все твои пацаны двуногие и четвероногие спят в твоей кровати, деля пространство возле твоего бока,  и этот рано или поздно будет там же, а кровать и так самая огромная, а тебе и так там места уже нет из-за трех "коней" из которых пара мохнатых и один лысый, а тут еще один будет." (((((  

Ну почему у меня нет загороднего дома ((((

Витьку бы забрала и вот этого... ах... какого.... рыжего....

Ушла страдать ((

Так надо вторую такую же кровать поставить и - вуаля!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе красивый!! Просто слов нет!! Удачи мальчику!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Уехал домой мальчишка. Как и хотелось, к знакомым (не все еще оказались особачены).

Можно нас сразу в хэппики, я думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...