Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малышка Софи на ИС


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Нежнейша девочка-бабочка прилетела вместе с Крисом в прошлую пятницу. Выглядит она, как седьмая вода на киселе из голдена, и все-таки в ее основе голден. А она сама - результат не самого ответственного разведения. Костяк тонкий, головка миниатюрная, длиннолапая, почти как салюки... Девочка явно бывшедомашняя (если судить по поведению и знанию правил жизни дома), но отловлена с улицы и помещена в приют. Она стерилизована, о чем говорит едва заметный шов на животе и специальная бирка в ухе. Очень тоненькая, очень тянется к людям, обожает гладиться и постоянно хочет быть с кем-нибудь рядом. Желательно на ручках. Совершенно лысая. От некогда шикарного хвоста осталось три волосины, которые видны, если она поднимает хвост и выполняет команду "хвостик". А выполняет она ее всегда)) Попа лысая. Привезла на себе толпу нелегальных мигрантов, которых два дня подряд вымывали из нее противоблошимым шампунем. Теперь она чистенькая, душистая, намытая, очень-очень нежная. Вот такая: 

20160731_232020.jpg

20160731_232035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ей разрешают себя вести Diamo и Eule, которые гостеприимно пригласили Софи к себе на постой. Огромное спасибо! Сбылась ваша мечта снова потискать голдена-девочку)) Аня и Леша подарили ей ошейник и адресник и всячески ее нянчат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко, такая трепетная, нежная. Пусть здесь ее жизнь изменится в лучшую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будем ей искать семью такую же трепетную как искали Дилян))), и все сбудется! Обрастет детка, и юбочка и хвост и штанишки, а цвет у нее такой нежный палево-рыжий, таких еще поискать красоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырочка в ухе - это след от бирки, которую ей все же сняли. Все же она не уличная теперь. Девочка молоденькая-молоденькая. Белоснежные зубки, совершенно щенячьи повадки, доверчивая и наивная. Тоньсенький голосок, которым она, тем не менее, весьма успешно отгоняла назойливого кавалера, которому было все равно, что она стерилизована. Туалет только на улице, всех вокруг любит, со всеми дружит, отлично общается с другими собаками. Бегает с ними, возится в куче с удовольствием. Ничего нигде не подбирает, кушает аккуратно. Девчушке надо немножко зашерстенеть и набрать мышечную массу. И чья-то ненаглядная красота готова! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна Рудня сказал:

Теперь будем ей искать семью такую же трепетную как искали Дилян))), и все сбудется! Обрастет детка, и юбочка и хвост и штанишки, а цвет у нее такой нежный палево-рыжий, таких еще поискать красоток!

Она и сама того же типа, что и Дилян. Прямо много-много общих черт. Думаю, когда обрастет нормальной шерстью, будет очень похожа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от нас и конечно же от новоиспеченной гражданки РФ Софи!

Лена, спасибо за то, что доверили нам девочку и дали возможность снова тискать рыжую черноносую красотку. Хотя кто кого тискает это еще вопрос! : )))

Софи прилетела в пятницу и честно говоря ошарашила нас тем что привезла с собой несколько сотен нелегалов, которых, надеюсь, за два дня мытья противоблошиным шампунем и противоблошиным ошейником мы изгнали. Софи теперь не выгрызает и не чешется (а то у нее кожа местами достаточно сильно расчесана). Немного переживали по поводу туалета, т.к. судя по бирке она бродяжничала, но (тьфу, тьфу, тьфу) дома сухо и чисто, все дела на улице. Вчера они с нашим мелким первый раз оставались на целый день дома одни, ничего не попортили, все цело, что не может ни радовать : )) Все же мне кажется что самое раннее детство у нее прошло в доме, а потом уже, когда подросла, попала на улицу. Хотя по повадкам она совсем еще щенок. Ей все интересно и все любопытно, понюхать цветочки, пощипать травку, погоняться за мухой или бабочкой, посмотреть что там вооооон за тем кустиком: «Я быстро, я же там еще не была, а вдруг там что-то ТАКОООООЕ!!», познакомиться с прохожей тётенькой: «Тётенька, погладь меня, смотри какая я красивая! А я тебе руку полижу и к ноге поприжимаюсь», и: «Ой смотри какие облачка красивые на небе!». И причем все это нужно сделать сразу и одновременно. Вобщем нормальный шилопопый ребенок : )  При этом поводок на прогулке не тянет, отбегает на длину поводка и возвращается, хотя рядом ходить не умеет: «Ой, ну это же так скучно и не интересно, а там вон цветочек красивый и вкусно пахнет!». Команды тоже не знает, хотя возможно чему-то и обучалась, но языковой барьер мешает нам это проверить. В любом случае надо обучать заново. При любой не понятной и/или пугающей ситуации не изображает из себя уносящегося в даль горного козлика, а наоборот бежит к ноге, прижимается или прячется между ног: «Ой, что это?!? Ты же меня защитишь, да?». Хотя я бы не сказал что она особо пугливая и чего то уж очень боится. Машины, собаки, звуки города ее не пугают. Прохожие вызывают большой интерес и желание познакомиться, поэтому всегда приходится брать ее на короткий поводок при приближении людей, т.к. она норовит пообниматься и полизаться практически с каждым встречным человеком (а к сожалению не все встречные человеки могут адекватно на это отреагировать). Вообще она очень ориентирована на человека, все время хочет быть рядом, все время ищет тактильного контакта. Дома ходит хвостиком и старается лечь рядом, прижаться, положить голову на колени. Очень преданно заглядывает в глаза и млеет до похрюкивания, а потом и засыпает от почесух за ушками и поглаживаний. С игрушками играет, но не активно. Пищалок не боится. Кушает интеллигентно и не спеша. Может похрумкать немного, попить водички, подойти спросить: «Я же все правильно делаю, да? Я же хорошая девочка?» и услышав в ответ – Ай Софи молодец, ай умница! – и получив почесуху за ушком отправиться доедать.

Вот такие у нас пока наблюдения и впечатления о юной красотке Софи. Кстати имя свое знает прекрасно и откликается моментально, несется со всех ног с другого конца площадки, за пару метров от тебя на бегу начинает садиться и доезжает до тебя уже на попе заглядывая в глаза и спрашивая: «Ты меня звал, да?! Звал?! Погладь меня! Смотри какая я хорошая девочка!! Погладь скорее!!».

 

Для памятки: Глистогонку дали 01 августа 2016г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша подопечная Софи потихоньку адаптируется к жизни в городе. Так как она девочка очень эмоциональная с очень выразительной мимикой и глазами то все ее мысли и переживания что называется "на морде написаны". Примерно так:

Лифт:

День 1: «Что за страшная маленькая гремящая коробка?!? Не пойду туда! Не пойдуууууу!!! Зачем вы меня сюда запихали?!?! Бежать!, Надо срочно бежать отсюда!….. где же выход?!?! Почему все так гремит?!? Уф, свобода!!"

День 2: «Опять да? Не пойду… Не, не, не!, не пойду даже не просите… Опять затащили, ну что за люди?!? Где же выход, надо бежать, где же двери?!?! О, вот же они! Ура, я на свободе!! Уф, натерпелась то….»

День 3: «Ну сколько уже можно то в эту маленькую коробку заходить? Ну ладно, зайду, только спрячь меня межу ног, вдруг чего…»

День 4: «Где лифт, где лифт, почему двери не открываются?!? Ура открылись, пойдем быстрее, там же потом улица будет! Ну заходи давай, поехали скорее!! Ура! Ура! Идем гулять!!!»

 

Мытье лап в душевой кабине:

День 1: «И чего это за комната? Нееее не пойду, маленькая, с дверью, страшно…. Не пойдуууууу!!! Зачем вы меня сюда затащили и дверь закрыли?!?!? ЕЩЕ одна совсем маленькая комнатушка?!? Вы что со мной делать будете?!?! ААААААА пустите меня!!!!! Ах так, тогда я лягу тут в углу и буду лежать, в углу не так страшно, хоть и мокро»

День 2: «Ну что ж вы за маньяки такие, зачем сюда опять заходить, не пойду я никуда!!!! Опять затащили, лягу в угол… нет, лучше сяду, а то бок весь опять мокрый будет...»

День 3: «Лапы мыть? Ну пойдем… сяду… Ну хорошо, хорошо, встану… На трех лапах то стоять не удобно, давай уж быстрее! Еду вроде после этого дают, это хорошо»

День 4: «Так, ты куда пошел? Давай скорее пойдем лапы мыть и потом кушать! Бегу, бегу, включай воду! На тебе первую лапу, на вторую, и задние не забудь помыть!… вытирай давай скорее, там уже миска небось полная стоит, меня ждет не дождется!!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Diamo сказал:

Наша подопечная Софи потихоньку адаптируется к жизни в городе. Так как она девочка очень эмоциональная с очень выразительной мимикой и глазами то все ее мысли и переживания что называется "на морде написаны". Примерно так:

Лифт:

День 1: «Что за страшная маленькая гремящая коробка?!? Не пойду туда! Не пойдуууууу!!! Зачем вы меня сюда запихали?!?! Бежать!, Надо срочно бежать отсюда!….. где же выход?!?! Почему все так гремит?!? Уф, свобода!!"

День 2: «Опять да? Не пойду… Не, не, не!, не пойду даже не просите… Опять затащили, ну что за люди?!? Где же выход, надо бежать, где же двери?!?! О, вот же они! Ура, я на свободе!! Уф, натерпелась то….»

День 3: «Ну сколько уже можно то в эту маленькую коробку заходить? Ну ладно, зайду, только спрячь меня межу ног, вдруг чего…»

День 4: «Где лифт, где лифт, почему двери не открываются?!? Ура открылись, пойдем быстрее, там же потом улица будет! Ну заходи давай, поехали скорее!! Ура! Ура! Идем гулять!!!»

 

Мытье лап в душевой кабине:

День 1: «И чего это за комната? Нееее не пойду, маленькая, с дверью, страшно…. Не пойдуууууу!!! Зачем вы меня сюда затащили и дверь закрыли?!?!? ЕЩЕ одна совсем маленькая комнатушка?!? Вы что со мной делать будете?!?! ААААААА пустите меня!!!!! Ах так, тогда я лягу тут в углу и буду лежать, в углу не так страшно, хоть и мокро»

День 2: «Ну что ж вы за маньяки такие, зачем сюда опять заходить, не пойду я никуда!!!! Опять затащили, лягу в угол… нет, лучше сяду, а то бок весь опять мокрый будет...»

День 3: «Лапы мыть? Ну пойдем… сяду… Ну хорошо, хорошо, встану… На трех лапах то стоять не удобно, давай уж быстрее! Еду вроде после этого дают, это хорошо»

День 4: «Так, ты куда пошел? Давай скорее пойдем лапы мыть и потом кушать! Бегу, бегу, включай воду! На тебе первую лапу, на вторую, и задние не забудь помыть!… вытирай давай скорее, там уже миска небось полная стоит, меня ждет не дождется!!»

Спасибо за чудесный рассказ в лицах! На "Собачье сердце" похоже.)))))  Причем с фильмом возникли ассоциации.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!! А то некоторые за 5.5 лет так и не приучились, всё думают само отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будем пытаться научить не бежать сразу а ждать пока позовут в ванную :-) А то у неё эмоций много, молоденькая, не терпеливая ещё :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беда что сегодня отключили горячую воду на 10 дней. Пока проснёшься и выбирешься из кровати Софи так вылизывает тебя с ног до головы что и умываться идти смысла уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и на излёте первая неделя Софи у нас. Можно уже сделать первые выводы о девочке, итак:

Софи молодая, озорная, любопытная и очень ласковая девочка. Очень любит быть рядом с человеком, просто ходит по квартире за тобой хвостиком, норовит полизать руку и ждет когда ее погладят и приласкают. Только стоит сесть/лечь на диван она тут же оказывается рядом, прижимается и просит ласки. Спит в основном на диване или на полу, с утра делает попытки приползти на кровать и разбудить. Мы в ответ делаем попытки этого не допустить, но честно говоря наши попытки не всегда успешны : ) Дома ничего не портит, не хулиганит. Кушает сухой корм с прекрасным аппетитом. Все большие и маленькие дела строго на улице. Гуляем два раза в день, утром выходим часов в 7, вечером в 19:30 – 20:00. Софи быстро привыкла к туалетному распорядку (первые два дня приходилось долго ходить чтобы она сделала все свои делишки, теперь же в течении первых 5 – 10 минут прогулки освобождается от ноши и дальше уже просто гуляем). Лифт, лестницы, двери – без проблем. Она быстро поняла, что страшного в них ничего нет. С собаками на площадке не ссорится, играет и с большими и с маленькими. Агрессии или хотя бы малейшего намека на агрессию от нее не видели, да и уверен что не увидим. Незнакомых людей не боится, наоборот бежит знакомиться и подставляет ушки для почесух. С детьми еще пока не пересекались, поэтому как она реагирует на детей сказать не могу, но судя по ее ласкучему характеру уверен что и с ними все будет прекрасно. К встречным кошкам пытается подойти, но опять же не со злобой или охотничьим инстинктом, а скорее с любопытством и желанием познакомиться (правда ей еще этого не удалось потому что кошки предпочитают скрыться поскорее). На поводке ходит не очень хорошо – т.е. когда берешь на короткий поводок начинает тянуть, когда отпускаешь, бегает в пределах длинны поводка, но уже не тянет. Имя свое знает на отлично и когда зовешь ее по имени тут же бежит к тебе. Резких звуков иногда пугается (немного испугалась резкого и сильного раската грома и салюта во дворе), но тут же успокаивается если видит что человек спокоен. На обычный шум города внимания не обращает. Очень внимательно следит за интонацией, настроением, реакцией человека. Очень старается делать все правильно и, если подкреплять ее правильные действия искренней похвалой – моментально понимает что от нее хотят. Как пример – мытье лап освоили за 3 дня, теперь сама идет в ванную, сама заходит в душевую кабину и ждет помывки, а не бежит (даже и не делает попытки бежать) сразу на кухню к миске. Уже второй день при входе в квартиру привыкаем сидеть спокойно и ждать пока помоют лапы Ронику и позовут ее. Уже есть прогресс и с этим. Знает команду «Фу!», ну или понимает по интонации что делает что-то неправильно и прекращает это делать (например, пытаться доесть за Роником из его миски).  Так что Софи восприимчивая, хорошо, и самое главное быстро, обучаемая. Конечно ей еще многому надо учиться, и девчонка она непоседливая и эмоциональная, но Софи реально большая умница!

Сразу хочу предупредить претендентов на лапу и сердце Софочки, что им надо быть готовым к тому, что Софи постоянно, т.е. буквально каждую минуту, будет рядом с вами. И не просто находиться рядом, а прижиматься, тыкаться своим чудесным черным мокрым носом, лизать руки, ноги, лицо, преданно заглядывать в глаза, просить погладить, приласкать, поговорить, поиграть, будет спать рядом положив голову, лапы или даже всю себя вам на колени. Иногда кажется, что ее слишком много, но она делает все это ТАК искренне, с ТАКОЙ любовью, с ТАКОЙ радостью от того что рядом с ней человек, с ТАКОЙ верой в глазах, что отказать ей просто не возможно.

Вобщем нам опять повезло с подопечной. Что Диляночка – чудесная замечательная девочка, что Софи – очень искренняя, позитивная, ласковая, прелестная красотка, которую невозможно не полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь в каждом слове! Счастье, что Софочка на адаптации именно у вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Diamo сказал:

mariaa, спасибо на добром слове. Софочка не оставляет шансов себя не любить:-)

image.jpeg

У нас Элли такая, очень нежная и постоянно рядом, тактильный контакт обожает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно спросить у Лены, хозяйки Дилян, нет ли у них таких же друзей, как они, чтобы осчастливить Софи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Софи! Дела у нас хорошо, можно даже сказать замечательно! :) Девочка во всю освоилась на московских просторах,  потихоньку наращивает шёрстку (на хвосте уже не 3 а целых 5 или даже 6! длинных волосин торчит) : )))) Если дальше так пойдет то к своим маме/папе она поедет уже настоящей голдяшкой : )))

Софочка очень активная барышня. Любит бегать, играть в догонялки и поваляшки на площадке с другими собаками. И вообще мне кажется, что у нее шило в одном месте, она в постоянном движении, только вечером после длинной прогулки и кормежки засыпает как убитая : )) Любит всех и вся, ласковая сама и готова принимать ласки от других до бесконечности. Дома ходит хвостиком. А если и лежит где-то поодаль, то стоит только ее позвать, через долю секунды она уже сидит рядом и предано заглядывает тебе в глаза. Во время того как мы едим - не изображает из себя "голодающую сиротинушку", хотя подходит с надеждой что угостят, но твердое "Нет Софи, это моя еда. Твоя будет после прогулки" - делают свое дело и она вздохнув отправляется полежать на диване :) Наверное я повторяюсь, но лишний раз не повредит - Софочка девочка очень понятливая, сообразительная, и быстро схватывающая что от нее хотят. Про мытье лап я уже писал, следующий этап - за 3 дня приучилась при входе в квартиру не лететь сломя голову в комнату, а сидит у двери, ждет пока позовут помыть лапы. Правда с выходом из подъезда надо работать и работать - энергии у нее через край и гулять она очень любит, поэтому летит словно на крыльях скорей, скорей на улицу :) Но не все сразу - она умничка, и всему научится :)

Ну вот такие у нас пока дела. Фотографий новых, к сожалению, нет. Может в выходные пофотографируем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи сегодня никак не хотела отпускать меня на работу. Крутилась в коридоре, все норовила встать между мной и дверью. Пока обувался она обойдя меня сзади, заняв стратегическую позицию перед дверью и прижавшись носом к моему уху все спрашивала "Ты же меня возьмешь с собой, да? Возьмешь? Ну давай я с тобой пойду!" и при этом отбивала барабанную дробь хвостом по входной двери и зеркалу стенного шкафа как бы намекая что момент важный и серьезный, как в фильмах при важных сценах всегда начинает звучать тревожно-торжественная музыка. А когда поняла что я все же иду один - состроила такую жалобную мордаху грустно сдвинув бровки, как-будто сейчас заплачет и пошла понурив голову в комнату. Ронин при этом возлежал на диване и наблюдал всю эту картину с ухмылкой, типа "Ну-ну, ну-ну, надейся глупышка. Это все равно не сработает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Софи! Давно не писали про нее ничего, хотя и рассказывать особо нечего. Софи живет себе поживает, постоянную семью поджидает:) Потихоньку учимся контролировать эмоции при выходе из подъезда и потихоньку нам это удается :) На прогулке Софочка обожает бегать на площадке. Когда ее с поводка спускаешь она прямо вся светится от счастья и бежит наматывать круги, смешно подпрыгивая, как молоденькая козочка. Активно включается в игры со своими подружками и другими собачками на площадке.Она вообще очень позитивная девочка, никогда не унывает, всегда улыбается, всегда в прекрасном настроении и излучает столько добра, любви, нежности и ласки что устоять не возможно, руки сами тянутся ее гладить, чесать, прижимать. А если бы вы видели как она радуется когда приходишь домой! Подпрыгивает одновременно на всех четырех лапах при этом изгибая спину в дугу, отбивает чечетку передними лапами задавая себе ритм стучанием хвоста о зеркало и шкаф, грамотно оттирая Рончика от нас (Рончик при этом пытается оттащить ее назад за заднюю лапу чтобы прорваться вперед, но разница в массе тела почти в три раза, сводят все его попытки к нулю). А вечерами, после прогулки, Софи любит лежать рядом со мной, положив голову мне на колени, или просто прижавшись и уткнувшись в меня носом, и дремать под почесывания за ушком.

А еще она очень чутко реагирует на интонации в голосе. Стоит немного прибавить в голосе "железных" ноток (при этом даже повышать голос не надо) она тут же понимает что делает что то не так. И наоборот, стоит добавить ласковых ноток в голос как она уже рядом предано заглядывает в глаза и стучит по полу хвостом :))

Софочка, как маленький ребенок - восприимчивая, чуткая, слегка бестолковая (в хорошем смысле этого слова), игривая и активная, никогда не унывающая и при этом очень нежная и ласковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...