Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу понять


versel

Рекомендуемые сообщения

Я, Тимофеева Наталия Николаевна, перевела Анне Дмитриевой на счет в Райффайзен банке 1000 рублей. На лечение ретривера. Хотелось бы узнать - как состояние данной собаки. И увидеть отчет о потраченных деньгах. 

 

Понятно, что она не создавала тему о сборе денег. Но тем не менее она, пользуясь данным ресурсом собирает фин. средства на лечение собак. Поэтому хотелось бы увидеть отчет о потраченных деньгах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять - о какой собаке из какой темы идёт речь, где идёт сбор средств ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас здесь очень много финансовых средств собирается и на очень многих собак. Уточните, на какую собаку Вы перечисляли деньги и в какое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это в продолжение прошлой темы, сценарий новый, главные герои те же. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Николаевна, в теме ЛЮБОГО потеряшки затраты более, чем на 1000 р, и переводятся они из разных источников. Чтоб понять на кого деньги отправлены хорошо бы знать дату отправления и от этого уже отталкиваться, если Вы не знаете имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, versel сказал:

Я, Тимофеева Наталия Николаевна, перевела Анне Дмитриевой на счет в Райффайзен банке 1000 рублей. На лечение ретривера. Хотелось бы узнать - как состояние данной собаки. И увидеть отчет о потраченных деньгах. 

 

Понятно, что она не создавала тему о сборе денег. Но тем не менее она, пользуясь данным ресурсом собирает фин. средства на лечение собак. Поэтому хотелось бы увидеть отчет о потраченных деньгах.

 

:default_shok:

неужели нельзя нормально написать что куда и кому?! епрст...как на допросе, чесслово...

Ваше сообщение выглядит словно вы ткнули пальцем в небо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально всё это..... 

Говорят мудрые люди: "Делай добро и  бросай его в воду".

Не надо помогать, если вы не доверяете человеку или будете требовать потом отчёта. Благотворительность - дело сугубо добровольное, никто платежи не вымогает.

Не готовы - не переводите деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Касадорины сказал:

Печально всё это..... 

Говорят мудрые люди: "Делай добро и  бросай его в воду".

Не надо помогать, если вы не доверяете человеку или будете требовать потом отчёта. Благотворительность - дело сугубо добровольное, никто платежи не вымогает.

Не готовы - не переводите деньги.

Ир, спасибо) я все не могла сформулировать мягко, чтоб не послать))) у тебя получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, а я вообще очень мягкая.....если меня не злить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Касадорины сказал:

Катюш, а я вообще очень мягкая.....если меня не злить)))))

Я тоже, но сегодня день не удачный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно какую цель преследует ТС,  из раза в раз размещая все более бессвязные и неуровновешанные сообщения. Это уже напоминает пароноидальное преследование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ekaterina81 сказал:

Не понятно какую цель преследует ТС,  из раза в раз размещая все более бессвязные и неуровновешанные сообщения. Это уже напоминает пароноидальное преследование. 

Жара, перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2016 в 13:16, Катя Кубло сказал:

Ир, спасибо) я все не могла сформулировать мягко, чтоб не послать))) у тебя получилось!

 

8 часов назад, Ekaterina81 сказал:

Не понятно какую цель преследует ТС,  из раза в раз размещая все более бессвязные и неуровновешанные сообщения. Это уже напоминает пароноидальное преследование. 

 

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Жара, перегрев.

 

6 часов назад, angelik_tash сказал:

Может скучно человеку.

 

 

Удивлён, читая такое, особенно в ответах человеку, который, судя по всему, от души пожертвовал деньги нуждающейся собаке.

Полтора месяца назад, когда я оказался в критической ситуации, с умирающей собакой на руках и полным отсутствием денег, друзья (для меня они друзья) с этого форума, оказали мне финансовую помощь. 

Сейчас мой замечательный пёс сопит рядом, и это их заслуга.

Если б я собрал деньги и пропал, кто-то из этих замечательных людей стал бы подозрительным, а увидев такое отношение и вовсе завязал с благотворительностью. А при ином подходе, спасли бы чью-то жизнь.

Наталия Николаевна, Вы уточните, пожалуйста, на какие, конкретно, нужды. Может ссылку на тему, где обсуждается проблема человека, которому помогли.

Ситуации бывают разные. Никто не знает, что у него происходит, в данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, professor78 сказал:

 

 

 

 

Удивлён, читая такое, особенно в ответах человеку, который, судя по всему, от души пожертвовал деньги нуждающейся собаке.

Полтора месяца назад, когда я оказался в критической ситуации, с умирающей собакой на руках и полным отсутствием денег, друзья (для меня они друзья) с этого форума, оказали мне финансовую помощь. 

Сейчас мой замечательный пёс сопит рядом, и это их заслуга.

Если б я собрал деньги и пропал, кто-то из этих замечательных людей стал бы подозрительным, а увидев такое отношение и вовсе завязал с благотворительностью. А при ином подходе, спасли бы чью-то жизнь.

Наталия Николаевна, Вы уточните, пожалуйста, на какие, конкретно, нужды. Может ссылку на тему, где обсуждается проблема человека, которому помогли.

Ситуации бывают разные. Никто не знает, что у него происходит, в данный момент. 

Попробую объяснить свою позицию:

1. В самом первом посте ТС пишет, что на форуме тема о сборе финансов для собаки, на которую переводились средства, не создавалась. Имени собаки не называет, зато вторую тему к ряду указывает на конкретного человека. К тому же хочет получить отчёт на конкретном ресурсе. От кого? Как к этому относиться? 

2. Лично я вообще не видела ни разу тем от человека, на которого указывает ТС, о сборе средств. 

3. Сама я , как и другие люди, отписавшиеся в данной теме, тоже перевожу средства на разных собак, помогаю перевозками, беру на кураторство, в общем бываю по обе стороны этого вопроса, поэтому такие темы не приятны в двойне. Ибо любая такая тема бросает на волонтеров тень подозрения в том, что помощь идёт не на животных, а в карман. И это идёт отнюдь не на пользу самим животным. А нуждающихся действительно очень много. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Катерина.

Человек, если перевел деньги, в помощь собаке, имеет право знать, что они были использованы целевым образом. Верно?

Здесь же Наталие пытаются объяснить, что благотворительность дело добровольное. Отдал деньги, успокойся и забудь. На мой взгляд, такое отношение убьёт в человеке желание помогать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, professor78 сказал:

Здравствуйте, Катерина.

Человек, если перевел деньги, в помощь собаке, имеет право знать, что они были использованы целевым образом. Верно?

Здесь же Наталие пытаются объяснить, что благотворительность дело добровольное. Отдал деньги, успокойся и забудь. На мой взгляд, такое отношение убьёт в человеке желание помогать.

А я присоединюсь к мнению @Лена и Ликуша про продолжение старых разборок. 

Слишком уж все на то похоже, и ТС создала провокационную тему и опять не отвечает на задаваемые ей вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, ребята? 

Тема создана только вчера. Как можно предъявлять такие обвинения, к тому же необоснованные?

Неважно, какие разборки и с кем были раньше. Наверное надо, для начала, разобраться?

Если же это действительно провокация, тогда да, можно применять самые жесткие меры. Поскольку это переходит все границы.

Но не ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, professor78 сказал:

Здравствуйте, Катерина.

Человек, если перевел деньги, в помощь собаке, имеет право знать, что они были использованы целевым образом. Верно?

Здесь же Наталие пытаются объяснить, что благотворительность дело добровольное. Отдал деньги, успокойся и забудь. На мой взгляд, такое отношение убьёт в человеке желание помогать.

 

Неа, дело не в том, спроси отчета у того, кому ты их перевёл, а не так. "Я перевела, но здесь этот человек их не собирал. Скажите мне куда я их перевела" Вот это больше похоже на разжигание конфликта. Да и заметьте, пожалуйста, ни на один вопрос о имени и дате перевода ответа нет. Как вычислять будем? Даже если есть желание ответить. 

На моих точно не приходило, даже более того, Анну я не знаю вообще, но мне не сложно посмотреть и проверить, а для этого надо понимать в какой теме смотреть и на каком ресурсе.

и уж простите мою резкость, но для себя сделала вывод, что помощь от этого человека мне никогда не понадобится (хотя все отчеты делаю). Это не помощь, это повод разжечь скандал в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, professor78 сказал:

Как бы разобраться, кому и на что ушла помощь?

А разобраться можно только узнав имя собаки, дату перевода и желательно понять ретривер это лабрадор или голден. И был ли он на этом форуме. Поскольку есть ещё другие ресурсы. И только если собака проходила через форум можно вычислить постараться. Но ведь это ТС должен ответить на кого она деньги переводила. Понимаете в чем загвоздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы разобраться, кому и на что ушла помощь?

Просто тут ситуация несколько шире. И подоплека другая.

Есть немного ранее созданный пост этого же пользователя. Вы видимо не видели.

Во вторых, нет конкретного описания на каких условиях собирались средства. Когда собирают создавая тему, то указывается , что человек должен вести финотчет с чеками и тд. Если собираются средства не в рамках темы, а в личных разговорах, то могут оговариваться иные условия, как то: добровольное пожертвование без предоставление отчета. ТС ничего об этом не упоминает, о договоренностях об отчете.

И еще, почему Наталия например, не ответила на неоднократную просьбу указать месяц, год, произошедшего?

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я тему про те разборки...

Откровенно говоря, ничего истеричного и неадекватного я там не увидел. Единственное, в чем Наталия была не права, это в том, что доверилась человеку, без вет. образования, который лечил её собаку онлайн, выписывая и меняя препараты, возможно, от балды. Ей все ответили, что сама дура, надо было разговаривать только с врачем. Хочу заметить, что упоминаемой там Анне, никто не сделал замечания по поводу произошедшего и сама он никак не прокомментировала свои действия.

9 минут назад, Катя Кубло сказал:

А разобраться можно только узнав имя собаки, дату перевода и желательно понять ретривер это лабрадор или голден. И был ли он на этом форуме. Поскольку есть ещё другие ресурсы. И только если собака проходила через форум можно вычислить постараться. Но ведь это ТС должен ответить на кого она деньги переводила. Понимаете в чем загвоздка?

Спасибо, Катерина.

"На лечение ретривера", в первом посте. Наверное можно найти будет ниточку.

Для этого нужна информация от Наталии, верно?

Но она со вчерашнего дня здесь не появлялась. Давайте подождём её. Пожалуйста.

***

 

Тем не менее, все, как-то решили, что это провокация... На основании... Чего? Того скандального поста?

12 разгневанных мужчин смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, professor78 сказал:

Да вы что, ребята? 

Тема создана только вчера. Как можно предъявлять такие обвинения, к тому же необоснованные?

Неважно, какие разборки и с кем были раньше. Наверное надо, для начала, разобраться?

Если же это действительно провокация, тогда да, можно применять самые жесткие меры. Поскольку это переходит все границы.

Но не ранее.

Так дело в том, что именно ТС пришёл с наездом на форум, который не имеет никакого отношения к околофорумным отношениям ТС и другого пользователя. Не знаю умышленно ли или  нет, но подача информации намекает, что благотворительность на форуме, благодаря которой спасены тысячи потерях, не что иное как обман, что естественно возмущает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, здесь, на форуме, очень многие вещи происходят исключительно на доверии...да и не только здесь . 

Свою позицию относительно благотворительности я обозначила.

и, да, конечно, даже и на форуме было дело когда мы сталкивались с мошенничеством, бывает. 

Но опять-таки для себя самой у меня есть установка - даже если и повелась на развод - значит сама дура))). И это не повод переставать помогать другим, нуждающимся в помощи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...