Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Частое дыхание у щенка и впечатление заложенности носа


LUXSTAR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я впервые воспитываю лабрадора. Ричу 2,5 месяца. Нет еще и недели,как он появился в моем доме. У нас очень жарко. Днем +35,вечером +28. Собака постоянно уходит днем спать в ванную.Там ему прохладнее. Ложится ,естественно на плитку. Может быть надо ему туда было коврик постелить,но я приучаю к месту в другой части квартиры. Два дня его оттуда не вытащить. Закрыть ванную не могу,т.к. там его "туалет". Тоже приучаю. Сегодня вечером он заснул и начал как-то странно дышать. Часто,немного сопит. Создается впечатление,что у него заложен нос,и ему тяжело дышать. Спит беспокойно. Ворочается. Часто просыпается. Приходится "укладывать" спать несколько раз.При этом щенок активен,кушает хорошо. Я по частоте дыхания (по животику) засекала сколько раз он в минуту вдыхает. Получается очень много. Около 160. Позавчера выпили антигельминт (диронет)Но побочных от лекарства не было. Ходит в туалет около 5 раз(по большому) нормально. Я переживаю,чтоб ребенок не заболел.Он еще не привит. Подскажите,пожалуйста,что делать в такой ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LUXSTAR сказал:

Здравствуйте. Я впервые воспитываю лабрадора. Ричу 2,5 месяца. Нет еще и недели,как он появился в моем доме. У нас очень жарко. Днем +35,вечером +28. Собака постоянно уходит днем спать в ванную.Там ему прохладнее. Ложится ,естественно на плитку. Может быть надо ему туда было коврик постелить,но я приучаю к месту в другой части квартиры. Два дня его оттуда не вытащить. Закрыть ванную не могу,т.к. там его "туалет". Тоже приучаю. Сегодня вечером он заснул и начал как-то странно дышать. Часто,немного сопит. Создается впечатление,что у него заложен нос,и ему тяжело дышать. Спит беспокойно. Ворочается. Часто просыпается. Приходится "укладывать" спать несколько раз.При этом щенок активен,кушает хорошо. Я по частоте дыхания (по животику) засекала сколько раз он в минуту вдыхает. Получается очень много. Около 160. Позавчера выпили антигельминт (диронет)Но побочных от лекарства не было. Ходит в туалет около 5 раз(по большому) нормально. Я переживаю,чтоб ребенок не заболел.Он еще не привит. Подскажите,пожалуйста,что делать в такой ситуации. Спасибо.

В любой непонятной ситуации для начала измеряют температуру.

И я не поняла, щенок в 10 недель вообще не вакцинирован?

По сабж - ему просто жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 недель должна была быть сделана первая комплексная прививка. Очень странно, что щенок не был привит согласно обычному графику вакцинации. У щенка есть ветеринарный паспорт с отметками о приеме противоглистного препарата? И где Вы покупали щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ко мне он попал четыре дня тому назад. И конечно первое,что я сделала - начала подготовку к вакцинации. Температура 38,2. Аппетит отменный. Щенок активный. Сегодня даже впервые начал огрызаться на запрет кусать руки. Гавкал громко минуты три. А еще во сне какие-то звуки булькающие в носоглотке издает, когда спит на боку. Очень надеюсь.,что это от жары он так часто дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционеры в квартире есть? Наблюдайте за щенком в течение дня. Булькающие звуки в носоглотке не есть хорошо. Температура в норме. Да, и Вы так и не ответили, когда Вы забирали щенка Вам не дали ветеринарный паспорт с отметкой о глистогонке и щенячью карточку? Или щенок без документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционера нет. Щенок отказной. Это отдали папе за случку. Документы не делали.  Но мне хозяева сказали,что никто ничего с этим щенком не делал.  Булькало один раз.Не постоянно. Сейчас сопит. Дыхание частое,без хрипов. И еще такой вопрос. Он днем спит хорошо. Можно сказать целый день  с перерывами на покушать,сделать дела,и пошкодничать. А ночью просыпается несколько раз.Укладываю спать в 23-23,30.Раньше ни в какую не хочет спать.До часов 3 ночи вскакивает раза два-три.Потом спит до 6 утра и приходит ко мне в комнату и досыпает до 7.30-8.00. Может днем ему не давать спать много? Создается впечатление ,что перепутал день и ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, LUXSTAR сказал:

Кондиционера нет. Щенок отказной. Это отдали папе за случку. Документы не делали.  Но мне хозяева сказали,что никто ничего с этим щенком не делал.  Булькало один раз.Не постоянно. Сейчас сопит. Дыхание частое,без хрипов. И еще такой вопрос. Он днем спит хорошо. Можно сказать целый день  с перерывами на покушать,сделать дела,и пошкодничать. А ночью просыпается несколько раз.Укладываю спать в 23-23,30.Раньше ни в какую не хочет спать.До часов 3 ночи вскакивает раза два-три.Потом спит до 6 утра и приходит ко мне в комнату и досыпает до 7.30-8.00. Может днем ему не давать спать много? Создается впечатление ,что перепутал день и ночь.

Это называется не "отказной", а алиментный. То, что не привит - это конечно странно очень. На счет дыхания, мне кажется, что все таки жара, слышали бы Вы как мой дышит с языком на плече! О нормальном графике сна рано пока говорить, щенок у Вас 4 дня, он скорее всего стрессует! Чтобы "уложить" спать, надо просто по максимуму самим снизить активность, игнорировать щенка и он сам уляжется, петь ему колыбельные не нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Я хоть успокоюсь. А то не знаешь,что с таким малышом делать. В моем случае этого алиментного щенка отдали в семью с маленьким ребенком. Собака хочет играть.Прыгает. Дитю 4 года. Оно же не понимает,что собачка не кусается,а просто играючи задевает зубами. В общем ребенок боится собаку,вот они и отказались от него. Моя дочь уже несколько лет бредит лабрикосом. А тут такая оказия. Просто жалко была пускать эту прелесть по рукам. Может и от этого стресс, что за последние две недели Рич побывал в 4 семьях: у мамы,потом у папы,потом у семьи с ребенком,и в качестве бонуса достался мне. Щенок очень умный . В первый же день сразу понял где его место, к вечеру уже откликался на кличку, ходит по пятам. Вот только с чистотой в доме пока напряг. Приучаю пока к пеленке. Как поймаю-несу туда.Если получается-даю кусочек сыра в виде поощрения. А он вроде бы просек этот момент. Вот сегодня пока еще не нагадил где попало. Только на пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LUXSTAR сказал:

Большое спасибо. Я хоть успокоюсь. А то не знаешь,что с таким малышом делать. В моем случае этого алиментного щенка отдали в семью с маленьким ребенком. Собака хочет играть.Прыгает. Дитю 4 года. Оно же не понимает,что собачка не кусается,а просто играючи задевает зубами. В общем ребенок боится собаку,вот они и отказались от него. Моя дочь уже несколько лет бредит лабрикосом. А тут такая оказия. Просто жалко была пускать эту прелесть по рукам. Может и от этого стресс, что за последние две недели Рич побывал в 4 семьях: у мамы,потом у папы,потом у семьи с ребенком,и в качестве бонуса достался мне. Щенок очень умный . В первый же день сразу понял где его место, к вечеру уже откликался на кличку, ходит по пятам. Вот только с чистотой в доме пока напряг. Приучаю пока к пеленке. Как поймаю-несу туда.Если получается-даю кусочек сыра в виде поощрения. А он вроде бы просек этот момент. Вот сегодня пока еще не нагадил где попало. Только на пеленку.

Я бы в любом случае обратилась за консультацией к грамотному вету по поводу графика прививок, глистогонки и прочих процедур. Не привитого щенка не нужно тащить к врачу, можно сходить самой и проконсультироваться. Удачи, не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привитый щенок путешествует из семьи в семью?(((((( На вашем месте я бы тоже бдила каждую минуту за здоровьем.
Частое дыхание - думаю от жары, слишком жарко ребёнку. И похрюкивать он может при этом - это нормально.
Но всё же советую наблюдать тщательно , не привитый щенок - это бомба замедленного действия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, LUXSTAR сказал:

Большое спасибо. Я хоть успокоюсь. А то не знаешь,что с таким малышом делать. В моем случае этого алиментного щенка отдали в семью с маленьким ребенком. Собака хочет играть.Прыгает. Дитю 4 года. Оно же не понимает,что собачка не кусается,а просто играючи задевает зубами. В общем ребенок боится собаку,вот они и отказались от него. Моя дочь уже несколько лет бредит лабрикосом. А тут такая оказия. Просто жалко была пускать эту прелесть по рукам. Может и от этого стресс, что за последние две недели Рич побывал в 4 семьях: у мамы,потом у папы,потом у семьи с ребенком,и в качестве бонуса достался мне. Щенок очень умный . В первый же день сразу понял где его место, к вечеру уже откликался на кличку, ходит по пятам. Вот только с чистотой в доме пока напряг. Приучаю пока к пеленке. Как поймаю-несу туда.Если получается-даю кусочек сыра в виде поощрения. А он вроде бы просек этот момент. Вот сегодня пока еще не нагадил где попало. Только на пеленку.

Щенку очень повезло, что к вам попал, странно, что семья мамы, папы так безответственно отнеслась к комплексным прививкам. Частое дыхание точно от жары. У нас температура и осенью может достигать +40. Когда Кими появился, как и вы беспокоилась по поводу частого дыхания, даже на сердце грешила, поэтому срочно посетили ветеринара. Оказалось, жара. Сейчас, когда у нас ещё жарче, выбирает место для отдыха в ванной, где прохладней. Успехов вам и терпения, с прививками не затягивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.мы планируем первую прививку 5 августа. Это через десять дней после глистогонного. Ужас. Малый родился 9 мая,а первая прививка будет в 3месяца.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LUXSTAR сказал:

спасибо.мы планируем первую прививку 5 августа. Это через десять дней после глистогонного. Ужас. Малый родился 9 мая,а первая прививка будет в 3месяца.!

Полная безответственность со стороны заводчиков ((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня документов нет на него.он ко мне попал случайно. Алиментного щенка подарили моему брату. А там ребенок маленький испугался собаку. Вот брат и отказался от щена. А я забрала. Он изначально был без документов. Брату они не нужны были.  Знаю только,что у него мама чемпион РБ и РФ, а папа чемпион РБ. Т.е родословная у него хорошая. Да и по щенку видно,что не метис. Просто безответственно отнеслись заводчики к этой ситуации. Буду выходить на родителей щенка, тогда узнаю его происхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Полная безответственность со стороны заводчиков ((((((((((((((

Наталья, да какие там "заводчики"... Соседских собак небось повязали, чтоб денег срубить, а прививки - это лишние затраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, LUXSTAR сказал:

спасибо.мы планируем первую прививку 5 августа. Это через десять дней после глистогонного. Ужас. Малый родился 9 мая,а первая прививка будет в 3месяца.!

Мы тоже затянули, так как Кимка сразу заболел вирусным энтеритом, первую прививку сделали в 2 месяца. Сейчас носится кабанчик! Тьфу-тьфу! 9 мая- это знаменательно! Победителем, значит, вырастет. Здоровья псинке! У меня у прежней собачки тоже день рождения был 9 мая. Ни разу не болел. серьёзно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Обрадовали. Я итак знаю ,что все у нас будет ОК. Из любой ситуации можно найти выход...Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Вам нужно как можно быстрее привить щенка, так как для выработки стойкого иммунитета против основных инфекционных заболеваний ему нужно будет делать повторную прививку (обычно она делается через 21 день после первой). Проконсультируйтесь у врача, может быть, в Вашем случае повторную вакцинацию сделать через 2 недели после первой. А то потом начнут меняться зубы, а во время смены зубов у щенков иммунитет ослабевает. И спросите у врача, какие вакцины у них имеются в наличии. Сейчас до повторной вакцинации и карантина в 10-14 дней старайтесь, чтобы щенок поменьше контактировал с животными и людьми. Ну и обязательно нужно делать уборку в квартире, не пускать щенка к грязной обуви и уличной одежде (на всем этом можно в дом принести инфекцию с улицы). Обязательно после улицы нужно мыть руки и переодеваться в домашнюю одежду прежде чем начинать играть с щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробную информацию. Я стараюсь его изолировать от всех . В основном мы с ним вдвоем "воспитываемся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маленьких щенков дыхание очень частое, чаще намного чем у взрослых собак, а уж в жару-то тем более. Так же выше и температура тела и пульс

А чем кормите? 

То что щенок после скитаний в стрессе, это сто процентов. Постелите ему лежак у себя в комнате возле кровати (пеленки недалеко постелите, для туалета ночного), через недельку-две, начнете обучать команде место (в том месте где вы хотите чтобы он спал) постепенно он привыкнет и будет спать на своем месте.

P/S Потрогайте животик, должен быть мягкий, и он не должен напрягать его сильно когда прощупывают 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура 38,5. Животик мягкий. Кормимся гречкой с овощами и ошпаренной говядиной по очереди с творогом и кефиром, след.день варю рис овощами и опять же чередую с творогом 2% и кефиром 1,5% жирн., и 2 вареных яйца за неделю.  Порцию на один раз даю не более 150г. Засыпает у себя. Но к 6.00 утра перебирается ко мне в комнату  на коврик. И так досыпаем до 8.00 . А днем спит где ему удобно. А удобно ему только там,где я. И еще желательно лапу мне на ногу положить,чтоб я не удрала:default_meeting:. Ну а еще конечно-же ванная. Там прохладно... Наверное с понедельника буду переводить на 5 разовое питание и постепенно приучать к сухому корму. Купила на тест Pro Plan(medium) рис с ягненком. А сколько нужно грамм на  один раз натур.еды при 5 разовом питании и весе 5,8 кг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...