Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХПН у взрослой собаки


Rada&Galina

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, нашей старшей (10 лет) поставили диагноз ХПН (киста в почке тоже есть), прописали после лечения корм  Renal, похудела, но бодра, не очень хорошо ест, отказывается  даже от консервов. Есть ли диета из натуралки и стоит ли переводить на эту диету в таком возрасте, на этом лечебном корме чуть "поехала" поджелудочная, едим "гастал" курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у Тиры тоже ХПН, мы лечебку ели только в обострение  ито только в первое. Так как почкам, конечно, с него лучше,а вот всему остальному не очень...
Поэтому я подобрала из повседневки корм и кушает только его. Пьет курсами назначенные лекарства, в обосрение бывает колю.
На натуралку в таком возрасте если и переходить, то очень аккуратно. Но вообще не рекомендуется в таком возрасте менять питание. 
Так уже зависит от степени обострения и вообще тяжести случая, насколько для нее критично именно лечебное питание и пр.

В целом - держитесь. ХПН штука неприятная, жить можно, но в какой момент ждать "подвох" непонятно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой корм подобрали? Наша ела 8 лет Бозита Робур  лосось+рис, там мало белка и жира, в лечебном белка меньше, но жира больше намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей 10 летней ХПН, со мной три года, что ела до меня не знаю, может педигри, у меня на натуралке. У меня появилась уже с диагнозом, до меня ей волонтеры удалили пиометру. Ест как и остальные собаки, только чуть меньше, так как столько не двигается. Утро каша рис гречка, вечер говядина или рубец. овощи фрукты зелень. Сидит на канефроне.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...